Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А потом все спрашивают-а почему же раньше такого не писали, когда очередное горе произойдет. Да из за таких как вы не хочется ничего писать...

И не надо! Если нет достоверной информации, то лучше посте постоять в сторонке и послушать! А если вы уж и решились написать, то нужно обдумывать каждое слово...

просто не понимаю зачем создавать фиктивные темы, у нас и так нервишки пошаливают))))))))))

 

Вот и мне странно к чему вы эту тему создали... и правда зашли бы в раздел к прививкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прививки иммунитет ослаблен. Если и не реакция на прививку, то гуляющая по городу инфекция могла навредить. Вообще, я бы не стала прививки делать во время активации инфекционных заболеваний (весна, осень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то гуляющая по городу инфекция могла навредить.

 

или в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, вы открыли тему с посылом, что "вот твари"-врачи или медсестры убили ребенка, сделав ему прививку, либо сделав ее как-то не так. Тема прививок на этом форуме крайне взрывоопасна и часто приводит к нешуточным боям, поэтому разговор в таких случаях стоит вести крайне осторожно, без двусмысленных выражений и с конкретными аргументами. Это и в правилах форума прописано.

Ваше волнение понятно, здесь подавляющее большинство - мамы и тоже переживают за детей, но это не значит, что можно так горячиться.

 

для себя я вывод сделала-прививки там делать не буду!!!

 

Такие условия во всех пол-ках - в здоровом блоке в очереди могут попадаться болеющие детки, которых родители притащили из-за того, что на прием больных не успели -такое случается сплошь и рядом. И сиди потом, думай, осложнение прививки или инфекцию в очереди поймали % Кроме того, после прививки и до нее тоже нужно некоторые рекомендации выполнять, все прививки делать только здоровым детям (у нас иногда очень доктора настаивают на том, что, подумаешь, сопельки, подумаешь, горло красное), от прогулок воздержаться, диету соблюдать и т п. Ну и про конкретные вакцины и их особенности тоже нужно врача расспросить.

Короче, думать нужно прежде всего своей головой и говорить четко, что не устраивает, не стесняться медсестре сказать надеть перчатки, дать посмотреть надпись на ампуле с вакциной, врача расспросить о вакцинах, самой почитать, информации сейчас очень много.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мы наблюдаемся в этой пол-ке, по поводу мед.сестры, которая делает прививки скажу, что она всегда в перчатках, руки моет, и ВСЕГДА заставляет потом сидеть в коридоре 30 минут, наблюдать за реакцией малыша.

P/S/ Не знаю, что за случай произошел, но с нашего уч-ка ушла педиатр.............

а вы на каком участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема полезная - я теперь боюсь этой вирусной пневмонии и и на общественном транспорте ездить не буду, и в поликлинику в ближайший месяц-два не пойду. У меня уже давно своя примета: зашли в здоровый блок осенью или весной - жди соплей на две недели.

и еще: Да будет всем инфанрикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на общественном транспорте ездить не буду, и в поликлинику в ближайший месяц-два не пойду

 

прально..а еще заприте все двери и окна)))

 

а если серьезно..зачем впадать в крайности?? от всего не застрахуешься. Соблюдайте хотя бы некоторые несложные моменты (мажьте носик оксолинкой, пришли-сразу мойте руки, старайтесь ходить в пол-ку когда народу меньше, обычно это к концу приема) мы на прием стараемся с мужем ходить вместе, если народа много - отправляю их, а сама в очереди жду.. имхо.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleta, :misc_flowers: да здравтсвует разум, да сгинет маразум

всю жизнь под колпаком не просидишь...

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на каком участке?

 

на 4-м. Как я вчера выяснила вечером, наша педиатр перешла на 1-й участок %) А мы "бесхозные". Почему перешла??

Вчера прочитала информацию про вирусную пневмонию, так она просто не может ни с того ни с сего развиться за несколько часов.Все равно есть предпоссылки простудных симптомов!!!! почитайте сами. Как в прессе написали, мол родители ничего не заметили за малышами, они были абсолютно здоровыми((((( И опять же, ни слово про прививки. Буду выяснять в Пн инфу в достоверных источниках, т.к. это НАША пол-ка и нам с дочей в ней еще наблюдаться и наблюдаться.....

Мое мнение: вероятнее всего были обращения к врачам, или вызова на дом...просто так прокуратура не заинтересуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, мне вообще не поверили что ребенок умер.

 

Неправда. Все возмутились вашей безаговорочной вере именно в причину данной смерти, а то что это действительно произошло никто не оспаривал. Источником вашей информации были слухи и домыслы, поэтому и вызвали такую реакцию окружающих. Нашли бы сами эту ссылочку в интернете и у самой бы не возникло мысли создавать подобную провокационную тему. А раз спровоцировали окружающих, теперь не обижайтесь. И оскорбляя, тех кто не настолько доверчив как вы, а имеет нормальные сомнения и заинтересован в получении проверенной информации, вы унижаете саму себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение: вероятнее всего были обращения к врачам, или вызова на дом...просто так прокуратура не заинтересуется....

 

Не верное мнение. Любая детская смерть должна быть расследована и выяснена причина. Дети просто так не умирают, как мы все знаем, поэтому всегда проводится проверка полицией и прокуратурой. С врачами напрямую это никак не связано. Хотя разумеется их будут допрашивать на предмет здоровья малышек, как и родственников и других свидетелей произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять же, ни слово про прививки.

 

Надь, у полуторогодовалой прививка было сделана в Чт, а в Сб ее мама подошла будить утром, а она уже холодненькая. Об этом мне рассказала мама, с ней работате дальний родственник этого ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прально..а еще заприте все двери и окна)))

 

а если серьезно..зачем впадать в крайности?

 

я не считаю это крайностями. По мне лучше по общественным местам до наступления холодов не таскаться, чем сидеть дома с температурой и соплями от банального чиха в маршрутке. А в поликлинику вообще не вижу надобности ходить в нашем возрасте, взвесить я его и дома могу.

 

всю жизнь под колпаком не просидишь...

согласна, но намеренно зачем водить ребенка туда, где он может заразиться? Вы ж под балконами его не водите или на площадке с разбитыми стеклами не играете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, но намеренно зачем водить ребенка туда, где он может заразиться? Вы ж под балконами его не водите или на площадке с разбитыми стеклами не играете?

 

PeachToadstool, я не готова отказаться от массажа, лфк, электофореза до лета. Тогда можно будет уже и не лечить, а оставить все, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, я не готова отказаться от массажа, лфк, электофореза до лета. Тогда можно будет уже и не лечить, а оставить все, как есть.

а, ну это конечно исключение. Хотя мы как раз осенью после первого сеанса заболели и больше не пошли, сделала выбор в пользу профилактической обуви и домашних разминаний, к счастью, случай не серьезный.

Я имела ввиду контрольные взвешивания и т.п., в том числе и прививки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Достоверная информация от нашего уч.врача.Она разговаривала с участковым Кировского р-на., который ведёт это дело.

Тот малыш. которому было полтора года, он погиб от-пневмонии.Его родители сменили адрес, и в пол-ки не появлялись более 4-х мес.Врач ездила по старому адресу, но там ей ничего про них не сказали, уехали-а куда, не известно.

А тот малыш, которому было 3 мес., погиб от удушья и воспаления лёгких.Она его мама, мать-одиночка, оставила малыша спать на подушке, вот малыш и задохнулся.Мама при встрече с полицией, была в изрядном подъпитии.О прививках не оговаривалось, так про это сказать ничего не могу.Вся информация со слов участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Достоверная информация от нашего уч.врача.Она разговаривала с участковым Кировского р-на., который ведёт это дело.

Тот малыш. которому было полтора года, он погиб от-пневмонии.Его родители сменили адрес, и в пол-ки не появлялись более 4-х мес.Врач ездила по старому адресу, но там ей ничего про них не сказали, уехали-а куда, не известно.

А тот малыш, которому было 3 мес., погиб от удушья и воспаления лёгких.Она его мама, мать-одиночка, оставила малыша спать на подушке, вот малыш и задохнулся.Мама при встрече с полицией, была в изрядном подъпитии.О прививках не оговаривалось, так про это сказать ничего не могу.Вся информация со слов участкового.

 

:jest_1: :'(

Девчат, малышей погибших жалко до слез....

А все наши ругачки такими низкими мне кажутся на фоне их гибели.....

С пеной у рта каждый пытается отстоять свою точку зрения, а зачем....

глупо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайчики масенькие... как жалко... царствие им небесное, пусть земля им будет пухом...

да уж, девочки лечите своих малышей вовремя, обращайтесь к врачам, если не доверяете участковым идите в частные клиники.... не запускайте болезнь своих детишек, они ведь наше всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 4-м. Как я вчера выяснила вечером, наша педиатр перешла на 1-й участок %) А мы "бесхозные". Почему перешла??

Вчера прочитала информацию про вирусную пневмонию, так она просто не может ни с того ни с сего развиться за несколько часов.Все равно есть предпоссылки простудных симптомов!!!! почитайте сами. Как в прессе написали, мол родители ничего не заметили за малышами, они были абсолютно здоровыми((((( И опять же, ни слово про прививки. Буду выяснять в Пн инфу в достоверных источниках, т.к. это НАША пол-ка и нам с дочей в ней еще наблюдаться и наблюдаться.....

Мое мнение: вероятнее всего были обращения к врачам, или вызова на дом...просто так прокуратура не заинтересуется....

с первого участка врач давно уволилась. так что она не имеет никакого отношения к этим трагедиям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 4-м. Как я вчера выяснила вечером, наша педиатр перешла на 1-й участок А мы "бесхозные". Почему перешла??

Вчера прочитала информацию про вирусную пневмонию, так она просто не может ни с того ни с сего развиться за несколько часов.Все равно есть предпоссылки простудных симптомов!!!! почитайте сами. Как в прессе написали, мол родители ничего не заметили за малышами, они были абсолютно здоровыми((((( И опять же, ни слово про прививки. Буду выяснять в Пн инфу в достоверных источниках, т.к. это НАША пол-ка и нам с дочей в ней еще наблюдаться и наблюдаться.....

Мое мнение: вероятнее всего были обращения к врачам, или вызова на дом...просто так прокуратура не заинтересуется....

вот вот)) а недавно мы с первого участка ходили в 4-ый, теперь вы к нам. Неужели педиатра взяли???

Надь, у полуторогодовалой прививка было сделана в Чт, а в Сб ее мама подошла будить утром, а она уже холодненькая. Об этом мне рассказала мама, с ней работате дальний родственник этого ребенка.

и мне сказали что прививка была сделана накануне

Тот малыш. которому было полтора года, он погиб от-пневмонии.Его родители сменили адрес, и в пол-ки не появлялись более 4-х мес.Врач ездила по старому адресу, но там ей ничего про них не сказали, уехали-а куда, не известно.

неправда. Адреса они не меняла. Седня разговаривала с девушкой одной, их знакомой-так вот накануне была сделана прививка, признаков никаких не было(ни темп ни кашля), а в сб малышки уже не стало. Семья не алкашная, пусть педиатр не врет, адрес они не меняли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайчики масенькие... как жалко... царствие им небесное, пусть земля им будет пухом...

да уж, девочки лечите своих малышей вовремя, обращайтесь к врачам, если не доверяете участковым идите в частные клиники.... не запускайте болезнь своих детишек, они ведь наше всё!!!

очень жаль ангелочков...правды 100% все равно не узнаем, а мылышей не вернешь. Ну как так? некоторые девушки годами не могут забеременеть, моля Бога о ребенке, а некоторые алкашные рожы рожают каждые 2 года и не берегут этот комочек...мне этого не понять никогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

про полный патронаж не знаю. в нем нуждаются в основном только детки до года. Но, на сколько мне известно, он стоит около 3000 руб. в месяц

в Айболите 8 000 стоит. Врач ходит на дом и на дому делают прививки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. Адреса они не меняла. Седня разговаривала с девушкой одной, их знакомой-так вот накануне была сделана прививка, признаков никаких не было(ни темп ни кашля), а в сб малышки уже не стало. Семья не алкашная, пусть педиатр не врет, адрес они не меняли...

 

Это сказал участковый Кировского р-на., который присутствовал при этом.Так что насчёт достоверности, ничего не могу сказать.Я рассказываю со слов педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Айболите 8 000 стоит. Врач ходит на дом и на дому делают прививки.

 

Мне предлагали патронаж за 30 тыс. в год. Только прививки туда не входят. Их оплачивают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предлагали патронаж за 30 тыс. в год. Только прививки туда не входят. Их оплачивают отдельно.

я не спорю.... по сообшениям видно что у них можно выбирать разные варианты. Знаю точно, что за 8000 в месяц, полное обследование. личный врач прикреплен, которому можешь звонить в любое время и все прививки и визиты врача на дому. весы дают на дом и все что необходимо (лишнего доплачить не надо)... много плюсов. вполне приемлимо-не заоблочные цены, особенно у кого ребенок слабенький в первый год жизни.

 

по теме: должна быть данная информация (1 пост) выставлена на обозрение, отдельной темой или просто постом в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня прочла в новостях, что у актрисы умер 8-ми месячный ребенок от какого-то вируса. какого именно не уточнили.страшно как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой УЖАС, бедные детишки, бедные родители.

У моей старшей доченьки сегодня температура вечером поднялась, теперь спать не буду, буду дежурить возле нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С врачами напрямую это никак не связано. Хотя разумеется их будут допрашивать на предмет здоровья малышек, как и родственников и других свидетелей произошедшего.

Я почему-то уверена ,что в карточках детей будут внесены правки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семья не алкашная, пусть педиатр не врет, адрес они не меняли...

Это уже выворачивают на ту дорогу, куда надо. Никогда медицина не признает смерть от прививки. Обвинят родителей, что они 2 месяца не видели у детей пневмонии.

 

что у актрисы умер 8-ми месячный ребенок от какого-то вируса. какого именно не уточнили.страшно как

Горе постигло семью известной актрисы Елены Захаровой. У молодой мамы умерла маленькая дочка. Малышка скончалась от острой вирусной инфекции.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=33031

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то уверена ,что в карточках детей будут внесены правки.

100%

Это уже выворачивают на ту дорогу, куда надо. Никогда медицина не признает смерть от прививки. Обвинят родителей, что они 2 месяца не видели у детей пневмонии.

вот и я о том же. Они сейчас будут во всем винить родителей, никто из них свою ошибку не признает. И пусть не брешут что якобы ребенка небыло 4 мес и к ним потом пошли. Они вообще на дом не ходят без звонка. Мы как выписались с роддома звонили постоянно туда, ноль эмоций, пока я не позвонила главврачу и неподняла хай, что нам неделька, а к нам еще никто не пришел, кроме одного раза сразу после выписки, хотя к моей сестре, в ворошиловском, ходили каждый день в течении 1,5-2 недель. Так что не надо защищать сильно педиатров 9-ой детской, я понервничала с ними

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда небыло педиатра нашего(она уволилась) и нас прикрепили к др участку. Мы пришли с подружкой и сразу спросили у медсестры (вредной старой грымзы)-примут ли она сегодня нас, народу было уйма. Она ответила "конечно". Мы простояли мин 40, зашла подружка, все нормально, еще малыш какой то, потом я захожу-она глаза выпучивает и говорит "вы что не видите сколько людей? а вы с другого участка, придете с другой день". Я начала возмущаться, т.к. ребенок у меня неспокойно себя ведет в поликлинике, он видит врачей и у него плач начинается. она махала головой, что не примет. Я пошла к гл врачу, все обьяснила, она вставила той бабке и меня сразу без очереди приняли. Вот такие вот работают с нашими детьми. Им на пенсию пора, а она сидит занимает чье то место...

фууух, написала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горе постигло семью известной актрисы Елены Захаровой. У молодой мамы умерла маленькая дочка. Малышка скончалась от острой вирусной инфекции.

очень жалко и малышку и Елену, такое горе((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100%

Да чего греха таить, кто не читал в карточках детей, что врач был на патронаже в 2-3-4-5-6 месяцев? Типа ребенок уже на прикорме. А в реальности еще только ГВ.

 

Далеко ходить не надо. Я дитю беру освобождение от физ-ры. Знакомый врач пишет заключение, в поликлинике дают освобождение. Много нового я вычитала в карточке дитя. Оказывается мы давно жалемся на эти симптомы. Неоднократно болели этим и нас направили на консультацию в клинику. На самом деле ничего нет. Нет ни диагноза, ни болезни. Но врачи прикрыли свою опу на случай "если что....".

Собс-но, как сказал один врач в стационаре "мы карточки больных только для прокуратуры и пишем".

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собс-но, как сказал один врач в стационаре "мы карточки больных только для прокуратуры и пишем".

ужас какой. Каждый хочет прикрыть свою задницу. Еще и клятву давали Гиппократу (_!_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает сколько будет стоить в Айболите чисто прививки делать?

Кто нибудь так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто знает сколько будет стоить в Айболите чисто прививки делать?

1 тысяча. В эту сумму включен осмотр педиатра и сама прививка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, чтобы хоть что-то понять, нужна одна инфа: был ли факт прививок у погибших девочек за 1-2 дня до смерти. Если факт прививки был, то для меня все встанет на место. Если не было, тогда станет еще страшнее, потому что получается никто не застрахован((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, если была привика, вот что тебе станет понятно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, если была привика, вот что тебе станет понятно????
Что она, пусть и косвенно, но могла спровоцировать летальный исход. Это если ее действительно сделали за 1-2 дня до смерти. То есть не сама вакцина, а именно то, что после ее введения иммунитет уже не смог справиться с ней и с вирусом одновременно. Ну вот как-то так(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...