Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Stasy, зубы скорее всего.. у нас Нику всегда рвет при температуре и при зубах, ну и поносим... тож сначала думала на консервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот померяла - 37, 2 температура. До этого 6 зубов у нас без температуры и поноса вылезли, хотя понимаю, что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, у Даши тоже первые лезли без каких либо признаков, а остальные температуру дают, причём высокую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Бедная малышка! Как она себя чувствует? У нас тоже был понос, температура, но без рвоты. Сходили к врачу-подозрение на ОКИ. Слава богу в инфекционку не положили, оставили под родительскую ответственность дома лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Stasy, Бедная малышка! Как она себя чувствует?

Faty, уже получше, температура вроде в норме, да и не поносит больше. Только на груди висит и капризничает сильно.

РИСИНКА, я пока оставляю, но зимний конверт-трансформер думаю продавать. Мы его тоже подержанным взяли, но что ему сделается, ребенок-то крошечный-неходячий?! Либо знакомым будем продавать, либо через Волгомам, ВДВ и т.п. А вообще народ продает легко такие вещи wink.gif В т.ч. и обувь малышковую, она мало снашивается, а новая дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, сочувствую.... бывают такие дни, ага... попробуй прополощи горло Хлорофиллиптом (я про него чуть ли не в каждом разделе пишу biggrin.gif ) ... разводишь 1 ст.л на полстакана воды.. я всю беременность и сейчас только им спасаюсь.. его и пить в таких же пропорциях можно.. что я и делала недавно ,когда болела..у меня хронический бронхит..чуть простуда- сразу обострение.. так что Ване тож можно его.. еще ему могу посоветовать растирать позвоночник и грудную клетку пихтовым маслом... в аптеке продается .. капай еще его на подушку, простынь.. пусть вдыхает пары.. не помешает.. и давайте уже скорее выздоравливайте!!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, а у Вани рвота не от антибиотика? просто я, к примеру, антибиотики вообще не переношу, реакция такая вот. это, конечно, предопределило мои взаимоотношения с медикаментами, но ты вообще смелая женщина - и себе антибиотики, и Ване антибиотики... понятно, что врачи их первым делом прописывают... ну да ладно, каждый сам решает, а вы выздоравливайте давайте!

Насть, я пропустила вашу с Марьяшей эпопею, надеюсь, ей все лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, вы тоже не болейте! Сочувствую sad.gif

Quote (coolinaria)
Насть, я пропустила вашу с Марьяшей эпопею, надеюсь, ей все лучше.

Да, чет, видимо, животик у нее крутит, под вечер опять пронесло ее... но температуры нет. Я влила в нее таблетку активированного угля смешанного с молоком, половину разлили и выплюнули, конечно, но часть все ж проглотила. Чет даже не знаю, что еще сделать. Творог уже на ужин не давала ей, на чистом ГВ, днем чуток совсем овощей поела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, по идее из прикорма можно каши рисовой дать. ну и да, грудь почаще, чтобы воды в организме хватало. так что ты все правильно делаешь, главное, что температуры нет, значит, не инфекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каши рисовой утром ей давала, вечером решила грудью ограничиться. Мама мне советовала клизму ей с марганцовкой сделать, но у нас клизмы нет smile.gif И сегодня муж забыл купить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Мама мне советовала клизму ей с марганцовкой сделать, но у нас клизмы нет smile И сегодня муж забыл купить ее.

ты шутишь, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. Взрослым вливают в желудок через рот, младенцу этого не сделаешь. Думаю, это один из вариантов очистить кишечник от раздражающей его гадости. Если б хуже дело обстояло, чаще и сильнее понос был бы у нее, я б решилась на такую меру, наверное.

Думаешь, это вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, я уверена, что это опасно для живого существа в любом возрасте. ты не знаешь точно, что стало причиной того, что ее слабит. температуры нет - это хорошо. понос - это тоже хорошо, это защитная реакция. если это не дизентерия, не другая кишечная инфекция и с большой долей вероятности не отравление, основная опасность - обезвоживание. ты даешь грудь, в грудном молоке содержится уйма "противоядий" от ротавируса и подобных штук (правда, я не знаю, действуют ли они, когда ребенку ближе к году уже, но вреда в любом случае не будет), ты поишь водой и держишь на диете. понос не может прекратиться моментально, организму надо вывести остатки того, что его расстроило. раствор марганцовки в попу тут вообще не пришей кобыле хвост. он вымоет все на свете и закрепит то, что осталось. возможно, на короткий срок понос прекратится, т.к. у марганца крепящее действие, но остатки того, что недовывелось, тогда, грубо говоря, застрянут в кишечнике и продолжат свое черное дело. кроме того, можно тупо слегка переборщить с дозировкой и все сжечь.

я думаю, это либо аллергия, либо зубной понос, либо ты что-то съела (у Петроса похожая ситуация была, когда я поела боровиков). если бы она отравилась, ты бы заметила это по ее поведению (сонливость, раздражительность, изменение состояния кожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, а зачем же так сразу антибиотик, может вирус у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
попробуй прополощи горло Хлорофиллиптом

Никогда не слышала. Спасибо!

Quote (Sylphide)
и давайте уже скорее выздоравливайте!!!!

Спасибо! Нам этого не хватает sad.gif

Quote (coolinaria)
а у Вани рвота не от антибиотика?

Да нет вроде. вечером нормлаьно перенес.

Quote (coolinaria)
и себе антибиотики, и Ване антибиотики

Оль, а что делать, если бактериальная инфекция уже в организме? Может и есть другие методы - я не знаю (ты же наверное как-то лечишься, если антибиотки не переносишь?). Ну вот вчера врач послушала Ваню и сказала - давайте антибиотик, на что я возразила, что тем-ры нет, давайте подождем. Ну дождались - сегодня 38 с лишним. Его по-любому придется принимать, т.к. у Вани уже неделю отит и вот наслоение еще бронхита пошло.

Quote (Stasy)
Я влила в нее таблетку активированного угля смешанного с молоком

А Энтеросгеля нет дома? Он и поэффектвнее, и на вид-вкус поприятнее.

Stasy, спасибо, постараемся!

Добавлено (08.08.2008, 22:52)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Взрослым вливают в желудок через рот

Это по старинке делают. На самом деле продвинутые врачи сами же и говорят, что это очень вредно.

Quote (Svetik)
а зачем же так сразу антибиотик, может вирус у ребенка

Читай выше - врач сказала, что бактериальная инфекция.

Чего набросились-то? Я что - враг своему ребенку? Не враг, поэтому и лечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, я не буду базар разводить, понятно, что ты вряд ли Ване навредить задумала, это даже не обсуждается. почитай Комаровского "ОРЗ", главы в сети есть, там очень доходчиво написано про все виды респираторных заболеваний, способы, и, главное, логику их лечения. конечно, мой пример нетипичный скорее, т.к. родители со мной какое-то время страшно намучались - я была болезненным ребенком, что вкупе с непереносимостью антибиотиков давало картину удручающую. набрасываться и не думала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Читай выше - врач сказала, что бактериальная инфекция.

да мы не набрасываемся, а хотим как лучше. А как врач определила бактериальную инфекцию, по анализам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, как Марьяна себя чуувствует? У нас тоже первые 2 зуба вылезли незаметно, а следующие 2 с рвотой и температурой 39, только не понос а наоборот запоры были по 7 дней не какал, тоже ничего хорошего, я сдуру еще помазала десны калгелем и сразу вырвало фонтаном. Сейчас еще 2 вылезли и опять без всяких симптомов.

Добавлено (10.08.2008, 23:26)

---------------------------------------------

А мы вчера сестру с семьей проводили, муж в командировке и у меня опять депрессивное состояние началось. Егорчик все время ноет, привык к общению за 2 недели, теперь надо чтобы его на руках носили и постоянно с ним играли. Муж меня еще "порадовал": сказал, что после нового года опять переезжаем в Ростов на Дону. Мы только сдесь привыкать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tata83)
Stasy, как Марьяна себя чуувствует?

Все нормально. Мы уже и забыли про наши рвоты-поносы smile.gif А вчера увидела проглядывающие сквозь десну 7-й и 8-й зубики smile.gif

Ну вы даете с вашими путешествиями! Наташ, а кем у тебя муж работает, если не секрет?

Девчат, про Грузию страшно говорить, ведь наших ребят уже посылают туда, говорят, что всю часть, что на Жукова, около Качи стоит, отправили в Осетию. Нам сейчас воевать ну никак нельзя, надо решать эту ситуацию политически... хитростью. Надеюсь, что у Путина хватит на это политической хитрости и своих, негласных, рычагов давления.

А что касается Давайте встретимся-3, то я только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы относитесь к домашнему доктору? Т.е. вся семья наблюдается у одного частного доктора, в любое время его можно вызвать на дом (ну конечно за определенную плату) и он даст тебе рекомендации по лечению и если что-то серьезное даст направление в больницу.

Для чего я спрашиваю: у меня у мужа родня пользуется такими услугами, т.е. врач работает на скорой, так что если экстренный случай, он может отвести в больницу. Как вы считаете можно ли пользоваться такими услугами или лучше обращаться к врачу из поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ну я думаю, человек со скорой всегда поможет и при всяких неожиданностях, типа температура высокая, болит что то сильно, не дай бог ожог и т.д. Т.е. что требует срочной реакции. А наблюдаться у этого человека...все таки он не узкий специалист, он вобщем как терапевт, посмотрит что болит и отправит в поликлиннику к узкому специалисту. Так вы и сами можете примерно понять к кому вам надо пойти. Ну не знаю, я лично не вижу в этом смысла, кроме, как я уже сказала, ситуаций, где нужно быстро среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я тоже не хочу с этим связываться, а то вдруг диагноз не тот поставит и привет. Хотя сколько случаев было что и в поликлинике ставят диагноз не соответствующий действительности и выписывают лекарства, которые не помогают, а только усугубляют положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
ну я думаю, человек со скорой всегда поможет

Ой, вспомнилось про врачей со скорой помощи (немного не по теме, но расскажу в двух словах. Один случай я уже описывала в темке про ГВ - когда у меня был налицо лактостаз на втрой неделе после родов при тем-ре под 39, врач со скорой его не распознала и посоветовла попить чаю с малиной wacko.gif Ну мне простительно - я первый раз с таким столкнулась, а врач-то должен знать, что это такое при явных симптомах. В другой раз скорую вызвала ребенку (и надо же - какое совпадение - приехала опять эта врач surprised.gif ) Делюсь с ней подозрениями, что, по всей видимости, у него ухо болит, но не знаю, как проверить. А она жует жвачку (или конфету) и пофигистки мне говорит: "Ну а я как проверю?". Ну ясное дело, что она не ЛОР, но хоть что-то можно подсказать, дать направление или отвезти в ту же 7-ю больницу. Порекомендовала пектусин от горла wacko.gif

Что-то я развыступалась, Остапа понесло biggrin.gif

Но встречались и отличные врачи на скорой помощи, куда без них, родненьких, спасающих жизни наши и наших детей.

Quote (Юльсон)
Прием к врачу 520р. Офигеть

А если еще УЗИ назначат, еще чего-нить, то готовсь wacko.gif

Живот болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня конфуз случился... Я на такси с Ребенком по делам съездила, а потом вышла у Слоненка, такси отпустила. Иду ко входу, и тут Дашу сташнивает прямо на меня surprised.gif surprised.gif surprised.gif , еще на саму себя и на землю!!! А перед выездом она очень плотненько покушала курочку, картошку и огурца чуть-чуть.... Я в шоке и ещё кое в чём залетела в этот злополучный Слон, купила салфетки и давай её вытирать, руки трясутся, блин, я так перепугалась!!! Саму чуть не вырвало, простите... Наверное, укачало масявочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Девочки, как вы относитесь к домашнему доктору? Т.е. вся семья наблюдается у одного частного доктора, в любое время его можно вызвать на дом

За рубежом это в порядке вещей, когда у семьи есть свой врач, который наблюдает каждого. Это очень удобно, т.к. при недомогании ты не стоишь в поликлинике в очереди, а врач приезжает на дом; знает историю болезни каждого из членов семьи, соответственно, генетическую предрасположенность к какому либо заболеванию; при необходимости назначит либо домашнее лечение, либо направит в специализированное учереждение.

Лет пять назад к нам в универ приходил профессор из медакадемии, читал специализированный курс и еще тогда говорил, что у них собираются вводить специальность "семейный врач". Получается, что через пару-тройку лет должен быть первый выпуск таких докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, у меня дочь раз в маршрутке прям на меня стошнило, ей тогда 2 года было. У меня с собой тольконосовой платок. Пиджак сняла, юбку вытерла, так и доехали. Мало приятного wacko.gif

насчет семейного врача, если врач опытный и у него хорошие рекомендации от тех же знакомых. то я только "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
руки трясутся, блин, я так перепугалась

Бедненькие, сочувствую! У меня однажды Ваню в пол-ке вырвало. Хорошо, что никого рядом не было, и вот его рвет, а я руки подставляю, а потом на пол wacko.gif Но ничего - пришла санитарка, всё убрала без нотаций и прочего (у нас любят...). И благо, что сами мы не уделались, только сумка замшевая пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, такая ситуация, что не знаешь что делать и куда бежать... biggrin.gif cry.gif воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо с собой пакетик носить на всякий случай?

Вообще конечно ужасно когда твоего ребенка тошнит и не знаешь от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теперь в траспорте всегда с пакетиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кеша)
За рубежом это в порядке вещей, когда у семьи есть свой врач, который наблюдает каждого. Это очень удобно, т.к. при недомогании ты не стоишь в поликлинике в очереди, а врач приезжает на дом; знает историю болезни каждого из членов семьи, соответственно, генетическую предрасположенность к какому либо заболеванию; при необходимости назначит либо домашнее лечение, либо направит в специализированное учереждение.

Вот-вот, если б у нас такое было, я бы тоже с удовольствием согласилась на такого врача, но ничего подобного я не наблюдаю на ближайшее время, а жаль wacko.gif

Телепузик, ну ты даешь! приколистка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я про семейного врача. У нас такое уже практикуют. Есть клиника. На Ким.

А я никак не могу выспаться и что самое главное -ребенка уложить спать. Уже 3 день. Позавчера вообще ночью заснул на 2 часа- с 12-1 ч. ночи и с 7 до 8. И ВСЮ ночь с грудью во рту. ВСЮ. Жуть- болит не могу. А не отпускает. Еще появились сопельки. То ли они мешают , то ли зубы. Вчерашний день был посвящен укладыванию спать-итог спал 1 час. И весь день нудит, нудит. Постоянно на руках. Всем недоволен. Сегодня еще более или менее. А готовить к празднику надо, вот не знаю когда. Вот, вроде бы выговорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот о своем наболевшем сегодня, а точнее о смешном. Покормила сынулю, пока он сидел играл в стульчике, я решила сама пообедать, смотрю кряхтит, ну думаю пусть уж, не буду отрывть, а через минуту, уже сидит картина маслом, а точнее г...ом лицо, руки, столешница перемазаны ентим делом.

Девочки, я вешаюсь, 2-й день психоз у мальчика, с меня не слазит, сопли(которые начались на прошлой недели) никак не пройдут, грешу на зубы и думаю что ж теперь пока не вылезут так и будут они течь?! Есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Моя тоже капризна который день, без соплей, правда, но у нее явно восьмой зуб лезет, постоянно десну в том месте трет.

у вас восьмой, а у нас еще только 2 их и полный рот бугров sad.gif

Quote (Faty)
Кто о чём. А я жду не дождусь своего совсем не юного натуралиста с сотрясением мозга( скорее всего) и с фингалом под глазом, то бишь мужа своего ненаглядного:(

ничего себе, что случилось то?

Quote (Юльсон)
ЛенОК, после твоего рассказа вспомнила, как мама рассказывала про меня. Как оставила меня в кроватке у окна "пусть дите поиграет" голенькой, а я там покакала и всю кровать, ковер, постель, лицо измазала энтим делом.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, сочувствую Мирону по поводу зубов. Мне кажется, что это тяжело, когда скопом лезут sad.gif

Фати, на природе вечно на "сюрпризы" нарвешься. Этого мало кто избежал. Но что не убьет нас, то сделает нас сильнее! (с) Все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Когда лежала в роддоме в это же время одна сволочь отказалась от своего совершенно здорового и красивого мальчика.

[/b]Nata, вот ведь бывают... Мне маленьких так жалко, хоть к себе всех забирай, да нам не дадут, мы безжильевые biggrin.gif За подсказку спасибо, я списки читала, просто не поняла, к кому там челом бить, а то притащишся с вещами и будешь по всей больнице бегать. Спасибо, пойду вещички соберу.

Кстати, я еще просто к своему гинекологу обращалась, чтобы она кому-нибудь отдала (они ж знают, кто нуждается). Она-то не против, но начальство на пакеты странно смотрит, думают -- взятка что ли? wink.gif

Добавлено (22.08.2008, 11:47)

---------------------------------------------

Quote (ЛенОК)
Девочки, я вешаюсь, 2-й день психоз у мальчика, с меня не слазит,

ЛенОК, сочувствую, у нас та же фигня, только не сопли, а во рту молочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас какие то проблемы с Алинкой. Три дня уже психует переодически. А сегодня с утра опять психи, потом пы поехали в центр погулять, покатались на карусельках, заехали в макдональдс, она себя прекрасно вела. Как пришли домой часов с 6 вечера как начала истерить, и воет, лазиет, три раза с дивана слетела, еще громче выть начала. Короче это продолжалось часа 3, я уже без сил. Пробую лоб, горячеват, но померить не давала, начинает биться в истерики. Вот щас уснула, причем быстро, померила 37,8. До этого спрашиваю у нее где болит, она постоянно показывает на ножку в районе ступни и пальчиков, причем постоянно разные ноги, то одну то другую. Я уже все ощупала, осмотрела, думала, может когда с дивана летала где ушибла. Вроде все в порядке. Вот не знаю, давать жаропонижающие, она щас спит, будить не охото тоже. Может зубы? Уже и не знаю что думать. Прошлые 3 зуба лезли все вместе, тоже вот так ночь орала, и температура была. Надеюсь завтра все пройдет. И еще купала щас, так она не дает писю помыть, ноги зажимает, орет, кое как потом посмотрела на кровати-немного красноватая внутри, под половыми губами. Думаю может щипит у нее там. Чем подмывать, чтоб красноту эту убрать? wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашкой? снимет воспаление. причину выявить надо.

Добавлено (24.08.2008, 22:51)

---------------------------------------------

А может слабеньким раствором соды ? не знаю, совсем маленьким деткам можно или нет. Снимает раздражение и главное зуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А может слабеньким раствором соды ? не знаю, совсем маленьким деткам можно или нет. Снимает раздражение и главное зуд.

Можно. Я в больнице Милочке содовым раствором обрабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а как разбавлять? Скока соды на скока воды?

А у кого выяснять причину, к педиатру идти или сразу к детскому гинекологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...