Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Убираем магниты с товара

Рекомендованные сообщения

Сегодня придя домой из магазина, я обнаружила на игрушке, оставленный продавцами магнит, какого же было мое разочарование, мне этот подарок вести в др. город на днях, времени возвращаться в магазин просто нет... :bu: Зашла на многие странички в поисковиках, нашла множество советов.

Многие предлагают разломать старый винчестер и вытащить оттуда магнит и открыть магнитик на одежде им, кто то предлагает долбануть его об стенку, кто то взломать щипцами, кто то подогреть на огне (он расплавиться), а остальное убрать инструментами... ОСНОВНАЯ проблема в том, что в этом злащастном магнитике бывает краска, котороая при взломе, може покрасить и любимую вещь и ваши руки.

вот что может находиться в магните

6c503cb9e1a3t.jpg

Я лично прочитав все сделала по своему:

1) Чтобы не испачкать игрушку завернула ее в полиэтилен, одела перчатки(чтобы самой не испачкаться).

2)Взяла инструменты кусачки, плоскогубцы.

3) Отнесла все это дело в ванную (она у меня старая, поэтому не жалко), можно сделать все это дело в коридоре в подъезде или на любой твердой поверхности (главное не запачкать все вокруг).

4) Отрезать все по кусочкам от пластмаски, когда дойдете да механизма аккуратно его разломайте плоскогубцами. Мне повезло, что КРАСКИ не было, видимо многие магазины экономят деньги, покупая самые дешевые магниты без краски, чему я ОЧЕНЬ РАДА.

5) Наслаждайтесь любимой вещью целой и невредимой.

Вот несколько фото, после взлома и все что надо для этого.

a47662a5089a.jpg

1ed914e49536t.jpg

418ba32549bct.jpg

Не переживайте, оставленный магнит - это не проблема. :misc_ok: А продавцам, надо все таки поосторожнее, так все магнитики растерять можно.

Надеюсь этим методом не будут пользоваться злоумышленики, да и делать это в магазине просто не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, какие сложности с этими магнитами. %)

Natysia888, а как вы из магазина вышли и не запикали в дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, нет не запикали, причем нас долго отпускали, сами положили мне все пакет и я спокойно вышла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже недавно магнит продавец оставил, в "Спортмастере" дело было.

обнаружила дома, муж снял плоскогубцами.

на выходе пропикал вроде, но как-то не навязчиво, охранник лениво посмотрел на меня, я так же лениво вышла))) я-то знала, что ничего не украла, что суетиться-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я тоже удивилась, обнаружив его дома..А...подумала, сейчас его сниму,а не тут то было, вот пришлось таким методом. Хорошо что в вашем магнитике краски не было, а то можно было испортить вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, как то с мужем мы купили в Ленте ему, пардон, трусы. Так вот продавщица на кассе на них посмотрела, завернула и мы приехали домой. Долго я мучилась с этим магнитом, еле сняла. С тех пор проверяю вещички на наличие магнитов

 

P.S. на кассе мы не пикали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, нет не запикали

 

на кассе мы не пикали

 

Зачем они тогда нужны, эти магниты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,девченки сейчас Вас почитают и побегут в магазин вещички тырить :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Тоже магнит оставляли на игрушке,но с моей дочуркой не прокатит,она сразу из пакета достала,и так громко говорит -Мама,убери мне эту штуку,она мне игру портит :very_funny: . Так,что мы на мести ее ликвидировали не отходя от кассы)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, не знаю зачем, наверно чтобы пугать воров...

Повалюсик, мы эту игрушку в подарок купили, я Владу ее даже в руки не давала, чтобы не испортить.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем они тогда нужны, эти магниты?

Для виду наверное B) . Но там магнитики не такие большие как в первом посте, похожи на пульку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем они тогда нужны, эти магниты?

:sm044: или что-бы воришек пугать

Изменено пользователем Пышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пышка, А вы как снимали магнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, так и не пойму, что за магнит, и что за краска. видимо, мне всегда везло, и ни разу не оставался магнитик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхъ. Мне однажды оставили на кружевных трусах (пардон за откровенность). Назад отнести побоялась, т.к. чек не сохранила, решила, что могут обвинить в краже. Пришлось подвергнуть белье акту вандализма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пышка, А вы как снимали магнит?

Ко мне можно и на Ты. Взяла кусачки и разломала его и усё - готово :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пышка, :misc_ok: что это я и вправду:-)

Я просто много читала, что эти магнитики тем опасны, что в них может находиться краска, которая при взломе, окрашивает любимую вещь и ваши руки, краска эта не смывается и даже вроде как светится в темноте...капец что только не придумывают...Поэтому лучше прятать вещь в пакетик какой нить, и оставлять на руже только сам магнит, а дальше творить с ним что хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пышка, :misc_ok: что это я и вправду:-)

Я просто много читала, что эти магнитики тем опасны, что в них может находиться краска, которая при взломе, окрашивает любимую вещь и ваши руки, краска эта не смывается и даже вроде как светится в темноте...капец что только не придумывают...Поэтому лучше прятать вещь в пакетик какой нить, и оставлять на руже только сам магнит, а дальше творить с ним что хочешь!

Значит мне просто повезло :salut: и я этому очень рада, ведь вещичка была прикольная :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была такая ситуация. Купили мужу джинсы, принесли домой, а там магнит. Назад сразу не поехали и еще около недели они валялись дома, все некогда было. А когда пришли в магазин, вытащили штаны, магнит сам отвалился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Luci, магнит сам отвалился!

ты хочешь сказать сам отвалился, размагнитился сам?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luci, магнит сам отвалился!

ты хочешь сказать сам отвалился, размагнитился сам?

А для того, чтобы его снять нужен какой-то особенный магнит? Или домашний сойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luci, магнит сам отвалился!

ты хочешь сказать сам отвалился, размагнитился сам?

 

Да, сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сам.

Да, прикольно конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая беда была......правда магнит на тросике металлическом висел......муж тросик перепиливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще ппц был!!!!Купила сумку в отдалённом районе, случайно проездом там была!!! Пришла домой, довольная-думаю сейчас с новой сумкой пойду, открываю а на ней магнит, причем снаружи!!!!!КОШМАР!!ломала, ломала-не сломала. Пошла в торгушку с этой сумкой-взяв с собой чек. И вот я как дура хожу по отделам-пищу и прошу снять эту штукенцию, при этом оправдываясь что это не я украла, а продавцы не сняли. Отделов 10 прошла, и только в 2 мне попытались снять-но у них не получилось-другого вида магнит. А в нью-йоркере на меня вообще девушка с таким ничтожным видом посмотрела и нагрубила-типа иди воровка снимай там, где спёрла!!!(((((Моё терпение лопнуло-рассказала я этой девушке кто она и что она, и на чем земля держится, сняв с себя полностью стресс))))) На след.день пришлось всё-таки переться в даль и снимать. Самое что интересное, что в торгушке этой же фирмы магаз-они наотрез отказались снимать, сказали езжайте имеено в тот магаз, где покупали. и еще прикол-магнит пищал везде, кроме этого злополучного магаза!!вот так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне магнитов, к радоси огромной не попадалось, а моя знакомая снимала его молоткоми щипцами, правда краски там не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже как-то довелось принести магнит с магазина.

Взяла обычные ножницы и чикнула железку, которая магнитики скрепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Welleri,

А у меня вообще ппц был!!!!Купила сумку в отдалённом районе, случайно проездом там была!!! Пришла домой, довольная-думаю сейчас с новой сумкой пойду, открываю а на ней магнит, причем снаружи!!!!!КОШМАР!!ломала, ломала-не сломала. Пошла в торгушку с этой сумкой-взяв с собой чек. И вот я как дура хожу по отделам-пищу и прошу снять эту штукенцию, при этом оправдываясь что это не я украла, а продавцы не сняли. Отделов 10 прошла, и только в 2 мне попытались снять-но у них не получилось-другого вида магнит. А в нью-йоркере на меня вообще девушка с таким ничтожным видом посмотрела и нагрубила-типа иди воровка снимай там, где спёрла!!!(((((Моё терпение лопнуло-рассказала я этой девушке кто она и что она, и на чем земля держится, сняв с себя полностью стресс))))) На след.день пришлось всё-таки переться в даль и снимать. Самое что интересное, что в торгушке этой же фирмы магаз-они наотрез отказались снимать, сказали езжайте имеено в тот магаз, где покупали. и еще прикол-магнит пищал везде, кроме этого злополучного магаза!!вот так)))

Даааа, ну и приключение ты себе устроила))) Меня бы наверно после 1 магазина никуда не потащило...У нас добрые люди никогда человека не поймут, кругом ведь одни воры, пьяницы и хулиганы)))) Не в тему конечно, но мне при токсикозе плохо на улице стало + давление сильно понизилось, никто не помог, все думали алкашка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можете не беспокоиться, в волгограде нет таких магазинов, в которых используются магниты с краской (работала в нескольких знаю). Так вот, а если вы привезете вещичку с бипером например из USA (из нормального магазина), как это сделала моя подруга, то можете сразу выкинуть или носить с бипером! Чем только не пытались снять( и магнитами с нашего и соседних магазинов, и инструментами) все равно футболочку забрызгало ядовитой краской, которая ничем не отстиралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можете не беспокоиться, в волгограде нет таких магазинов, в которых используются магниты с краской (работала в нескольких знаю). Так вот, а если вы привезете вещичку с бипером например из USA (из нормального магазина), как это сделала моя подруга, то можете сразу выкинуть или носить с бипером! Чем только не пытались снять( и магнитами с нашего и соседних магазинов, и инструментами) все равно футболочку забрызгало ядовитой краской, которая ничем не отстиралась...

 

А я никогда с бипером не выходила из магазинов, почему так происходит, что они на вещах остаются?? Они что не срабатывают в родном магазине, а начинают пищать где попало? У мня знакомый работал в магазинах, так он как-то умел сам биперы снимать. Я не видела, но он постоянно говорил о том, что вот чем-то работа была полезна. Теперь мне кажется, что он привирал. Вы работали, наверняка знаете, можно ли без специальных приборов снять биперы? хотя бы наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было два раза. Один раз "затаился" в коробочке с бельем. Я не сразу обнаружила и чек уже куда-то выкинула. И через неделю возвращаться не стала - вдруг скажут, что я только сейчас взяла и оплачивать опять заставят? Пришлось мучиться, ломать. Мучилась долго. Второй раз с сумкой было. Причем магнит был внутри, к стенке кармашка пришпилен, никак не разломаешь, только вместе с сумкой. И в магазине при покупке тоже ведь не пикнул, а я не заметила его. Пришлось специально ехать, чтобы сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже как-то довелось принести магнит с магазина.

Взяла обычные ножницы и чикнула железку, которая магнитики скрепляет.

Это, наверное, от магнита зависит - у меня быстро ножницами не получилось. Хотя тоже ножницами пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биперы на вещах могут остаться по причине того, что продавец, радуясь тому, что вы делаете ему прибыль, просто забыл его снять. Или, часто так бывает например с сумками, или пальто, или с вещами у которых есть дополнительные элементы, например пояс, или шарфик, или брошки, на которые тоже ставятся биперы, а потом также по забывчивости продавцов забывают сниматься. Бипер в этом же магазине пикнет на выходе точно. В остальных магазинах он может срабатывать, а может и нет, потому что рамки чаще подстраивают под используемые в этом магазине биперы.

И вот тут если продавцы внимательные , то сразу побегут к вам.

На самом деле, обмануть рамку и вынести из магазина вещь с бипером не пикнув очень легко. Поэтому я считаю что это уже не эффективное средство защиты от краж. От биперов только дырки остаются!

 

Кстати, у нас один раз была ситуация с джинсами... бипер сняли, девушка проходит через рамку, все равно пищит! Короче мы минут 15 рассматривали эти джинсы, пока не нашли в переднем маленьком кармашке справа наклейку-бипер! вот это было неожиданно! не заметно, неощутимо но зато эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой. Не доводилось уходиь с магнитиком. Теперь буду в оба глядеть чтобы не уйти с таковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а й меня однажды пищала магнитная лента на обычных салфектах. В какой магазин не зайде везде сумку проверяли. пока не сняла её. Она она зараза намертво к салфеткам приклеена была. Всю упакувку порвала. пока сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне однажды куртка с иностр сайта пришла с магнитом! так его отказались снимать в магазинах 10 точно,а он зараза пищал везде где мог. в итоге сняли в карусели...

Неделю назад купили фоторамку магнитную на холодильник в карусели,все сложили нам в пакет...пришли домой а там магнит на упаковке,рамку достали магнит выкинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножницы по металлу и все проблему решены =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хороший и безопасный способ как снять магнит с помощью обычной резинки.

 

Как это делается:

 

- Поместите резинку между выпуклой частью бирки и одеждой.

 

- Крутите выпуклую часть клипсы в разные стороны, чтобы резинка плотно закрепилась, а стержень был в свободном состоянии.

 

- Когда резинка полностью закрепится в месте соединения двух частей бирки, начинайте потихоньку их оттягивать друг от друга до тех пор, пока они не открепятся друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хороший и безопасный способ как снять магнит с помощью обычной резинки.

 

Как это делается:

 

- Поместите резинку между выпуклой частью бирки и одеждой.

 

- Крутите выпуклую часть клипсы в разные стороны, чтобы резинка плотно закрепилась, а стержень был в свободном состоянии.

 

- Когда резинка полностью закрепится в месте соединения двух частей бирки, начинайте потихоньку их оттягивать друг от друга до тех пор, пока они не открепятся друг от друга

 

Надо попробывать обязательно ваш способ. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший способ снять магнит с одежды

Для применения данного метода понадобятся щипцы и зажигалка или свечка:

Подержите верхнюю часть бирки над огнем, чтобы немного ее расплавить. Откройте пластиковый корпус и выньте из него щипцами детали (пружинку и шарики). После снятия пружинки из клипсы она автоматически открепится без вреда для новой кофточки. Важно! Используя пламя свечи или зажигалки, будьте осторожны и соблюдайте меры безопасности. Рекомендуется применять небольшое пламя, чтобы не обжечься расплавленным пластиком.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...