Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

хорошо, буду ждать новостей... я бы сама позвонила, но мне кажется, у Жени сейчас столько звонков и визитов, а ей надо доченьками заниматься!

если вдруг девчонки не успеют поправиться (не дай Бог, конечно, но это дело такое), выберем другой день потом...

да, звонков куча. Устала она конечно, но бодрячком все равно. Не переживай, все решим думаю. У кого-то из деток кашель мокрый вроде вниз идет. Лампу им конечно надо ...

Ну все, девочки, я спать. До завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ, КТО СМОЖЕТ ОТВЕЗТИ ЖЕНЮ С МАЛЫШКАМИ 23 ДЕКАБРЯ ЧАСОВ В 16 В 7 БОЛЬНИЦУ(СХИ), ОТЗОВИТЕСЬ?

Прочитала, что мужчина на минивене предложил свою помощь, но мало ли, что там у него может случиться, так что, девочки, с предлагаю помощь: у меня большой джип, 6 посадочных мест одно из которых с автокреслом, оно, конечно, для сидячих малышей, но можно будет попробовать... А так, конечно, нужны еще помошники, что б на руках малышек держали. Могу отвезти-привезти в 7-ую больницу. Заодно я передам одежду для малышек, игрушки, может быть (не обещаю пока, надо посмотреть, но вероятность большая) одежду для Жени. Вот зимние ботинки абсолютно новые (без коробки: вынула, так как хранить в коробке места нет) без каблука и очень теплые 38-го размера отдам точно. Остальное надо смотреть, не помню просто.

Мой телефон 8-927-25один-60-6шесть, позвоните, только, пожалуйста, заранее, дня за два хотя бы, что б я точно знала: едем ли мы 23-го или тот мужчина повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tatyana21785

здравствуйте, девочки! я, может, чего не понимаю. скажите номер сбербанковской карты, на которую для Жени можно деньги переслать. просто в ервом сообщении один номер, а в ленте сообщений последние цифры карты другие. не хочется пересылать деньги на арестованный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, девочки! я, может, чего не понимаю. скажите номер сбербанковской карты, на которую для Жени можно деньги переслать. просто в ервом сообщении один номер, а в ленте сообщений последние цифры карты другие. не хочется пересылать деньги на арестованный номер

Татьяна, переводите на мою карту, она указана в первом главном сообщении. Спасибо!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может купить что-нибудь общеукрепляющее для девчонок, у нас тут продают разные витамины, железо или для укрепления иммунитета что-то, всё в сиропчиках для малышей. многие этим пользуются. я своим тоже давала, когда маленькие были. это всё без рецепта, противопоказаний нет. я бы послала, недельки через две-три дойдёт наверно. хотя у вас там вроде тоже всё есть, но всё-таки. спросите на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас рзбираю детский шкаф, вот отошла на перекур), пишу, там много, нам уже маленьких, вещей: теплые вязанные штанишки-гамаши, кофты, тунички, тунички/легинсы комплектом, есть теплый зимний комбинезон рикитики и комплект куртка/полукомбинезон (одевали один раз)), шапочки, еще что нибудь найду. Надо??? Пишите. Все передам. Еще игрушки есть: пирамидка музыкальная, машинка музыкальная, руль тоже с музэффектами....надо???)

Очень много одноразовых нагрудников-слюнявчиков, одноразовых пеленок.

Есть обувь, но вот нужна ли детишкам она сейчас? Но там босоножки есть, ботиночки. Ну мало ли, может чуть позже уже пригодиться)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Очень много одноразовых нагрудников-слюнявчиков, одноразовых пеленок.

 

вот это точно надо!

и чем больше тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла еще один комбинезон зимний, колготки, бодики (на рост 86, но можно и раньше, и до 90 см, то есть на долго и они новые: были 6 шт в упаковке, носили только два), еще шапка...

Когда и кому передать? Девочки, кто в ближайшее время собирается? Я б сама отвезла, та дороу не знаю. Позвонить Жене самой договориться? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

КатеринаС,позвони конечно.

Женя говорила что ей очень много всего навезли, не факт что она уже это всё разобрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю все пригодится. это кажется что полно, я лично своих не успеваю переодевать. да и игрушек много быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, подождем до вечера. Танюша к ней поехала, вернется доложит обстановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю, что Таня поехала, она обещала мне потом написать. Подожду конечно). Девчат, а пароварку отвезли, не знаете? А то у меня есть. Таню спросила, жду ответа вечером, но вот не терпиться мне знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. с пароваркой вопрос открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. с пароваркой вопрос открыт

О как здорово! Значит свою отдам!!! Стоит как новая, не пользуюсь. Два этажа. Тефалевская. Надеюсь Жене понравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тань, чет писала писала и ушла (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только приехали с сестрой от Жени. Отвезли три пакета - молочко детское, каши, 3 смеси, соки. И коврик развивающий от Стаси передали.

Как он кстати!!!! Дашеньку (самую тяжелую) положили на него - играет, ей нравится. Она не держит корпус, но сажаешь на колени -она сидит, конечно опираясь на руки. Реагирует на шекотки, выгибается вся, ножки задирает - может не так все плохо, как говорят врачи. Дина с характером) Сначала хныкала по маме, а потом мы уже с ней обнимались) Увидела мои ногти с темно-фиолетовым лаком - разглядывала пристально и сказала "кака")))))) Она за ручки по комнате ходит и в ходунках. Женя молодец -малышкам включает музыку спокойную такую прям детскую, нежную. Успокаивает. Кристина болеет, капризничает. Но все девчушки улыбчивые в маму)

теперь о делах: завтра по детям будет видно, можно с ними во вторник ехать или нет куда-то. Юль,УмнаяКрасавица, тогда завтра или я отзвонюсь ей узнаю, или ты сама может. Отсюда и все остальные разъезды пока "висят". 23 числа нужно к врачу в 16.00- Кать, сможешь? Нужно еще с Диной к пульмонологу будет. Женя запишется. Молочку им дают. Но этого не хватает конечно. Каш мы с вами навезли ей много - пока больше не надо, как и смеси вроде сказала хватит, и соков. В общем когда планируете что-то ей купить -лучше звоните спрашивайте или мне пишите, буду узнавать. Игрушек сказала много, но музыкальные и т.п., которые предложила КатеринаС сказала очень здорово им бы. Пароварку Алена сказала привезет. Поэтому вроде вопрос отпадает. Еще Кать, ты предложила туники-легинсы, штанишки-гамаши , надо! И если бодики с длин.рукавом --тоже! Еще не помешает второй развивающий коврик! может у кого есть. И с лампой обеззараживающей вопрос открыт. и чем быстрее -тем конечно лучше! Еще если кто прям на днях поедет - ну купите прищепки для сосок им. Девчонки плюют соски только так - не набегаешься за троих по очереди мыть.

Малышки не крещеные пока, но свечи за здравие им с Женей все равно зашли поставили. И еще Маше Санджиевой из соседней темы (вчера мне сказали, что девочка в коме). Крестить девочек вроде как обещали после шумихи бесплатно и даже крестики подарить. Если нет -покрестят на собранные деньги.

А ПАРИКМАХЕР среди нас есть? Девулькам срочно нужно постричь волосики... Может и Жене заодно приятное сделаете,ей же не до себя ..

Сегодня ей позвонили из общества многодетных матерей, тоже сказали про землю , и вроде как в свои ряды её хотят взять.

вроде бы все девочки... Вспомню что -допишу.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может купить что-нибудь общеукрепляющее для девчонок, у нас тут продают разные витамины, железо или для укрепления иммунитета что-то, всё в сиропчиках для малышей. многие этим пользуются. я своим тоже давала, когда маленькие были. это всё без рецепта, противопоказаний нет. я бы послала, недельки через две-три дойдёт наверно. хотя у вас там вроде тоже всё есть, но всё-таки. спросите на всякий случай.

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь то, что Женя хочет отдать:

-одноразовые слюнявчики

-сумки-переноски -3 шт.

-часть игрушек, которые им не пригодились

-также детские и взрослые вещи, которые не подошли.

-стульчик со столиком для кормления.

 

 

Обувь пока не нужна. Весной будет ясно с этим вопросом. Не пропадайте из темы пожалуйста....

 

Спрашивали размер мамы Жени: сейчас 48-50 сказала. Мама сегодня на работе, не видели ее.

 

На всякий случай если что-то из вещей хотите передать -уточняйте. Можно что-то сразу и пропустить...

спрашивайте, если что упустила.

 

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тогда на этой неделе не поеду, а поеду ближе к новому году. отвезу еды, как раз что то кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как на счет места в доме для маленькой елочки? новый год ведь!

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как на счет места в доме для маленькой елочки? новый год ведь!

было как-то и не до елочки. Я не глянула если честно. В двух комнатах где мы были - место и есть, и нет. Может для маленькой елочки и найдется местечко. Или искусственную на стол -вариант. Юль, я об этом даже не подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну надо узнать и если что, я поеду, куплю. я когда к ней ездила, видела у нее на остановке прям продают. так что думаю не проблема будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо узнать и если что, я поеду, куплю. я когда к ней ездила, видела у нее на остановке прям продают. так что думаю не проблема будет

да, на остановке продают у них -видели тоже. Пытаюсь вспомнить что у них там. Вообще может нам кому-то приехать бы да может перестановку какую сделать да нарядить им дом? Если не елку, то хотя бы красок добавить новогодних... Это на твою идею у меня мысли возникают. С Женей надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23-го смогу. Во сколько и куда? Кто еще в качестве помошников детишек держать? Может мама Жени сможет поехать? Одну будет держать Женя, одну мама, а третью можем в кресло посадить, чуть его разложить: оно как будто сидячий ребенок спит-полулежа получается, но не факт, что девочке в кресле понравиться: все чужое и не у мамы на руках...не знаю...

Передам бодики с длинными рукавами, гамашики, колготки, одноразовые пеленки, слюнявчики одноразовые я так поняла не надо? Или все таки надо? могу маленькую елочку искуственную отдать, как раз на стол ставить, может даже что из игрушек посмотрю на елку, музыкальные пирамидку и машинки...

Так и не поняла: зимний комбинезон (2 штуки есть) и комплект куртка/полукомбинезон не надо? Как раз всем троим, по размеру подойдут, подвернуть штанишки и рукава чуть и нормально даже не следующий год будут, все в очень хорошем состоянии, комплект так вообще один раз надевали, практически новый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 7ой больнице надо быть в 16.00. Мама кажется в пятницу работает. Я могу поехать и помочь держать и носить деток, но у меня проблема уезжать вечерами из тех краев...

По поводу вещей остальных позже уточню, и про елочку тоже, ладно? нужно домашние дела сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7ой больнице надо быть в 16.00. Мама кажется в пятницу работает. Я могу поехать и помочь держать и носить деток, но у меня проблема уезжать вечерами из тех краев...

По поводу вещей остальных позже уточню, и про елочку тоже, ладно? нужно домашние дела сделать..

Куда тебе (можно на ты?)) ехать? Отвезу. Мне бы часов в 8 дома бы быть надо, надеюсь мы к этому времени уложимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда тебе (можно на ты?)) ехать? Отвезу. Мне бы часов в 8 дома бы быть надо, надеюсь мы к этому времени уложимся.

Я на Тракторном живу. я всегда за "ты"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, с удовольствием бы помогла поехала, но у самой малышки заболели. если вылечу, и найду с кем оставить, могу и я поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, с удовольствием бы помогла поехала, но у самой малышки заболели. если вылечу, и найду с кем оставить, могу и я поехать

Выздоравливайте, Юль! Новый год скоро - не надо болеть! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,уж очень понравилась мне отрывочек из статьи из форума на сайте БЭБИ.РУ

Форум →

ДЦП – не приговор!

Я не так много работала с детьми с этим диагнозом, но тем не менее, хочу поддержать родителей у кого такие детки и сказать, что очень многое в Ваших руках.

К нам в Центр пришел новый сотрудник – психолог. Класный парень, очень отзывчивый, увлекается пинболом и т.д. И только специалист может заметить некоторые отличительные признаки ДЦП. История очень поучительная: две мамы рожали вместе, диагоноз поставили одинаковый, вместе потом гуляли с малышами, но! одна мама смерилась с диагнозом, и до сих пор ее ребенок инвалид, другая же сказала сыну: «Ты такой же как все!», и постоянно это подчеркивала! мальчик и в школу в нормальную пошел, и потом институт закончил, теперь женился, имеет очаровательную дочь…

Другой пример: мальчик пришел к нам в Центр едва мог ходить, но через 5 лет – это нормальный ребенок, с хорошим интелектом, бегает прыгает, и во многом благодаря маме и бабушке, которые верили в него и конечно, занимались с ним!

Самое главное верить и не опускать руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Тракторном живу. я всегда за "ты"!

Ну давай поедем, я тебя отвезу. Думю мы в больнице не совсем долго будем, там же жут, значит без очереди, ждать не придется. Если будут мурыжить, подключюсь, ускорю их там)...

22-го вечером созвон. В 15.20 23-го буду у Жени. Предварительно могу тебя где нибудь подобрать.

Нашла еще пачку одноразовых пеленок. С одеждой для мамы Жени не получилось(, зато моя мама передаст денежку, говорит это им нужнее будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кать, торопить не надо там ни кого. а то не удобно получится))) я думаюю все хорошо будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ПАРИКМАХЕР среди нас есть? Девулькам срочно нужно постричь волосики... Может и Жене заодно приятное сделаете,ей же не до себя ..

Девочки, я начинающий парикмахер :blush:-недавно отучилась , своих стригу-могу и Женю с детками к Новому Году подстричь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Спасибо!!!

 

в ближайшие дни сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сегодня из Питера удивило сообщение.. Просто слов нет.. Девушка пишет, что у нее старший сынок с тяжелейшим ДЦП, но она хочет хоть немного помочь денежкой.. Я отказалась... Им самим помощь нужна. Но вообще я поражена готовности наших людей сплотиться в беде... Открываемся в такие моменты..

Танюшь, может лучше у этой девочки узнать про лечение, у нее-то дорожка уже "натоптана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, девочки... у меня заболела доча ((( если чудесным образом не поправится к завтрашнему дню, няньки я ей в таком состоянии найти не смогу (моя мама и так с трудом согласилась посидеть недолго, но с больным ребенком не останется)... так что предлагаю вариант: я пришлю мужа с машиной, но тогда нужен будет еще помощник для малышек...

есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, девочки... у меня заболела доча ((( если чудесным образом не поправится к завтрашнему дню, няньки я ей в таком состоянии найти не смогу (моя мама и так с трудом согласилась посидеть недолго, но с больным ребенком не останется)... так что предлагаю вариант: я пришлю мужа с машиной, но тогда нужен будет еще помощник для малышек...

есть желающие?

Юль, выздоравливайте скорее. У меня то же малышки болеют, но вроде уже получше. может я смогу выбраться. когда и во сколько вы собирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, выздоравливайте скорее. У меня то же малышки болеют, но вроде уже получше. может я смогу выбраться. когда и во сколько вы собирались?

спасибо! мы по времени конкретно еще не договаривались, завтра утром надо ехать... буду после обеда созваниваться с Женей, уточнять... заодно узнаю, как у Кристинки здоровье, можно ли ее везти в РЦ... о результатах напишу здесь и тебе в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! мы по времени конкретно еще не договаривались, завтра утром надо ехать... буду после обеда созваниваться с Женей, уточнять... заодно узнаю, как у Кристинки здоровье, можно ли ее везти в РЦ... о результатах напишу здесь и тебе в личку...

ну девочки вроде получше. они были в поликлинике, сказали что ничего уже страшного. ты тогда узнай, во сколько и на сколько по времени это все растянуться может. а то на очень долго боюсь не найду няньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всякий случай еще добровольцы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...