Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Как воспитать послушного ребенка?

Рекомендованные сообщения

его поведение не устраивает педагогов,

 

что раздражает меня в учителях и воспитателях - полное безсилие перед ребёнком, не умеют заинтересовать, увлечь. а маме потом выговор вечером. проф пригодность таких педагогов под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что раздражает меня в учителях и воспитателях - полное безсилие перед ребёнком, не умеют заинтересовать, увлечь. а маме потом выговор вечером. проф пригодность таких педагогов под вопросом.

Но почему -то некоторых детишек удаётся увлечь, заинтересовать.Может всё таки бывают избалованные детки, которые привыкли всё по своему делать.А родителям легче уступить, чем истерики выслушивать.А в саду воспитатель просто физически не сможет со всеми договориться.Там приходится считаться с другими детьми.А многие дети такие эгоисты, они просто не понимают, что есть ещё кто-то кроме них.И что есть и у других людей какие-то желания.Почему -то жалуются не на всех детей, а на единицы.Я считаю родителям стоит прислушиваться к мнению педагогов.Ну и естественно доверять своему ребенку.Желательно смотреть на ситуацию и на поведение своего ребенка без розовых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему -то некоторых детишек удаётся увлечь, заинтересовать.Может всё таки бывают избалованные детки, которые привыкли всё по своему делать.А родителям легче уступить, чем истерики выслушивать.

у меня ребенок не избалован, истерик никогда не было, даже в 3-х летнем возрасте, просто он человек настроения и ему нужен индивидуальный подход - контакт "глаза в глаза", но такого в наших садах нет(((.....а к воспитателям я прислушиваюсь и стораюсь откорректировать поведение ребенка, иначе этой темки бы и не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие дети такие эгоисты, они просто не понимают, что есть ещё кто-то кроме них.

 

Абсолютно все дети эгоисты, это так природой заложено, что маленький ребенок чистой воды эгоист, а потом он научится жить в социуме и считаться с другими людьми.

 

Детский сад - это вообще не курорт, на самом деле. Туда по необходимости детей отдают, обычно. И как раз там и проходят дети довольно жесткую социализацию. На 2-3 год пребывания в саду агрессивные дети пообтесываются, чувствительные обрастают "броней".

Конечно, дети и родители разные, так много неадекватных (с моей колокольни), я сама некоторых детей с трудом выношу.

Я согласна, что воспитатели должны доносить до родителей, что поведение их ребенка (как ведет себя в садике) нежелательно. Ну а родители должны уже сами оценивать. Одно дело сказать родителю, что ваш ребенок постоянно дерется с детьми, давайте с двух сторон будем исправлять ситуацию и т.п. А другое - ваш ребенок отвлекается на занятиях, не слушается, примите меры %) Ну какие меры тут можно принять?!

Я сама только вчера разговаривала с воспитательницей на тему битья. Утром в раздевалке переодеваю дочь, заходит мальчик, дочь мне: "Мама, это Витя. Он меня бьет". Мама этого Вити, конечно, слышит это, но реакции ноль. Я зову воспитательницу, мол, так и так, Марьяну бьют в группе? Она мне - ну бывает, дерутся, она иногда сдачу дает. Я воспитателю - ну вы приглядывайте, пожалуйста, чтоб ее не обижали. Все это я говорила при маме этого Вити, и опять реакции ноль. Но я пока что маму его не трогаю. Я доверяю своего ребенка воспитателям, они выполняют функцию родителя в мое отсутствие. А значит и защитную тоже. Потому я постаралась мягко без претензий акцентировать внимание воспитателя, что моему ребенку требуется защита, что я в курсе о том, что ей достается иногда, и мне это не нравится. Надеюсь, что более внимательны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром в раздевалке переодеваю дочь, заходит мальчик, дочь мне: "Мама, это Витя. Он меня бьет". Мама этого Вити, конечно, слышит это, но реакции ноль.

Fransaise, а какой, по вашему должна была быть реакция этой мамы? Спрашиваю без всякого наезда, я сама мама ребёнка,которого пытаются поколотить все кому не лень. И родители драчунов разные бывают, есть такие, смотрят и умиляются, когда я закрываю собой сына от тумаков. Есть такие, что начинают оттаскивать своё боевое чадо и кричать на него. Но Вы же сами пишите, что при посторонних ребёнка отчитывать нельзя, может, мама этого Вити потом дома с ним разберётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fransaise, а какой, по вашему должна была быть реакция этой мамы? Спрашиваю без всякого наезда, я сама мама ребёнка,которого пытаются поколотить все кому не лень. И родители драчунов разные бывают, есть такие, смотрят и умиляются, когда я закрываю собой сына от тумаков. Есть такие, что начинают оттаскивать своё боевое чадо и кричать на него. Но Вы же сами пишите, что при посторонних ребёнка отчитывать нельзя, может, мама этого Вити потом дома с ним разберётся?

я бы на месте мамы драчуна, первым делом извинилась бы перед мамой девочки(тем более девочки) и сыну бы спокойным голосом напомнила, что драться некрасиво, нужно на словах договариваться, а девочек вообще-то нужно защищать и любить, а не обижать......а у меня сын никогда не дрался, чему я рада, хотя иногда надо уметь дать сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, мама может извиниться передо мной и моей дочкой. Т.е. не делать вид, что ее тут нет или не про ее ребенка вообще речь, а обратить внимание на то, что одногруппница его сына жалуется на то, что ее сын бьет ее. Родители отвечают за поступки своих несовершеннолетних детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, читаю и краснею :very_funny: я в саду лупила всех мальчиков, в школе тоже, постоянно в дневнике записи были "обидела мальчика, ударила линейкой". Мама вообще никогда не ругала, на меня почему-то гораздо быстрей действовало, если родители с др взрослыми говорили спец : "ой, да она у нас драчунья, мальчиков первая бьет"...Мне сразу так стыдно становилось. Почему именно сам факт наименования поведения для меня становился хуже ругни - не знаю :) Но срабатывало на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Мне сразу так стыдно становилось. Почему именно сам факт наименования поведения для меня становился хуже ругни - не знаю :) Но срабатывало на все 100!

Значит все таки не срабатывало)))), раз.....

Блин, читаю и краснею :very_funny: я в саду лупила всех мальчиков, в школе тоже, постоянно в дневнике записи были "обидела мальчика, ударила линейкой".

Но ни чего же выросли, сейчас хоть мальчиков не лупите? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ни чего же выросли, сейчас хоть мальчиков не лупите? :very_funny:

Ага, а что сталось с теми луплеными мальчиками, которые тоже выросли, надеюсь? :) У них мож травма осталась на всю оставшуюся жизнь :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а что сталось с теми луплеными мальчиками, которые тоже выросли, надеюсь? :) У них мож травма осталась на всю оставшуюся жизнь :oh_mama:

Ну, во первых, девочка мальчика просто так бить не будет, а , во-вторых, у девочек удар слабее..........и это говорит мама мелкого мальчика, который ни с кем не дерется, бывает мальчишки его обижают, но с девочками мы дружим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во первых, девочка мальчика просто так бить не будет,

 

Ню-ню :) Я где-то уже писала про свою племяшку, которая в 1,8 поколотила половину яслей, родители не знали что с ней делать. Спрашивают: Детка, ты зачем детей бьёшь? - Нинаю-ю-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ню-ню :) Я где-то уже писала про свою племяшку, которая в 1,8 поколотила половину яслей, родители не знали что с ней делать. Спрашивают: Детка, ты зачем детей бьёшь? - Нинаю-ю-ю...

не ну я не малышатиков имею ввиду, которые кусаются и бьют некоторые без причины(нас тоже в яслях мальчик кусал - маме позвонила, она сказала, что первый раз слышит, на этом все), а про 4-5-6 летних детей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, ну все выросли и до сих пор дружим)))) бьет - значит любит))))

и правильно, я лупила не без причин! надо мной никто потом не рисковал шутить: ни кнопки на стул, ни косы драть, ни учебники рвать. И подружка у меня тихоня была - за нее горой была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,а мне вот дочь на вопрос зачем ты обидела Егора ответила честными глазами глядя: Мам,он первый меня укусил..И что я должна сделать в этой ситуации? отругать своего ребенка за то что она таким образом защищала себя как могла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя отчитать своего ребенка перед посторонними за его явный проступок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя отчитать своего ребенка перед посторонними за его явный проступок?

потому что двое на одного - нечестно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что двое на одного - нечестно

Вот именно,она то ждет что я ее пожалею.Дома конечно разговариваем,говорю что так нельзя,драться плохо.а меня спрашивают,мама,ну я же первая не лезу,я же даю сдачи.Как сказать,не давай? тебя обидели,а ты не отвечай? у нас просто был период,что ее постоянно кусал и щипал за моську один мальчик,причем достаточно сильно,все лицо было в болячках от укусов,и так месяца 2-3,меня тоже стала эта ситуация прям скажем напрягать,я вот после этого и стала говорить ей,чтоб за себя училась постоять,меня то целый день рядом,а воспитатель одна на 20 чел,конечно сложно уследить,кто кого укусил толкнул и т.д. может конечно с точки зрения педагогики и не права,но мне жалко было своего ребенка видеть всю покусанную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в саду лупила всех мальчиков, в школе тоже, постоянно в дневнике записи были "обидела мальчика, ударила линейкой"

У одной моей подружки старший брат есть, они погодки. Брата в садике все били и обижали, пока его младшая сестренка не подросла и через год не пошла в тот же садик. :very_funny: Она по сей день никому не дает своего брата в обиду, а жена его старается очень хорошо дружить с младшей сестренкой своего мужа. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя отчитать своего ребенка перед посторонними за его явный проступок?

Потому что человеку важно осознавать что его семья на его стороне, даже если не прав. семья простит и примет любого, на то она и семья! потом на едине все что угодно, но при посторонних должна ощущаться защита и поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в семье гармония, ребёнок не понимает как это дать сдачи. Даже когда учишь, что надо учиться за себя постоять.

Наш никак не мог этого понять, :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в семье гармония, ребёнок не понимает как это дать сдачи. Даже когда учишь, что надо учиться за себя постоять.

Наш никак не мог этого понять, :wow:

вы не правы это не от семьи зависит, это от характера, темперамента ребенка, его комплекции и интересов.....есть драчуны по своей сути играют в войнушку и стреляют в игрушечный пистолет, а мой любит букашек собирать, к тому же мы по комплекции не крупные, поэтому мой сын реально оценивает свои силы и не дерется ни с кем, но сам тумаков бывает получает, а сдачи давать не умеет, говорит я могу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я разрешала давать своему ребенку сдачи. Не скажу, чтобы прямо поощряла. Но если даст сдачу, то ни в коем случае не буду ругать ее. А за что? За то, что она защитила себя? Я знаю, что первая она никогда не полезет. Если один обидит, она промолчит, то и другой подумает, что можно себя так же вести по отношению к ней. Единственное, я говорила, чтобы незаметно сдачи давала, чтобы ее не ругали за самозащиту в саду. Но от ее защиты у детей не оставалось видимых следов, ну толкнет она, может достаточно сильно толкнуть, не будет ни кусаться, ни драться. Т.е. вроде как и сдачи дал, и ребенок цел. Вот с какими мы иногда болячками приходили, глаз девочка одна расцарапала. Она из неблагополучной семьи, она со всеми дралась и достаточно жестоко, девочке одной ухо порвала (за сережку дернула сильно), то в глаз вцепится, то щеку раздерет ногтями, кусалась. Тогда с ней воспитатели намучались, уже когда на отчисление из сада стал вопрос, только тогда с ней мама начала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мой ребенок 3 недели назад пошел в санаторий - другие люди, другие дети, другая обстановка. Нет я не перестала работать над коррекцией его поведения, стараюсь воспитать из него хорошего воспитанного человечка, но о чудо...... в санатории мне все нянечки и воспитатели в один голос заявляют, что у меня хороший ребенок, послушный, спокойный, рассудительный.............и даже спит днем!!!!(в дс не спит уже 1,5 года!)...я прям загордилась так )))).....что же произошло??? ребенка подменили или работники санатория нашли подход к ребенку? Вот хочу по окончании смены (в конце декабря) попросить характеристику на ребенка на фирменном бланке и отнести в наш детский сад!........А то ребенок им не такой, нужно подходы к детям искать!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки не удержусь и напишу здесь. Проблемы с ребёнком и т.д. А что ещё родители ждут, если отдают в детсад?

Другой вопрос насколько всё это можно скорректировать, а то, что проблемы поведения да и вообще всей личности ребёнка обеспечены с поступлением в детсад и прибыванием в нём это точно ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё-таки не удержусь и напишу здесь. Проблемы с ребёнком и т.д. А что ещё родители ждут, если отдают в детсад?

Другой вопрос насколько всё это можно скорректировать, а то, что проблемы поведения да и вообще всей личности ребёнка обеспечены с поступлением в детсад и прибыванием в нём это точно ИМХО!

Не поняла, что вы пытались сказать?! По-вашему в сад не нужно отдавать, по-моему д/с играет наиванейшую роль в социализвации ребенка, без него никак не обойтись, там общение, друзья, первые симпатии, потом школа, там еще больше людей и детей и взрослых, там еще сложнее, потом работа, коллектив и т.д. и т.п.............всю жизнь своего цыпленка под тепленьким маминым крылышком не спрячешь, человеку необходимо общество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...