Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

как работник постамта, могу посоветовать почту емс (Правда дороговато), жени принесут прямо домой. либо отправить обычную посылочку с доставкой на дом(копейки за доставку) и ее так же доставит почтальон домой, если размер посылки не очень большой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как работник постамта, могу посоветовать почту емс (Правда дороговато), жени принесут прямо домой. либо отправить обычную посылочку с доставкой на дом(копейки за доставку) и ее так же доставит почтальон домой, если размер посылки не очень большой будет

 

Как работник почтамта, скажите, возможно ли отправить 1-м классом с доставкой? Получается дешевле чем ЕMS, и срок всего 3 дня. Вес получается 1,2 кг примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panterka_olli, соседствую с этой компанией в Волгограде, перевожу грузы два раза в неделю, за год работы проблем с грузами не возникало, просто они мои соседи и мне очень легко получить груз и отвезти его Жене.

решать конечно вам. только давайте не на Женю отправлять, она на почте пару часов потратит...

 

К сожалению, дороговато получается - в районе 700 рублей, так же как и ЕMS выходит. Видимо, придется обычной почтой отправить, только с доставкой на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как работник почтамта, скажите, возможно ли отправить 1-м классом с доставкой? Получается дешевле чем ЕMS, и срок всего 3 дня. Вес получается 1,2 кг примерно.

я отправляла когда первым классом вместо заявленных 10 дней посылка шла почти 3 недели (как обычная!), и получал адресат на почте. Сейчас общаюсь во всех соц.сетях о Жене, ей много кто посылки собирает и отправляет - отправляйте на ее адрес , выберется, когда мама дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не надо с ковриком так заморачиваться, заберу у сестры, на неделе передам Жене.

Еще вопрос, кто у нас в совершенстве владеет эпистолярным жанром - надо письмо красивое написать, а то у Танюши-Счастливой Мамуськи руки не доходят (человек бедный на разрыв), а у меня время не терпит, щас народ по праздникам разъедется, выловить их можно будет только после НГ. Стукните мне в личку - напишу телефон, дам вводные, объясню для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не надо с ковриком так заморачиваться, заберу у сестры, на неделе передам Жене.

Еще вопрос, кто у нас в совершенстве владеет эпистолярным жанром - надо письмо красивое написать, а то у Танюши-Счастливой Мамуськи руки не доходят (человек бедный на разрыв), а у меня время не терпит, щас народ по праздникам разъедется, выловить их можно будет только после НГ. Стукните мне в личку - напишу телефон, дам вводные, объясню для чего.

Ksyu, я уже передала про написание письма Юле, УмнойКрасавице, она сегодня должна написать! Наметки свои ей закинула. Сама правда не успеваю - живу уже тут... Сейчас переделала страницы Жени и вконтакте, и в однокл... Люди везде пишут -везде пока все объяснишь и направишь... Встаю и как на работу уже выхожу. Уже родная мама несколько раз звонила - я про ее просьбу забыла совсем за этими делами)

вот сейчас из Орла девочка еще одна отозвалась -хочет посылку собрать для Жени и деток.

Юля-Лелечка сейчас у Жени нашей дома

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань кинь пожалуйста ссылку на группу вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань кинь пожалуйста ссылку на группу вконтакте.

Юль, вот ссылки

http://vkontakte.ru/id33584062

http://www.odnoklassniki.ru/#/yevgeniya.surmenko

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как работник почтамта, скажите, возможно ли отправить 1-м классом с доставкой? Получается дешевле чем ЕMS, и срок всего 3 дня. Вес получается 1,2 кг примерно.

Как человек, "живущий" на почте практически и отправляющий и получающий посылки ежемесячно (по 10 шт. разных) я скажу.

1) Посылка простая - но с объявленной ценностью. Рублей 100 на коробке ценность пишите , за то спокойны будете, можно отследить через сайт почты по коду где груз. 1КЛАСС не гарантирует скорость, увы, а стоит в 2 раза дороже.

2) В Волгоград из Москвы идет 1 неделю. Из других городов идет через Москву все - поэтому еще 1 неделя плюсом.

В праздники сейчас будет аврал, и поэтому может идти дольше.

3) Доставки на дом не будет - только самой идти.

Но у нее есть язык - если большая очередь, она подходит к начальнику почты и просит, что бы ее обслужили без очереди в связи с тем, что дома 3-рое МЛАДЕНЦЕВ которые болеют, с которыми сидит соседка (к примеру).

Слова "помогите мне пожалуйста" и "в порядке исключения" ни кто еще не отменял.

4) ЕМС, ТК , др. быстро-почты и даже 1класс не рекомендую - дорого и не всегда надежно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 класс только называется что ыстрее, приходит на 1 день раньше. с доставкой на дом, есть такое. так что если хотите, отправляйте обычной и прям уточните что хотите с доставкой на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, были с катей у жени. передает всем огромное спасибо за все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, девочки, может у кого на даче, может в гараже стоит без дела машинка полуавтомат? хотели жени автомат, но там 2 проблемы, воду не подключишь да и с проводкой проблемы. велик риск возгорания. полуавтомат поменьше берет. если есть возможность, подарите девченке. стирки куча, а машинка сломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нужна сушилка для белья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, были с катей у жени. передает всем огромное спасибо за все

 

А у них получилось сегодня съездить в реабилитационный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у них получилось сегодня съездить в реабилитационный центр?

Марин, к ним массажист ходит пока на дом, РЦ отложен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в реабилитационный центр ездить команды не было.

Докладываю: отвезла Жене лампу, сразу включили, купила соски (оказались маленькие, хотя и идут от 6 месяцев, , буду еще смотреть-покупать), прищепки для сосок, зимние вещи и просто одежду для деток, одноразовые пеленки, купила и отвезла памперсы, пароварку, елочку (блин, так хотелось радость доставить!))) и гирлянду электрическую: включит деткам, буут на лампочки смотреть)...

Девочки такие лапуськи, хорошенькие, прибаливают права, но Женя была у врача, купила лекарства от кашля, будут лечиться, еще в пятницу попадем к пульмонологу, думаю все прояснит и направит лечение в нужное русло.

Женя молодец, хоть и устает, но с юмором такая, жинерадостная, в шоке правда от такого объема свалившейся на нее помощи, безумно этому рада, всех очень сильно постоянно благодорит.

Завтра к ней телевизионщики с Ахтубы ДТВ приезжают, будут репортаж снимать.

Сейчас, я так поняла, стоит проблема с банком, с кредитом и арестом карты. Буду просить мужа, что б подключился, надеюсь у него что нибудь получиться. Результат тут напишу, но только завтра: сегодня в России анархия: все чекисты гуляют, так что все только завтра)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, к ним массажист ходит пока на дом, РЦ отложен..

 

Я почему спросила....Я по утрам туда на массаж вожу ребенка, и мне массажисты сказали, что у них настолько забит график на ближайшее время, что втиснуть туда 3х сложных детей просто нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда у Жени были, была массажистка, делала детишкам массажик, бедненькие, плакали, но очень быстро успокаивались. Ну что ж делать, массаж это нужное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала я со службой приставов по делу Жени. Ситуация такая: на арестованный счет поступила сумма (точно там не говорят, но я знаю, что это сумма около 400 тысяч рублей). Сбербанк , как положено по производству этого дела, перевел средства на счет приставов. Приставы пока эти деньги не увидели. Поскольку "Экспресс-Волга" отозвала свои требования , то приставы перечисляют деньги обратно на счет Жени и закроют дело, снимут арест со счета. Вопросы:

-когда это все произойдет?

-и самое интересное: Банк в течение трех лет (!) имеет право возобновить свои требования, возобновить судебное производство... Может не совсем верно юридически выражаюсь, но суть такова. Т.е.сейчас всё стихнет, а банк в любое время может начать снова предъявлять претензии. Как быть? Есть мысль звонить непосредственно в головной офис... в Саратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, девочки, может у кого на даче, может в гараже стоит без дела машинка полуавтомат? хотели жени автомат, но там 2 проблемы, воду не подключишь да и с проводкой проблемы. велик риск возгорания. полуавтомат поменьше берет. если есть возможность, подарите девченке. стирки куча, а машинка сломалась

у меня есть малютка, не знаю подойдет ли? она только стирает, не греет и не отжимает, зато реально малютка. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja три раза в неделю ездит с Красного в Ворошиловский район,может забирать вещи и отвозить их Жене
Забери у меня вещи - косметика и быт.химия - из офиса на Юности - телефон у тебя есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала я со службой приставов по делу Жени. Ситуация такая: на арестованный счет поступила сумма (точно там не говорят, но я знаю, что это сумма около 400 тысяч рублей). Сбербанк , как положено по производству этого дела, перевел средства на счет приставов. Приставы пока эти деньги не увидели. Поскольку "Экспресс-Волга" отозвала свои требования , то приставы перечисляют деньги обратно на счет Жени и закроют дело, снимут арест со счета. Вопросы:

-когда это все произойдет?

-и самое интересное: Банк в течение трех лет (!) имеет право возобновить свои требования, возобновить судебное производство... Может не совсем верно юридически выражаюсь, но суть такова. Т.е.сейчас всё стихнет, а банк в любое время может начать снова предъявлять претензии. Как быть? Есть мысль звонить непосредственно в головной офис... в Саратов...

 

Конечно лучше всего делать так!!И узнавать у них какие они могут дать гарантии!официально письменно!того что через некоторое время это не произойдет.Но врят ли они их конечно дадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше всего делать так!!И узнавать у них какие они могут дать гарантии!официально письменно!того что через некоторое время это не произойдет.Но врят ли они их конечно дадут.

а как добиться того, чтобы гарантии эти были?

ауууу, знающие и умные наши волго-мамочки, посоветуйте!!!!!

 

 

завтра тоже еду к Жене с утра...Попросили с ДТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как добиться того, чтобы гарантии эти были?

ауууу, знающие и умные наши волго-мамочки, посоветуйте!!!!!

 

 

завтра тоже еду к Жене с утра...Попросили с ДТВ...

это надо лично пообщаться с представителем главного офиса,объяснить всю ситуацию и послушать что ответят.в любом случае официальную бумагу требовать надо от них,т.к.денежные средства взыскивались через суд.так сразу сказать не могу. не соображу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как добиться того, чтобы гарантии эти были?

ауууу, знающие и умные наши волго-мамочки, посоветуйте!!!!!

я же говорила выше

Раскрывающийся текст
что надо банкротить ип,банкротится от 6мес до года,смотря кто будет делать.надо спрашивать знающих людей кто сможет в этом деле помочь.Может бесплатный юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же говорила выше
Раскрывающийся текст
что надо банкротить ип,банкротится от 6мес до года,смотря кто будет делать.надо спрашивать знающих людей кто сможет в этом деле помочь.Может бесплатный юрист.

 

Про ИП понятно,если банкротство то это арбитраж...я не спец.Сейчас о кредите речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ИП понятно,если банкротство то это арбитраж...я не спец.Сейчас о кредите речь идет.

Не а я о чем)))))))))Мы говорим о одном и томжеееееееее!!!!!!!!!

Раскрывающийся текст
Найдите бесплатного юриста он все объяснит как списывают кредит при банкротстве

Повторяю я говорю не про закрытие ип.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра про Ип узнаю. После шумихи вроде обещали все сделать по Жениному заявлению. И закрыть ИП, и с долгом разобраться по ИП.

Это один вопрос.

А кредит - другой совсем.... Сегодня новостей больше не будет. Началась борьба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть малютка, не знаю подойдет ли? она только стирает, не греет и не отжимает, зато реально малютка. Надо?

думаю нет, надо что бы хоть воду грела и хоть чуть чуть выжимала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, девочки, есть у кого нибудь не нужный фитбол? Малышкам он бы помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривали с КатеринойС о поводу банкротства ИП и долга -не получится два в одном сделать. Поскольку Женя брала кредит как физ.лицо, а физ.лица пока не банкротят.... остается решать отдельно по ИП, отдельно по долгу "Экспресс-Волге"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, Женя сдает нулевые декларации по ИП с третьего квартала 2009 г. Кредит, котором здесь речь, был ею взят как физ/лицо. Банкротить ее как ИП сейчас смысла нет. А закон о банкротстве физ/лиц еще не принят, их не банкротят. Если все таки брать вариант банкротства ее как ИП, то нет никаких гарантий, что банк заявит себя как кредитор, так как кредит был оформлен все таки не на ИП, а на физ/лицо и банк очень хорошо понимает: с ИП при этом банкротстве он ничего не получит. Сейчас очень много случаев, когда банкротяться ИП и банки включены в список кредиторов, а у них кредиты оформлены с этими индивидуальными предпринимателями как с физическими лицами и в ходе дела банки, понимая что тут им ничего не светит, просто выходят из дела о банкротстве, зная, что потом обратятся за взысканием к этому индивидуальному предпринимателю как к физическому лицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как человек, "живущий" на почте практически и отправляющий и получающий посылки ежемесячно (по 10 шт. разных) я скажу.

1) Посылка простая - но с объявленной ценностью. Рублей 100 на коробке ценность пишите , за то спокойны будете, можно отследить через сайт почты по коду где груз. 1КЛАСС не гарантирует скорость, увы, а стоит в 2 раза дороже.

2) В Волгоград из Москвы идет 1 неделю. Из других городов идет через Москву все - поэтому еще 1 неделя плюсом.

В праздники сейчас будет аврал, и поэтому может идти дольше.

3) Доставки на дом не будет - только самой идти.

Но у нее есть язык - если большая очередь, она подходит к начальнику почты и просит, что бы ее обслужили без очереди в связи с тем, что дома 3-рое МЛАДЕНЦЕВ которые болеют, с которыми сидит соседка (к примеру).

Слова "помогите мне пожалуйста" и "в порядке исключения" ни кто еще не отменял.

4) ЕМС, ТК , др. быстро-почты и даже 1класс не рекомендую - дорого и не всегда надежно.

я и мой сосед ждали с москвы посылки. он емс, я обычную. отправили наши посылки одинаково 9 декабря с москвы, еще раз повторюсь. он свою -ЕМС забрал два дня назад. я свою - обычную - сегодня. так что праздники не делают разницы в отправке емс это или обычная ((( и еще оч.долго пришлось ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как добиться того, чтобы гарантии эти были?

ауууу, знающие и умные наши волго-мамочки, посоветуйте!!!!!

В ходе исполнительного производства взыскатель (в нашем случае банк) имеет право отозвать исполнительный лист без исполнения без объяснения причин. Видимо это и произошло. Но при этом взыскатель имеет право обратиться с этим же испол/листом заново в течении 3-х лет. Своими словами: сейчас взыскивать не хочу, потом взыщу, попозже.... Видимо просто банк хочет быть красивым перед всеми: вот он я какой, смотрите, отказался от взыскания с бедной мамочки!, все понял, раскаиваюсь, вот какой я хороший! Люди не вникающие в юридические тонкости в общем и в данную ситуацию в частности думают: дааааа, во какой банк хороший, пожалел мамочку... А банк просто затихорился и когда шумиха уляжется (у него же есть 3 года!!!!) он опять предъявит этот испол/лист.

Можно заключить с банком мировой соглашение (утверждается судом), где будет прописаны сроки и порядок погашения, сумма и тд и тп...

 

Есть у кого юристы на примете, соображающие именно в сфере испол/производства?!?!?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, ЕМС из МСк доставляется по их правилам 3-е суток. Это вообще самая безобразная почтовая компания - они разгильдяи, не выполняют обязанности. Праздники очень накладывают отпечаток на рабту почты, вы один раз, я много-много раз с этим сталкиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ходе исполнительного производства взыскатель (в нашем случае банк) имеет право отозвать исполнительный лист без исполнения без объяснения причин. Видимо это и произошло. Но при этом взыскатель имеет право обратиться с этим же испол/листом заново в течении 3-х лет. Своими словами: сейчас взыскивать не хочу, потом взыщу, попозже.... Видимо просто банк хочет быть красивым перед всеми: вот он я какой, смотрите, отказался от взыскания с бедной мамочки!, все понял, раскаиваюсь, вот какой я хороший! Люди не вникающие в юридические тонкости в общем и в данную ситуацию в частности думают: дааааа, во какой банк хороший, пожалел мамочку... А банк просто затихорился и когда шумиха уляжется (у него же есть 3 года!!!!) он опять предъявит этот испол/лист.

Можно заключить с банком мировой соглашение (утверждается судом), где будет прописаны сроки и порядок погашения, сумма и тд и тп...

 

Есть у кого юристы на примете, соображающие именно в сфере испол/производства?!?!?!

кать. да они отозвали иск не потому что они хорошие, а потому что не имели права арестовывать счет. а на счет мирового соглашения, конечно все делается. и можно будет сделать так что ни каких притензий они уже не предъявят. блин, мозг кипит. ну вобщем как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кать. да они отозвали иск не потому что они хорошие, а потому что не имели права арестовывать счет. а на счет мирового соглашения, конечно все делается. и можно будет сделать так что ни каких притензий они уже не предъявят. блин, мозг кипит. ну вобщем как то так

То, что арестовали счет с денежными средствами для детей, целевыми, косяк судебных приставов, это приставы своей властью накладывают арест в рамках возбужденного дела об испол/производстве, а не банк, это они не проверили, что это за счет, это их прямая обязанность проводить проверку предоставляемых взыскателем данных (а банк-взыскатель предоставил сведения о наличии у Жени банковских счетов). Это приставы должны сами снимать этот арест-это одна сторона, а другая-то, что я написала: банк имеет право отозвать свой исполнительный лист (полученный в суде после решения суда и отнесенный ими в службу судебных приставов, на основании которого приставы и возбудили дело об испол/производстве) в любой момент без объяснения причин (не хотим сейчас взыскивать и все!), а потом в течении 3-х лет предъявить его повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что арестовали счет с денежными средствами для детей, целевыми, косяк судебных приставов, это приставы своей властью накладывают арест в рамках возбужденного дела об испол/производстве, а не банк, это они не проверили, что это за счет, это их прямая обязанность проводить проверку предоставляемых взыскателем данных (а банк-взыскатель предоставил сведения о наличии у Жени банковских счетов). Это приставы должны сами снимать этот арест-это одна сторона, а другая-то, что я написала: банк имеет право отозвать свой исполнительный лист (полученный в суде после решения суда и отнесенный ими в службу судебных приставов, на основании которого приставы и возбудили дело об испол/производстве) в любой момент без объяснения причин (не хотим сейчас взыскивать и все!), а потом в течении 3-х лет предъявить его повторно.

ну мы так и предполагали вчера с женей, ну я думаю если они согласятся простить долг то уж придумаем что сделать, что бы этот вопрос не поднялся потом в течении трех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, девочки, есть у кого нибудь не нужный фитбол? Малышкам он бы помог

у меня есть, передам вместе с ковриком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, но выходов на банк мы не нашли(((....

Ни один банк не согласиться простить долг(((....кровопийцы..... тут надо либо мировой соглашение с рассрочкой платежей и выплачивать потом, либо гасить этот долг теми средствами, что сейчас есть(((.....

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...