Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот хочу теперь какие нибудь солевые комнаты санаторные найти

не санаторная, но солевая комната есть в детской 28 поликлинике на 7 ветрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,мама написала отказ, не дав возможности разобраться что с малышом. Два дня они были дома, что для такого маленького ребенка критично, у них все развивается очень быстро. Возможно, 2 дня назад пневмонии не было, а начиналась банальная вирусная, просто дело закончилось плохо, слава Богу, не плачевно.

а что, у нас вежливость бонусом идти должна? кому-то положена, а кому-то нет?
О чем вы? Я написала всего лишь навсего, что компетенция и вежливость не взаимосвязаны. А хамов везде полно. Я, например, не сталкивалась с вежливыми сотрудниками ЖЭУ, налоговой, сотрудниками отдела субсидий, как то так B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу теперь какие нибудь солевые комнаты санаторные найти

в пульмонологическом детском отделении в 7 больнице на СХИ есть солевые шахты, мы ходили 50 руб. сеанс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дав возможности разобраться что с малышом.

 

так о том и разговор, что в инфекционке никто и разбираться не будет. Алиэль уже написала - у них одна схема лечения для всех.

А хамов везде полно.

 

медицина - это не везде.

что ж, давайте равняться на хамовитых маршрутчиков, слесарей и тыпы. только вряд ли жить от этого станет легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, чтобы хоть что-то понять, нужна одна инфа: был ли факт прививок у погибших девочек за 1-2 дня до смерти. Если факт прививки был, то для меня все встанет на место. Если не было, тогда станет еще страшнее, потому что получается никто не застрахован((((

да, за 2 дня до смерти была прививка, по крайней мере мне так сказали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так о том и разговор, что в инфекционке никто и разбираться не будет.

 

Марин, возможно сейчас иначе, но три года назад просто сразу, без особых разговоров вкатили все, сказали, что купить и давать ребенку. Даже стул не глянули, чисто с моих слов, что "жидковато и частовато" назначили. Учитывая, что дело было перед самыми майскими праздниками, то надеяться на изменение схемы лечения не приходилось, дополнительные обследования тоже не светили, мне лично было легче уехать домой и проконсультироваться у знакомых педиатров по поводу всего происходящего.

Но вот Марине с Лерочкой же помогли, значит, могут лечить ;) Главное, под праздники и перед выходными не попадать - еще одна радость нашей медицины.

 

Вот, кстати, хамов-то мне там и не попалось, даже внеплановую порцию питания мне выделили (хотя даже Тимке еще не нужно было в 5-то месяцев) и сказали обращаться в любое время, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф.

Про инфекционку: они не хамы, они замученные жизнью и не легкой работой уставшие, с копеечной зарплатой женщины. И если к ним относиться по человечески они не хамят, а даже сочувствуют и поддерживают всячески! Пишу ДАЖЕ, потому что для меня болезнь моего ребенка это ГОРЬКОЕ ГОРЕ, а у мед работников таких как мой ребенок 50 в день... Мы за два года уже трижды успели полежать в инфекционке. Когда моего ребенка годовалого трижды в день на капельницы уносили я выла от бессилия и от того как мне его маленького жалко было. А один раз я подкралась к двери процедурной во время капельницы... Девочки, вы бы слышали как они моего ребя отвлекали и уговаривали чтоб он не плакал! Вот у них терпение!!!! Так что я их тоже понять могу. Они с детьми нашими не хамят, на мам уже не сил не терпения не хватает наверное!

А вообще добрее надо быть к друг другу. Всем не болеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, все может быть. Вряд ли здесь мы увидим достоверную инфу, как все было. А это "моя знакомая, хорошо знакомая со знакомой мамы ребенка..." - треп.

я незнаю с какого вы района, но я живу в 3 минутах от дома, где как раз случилось горе и у всех эта тема на устах

мне уже стало понятно одно. У ТС уже давно накопился негатив к конкретной поликлинике и она с готовностью приняла слухи о вине врачей в данной ситуации. И сейчас все другие мнения приниматься в расчет не будут, в принципе. И тут речь шла не о вреде вакцины как таковой, а о том что "вроде как заразу занесли после прививки то ли грязной иголкой, то ли просто инфекция(банально не одели перчатки)." (цитата из поста №1)

мне наплевать на ваше мнение, могу сказать только то, что вы уж больно сильно защищаете врачей и поликлинику. значит вы одна из них и поэтому ж*пу рвете. ИМХО

Деток жалко, каждый за своего ребенка боится, в стране полный раздрай, и тут уж каждый крутится как может и считает нужным, но почитав тему поразило вот что: оказывается столько негативно настроенных к другим людям мамочек , каких воспитают детей?

p.s. хоть закидайте помидорами! лояльнее надо быть! а не глаза друг другу царапать и стервозность выказывать.

и еще одно p.s. случалось слышать мнение от приезжих о том, что у нас люди в Волгограде злые, особенно женский пол... может пора оглянуться. всем желаю ДОБРА!

вот и я о том же. Когда начала читать ответы поразилась тому факту, что ни одна мамочка не написала "как жаль ребенка и т.д", все начала меня обвинять в том, что неправильно подала тему, не так выразилась. Да потому что черствые все и грубиянки, если не сказать хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, знаете я заметила, что здесь многие мамки так общаются-навязывают мне свои доводы и мнение. Все живут по разным районам, а я живу рядом с этим домом ,где умерла девочки, так они мне еще и говорят, что слухи развожу.

 

Мне, чтобы хоть что-то понять, нужна одна инфа: был ли факт прививок у погибших девочек за 1-2 дня до смерти. Если факт прививки был, то для меня все встанет на место. Если не было, тогда станет еще страшнее, потому что получается никто не застрахован((((

 

да, за 2 дня до смерти была прививка, по крайней мере мне так сказали

 

Интересно, что можно написать по делу в теме, которая вся основана на слухах и подозрениях...Да еще и которая начинается словами : "вот твари" (это я первый пост ТС цитирую). Что посеешь, то и пожнешь.

да что вы пристали к этому выражению. Я что кроме этого ниче не написала? человечнее надо быть к чужим проблемам, а не выражения запоминать и орфографию проверять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Все живут по разным районам, а я живу рядом с этим домом ,где умерла девочки, так они мне еще и говорят, что слухи развожу.

 

умора просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медицина - это не везде.
Согласна, но почему-то все очень компетентны в ней, за исключением самих медиков ( по мнению некоторых).

 

Алиэль уже написала
ТО есть собственного опыта не имеете ( слава Богу).

 

И если к ним относиться по человечески они не хамят

 

+ МНОГО Никогда не поверю, что вы к доктору от всего сердца, а он на три буквы... Врачи обязаны лечить, а пожалеть есть многочисленные родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи обязаны лечить, а пожалеть есть многочисленные родственники.

 

+мильон. но звучит как провокация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я незнаю с какого вы района, но я живу в 3 минутах от дома, где как раз случилось горе и у всех эта тема на устах

 

простите, вы случайно не диктор Сарафанного радио? Откуда вы знаете кто что кому делал, кто и чем болел? Я живу в доме, где в 4 подъезда и всего 36 квартир во всем доме и, простите, даже не в курсе что и у кого случилось в соседнем подъезде, а про соседние дома и вовсе молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

best mama, умер ребенок, маленький человечек. это большое горе для всех его близких, думаю и для вас тоже.

сейчас вам тут говорят о том что "давайте не будем сеять панику"

возможно то что вы говорите и есть версия родителей или его близких, но вполне возможно что эта версия неверная.

у людей горе, в горе люди склоны к необдуманным решениям и словам.

и пока нет достоверной инфы это лишь слухи, а грубы здесь потому что есть много мнительных мамочек которые способны впасть в панику, и для того чтобы не устраивать повсеместных панических атак , давайте не будем больше обсуждать то что вы знаете и то что вам сказали. Врачи не демоны. Сколько бы вы их не оскорбляли , а сё равно к ним обращаемся ВСЕ.

пусть земля будет пухом маленькому ангелочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, вы, пожалуйста, воздержитесь от подобных выражений, даже если вам действительно "наплевать на чье-то мнение"

мне наплевать на ваше мнение, могу сказать только то, что вы уж больно сильно защищаете врачей и поликлинику. значит вы одна из них и поэтому ж*пу рвете. ИМХО

Да потому что черствые все и грубиянки, если не сказать хуже...

Это противоречит Правилам форума (стоит их перечитать повнимательнее) и наказывается.

:waiting:

 

Все живут по разным районам, а я живу рядом с этим домом ,где умерла девочки, так они мне еще и говорят, что слухи развожу.

Именно этим вы и занимаетесь, передаете то, что слышали - это и есть слухи. Я, знаете ли, не всегда за своих соседей за стенкой поручиться могу, что они там делают...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но звучит как провокация....
Никакого подтекста, где-то даже тема была, как отрешаться от ситуаций.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакого подтекста, где-то даже тема была, как отрешаться от ситуаций.

в смысле как провокация для людей априори настроенных против врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama,

Когда начала читать ответы поразилась тому факту, что ни одна мамочка не написала "как жаль ребенка и т.д",

Просто во всех подобных ситуациях, где пострадал ребятенок - априори его жалко. По-этому это и не пишут, поскольку это не обсуждается даже - жаль или не жаль. Поверьте - жаль и даже очень.

Вам стало бы легче, если бы каждый оставил сообщение "Как жаль малышков"?

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу теперь какие нибудь солевые комнаты санаторные найти

 

на Спартановке "Волжская здравница", там есть, мы туда сейчас ходим, стоит 100 руб+взрослый в сопровождении (до 6 или 7 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне наплевать на ваше мнение, могу сказать только то, что вы уж больно сильно защищаете врачей и поликлинику. значит вы одна из них и поэтому ж*пу рвете. ИМХО

 

Те кто меня знают не дадут соврать. Я педагог и работаю в образовании, и никакого абсолютно отношения не имею к медицине. А ваше хамство унижает только вас и никоем образом не касается окружающих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваше хамство унижает только вас и никоем образом не касается окружающих...

 

читала тему молча, но не сдержалась. Автор темы обвиняет всех в грубости, а сама-то в это чуть ли не чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они с детьми нашими не хамят, на мам уже не сил не терпения не хватает наверное!

Самое ужасное, что они хамят и детям. Точнее орут.

 

Описываю ситуацию: Со мной лежала девочка 10ть лет. Очень скучала по родителям, плакала. Приехала мама, она выскочела к ней пообщаться. Одела все теплое, естественно. Мама ушла, а врач, схватила ребенка за руку и тащила в палату, попутно орав на нее: "Хватит тут к родителям бегать, еще заболеешь, лечи тебя потом". Забрала ее пакет, переданный мамой. Перерыла там все. Увидела булки, и начала опять орать: "Ты что тут булки просишь? Зачем тебе мама их приносит? Пусть все обратно забирает!! А это что? Шоколад? Ты что? Какой шоколад, тебе нельзя! И не плачь тут, звони, пусть все забирает." Все это не спокойным тоном, а ором. Ребенок весь в слезах. Спокойно объяснить, конечно же, было нельзя. А уж обвинять ребенка в наличии запрещенной еды в пакете... как будто она сама пошла и купила. Маме бы и высказывала, что на дитя орать. Собственно, последнее я ей и посоветовала сделать. И сказала, не орать на ребенка. Чувствуют себя там исключительно безнаказанно.

 

У меня там полно такого же было, по отношению ко мне и ребенку. Писать противно. Особо порадовало, что потом пациентам громко на весь коридор моют кости.

 

Я всегда к врачам отношусь хорошо, да и вообще конфликтов обычно нет, со всеми стараюсь найти общий язык. Но, когда вот такое отношение. Терпеть такое я не буду никогда.

 

PS: я лежала не только в этой больнице, везде с врачами хорошие отношения остались. Так что не надо ля-ля про "вы к ним будьте лицом". Мне есть с чем сравнить. Нигде не видела такого ужаса.

 

PS2: но, я опять же благодарна врачам за лечение ребенка. Но, хотелось бы хотя бы нейтрального отношения, если уж по человечески не получается у них.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человечнее надо быть к чужим проблемам, а не выражения запоминать и орфографию проверять
Это тогда в раздел "Поможем вместе" нужно. Вот там не языком, а делом все "грубиянки" свою человечность доказывают!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это не спокойным тоном, а ором. Ребенок весь в слезах. Спокойно объяснить, конечно же, было нельзя.

Кошмар! А потом у детей стрессы проявляются. Неужели нельзя нормально относиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и понимаю, что ТЕМА забыта, перешли на личности, спорим сами с собой. И, самое главное, слава Богу, никто из вас на самом деле не знает какая это беда, что чувствуют родители. Вам очень повезло, девочки. И врачи и пациенты просто люди, когда ничего уже не вернуть этот разбор кто прав - кто виноват для них десятое дело. Большинство разговоров о виноватых, наказании и мести создают соседи и "сочуствующие".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, ну, тогда суть темы в чем? Тут пол-темы пытаются выяснить точные факты.

1. Одно точно - дети умерли.

2. Делали прививку - одному, точно делали.

3. Произошла ли смерть от самого механизма прививания (занесли заразу, грязными руками работали или перчатки не сменили) или вследствие самой вакцины (последствия непосредственно от самой вакцины или от того, что прививка ослабила иммунитет и из-за этого болезнь получила стремительное развитие) - не известно (пока, по крайней мере).

Повторю вопрос - в чем суть темы?

Найти сочувствие родителям? Оно им сейчас не нужно, они сейчас в своем мире переживают такое горе. Да и все, кто на форуме имеет детей (да и кто не имеет тоже) - несомненно сочувствуют.

Предупредить? От чего? Не делать прививки? Не болеть? Не обращаться к врачам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a мне очень нравиться 9 пол-ка, а медсестра сейчас там одна и она всегда была аккуратной, это все бабушкины сплетни.:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, знаете я заметила, что здесь многие мамки так общаются-навязывают мне свои доводы и мнение. Все живут по разным районам, а я живу рядом с этим домом ,где умерла девочки, так они мне еще и говорят, что слухи развожу.

 

best mama,я вас не хочу никоем образом обидеть. но я тоже живу в 3х минутах хотьбы от этой поликлинники(речь ведь о бекетовке,не так ли?). и версий этой истории слышала не менее 5. и все из "достоверных источников".

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тзр поликлиника 27 несколько раз делала ребенку прививки медсестра без перчаток постоянно, просто ополаскивает водой. после моих претензий провела дез.инфекцию рук спиртом, ответив, что конец года денег нет на перчатки и бахилы, все вопросы к заведующей!

про тему, чего на человека напали ну услышала поделилась с людьми может кто знает про это, хотя я думаю об этом все сми бы трубили.

Изменено пользователем мамашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тзр поликлиника 27 несколько раз делала ребенку прививки медсестра без перчаток

Я лично - выходец из 27 поликлиники. Эта медсестра еще мне (больше 20 лет назад) в "бурной молодости" прививки делала. И каждый раз - синяки огромные, это мама рассказывала потом, сама-то уже не помню. Рука у нее тяжеленная. И до сих пор эта тетка там работает. А с перчатками и необработанными руками проблема не исчезает тоже с тех же пор. И лор там работала как-то одна, выписывала мне капли в нос от заложенности. А заложенность была после простуды и перешла в аллергию на капли. А она мне их выписывает все новые и новые. Пока соседка-терапевт из взрослой поликлиники не прописала мазь противоаллергическую и не приказала выкинуть все капли. И именно к заведующей вопросы - рыба гниет с головы. Есть возможность если - ходите в 17 детскую. Она дальше, но врачи там компетентнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего бы не трубили сми... нам в роддоме 5 лет назад сделали бцж и после этого у ребёнка рука отнялась (то-ли в нерв попали, то-ли заразу занесли, то-ли ещё что). Потом лежали в больнице в 5-й месяц, сильные антибиотики и всё хорошло закончилось... А врачи прикрывают друг друга, в карте разные диагонозы со знаком вопроса, а ответ-то очевиден, только кто скажет правду??? дело-то подсудное... так что не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...