Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокошь

Есть ли в Волгограде кружок робототехники?

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте. У меня такая проблемка: ребенок, увидев в И-нете ролик про кружок робототехники при Новосибирском университете, в котором занимаются его сверстники, :viannen_32: заявил: "Переезжаем!!!". Переезжать как-то не с руки... Отсюда вопрос: В Волгограде есть что-то подобное? Где? Сколько стоит? Подскажете?

Изменено пользователем Chernoburka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про роботов ничего сказать не могу. В Советском районе есть центр детского технического творчества. Там делают радиоуправляемые самолеты (кружок моделирования). Может и роботов тоже делают. Недалеко от 7-ой больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, спасибо, буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слыхала про такой кружок. но ничего детально не знаю. по радио слышала. вот их сайт

http://интеграл34.рф/

клуб интеграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слыхала про такой кружок. но ничего детально не знаю. по радио слышала. вот их сайт

http://интеграл34.рф/

клуб интеграл

 

ух ты, это еще и близко к нам, интересно, со скольки лет берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во двоце профсоюзов есть клуб "Ага" - из конструкторов ЛЕГО строятся разные модели и приводятся в действие при помощи пульта управления. Программы элементарные пишутся для них на компьютере. Занятия для детей нач. школы и вторая группа - средняя школа. По стоимости 1500руб./мес. по 2 часа 3 раза в неделю. Меня смутило небольшое помещение и время неподходящее для нас((( сын тоже мечтает строить роботов, вот только пока не нашла, чем ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во двоце профсоюзов есть клуб "Ага" - из конструкторов ЛЕГО строятся разные модели и приводятся в действие при помощи пульта управления. Программы элементарные пишутся для них на компьютере. Занятия для детей нач. школы и вторая группа - средняя школа. По стоимости 1500руб./мес. по 2 часа 3 раза в неделю. Меня смутило небольшое помещение и время неподходящее для нас((( сын тоже мечтает строить роботов, вот только пока не нашла, чем ему помочь.

 

Не подскажете телефон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слыхала про такой кружок. но ничего детально не знаю. по радио слышала. вот их сайт

http://интеграл34.рф/

клуб интеграл

 

 

Узнавала в Интеграле принимают с 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой кружок в Кристине на Семи ветрах- объявления в лифте развешаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала про кружок АГАТ. .но никакой информации не нашла в интернете. Может кто-нибудь знает. Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амфора, на 7 ветрах есть, и они даже летом в лагерь выезжали. Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На остановке на 7 ветрах видела объявление:

"Создай своего робота! Клуб робототехники my-robot приглашает детей от 4 до 12 лет. тел. 8-905-395-77-75"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит в подобные кружки? Поделитесь мнением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На остановке на 7 ветрах видела объявление:

"Создай своего робота! Клуб робототехники my-robot приглашает детей от 4 до 12 лет. тел. 8-905-395-77-75"

Прям интересно, и чего 4хлетки там делают. В интеграле с 11 аж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала про кружок АГАТ. .но никакой информации не нашла в интернете. Может кто-нибудь знает. Напишите пожалуйста.

 

 

он не агат, а АГА http://aga.aiq.ru/2_parents.htm

 

мой просился.. а зажала

 

может еще соглашусь

 

просто итак скачет много по кружкам - времени нет

 

кто водит - отпишитесь - как там?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во 2 лицее на Красном есть такой кружок. Правда, не знаю, только для учеников или с улицы тоже берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворце профсоюзов ведет Гадкие Александр Вячеславович и Тарасов Александр Сергеевис, еще и в волжском у них один такой же кружок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во дворце профсоюзов ведет Гадкие Александр Вячеславович и Тарасов Александр Сергеевис, еще и в волжском у них один такой же кружок

 

А график какой? по возрастам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Классиках работает студия робототехники. Запустили совместно с Интегралом. Занимаются дети от 7 лет. Занятия один раз в неделю по два часа пока. Мальчишки все в восторге конечно;) Занятие состоит из трех частей: собирают робота согласно инструкции, программируют его согласно поставленной задаче и испытывают его на работоспособность;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Интеграл ходим, 3 занятия уже отходили, ребенку нравится. Занимаются 1 раз в неделю, в воскресенье, 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а есть такие кружки для 6-летнего ребенка! А то сын Лего увлекается, чтобы это увлечение в полезное русло пустить! А то стройматериалов полный дом, а без инструкции собирать не хочет! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат есть кто ходит в АГА в Дом Союзов?????? не могу дозвониться....

 

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8927506861 Преподаватель Валентина Сергеевна. Мы бросили,у нас школа по субботам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8927506861 Преподаватель Валентина Сергеевна. Мы бросили,у нас школа по субботам...

говорит номер набран неправильно((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исправилась в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулички. Есть у кого нибудь инфа еще о подобных кружках? Совсем не обязательно робототехники. Вообще конструирование и моделирование. Какие нить там штуки собирать, типа эл цепи и тд. Поделитесь информацией и впечатлениями, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девулички. Есть у кого нибудь инфа еще о подобных кружках? Совсем не обязательно робототехники. Вообще конструирование и моделирование. Какие нить там штуки собирать, типа эл цепи и тд. Поделитесь информацией и впечатлениями, плиз)

Подниму темку. Может кто отпишется. Тоже интересует. Особенно на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девулички. Есть у кого нибудь инфа еще о подобных кружках? Совсем не обязательно робототехники. Вообще конструирование и моделирование. Какие нить там штуки собирать, типа эл цепи и тд. Поделитесь информацией и впечатлениями, плиз)

 

 

 

мы ходили в АГА. Бросили, потому что не потянули финансово.

Проходили год на авиамоделирование в ДЮЦ к Ушакову М.Ю.-ребенок в восторге. Занятия с сентября по май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын отзанимался в кружке робототехники почти год. У нас этот кружок ведут преподаватели с педуниверситета, занятия проходят в 12 гимназии Краснооктябрьского р-на. Ребенок очень доволен, выступал на соревнованиях городского масштаба. Иногда для родителей делают открытые уроки, то есть мы приходим и смотрим чего наша ребятня достигла, что сконструировала и запрограммировала. Лего наборы там совершенно не те, к которым мы привыкли, не кирпичики, это из разряда серии техно, но с кучей датчиков, двигателей и микропоцессоров. Программы к роботам они пишут на ноутбуках. Сыну очень нравится, занятия стоили 2200 рублей, знаю что в других клубах дороже стоит. На занятия брали детей с 3-го класса и старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили в АГА. Бросили, потому что не потянули финансово.

Проходили год на авиамоделирование в ДЮЦ к Ушакову М.Ю.-ребенок в восторге. Занятия с сентября по май.

А это про какой ДЮЦ речь идет? Район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это про какой ДЮЦ речь идет? Район?

 

 

Центр, в здании к\т "Победы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в преддверии нового учебного года.

Сын отзанимался в Ага 3 года, очень доволен. Ездил уже два раза на всероссийскую олимпиаду в Иннополис, был во многих других городах на соревнованиях.

По деньгам - 2400, 2 раза в неделю по 2 часа. Когда готовятся к соревнованиям, занимаются чаще, без дополнительной оплаты.

 

Занимается в Центре, есть еще занятия в ДК Гагарина, в Волжском и кажется Красноармейском.

Их страница в ВК https://vk.com/robot_aga

Или пишите там Галкину.

Изменено пользователем кукушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н а Красном в Гагарина мы пол года ходили пойдем с осени снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, а можно подробнее, где там в Гагарина, сколько туда ходили ни разу не слышала, контакты, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в преддверии нового учебного года.

Сын отзанимался в Ага 3 года, очень доволен. Ездил уже два раза на всероссийскую олимпиаду в Иннополис, был во многих других городах на соревнованиях.

По деньгам - 2400, 2 раза в неделю по 2 часа. Когда готовятся к соревнованиям, занимаются чаще, без дополнительной оплаты.

 

Занимается в Центре, есть еще занятия в ДК Гагарина, в Волжском и кажется Красноармейском.

Их страница в ВК https://vk.com/robot_aga

Или пишите там Галкину.

 

А поездки дорого выходят? Оплата полностью за счет родителей или клуб компенсирует часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили в АГА. Бросили, потому что не потянули финансово.

Проходили год на авиамоделирование в ДЮЦ к Ушакову М.Ю.-ребенок в восторге. Занятия с сентября по май.

 

Да,мой то же хочет,но на самом деле очччч дорого!(((((

Теперь то же хочу на авиамоделирование,больше не нашла чем заменить робототехнику.Но к сожалению.все таки,робототехника и авиамоделирование наверное сооовсем разные вещи....хотелось что бы вообще кружок технический был,разносторонний.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это про какой ДЮЦ речь идет? Район?

 

В Дзержинском ДЮЦЕ,на Жукова то же есть неск кружков,авиаспортивный,авиамодельный и техническое моделирование. не знаю только чем они отличаются.педагоги разные.Пойдем на день открытых дверей,будем узнавать ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, а можно подробнее, где там в Гагарина, сколько туда ходили ни разу не слышала, контакты, сколько стоит?

Лен мы т0же то же туда ходили пол года...раз в нед 2 часа занятия 1500 в мес.пмес.по поводу этого года пока сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...