Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vika1980

Олимпиада

Рекомендованные сообщения

Может кто-то уже с этим волнительным мероприятием столкнулся? Или как мы, готовитесь к нему? У нас будет 8-11 ноября по русскому "Русский медвежонок " ,а потом по математике. По русскому достаточно сложные ,а иногда даже нелепые вопросы по тесту .Учитывая ,что олимпиада называется "Русский медвежонок " вопросы про Гарри Поттера , которого дочка еще не читала и даже не смотрела .Готовимся и переживаем т.к. это первая олимпиада у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка (тоже второклассница) уже участвовала в Фестивале русской культуры конкурс "Грамотеи", призового места мы не заняли, но главное ведь участие. В олимпиаде "Русский медвежонок" тоже будем участвовать, пока даже не готовимся, задания нам не выдали еще. Наша учительница сказала, что задания там действительно сложные и в принципе они не для второклашек, но рекомендовала участвовать тем детям, которые хорошо учатся, чтобы просто попробовать свои силы. Я совершенно не переживаю из-за этой олимпиады, поучаствуем для себя, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то уже с этим волнительным мероприятием столкнулся? Или как мы, готовитесь к нему? У нас будет 8-11 ноября по русскому "Русский медвежонок " ,а потом по математике. По русскому достаточно сложные ,а иногда даже нелепые вопросы по тесту .Учитывая ,что олимпиада называется "Русский медвежонок " вопросы про Гарри Поттера , которого дочка еще не читала и даже не смотрела .Готовимся и переживаем т.к. это первая олимпиада у нас.

У нас тоже этот медвежонок. Ищите вопросы в нете,кто то раньше пишет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла и скачала вопросы прошлых лет ,дочка не на все ответила. Переживаю т.к. дочка очень впечатлительная и для нее это значимое событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла и скачала вопросы прошлых лет ,дочка не на все ответила. Переживаю т.к. дочка очень впечатлительная и для нее это значимое событие.

Вопросы уже этого года будут в нете накануне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

 

60р и статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в таких олимпиадах часто участие принимаем. Правда нам классная дает задания прошлых лет. Мы их дома решаем, разбираем. Потом и проще ребенку в школе писать и дополнительные знания))) Единственное, маме где то надо время дополнительное искать, чтобы помимо домашки еще и ребусы всякие разгадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

Смысл не только в статистике, а в соревновательном моменте! Так еще и все школьники теперь портфолио собирают! Грамота или сертификат за участие тоже актуальны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю начальную школу принимали участие во всяких разных олимпиадах "Кенгуру", "Русский медвежонок", "Бульдог" и проч. Считаю, что эти мероприятия организовывают просто ради "галочки" и выманиванием денег. Хотя, конечно, маленьким деткам 1-2 класса интересно будет получить свои первые сертификаты и грамоты, но в 4 классе дитё навряд ли будет умиленно радоваться 121-ому месту в районе...А всяческие интересные задачи и ребусы для развития можно найти бесплатно и в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы уже этого года будут в нете накануне)

Это вряд ли!!! Так как вопросы этого года появляются на сайте после проведения конкурса. На сайте конкурса можно найти только задания и ответы к ним прошлых лет.

 

У нас тоже этот медвежонок. Ищите вопросы в нете,кто то раньше пишет)))

Все по стране пишут этот конкурс в один день. В этом году будет проводиться 11 ноября.

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то уже с этим волнительным мероприятием столкнулся? Или как мы, готовитесь к нему? У нас будет 8-11 ноября по русскому "Русский медвежонок " ,а потом по математике. По русскому достаточно сложные ,а иногда даже нелепые вопросы по тесту .Учитывая ,что олимпиада называется "Русский медвежонок " вопросы про Гарри Поттера , которого дочка еще не читала и даже не смотрела .Готовимся и переживаем т.к. это первая олимпиада у нас.

 

Вообще, когда сын 3 раза участвовал в Медвежонке, я всегда немного переживала, ну чисто из-за него, как он отреагирует. Во втором классе он еще не понял, что это, но занял 4 место в школе и 19 в районе среди 2-4классов. Конечно, мы были приятно поражены... А сын рассказывал, как учительница из параллельного класса просто таки делала за своего сына-второклассника все задания.

В третьем классе я попросила свое чадо посерьезней отнестись к заданиям и думать подольше. Сын как всегда принес ответы, которые он успевал отметить в черновике и попросил, чтоб я его не расстраивала, если что-то неправильно. Меня так и подмывало указать ему неправильные ответы... Но 1 место в школе мы все таки заработали! Очень удивились и как-то спокойно отреагировали. Почему-то с этого момента я перестала их серьезно воспринимать...

В третьем почему-то результатов не объявили вообще.

Кенгуру умудрились написать на 2 место, ребенок спокойно воспринял это. Второй раз нам не предложили участвовать.

А наш папа вообще против всех викторин и конкурсов. Говорит, не надо выпячиваться!

Короче, спокойно относитесь ко всем конкурсам и викторинам. Научите своего ребенка, что это всего лишь тренажеры, на которых он отрабатывает свое мастерство. Конечно, можно посмотреть ответы вашего ребенка в черновике и попробовать их решить. Но если вы относитесь к его викторине слишком серьезно, то лучше не надо. Расстроите и себя и ребенка, ведь он старался.

Хотя задания бывают совершенно идиотскими. Помните, это всего лишь игра. Кстати, вы можете отказаться от участия.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

 

Да скорее всего вам прбные выдали для ознакомления со степенью сложности. А писать будут в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле нет ничего плохого участвовать в подобных мероприятиях. Это хорошая закалка на будущее. Чем чаще детки участвуют в разных олимпиадах, тем проще им будет дальше, в том же ЕГЭ. Пропадает мандраж перед тестированием. А вот зацикливаться на результате не стоит, всё равно все эти места очень субъективны. Кто-то дома делает, кому-то учитель помагает. У нас тоже всю начальную школу было очень много разных олимпиад, тестирований и т.д.Я думаю нам это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле нет ничего плохого участвовать в подобных мероприятиях. Это хорошая закалка на будущее. Чем чаще детки участвуют в разных олимпиадах, тем проще им будет дальше, в том же ЕГЭ. Пропадает мандраж перед тестированием. А вот зацикливаться на результате не стоит, всё равно все эти места очень субъективны. Кто-то дома делает, кому-то учитель помагает. У нас тоже всю начальную школу было очень много разных олимпиад, тестирований и т.д.Я думаю нам это помогло.

 

Да, это все действительно очень субъективно. И то, что таким образом наших детей готовят к ЕГЭ, очевидно. Но впечатлительному ребенку и тем, кто тяжело переживает поражение лучше вообще отказаться, ведь здоровье малыша и его душевное спокойствие дороже. Ну или хотя бы до определенного возраста, уж сколько их будет таких мероприятий за 10 лет, успеет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

Мде, вот наши детки такие "олимпиады" все в классе делали - и медвежонка, и кенгуру, и зимние интеллектуальные. И какие мы вам после этого конкуренты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мде, вот наши детки такие "олимпиады" все в классе делали - и медвежонка, и кенгуру, и зимние интеллектуальные. И какие мы вам после этого конкуренты??

Полностью согласна! А мне еще сказали, что в одной школе все ответы учитель говорит, чтобы ее дети места заняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! А мне еще сказали, что в одной школе все ответы учитель говорит, чтобы ее дети места заняли.

Ну и ладно! Зато наши дети будут занимать места на обычных школьных-районных городских и иже с ними олимпиадах (если преодолеют вездесущий призрак коррупции - там тоже ведь "свои дети" места должны занимать).

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО! Столько интересного узнала, спасибо девочки.. Сын учится в первом классе, тоже сейчас участвует в дистанционной олимпиаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в 1-й класс. ОБещали скоро Зимнюю интеллектуальную олимпиаду ( 60 руб взнос). Сказали, заберете тесты домой, в школу принесете уже с ответами. Тогда какой смысл в олимпиаде?

Девчонки смысла нет... Мы тоже не стали участвовать в тих играх на флэшках за наши деньги. НО все таки сегодня он принес мне на 6 листах Зимнюю олимпиаду. Так мы уже всю голову сломали....Вот сейчас сижу и в 2 задания просто не "въеду" сама я. Вроде не тупая.. Остальные осилили за вечер. Ребенок спать лег уже в 12 часов, а я вот сижу так и не соображу. задание 9 каждая буква имеет свой номер.....с+е.... вообще смысл не пойму,... и 26 про Обешалкина и К. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задание 9 каждая буква имеет свой номер.....с+е.... вообще смысл не пойму,... и 26 про Обешалкина и К. Вот...

Так вы выложите условие и вам обязательно помогут.А про буквы,может имеется ввиду 33 буквы.Номер по порядку.Например,е 6.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы выложите условие и вам обязательно помогут.А про буквы,может имеется ввиду 33 буквы.Номер по порядку.Например,е 6.

НЕт по прядку не получается. Завтра утром сдавать. Вот условия :

Каждая буква соответствует цифре. Решите зашифрованные примеры.

Т=3

Ж=6

В=0

К=4

Пример 1: С+Е =?

Пример 2 : Р+У+Л=?

Варианты ответов - С+Е = 0123456789

Р+У+Л= 0123456789

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA, любопытно)

Мужу показала, он "технарь"), с ходу предположил решение, сейчас напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из того, что это всего 2 класс, глубоко не копаем)

Каждая буква соответствует цифре по принципу "количества свободных концов у графического выражения буквы" (о как нагромоздила)

Что имеем:

Т=3 , т.к. 3 кончика

Ж=6, соответственно 6 кончиков

В=0, тут понятно, всё закруглено

К=4, 4 конца

Пример 1: С+Е =?

получаем 2+3=5

Пример 2 : Р+У+Л=?

1+3+2=6

Варианты ответов - С+Е = 0123456789

Р+У+Л= 0123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, любопытно)

Мужу показала, он "технарь"), с ходу предположил решение, сейчас напишу

Вот а наш технарь как не во время в командировке.. поезд не могу дозвониться... :very_funny: ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс, так вот что нас ждет :jest_1: , а ведь сын еще в 1 классе

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исходя из того, что это всего 2 класс, глубоко не копаем)

Каждая буква соответствует цифре по принципу "количества свободных концов у графического выражения буквы" (о как нагромоздила)

Что имеем:

Т=3 , т.к. 3 кончика

Ж=6, соответственно 6 кончиков

В=0, тут понятно, всё закруглено

К=4, 4 конца

Пример 1: С+Е =?

получаем 2+3=5

Пример 2 : Р+У+Л=?

1+3+2=6

Варианты ответов - С+Е = 0123456789

Р+У+Л= 0123456789

Слов просто нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль. На самом деле я просто в тихом ужасе. А там 27 похожих заданий. Мужу РЕСПЕКТ. СПАСИБО Огромное. Не надеялась уже что посреди ночи люди добрые найдутся.НУ второе не получиться там схема....

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь учится в 1 классе. Сегодня будут писать Зимние интеллектуальные игры в классе. На дом ничего не давали. И писать будут всего 2 урока. А там вон какие задания.... Наверное мало чего напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы участвуем во всероссийском дистанционном конкурсе "Азбука безопасности".... Вот скажите мне, люди добрые, что ж это за нафиг такой, где детям раздали задания, которые надо дома с родителями сделать а потом принести и организатору конкурса отправить? Не пойму я - это для родителей конкурс что ли? Мы первоклашки, это у нас первое мероприятие подобного рода, я себе вообще-то олимпиаду иначе представляла... Или это теперь они так проводятся? Поделитесь опытом, у кого это уже было, а то хоть убейте смысла в ентом действии не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может мою кто-нибудь догадается. Что-то я не вьеду. :bu: :

Попробуйте решить зашифрованые примеры:

Б+Е=?

ШУ-БА=?

ЛОБ+НОС=?

 

Ж-К=С

Х-Т=Р

Н-А=Г

Г-П=О

 

6 класс. Зимние интелектуальные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может мою кто-нибудь догадается. Что-то я не вьеду. :bu: :

Попробуйте решить зашифрованые примеры:

Б+Е=?

ШУ-БА=?

ЛОБ+НОС=?

 

Ж-К=С

Х-Т=Р

Н-А=Г

Г-П=О

 

6 класс. Зимние интелектуальные игры

 

Думаю так (почему - см. сообщение выше про число кончиков у букв):

Б+Е=4

ШУ-БА=21

ЛОБ+НОС=603

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы участвуем во всероссийском дистанционном конкурсе "Азбука безопасности".... Вот скажите мне, люди добрые, что ж это за нафиг такой, где детям раздали задания, которые надо дома с родителями сделать а потом принести и организатору конкурса отправить? Не пойму я - это для родителей конкурс что ли? Мы первоклашки, это у нас первое мероприятие подобного рода, я себе вообще-то олимпиаду иначе представляла... Или это теперь они так проводятся? Поделитесь опытом, у кого это уже было, а то хоть убейте смысла в ентом действии не вижу...

Дочь тоже первоклашка, участвует в дистанционных викторинах Фактор роста. Они тоже такие, как у вас - учитель присылает на электронку задание, а через несколько дней мы высылаем ей бланк с ответами, которые она сама выкладывает. Эти олимпиады, мне кажется, должны называться "семейными", т.к. если еще по русскому и математике ребенок сам думает и отвечает, то викторины о животных, растениях и др. без помощи родителей сделать просто невозможно. Но дочери участвовать в этих викторинах нравится - что может сама делает, что не может - слушает и запоминает. К своему стыду на многие вопросы я сама без Интернета не могу ответить (и это 1 класс!). Но зато сколько мы с ней нового узнали за эти месяцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь тоже первоклашка, участвует в дистанционных викторинах Фактор роста. Они тоже такие, как у вас - учитель присылает на электронку задание, а через несколько дней мы высылаем ей бланк с ответами, которые она сама выкладывает. Эти олимпиады, мне кажется, должны называться "семейными", т.к. если еще по русскому и математике ребенок сам думает и отвечает, то викторины о животных, растениях и др. без помощи родителей сделать просто невозможно. Но дочери участвовать в этих викторинах нравится - что может сама делает, что не может - слушает и запоминает. К своему стыду на многие вопросы я сама без Интернета не могу ответить (и это 1 класс!). Но зато сколько мы с ней нового узнали за эти месяцы...

Ясно, значит если что - прибежим за помощью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю так (почему - см. сообщение выше про число кончиков у букв):

Б+Е=4

ШУ-БА=21

ЛОБ+НОС=603

Спасибо, а то я реально затупила. Можно пойти и выкинуть в унитаз мой диплом о высшем образовании :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...