Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

по любому))) спасибо)))))))))))))

 

а где такие есть? там чисто прививку можно сделать и все???

я живу в другом городе .. знаю что есть частные но адреса не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, люди все разные, реагируют на слова по-разному, кто-то приходит на ВМ отдохнуть, пообщаться,кто-то косточки другим перемыть)), кто-то поругаться....злость свою показать, неудовлетворенность...Ты создала темку, нужно ожидать любых реакций, а дело твое соглашаться с ними или нет....НО! Девочки, можно быть и правда корректнее и дружелюбнее... Не стоит твоих нервов каждой отвечать...

От себя скажу...это страшно...грустно...Оч жаль малышку.... Сейчас инфа такая расплывчатая, не понятная...может все-таки потом проясниться что...Я бы хотела узнать полную и достоверную инфу почему так произошло :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Айболит в центре.

спасибо! а то я уже думала придеться поликлинику менять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если ребенок погиб, то не важно, от самой прививки он погиб или от грязного шприца или неодетых перчаток.

 

погиб от скотва нашего народного и халатности квалифицированного персонала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От себя скажу...это страшно...грустно...Оч жаль малышку.... Сейчас инфа такая расплывчатая, не понятная...может все-таки потом проясниться что...Я бы хотела узнать полную и достоверную инфу почему так произошло

 

Хулиганка Хитрая, я как что еще узнаю обязательно тебе напишу. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! а то я уже думала придеться поликлинику менять

 

Айболит и другие мед.учреждения подобные. производят прививки на платной основе. также как и все остальные услуги.

в ЖД пол.ке например можно оформить патронаж. 1000р в месяц. Доктор выезжает на дом по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
погиб от скотва нашего народного и халатности квалифицированного персонала!

это очень страшно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор выезжает на дом по требованию.

еще и на дом ездиют?)) вот это сервис))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще и на дом ездиют?)) вот это сервис))))))

 

Любой капрыз за ваши деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, мы наблюдаемся в этой пол-ке, по поводу мед.сестры, которая делает прививки скажу, что она всегда в перчатках, руки моет, и ВСЕГДА заставляет потом сидеть в коридоре 30 минут, наблюдать за реакцией малыша.

P/S/ Не знаю, что за случай произошел, но с нашего уч-ка ушла педиатр.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайтесь на меня.

Но вот такая есть информация в сети::

 

http://news.vdv-s.ru/children/?news=220658

 

В Волгограде двое грудных детей умерли от вирусной пневмонии

01 ноя | 09:56

 

По словам медиков, болезнь развивается более чем стремительно, унося жизни малышей за считанные часы.

 

Первыми забили тревогу жители Кировского района: на минувших выходных за сутки там скончались двое маленьких детей. Первой умерла полуторагодовалая девочка, а вечером следователям сообщили о непонятной смерти трехмесячной малышки.

 

- По словам безутешных родителей в обоих семьях накануне у детей не было совершенно никаких признаков болезни: девочки даже не кашляли, не говоря о том, что не было и повышений температуры, - пояснил ИД «Все для Вас» старший следователь Кировского СО СУ СКР по области Михаил Фоменко. - Однако судмедэксперт установил точную и общую причину смерти - вирусная пневмония.

 

Врачи пока разводят руками: случаи стремительного развития этой болезни в практике известны, но случайно ли совпадение - две смерти в одном районе менее чем за сутки? Ответ на этот вопрос и должны дать следователи и медики.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще и на дом ездиют?)) вот это сервис))))))

 

В Айболите оч хоршие врачи. Мы вообще отказались от муниципальной поликлиники. Врач из Айболита приезжает домой. И прививки там можно делать. Без очередей. Без толпы народа в коридоре, половина из которых, конечно, кашляет и чихает. В общем без нервов. Если не устраивает поликлиника муниципальная, то советую в Айболит.

 

Малыша очень жалко. Даже слов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕАДЕКВАТНЫХ ПРОСЬБА НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне не нравится эта фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Айболите оч хоршие врачи. Мы вообще отказались от муниципальной поликлиники. Врач из Айболита приезжает домой. И прививки там можно делать. Без очередей. Без толпы народа в коридоре, половина из которых, конечно, кашляет и чихает. В общем без нервов. Если не устраивает поликлиника муниципальная, то советую в Айболит.

 

Малыша очень жалко. Даже слов нет..

Не,ну это понятно,за такие то деньги,еще и очередь..............

Я живу не далеко от айболита,если мне нужна прививка,заплачу и сделают,консультация врача в айболите мне не нужна,т.к. в Волгограде есть отличные педиаторы,которые принимают за деньги,и приедут за деньги домой.Только стоить это будет не 20-30 тыс. в мес.,а 500-1000 руб. за приезд.Многие мамочки на форуме имеют не по 1 ребенку и отдавать за патронаж Игоря их Айболита 50000 в месяц-бред!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20-30 тыс. в мес

 

это откуда такая цена?? если просто вызвать из айболита педиатра домой, то первичный вызов стоит 1000 руб., остальные - 500 руб. про полный патронаж не знаю. в нем нуждаются в основном только детки до года. Но, на сколько мне известно, он стоит около 3000 руб. в месяц

 

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mamaпо поводу мед.сестры, которая делает прививки скажу, что она всегда в перчатках, руки моет, и ВСЕГДА заставляет потом сидеть в коридоре 30 минут, наблюдать за реакцией малыша.

В нашей 5 поликлинике тоже все стерильно на первый взгляд,медсестра в перчатках,без бахил не пустит.Вспомнила я нашу прививку от гепатита,Кириллу у меня тогда чуть более 6 мес было,укололи нас,не купались,как положено,но на через 2 дня я присмотревшись к ножке,заметила,что в месте укола припухлость,легонько потрогала,и вылез гной желтого цвета,я была в ужасе,полезли мысли всякие...Тут же вызвали нашего педиатра,не выдавливали,говорит,гной,я - нет,что вы,само вытекло,прописала она нам мазь с антибиотиком,обрабатывала я ранку ,как положено,за 4-5 дней все прошло.Но тогда я реально испугалась,запомнила,что врач просила не жаловаться заведующей,иначе приедет СЭС,и тогда у них будет весело,честно,мне было не до разборок,но точно помню,что медсестра делала все как всегда,в перчатках,шприц доставала стерильный,не знаю,почему так вышло.

А тема с прививками действительно очень щекотливая,я один раз что-то спросила про полиомиелит,с тех пор стараюсь на тему прививок не писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если выяснят, что дети умерли в результате неправильно проведенной вакцинации или неожиданной реакции неа нее, это все замнут и не дадут хода такой информации((( И так антипрививочников все больше, а тут вообще паника может начаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде двое грудных детей умерли от вирусной пневмонии

01 ноя | 09:56

 

Вот вам и прививки виноватые....

Жалко погибших малышек и их родителей, но бросаться беспочвенными обвинениями в адрес врачей, мне кажется, было преждевременным. А обижаться на разумные доводы окружающих, тем более не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тема с прививками действительно очень щекотливая,я один раз что-то спросила про полиомиелит,с тех пор стараюсь на тему прививок не писать.

 

Белорусочка, зря, лучше сто раз спросить. И не только на форуме, но обязательно узнавай больше. Просто не принимай всё на свой счёт и близко к самолюбию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если выяснят, что дети умерли в результате неправильно проведенной вакцинации или неожиданной реакции неа нее, это все замнут и не дадут хода такой информации((( И так антипрививочников все больше, а тут вообще паника может начаться(((

 

Ага, а если умерли в результате болезни, то все равно скажут, что это прививки виноваты, но все замяли....

Кстати в СМИ очень любят подобные "жгучие" темы и без внимания их не оставляют.... Антипрививочники есть и в прессе, уж они то молчать не будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 поликлиника постоянно участвует во всех смотровых конкурсах городского типа.

Поликлиника новая, только как года два открылась.

Там такое оснащение, что другие могут завидовать.

У нис порядок даже в приеме детей. Здание разделео на дву зоны: зону здорового ребенка и зону больного ребенка.

Врачи принимают сначало в одной части, а после обеда в другой.

 

Мы наблюдаемся в этой поликлинике, и хочу вам сказать....все, что Вы описали, все так, но....

1. Вы свободно можете перемещаться из больного корпуса в здоровый

2. Если врач не успевает принять всех, то очереь "перебегает" из одного блока в другой.

Так, что в любом случае больные и здоровые дети контактируют.

 

 

Там такой гл.врач, что мало кто задерживается надолго.

+мульон, я ходила туда устраиваться на работу (еще в старое здание) и после нескольких фраз главврача, я убежала от туда и забрала документы.

 

 

 

А по поводу 2-х умерших детей - это правда, у меня несколько часов назад позвонила с работы, ей рассказала, об этом женщина, которая живет рядом с одним из тех деток. Третий кстати ребенок нах-ся в тяжелом состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если выяснят, что дети умерли в результате неправильно проведенной вакцинации или неожиданной реакции неа нее, это все замнут и не дадут хода такой информации((( И так антипрививочников все больше, а тут вообще паника может начаться(((

 

Катерлизхен, трудно будет скрыть, если два смерти окажутся связаны ( визитом на прививку в одной поликлинике, или другим подобным образом). Тем более если есть третий ребёнок в тяжёлом состоянии... Страшно очень, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся в этой поликлинике, и хочу вам сказать....все, что Вы описали, все так, но....

1. Вы свободно можете перемещаться из больного корпуса в здоровый

2. Если врач не успевает принять всех, то очереь "перебегает" из одного блока в другой.

Так, что в любом случае больные и здоровые дети контактируют.

Девочки, и такой бардак В КАЖДОЙ детской поликлинике. А еще регистратура у них посередине))) Вот там все и встречаются: больные и здоровые((( И еще очень любят вход в здоровый блок с улицы тупо закрыть. Чтобы не дуло((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда, ни кто не напишет, что это случилось из-за привики.

У меня у старшего было осложение после АКДС в виде флегмоны. И нам НЕ написали: поствакцинальное осложнение после введения АКДС

 

Местные реакции - развиваются обычно в первые двое суток после вакцинации:

а) инфильтрат (свыше 2 см в диаметре);

б) абсцесс, флегмона.

 

нам просто написали в выписке: Аллеригческая реакиця!!! и даже не указали на что.

 

ЗЫ: кстати прививку сделали без моего письменного (и даже устного) разрешения. И после привики тоже об этом забыли упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам и прививки виноватые....
А почему ты думаешь, что не прививки? Спокойно могли занести эту дрянь, когда делали прививку. Тем более сейчас эта пневмония очень распространена была в городе. Просто здесь она еще и очень стремительная была. Так что вывод может быть любым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и такой бардак В КАЖДОЙ детской поликлинике. А еще регистратура у них посередине))) Вот там все и встречаются: больные и здоровые((( И еще очень любят вход в здоровый блок с улицы тупо закрыть. Чтобы не дуло((((((((((((((

 

Это еще что.. В нашей поликлинике, к которой мы относимся по прописке, вообще жуть.. Детское отделение находится на втором этаже взрослой поликлиники (28-ая на 7 ветрах). Там и взрослые, и дети.. и больные, и здоровые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ТС сразу и писала, что умер ребенок нет от прививки как таковой, а от халатности при ее введении. Так что инфа Аришки только косвенно подтверждает то, что написала ТС. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и такой бардак В КАЖДОЙ детской поликлинике. А еще регистратура у них посередине))) Вот там все и встречаются: больные и здоровые((( И еще очень любят вход в здоровый блок с улицы тупо закрыть. Чтобы не дуло((((((((((((((

У нас правда регистратура нах-ся по середине и открыты два входы, но....сами представьте Вы с грудничком проходите комиссию в месяц, прошли хирурга, окулиста, и надо к неврологу, лору и кардиологу и данные спец-ты нах-ся уже в блоке больного ребенка, а лор даже на одном этаже вместе с участковыми педиатрами. Вот сиди и думай, чё делать

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей 5 поликлинике тоже все стерильно на первый взгляд,медсестра в перчатках,без бахил не пустит.Вспомнила я нашу прививку от гепатита,Кириллу у меня тогда чуть более 6 мес было,укололи нас,не купались,как положено,но на через 2 дня я присмотревшись к ножке,заметила,что в месте укола припухлость,легонько потрогала,и вылез гной желтого цвета,я была в ужасе,полезли мысли всякие...Тут же вызвали нашего педиатра,не выдавливали,говорит,гной,я - нет,что вы,само вытекло,прописала она нам мазь с антибиотиком,обрабатывала я ранку ,как положено,за 4-5 дней все прошло.Но тогда я реально испугалась,запомнила,что врач просила не жаловаться заведующей,иначе приедет СЭС,и тогда у них будет весело,честно,мне было не до разборок,но точно помню,что медсестра делала все как всегда,в перчатках,шприц доставала стерильный,не знаю,почему так вышло.

А тема с прививками действительно очень щекотливая,я один раз что-то спросила про полиомиелит,с тех пор стараюсь на тему прививок не писать.

5я...

нам после РД, через несколко месяцеы делали БЦж, отсроченную... потом стояли в тубдиспанцере на приему. и все КТО делал ее тамже...

врачиха от туда опуская глаза трындила про то что надо еще уметь ее вооводить...

наша привывка синела и не выгневала как это положенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все это лабуда и профанация. Больные и здоровые блоки. По большому счету, больных детей вообще не должно быть в поликлинике, к ним нужно на дом ходить. Но где ж столько врачей найти((( Вот и живем так, как живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ты думаешь, что не прививки? Спокойно могли занести эту дрянь, когда делали прививку. Тем более сейчас эта пневмония очень распространена была в городе. Просто здесь она еще и очень стремительная была. Так что вывод может быть любым.

 

Сколько прививок делается в день? Несколько десятков! Почему тогда только 3 человека пострадали?

Девочки, ну нет же подтвержденных данных что они чем то заразились в поликлинике. Зря вы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну нет же подтвержденных данных что они чем то заразились в поликлинике. Зря вы так...
Ну почему зря? Они могли заразиться и в другом месте, а прививка могла просто спровоцировать стремительное развитие болезни. Никто же у нас анализы перед прививками не делает(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще что.. В нашей поликлинике, к которой мы относимся по прописке, вообще жуть.. Детское отделение находится на втором этаже взрослой поликлиники (28-ая на 7 ветрах). Там и взрослые, и дети.. и больные, и здоровые..

и врачи, по этажам взрослой. тот же ЛОР. или окулист. ФИЗИО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему зря? Они могли заразиться и в другом месте, а прививка могла просто спровоцировать стремительное развитие болезни. Никто же у нас анализы перед прививками не делает(((

 

Опять только предположения, никаких фактов. Они могли в песочнице болезнь подхватить. У меня вот племяшка 2 дня назад в больницу загремела с отеком легких, еле откачали. Но с прививками это никак не связано. Мы все валим на них, но ведь заболеть можно и без всяких прививок. Та же онкология, вирусная инфекция.... Ой, не дай Боже..... Но если мы перестанем делать прививки, это не значит что мы ничем серьезным не заболеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сельская амбулатория.... здоровые и больнеые прием в разные дни... и все.... прививки делаются на приеме у врача.в процедурной. коментировать ничо не буду....я в тихом шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могли в песочнице болезнь подхватить

 

%) , начну с того, что сейчас уже холодно, в песочнице возиться, хотя мои до сих пор пытаются там по играть

 

Но вы наверное плохо читали

смерти трехмесячной малышки

 

Какая песочница?!

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько прививок делается в день? Несколько десятков! Почему тогда только 3 человека пострадали?
В одном и том же районе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, начну с того, что сейчас уже холодно, в песочнице возиться, хотя мои до сих пор пытаются там по играть

 

Но вы наверное плохо читали

http://news.vdv-s.ru/children/?news=220658

здесь немного другая инфа

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт, блин. Это ж наша поликлиника.

Хотя такое может случиться в любом лечебном учреждении((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...