Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что она, пусть и косвенно, но могла спровоцировать летальный исход. Это если ее действительно сделали за 1-2 дня до смерти. То есть не сама вакцина, а именно то, что после ее введения иммунитет уже не смог справиться с ней и с вирусом одновременно. Ну вот как-то так(((

Катя, все может быть. Вряд ли здесь мы увидим достоверную инфу, как все было. А это "моя знакомая, хорошо знакомая со знакомой мамы ребенка..." - треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это "моя знакомая, хорошо знакомая со знакомой мамы ребенка..." - треп.
С этим согласна на все 100%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, чтобы хоть что-то понять, нужна одна инфа: был ли факт прививок у погибших девочек за 1-2 дня до смерти. Если факт прививки был, то для меня все встанет на место. Если не было, тогда станет еще страшнее, потому что получается никто не застрахован((((

 

А мне уже стало понятно одно. У ТС уже давно накопился негатив к конкретной поликлинике и она с готовностью приняла слухи о вине врачей в данной ситуации. И сейчас все другие мнения приниматься в расчет не будут, в принципе. И тут речь шла не о вреде вакцины как таковой, а о том что "вроде как заразу занесли после прививки то ли грязной иголкой, то ли просто инфекция(банально не одели перчатки)." (цитата из поста №1)

Катюша, были прививки или нет, все равно никто не застрахован. Да, прививки могут ослабить иммунитет, а могут и спасти чью то жизнь. Но это уже другой разговор и для другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она, пусть и косвенно, но могла спровоцировать летальный исход. Это если ее действительно сделали за 1-2 дня до смерти. То есть не сама вакцина, а именно то, что после ее введения иммунитет уже не смог справиться с ней и с вирусом одновременно. Ну вот как-то так(((

Да,нет, в данном случае прививка,скорее всего,не причем.Это особенность вирусной пневмонии.Поищите в интернете.

Как пример:"Жалуюсь. Написала мне знакомая - у нее умерла дочка 19 лет В пятницу вечером заболела вирус какой то, в понедельник ее не стало. Температура, подруга вызвала скорую - скорая горло посмотрела сказала - ангина прописала полоскание и уехала. А у дочки начался уже отек легких, скорая снова приехала и отвезли в больницу, да поздно, скоротечно так и девочка умерла. В ночь с воскресенья на понедельник ее не стало...Девочки, я даже представить не могу - что это за такой вирус, а???? Это в мае было...этого года....Написала причину смерти - вирусная пневмония...Я сижу как пришибленная....не могу представить и просто у голове не умещается. Была здоровая красивая девушка и за три дня сгорела, ну что это??????"

"Ой это такая гадкая болезнь.У нас друг умер пару лет назад, каскадёр, байкер, прыгал с гор, просто экстримальщик, здоровый как бык, 2 метра ростом. За 4 дня сгорел, ничего сделать не смогли".

Страшно все эти рассказы читать.((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она, пусть и косвенно, но могла спровоцировать летальный исход. Это если ее действительно сделали за 1-2 дня до смерти. То есть не сама вакцина, а именно то, что после ее введения иммунитет уже не смог справиться с ней и с вирусом одновременно. Ну вот как-то так(((

могу подтвердить эту версию своим примером. после манту через пару дней мой ребь подхватил такой вирус, что еле выжили.под капельницей лежали.может конечно и совпадение, но в них я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли здесь мы увидим достоверную инфу, как все было. А это "моя знакомая, хорошо знакомая со знакомой мамы ребенка..." - треп.

Вряд ли мы вообще узнаем правду. Будет официальная версия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, выход один: только молиться, чтобы тебя не постигла эта болезнь. Потому что лотерея абсолютная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, выход один: только молиться, чтобы тебя не постигла эта болезнь. Потому что лотерея абсолютная(((

 

Угу, похоже, только так...

Мы сейчас всей семьей болеем, племянница у меня вообще в больницу попала с температурой 40 - страшно нереально просто %

 

А про приписки в карточки и прочее - так просто иначе денег не дадут, тех самых, которые у нас якобы всем врачам доплачивают. В картах моих детей тоже стоят посещения в те дни, когда нас даже в городе не было. Но это система такая, врачу иначе зарплаты не видать как своих ушей, получит голую ставку и живи как хочешь. У нас платят не за реальные дела, а за писанину на бумаге %%%

Уже из-за этого мы в поликлинику ходим только за справкой в сад, все, лечиться там просто опасно, еще и заразу какую-нибудь подцепишь в дополнение к имеющейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это откуда такая цена?? если просто вызвать из айболита педиатра домой, то первичный вызов стоит 1000 руб., остальные - 500 руб. про полный патронаж не знаю. в нем нуждаются в основном только детки до года. Но, на сколько мне известно, он стоит около 3000 руб. в месяц

Нет,не 3000 руб.))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, выход один: только молиться, чтобы тебя не постигла эта болезнь. Потому что лотерея абсолютная(((

Наверное, так. А может лучше быть фаталистом?))У меня папа такой.На все услышанные ужасы говорит-значит судьба у него такая.Может неправильный подход,но жизнь ему явно облегчает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деток жалко, каждый за своего ребенка боится, в стране полный раздрай, и тут уж каждый крутится как может и считает нужным, но почитав тему поразило вот что: оказывается столько негативно настроенных к другим людям мамочек , каких воспитают детей?

p.s. хоть закидайте помидорами! лояльнее надо быть! а не глаза друг другу царапать и стервозность выказывать.

и еще одно p.s. случалось слышать мнение от приезжих о том, что у нас люди в Волгограде злые, особенно женский пол... может пора оглянуться. всем желаю ДОБРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почитав тему поразило вот что: оказывается столько негативно настроенных к другим людям мамочек , каких воспитают детей?

 

счастливая мамуська, вы просто недавно на форуме и пока не успели заметить, что это не негатив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,не 3000 руб.))))

 

Вы если не владеете информацией, так лучше не пишите ничего. То, что вы здесь написали по поводлу 30 тыс. в месяц - бред полный. Мы наблюдаемся у педиатра в айболите. И она напредлагала годовое обслуживание за 30 тыс. в год. Это около 3 тыс. в месяц, даже меньше. Туда только прививки не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почитав тему поразило вот что: оказывается столько негативно настроенных к другим людям мамочек , каких воспитают детей?

 

 

счастливая мамуська, вы просто недавно на форуме и пока не успели заметить, что это не негатив)))

 

то есть разговаривать вот так - это здесь в порядке вещей? мило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть разговаривать вот так - это здесь в порядке вещей? мило...
как так? Процитируйте, плиз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитировать слишком много придется. в теме страниц понаписано... а по делу пшик. пустой разговор.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитировать слишком много придется. в теме страниц понаписано... а по делу пшик. пустой разговор.
Интересно, что можно написать по делу в теме, которая вся основана на слухах и подозрениях...Да еще и которая начинается словами : "вот твари" (это я первый пост ТС цитирую). Что посеешь, то и пожнешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас созванивалась с заведующей одного из отделений инфекционки. По мимо дочкиных дел немного обсудили ситуацию по городу.

 

Из центра девочку на днях еле спасли. 1,5 месяца ребенку!!! Поднялась температура. Не вызывая врача, мама сама лечит ребенка день, температура не падает. Когда поползла вверх, она вызвала скорую. Привезли в инфекционку 21ю у ЕСМ. Укол сделали в приемном покое. Мест вообще нет. Только в коридоре. Пишут отказ - уезжают домой. Таскает два дня на уколы по холоду в поликлинику. Потом оказалось, что у малютки вирусная пневмония. Опять скорая... и еле откачали.

Ну, вот как может быть. А не дай Бог что - врачи были бы виноваты. А на деле, мама в общем-то дура...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на деле, мама в общем-то дура...

 

а почему мама -дура? то, что не осталась с полуторомесячным ребенком с Т в коридоре лежать? там и в палатах-то не кайфово... плохо то, что на уколы в поликлинику носила? а что - самой надо было дома колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему мама -дура? то, что не осталась с полуторомесячным ребенком с Т в коридоре лежать? там и в палатах-то не кайфово... плохо то, что на уколы в поликлинику носила? а что - самой надо было дома колоть?

Я только из этой больницы с ребенком. Да, там ужасно. Но, ради ребенка могла бы полежать немного, не умерла. Тем более там места быстро освобождаются - когда становится лучше - отказ пишут и уезжают. Но, когда становится лучше, а не когда 1,5 месячный ребенок с не сбивающейся температурой.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, ради ребенка могла бы полежать немного, не умерла.

 

Марин, да ты сама недавно рассказывала, что вам даже назначения путали медсестры. кому из медперсонала там есть дело до больных? хорошо рассуждать, если тебя лечит заведующая, по звонку. а обычным людям зачем там лежать.. в коридоре? вполне возможно, что если бы мамочка там осталась, ребенка бы и не спасли, т.к. стопудов не определили бы вирусную пневмонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, да ты сама недавно рассказывала, что вам даже назначения путали медсестры. кому из медперсонала там есть дело до больных? хорошо рассуждать, если тебя лечит заведующая, по звонку. а обычным людям зачем там лежать.. в коридоре? вполне возможно, что если бы мамочка там осталась, ребенка бы и не спасли, т.к. стопудов не определили бы вирусную пневмонию.

1. Назначения главное сделали верные. Остальное - я сама следила за медсестрами, они там безалаберные, это да. Там хорошие врачи в плане "назначений", но хамье.

2. Таскать больного ребенка по холодной улице - по моему можно сделать хуже, в общем-то так и произошло.

3. Нас начала лечить заведующая уже при выписке, когда утро ее понедельника началось с общения со мной. Теперь она боится, что я куда-нибудь настучу повыше, и звонит-звонит-звонит. Но, меня не лечение не устроило, а хамство. Но, я и его ради ребенка там терпела, и не сбегали домой, пока состояние ребенка не нормализовалось. А постоять за себя и ребенка каждая мама может. Заведующая там не на луне сидит. Глав врач тоже принимает. Было бы желание поставить народ на место, а не терпеть сложа лапки.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там хорошие врачи в плане "назначений", но хамье.

 

как правило, узнаешь врача сначала по общению. а если врач - "хамье", то, пардон, я не доверю такому своего ребенка.

Таскать больного ребенка по холодной улице - по моему можно сделать хуже, в общем-то так и произошло.

 

на улице не мороз. она не голым в -20 его таскала. ничего криминального не вижу.

Теперь она боится, что я куда-нибудь настучу повыше, и звонит-звонит-звонит

только не говори, что ты свои "связи" не привлекала. не поверю.

А постоять за себя и ребенка каждая мама может.

не стоит обобщать. кто-то может "хай-вай" поднять, а кто-то будет молчать и терпеть. но большинство просто "сбегает" из этого концлагеря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не говори, что ты свои "связи" не привлекала. не поверю.

Совершенно нет. Заведующая там реально нормальная тетка, извинялась за свое отделение. Просто надо не боятся к ней подойти. Это 5е кишечное отделение, ну если кому инфа понадобится.

но большинство просто "сбегает" из этого концлагеря.

И остается один на один на руках с больным ребенком. Ну, дело каждого. Я не рискнула, хотя нас ведет хороший частный врач, и она все время может проконсультировать по телефону или приехать.

 

Я это воспринимаю, как роды дома)) Мне под наблюдением врачей и поближе к хорошему оборудованию медицинскому как-то спокойнее.

 

Просто в той ситуации, ребенку стало хуже. Если бы что случилось, кого бы винили? Врачей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы что случилось, кого бы винили? Врачей?

 

Марин, врачей всегда оправдывают, они "своих" выгораживают всячески.

Мне под наблюдением врачей

под наблюдением адекватных врачей всем спокойнее.

поближе к хорошему оборудованию медицинскому как-то спокойнее.

 

а где такое? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где такое? )))))

Мне медсестра в отделении сказала, что у них новое закупили. А там уж не знаю что конкретно

Ну, в общем, у меня дома никакого нет.

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на улице не мороз. она не голым в -20 его таскала. ничего криминального не вижу.
Ребенок присмерти был после этих тасканий, это не криминал? А замученный врач резко ответил - вах - вах. Вас послушать, прям везде дураки набитые работают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня от инфекционки смешанные чувства. Но, больше положительные, сейчас я им благодарна, что дочку вылечили. Хотя, и все посещение там было мотание моих нервов и ругань с персоналом. Главное в итоге, думаю, результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок присмерти был после этих тасканий, это не криминал?

 

ребенок при смерти не от тасканий, а от того, что врачи диагноз не могут поставить.

замученный врач резко ответил - вах - вах

 

вы реально оправдываете хамство?? "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Вас послушать, прям везде дураки набитые работают.

плохо слушаете. работают хамы, а уж дураки они или нет - уже нет желания разбираться.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

девочки, я не в курсе, сейчас вирус пневмо , да?

у меня у дочери пневмония нижнедолевая, причем болезнь проявила себя на 3 сутки после принятия антибиотиков (которые нам прописал врач с диагнозом бронхит), на третью ночь темпа 40 , и потом начали колоть антибиотики + ну и плюс остальное симптоматическое(((

ужастики , бедные детки

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я не в курсе, сейчас вирус пневмо , да?
Думаю, да. У меня недавно муж сестры в больнцу с пневмонией попал. Я очень долго сильно кашляла, чуток бы и могло бы в пневмонию перерасти. А теперь видать детки пошли((( Лечитесь, Ален.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

ага, лечимся Кать)))

я вот что хочу узнать, мне говорили что есть какой то в волгограде санаторий для малышков для профилактики пневмо заболеваний.

кто нибудь знает кто это и с чем его едят?

про синагогу на порт саида в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок при смерти не от тасканий, а от того, что врачи диагноз не могут поставить!
Откуда информация?

 

вы реально оправдываете хамство?? "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Нет, хамство я не оправдываю, но и не ставлю компетенцию и вежливость в один ряд.

 

плохо слушаете

 

Нормально слушаю

стопудов не определили бы вирусную пневмонию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не в курсе, сейчас вирус пневмо , да?

Как и всегд в это время года- разгар вирусных инфекций, а пневмонии-самое частое их осложнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я не в курсе, сейчас вирус пневмо , да?

 

Какая-то гадость гуляет, да. По крайней мере в Кировском в 7 пол-ке предупреждают об этом.

 

у меня у дочери пневмония нижнедолевая, причем болезнь проявила себя на 3 сутки после принятия антибиотиков (которые нам прописал врач с диагнозом бронхит)

Сейчас болеет? :oh_mama:

Ален, держитесь, пусть скорее выздравливает.

 

Девчат, ну как знать, кто там виноват, с тем 1.5 мес ребенком. В таком возрасте вообще должны были из пол-ки приходить уколы делать, а не мамку с ребенком гонять туда.

Я тоже сбежала из 21 в свое время с 5-месячным сыном, потому что там все, что сопровождается жидким стулом и температурой лечили стандартно: панкреатин+а/б+аципол (тут вариации)+еще куча какой-нибудь неведомой ерунды для подстраховки. У Тимки просто зуб так прорезался, а нам сразу закатили нехилое такое лечение %

Проблематично у нас с диагностикой, много чего делается в профилактических целях, без особых раздумий о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

вот хочу теперь какие нибудь солевые комнаты санаторные найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда информация?

Поднялась температура. Не вызывая врача, мама сама лечит ребенка день, температура не падает. Когда поползла вверх, она вызвала скорую. Привезли в инфекционку 21ю у ЕСМ. Укол сделали в приемном покое. Мест вообще нет. Только в коридоре. Пишут отказ - уезжают домой. Таскает два дня на уколы по холоду в поликлинику. Потом оказалось, что у малютки вирусная пневмония. Опять скорая... и еле откачали.

 

не ставлю компетенцию и вежливость в один ряд.

а что, у нас вежливость бонусом идти должна? кому-то положена, а кому-то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот что хочу узнать, мне говорили что есть какой то в волгограде санаторий для малышков для профилактики пневмо заболеваний.

 

Ally, на ЦПКиО есть детский пульмонологический санаторий, только не знаю есть ли там это:

 

вот хочу теперь какие нибудь солевые комнаты санаторные найти

 

Такая солевая пещера вроде была в санатории на Спартановке. Он вообще- то по гастроэнторологии специализируется. Точно можно узнать у педиатра, обычно в них запись предварительная.

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Винайна, спасибо за наводку.

займусь в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...