Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Таня, Катя, я с этими фотографиями совсем спросить забыла - вы как съездили-то? у какого врача были, что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, Катя, я с этими фотографиями совсем спросить забыла - вы как съездили-то? у какого врача были, что говорят?

Блин, Юль, а я ведь знаю , что для работы твоей нужен больше формат фото, качество лучше-не глянули настройки в фотике у Кати( но это к тому же и мыльницы..

Про поездку в 7 больницу:

мы по договоренности Юли-Лелечки08, попали к нейрохирургу , но оказались не его клиентами (он нам сказал что мы клиенты неврологов), он по операбельным ситуациям. Но все равно его мнение не лишнее в общей картине. Ничего по лечению мы конкретного конечно не узнали, но например что МРТ делать не надо-он тоже сказал. Ну и так, кое-какие нюансы. Также были у пульмонолога - у девочек всех бронхит (вялотекущий или как-то так, может переврала ), назначили антибиотики деткам и также в связи с болезнью деток - лечение маме и бабушке. Спасибо Кате -мы еще и к лору проскочили! У Диночки начинается отит - вовремя обратились. В общем пока лечить текущие болячки, после Нового года двигаться дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКОЙ УЖАС!!! Я ТОЛЬКО ЧТО НАШЛА СТАТЬЮ ПРО ЖЕНЮ. У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ. Я В ШОКЕ!!!Я ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ 5 БОЛЬНИЦЕ, А ОНА КАК РАЗ ТОЛЬКО РОДИЛА МАЛЫШЕК. МЫ С НЕЙ ПОДРУЖИЛИСЬ. НАШЛИ ОБЩИЕ ТЕМЫ. ОНА ТОЖЕ КОГДА ТО РАБОТАЛА РИЭЛТОРОМ. МЫ С НЕЙ ОБЩАЛИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПРАВДА КОГДА МАЛЫШКАМ БЫЛО ПОЛГОДА, ОНА РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ВСЕ У НИХ ХОРОШО, МАЛЫШКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕ ПЛОХО. А ПОТОМ У МЕНЯ РОДИЛСЯ МАЛЫШ И ПОКАТИЛИСЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

 

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ С НЕЙ СОЗВОНЮСЬ И ПОМОГУ.ЧЕМ СМОГУ. ДЕВОЧКИ,Я С 7ВЕТРОВ,ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧТО НИБУДЬ ПЕРЕДАТЬ.ЗВОНИТЕ.Я ОТВЕЗУ.

Изменено пользователем Галюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создавая данную тему я уже взяла на себя определенную ответственность,НО!Делать все могу по мере возможности,так как работаю и график работы очень не нормированный.Если у кого то еще есть такое желание быть куратором темы,давате.Если нет то буду я.

 

Счет у Жени есть,в статье указан.я сейчас его в теме закреплю.

 

 

Я МОГУ БЫТЬ КУРАТОРОМ ЭТОЙ ТЕМКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила Евгении деньги на телефон

 

 

Со счета: Текущий зарплатный счет - 4081***5705

Оператор: МТС

Номер телефона:+7988***2466

Сумма платежа: 200.00 RUR

Референс: 83025715.1

Дата отправки платежа: 24.12.2011 14:39:32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я МОГУ БЫТЬ КУРАТОРОМ ЭТОЙ ТЕМКИ.

Галь, с кураторством уже давно разобрались . Спасибо! если что -обратимся!

Еще один человек с нами -ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя звонила - салон ей перенес всё на среду , там у них какие-то препараты закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя звонила - салон ей перенес всё на среду , там у них какие-то препараты закончились.

ну вот блин ((((( она не расстроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот блин ((((( она не расстроена?

по голосу нет) она еще сказала,что деткам сегодня получше и после массажа они дрыхли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по голосу нет) она еще сказала,что деткам сегодня получше и после массажа они дрыхли))

ну хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галюсик, не пишите на Капс Локе - проще, Заглавными буквами писать на форуме нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила в салон и попросила, чтобы в среду у них были в наличии все препараты для этой процедуры.

Обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас позвонила Юля , которая тоже собирается заниматься с нашими детками, она сказала , что была пару недель назад у Жени и посмотрела все игрушки ... В общем нашим малявочкам нужны развивающие игрушки следующего плана:

деревянные матрешки , геометрики, ручками шарики перебирать, вставлялки, надевалки , пирамидки, игрушки-вкладыши и т.п.

 

у кого есть?

 

 

 

p.s. как правильно и понятно обозвать суть игрушек таких , чтобы закрепить в главном посте?

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воду рассказываю: в пт. уже все привезли, фирма Родники Юга решила тоже помочь Жене и девочкам и будет привозить водичку бесплатно по 3 бутылки (18,9 литров каждая) два раза в месяц. Так что если вы не знаете где купить воду - конечно в Родниках Юга!!!!

Еще новость или уже "старость", короче ФСС (соц.страх) должен выделить девочкам 1500 памперсов. Мне по телефону так сказали. Думаю на первое время должно хватить...

Еще новость, уже точно "новость" фирма-продавец эргорюкзаков согласилась подарить нам третий (2 я куплю). Вещь не заменимая, при необходимости можно детей до 3-4 лет таскать. У меня и моей подруги забрали, мы даже доносить не успели (двойняшки родились-пришлось подарить). Руки свободные - спине не тяжело.

Изменено пользователем Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас позвонила Юля , которая тоже собирается заниматься с нашими детками, она сказала , что была пару недель назад у Жени и посмотрела все игрушки ... В общем нашим малявочкам нужны развивающие игрушки следующего плана:

деревянные матрешки , геометрики, ручками шарики перебирать, вставлялки, надевалки , пирамидки, игрушки-вкладыши и т.п.

 

у кого есть?

 

 

 

p.s. как правильно и понятно обозвать суть игрушек таких , чтобы закрепить в главном посте?

Так и написать: развивающие игрушки: деревянные, пирамидки, с музыкальными эффектами (имитирующие звуки животных, природы (шум воды, дождя, грозы, цифры-побуждают повторять) и др

Я уже отвезла им одну пирамидку (4 колечка и на каждое своя мелодия, 2 положения игры мелодий) и как раз такую игрушку-домик, где открывается-закрывается калитка, лает собачка, звенит звоночек, мяукает кошечка и еще жирафчика с колечками вместо тела-они двигаются по спиралькам... Но этого же мало... Надо еще, наверно, разных, что б звуков пбольше было, у меня уже просто ничего не осталось((

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про воду рассказываю: в пт. уже все привезли, фирма Родники Юга решила тоже помочь Жене и девочкам и будет привозить водичку бесплатно по 3 бутылки (18,9 литров каждая) два раза в месяц. Так что если вы не знаете где купить воду - конечно в Родниках Юга!!!!

Еще новость или уже "старость", короче ФСС (соц.страх) должен выделить девочкам 1500 памперсов. Мне по телефону так сказали. Думаю на первое время должно хватить...

Еще новость, уже точно "новость" фирма-продавец эргорюкзаков согласилась подарить нам третий (2 я куплю). Вещь не заменимая, при необходимости можно детей до 3-4 лет таскать. У меня и моей подруги забрали, мы даже доносить не успели (двойняшки родились-пришлось подарить). Руки свободные - спине не тяжело.

 

Ксюш, воду мы видели уже с Катей, только кулер кажется не используется еще. Про эргорюкзаки я вообще чайник, смутно поняла о чем речь (гляну позже в инете). Про подгузники... Привезли Жене "Bella" , много, но они текут чуть стоит пописить разок хорошо (так Женя объяснила), в общем много-то много, но уйдут мгновенно.

А что там с письмом счастья нашим ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №773667 от 25.12.2011 по переводу средств в размере 290.00RUR со счета карты 6390***5332 на карту 6761***7610 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №773667 от 25.12.2011 по переводу средств в размере 290.00RUR со счета карты 6390***5332 на карту 6761***7610 исполнена

пришли ваши денежки! спасибо вам большое!!! отдельное спасибо, что не забыли отписаться! С наступающим вас! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАКОЙ УЖАС!!! Я ТОЛЬКО ЧТО НАШЛА СТАТЬЮ ПРО ЖЕНЮ. У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ. Я В ШОКЕ!!!Я ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ 5 БОЛЬНИЦЕ, А ОНА КАК РАЗ ТОЛЬКО РОДИЛА МАЛЫШЕК. МЫ С НЕЙ ПОДРУЖИЛИСЬ. НАШЛИ ОБЩИЕ ТЕМЫ. ОНА ТОЖЕ КОГДА ТО РАБОТАЛА РИЭЛТОРОМ. МЫ С НЕЙ ОБЩАЛИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПРАВДА КОГДА МАЛЫШКАМ БЫЛО ПОЛГОДА, ОНА РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ВСЕ У НИХ ХОРОШО, МАЛЫШКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕ ПЛОХО. А ПОТОМ У МЕНЯ РОДИЛСЯ МАЛЫШ И ПОКАТИЛИСЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

 

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ С НЕЙ СОЗВОНЮСЬ И ПОМОГУ.ЧЕМ СМОГУ. ДЕВОЧКИ,Я С 7ВЕТРОВ,ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧТО НИБУДЬ ПЕРЕДАТЬ.ЗВОНИТЕ.Я ОТВЕЗУ.

Галя я дала твой номер девочке на Одноклассниках в группе помощи Жене, она спрашивала .Её зовут Юля Руденко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя я дала твой номер девочке на Одноклассниках в группе помощи Жене, она спрашивала .Её зовут Юля Руденко.

 

 

хорошо, давайте соберем. кто с 7ветров, а может кому то по пути будет привозите мне я все отвезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, воду мы видели уже с Катей, только кулер кажется не используется еще. Про эргорюкзаки я вообще чайник, смутно поняла о чем речь (гляну позже в инете). Про подгузники... Привезли Жене "Bella" , много, но они текут чуть стоит пописить разок хорошо (так Женя объяснила), в общем много-то много, но уйдут мгновенно.

А что там с письмом счастья нашим ?

Тань, мужу передала, на неделе отдаст, до этого уже разговаривал - обещали подумать. Будем надеяться, что письмо поможет. Оперативно работать не могу - переехали на новую квартиру, разбираем коробки и т.д., короче не ни свободного времени ни сил. Буду торопить. По-поводу памперсов - передам про качество, но я думаю дали что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, мужу передала, на неделе отдаст, до этого уже разговаривал - обещали подумать. Будем надеяться, что письмо поможет. Оперативно работать не могу - переехали на новую квартиру, разбираем коробки и т.д., короче не ни свободного времени ни сил. Буду торопить. По-поводу памперсов - передам про качество, но я думаю дали что есть...

Ну попытка -не пытка. Мы постарались, попробовали, а так как в ООО "Москва" решат. Подождем.

С новосельем! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тань, ну письмо подправила. что, отправляем? а с опекой я думаю ни че не будет. мне кажется и так сейчас у них шумиха, навряд ли станут усугублять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, давайте соберем. кто с 7ветров, а может кому то по пути будет привозите мне я все отвезу

она уже передала с Татьяной на Красный... спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тань, ну письмо подправила. что, отправляем? а с опекой я думаю ни че не будет. мне кажется и так сейчас у них шумиха, навряд ли станут усугублять

Юль, у меня сомнения насчет письма - я писала тебе. Опека-одно, второй вопрос - в теме его и соц.найм , и долевое. Не могу это понять.. Мы боремся за жилье по соц.найму??? Когда мне что-то не понятно- я останавливаюсь, пока не разберусь.... даже не знаю, что ответить тебе... Сегодня у меня тоже день на разрыв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, у меня сомнения насчет письма - я писала тебе. Опека-одно, второй вопрос - в теме его и соц.найм , и долевое. Не могу это понять.. Мы боремся за жилье по соц.найму??? Когда мне что-то не понятно- я останавливаюсь, пока не разберусь.... даже не знаю, что ответить тебе... Сегодня у меня тоже день на разрыв..

соцнайм просто в законе об инвалидах прописан, но мы его привели в качестве примера что положены льготы и т.д ну не знаю че делать, мне то ж некогда передумывать его. Может есть среди нас человечек, который юридическим взглядом оценит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добое утро! У меня одно замечание-предложение. Когда человек заходит в тему впервые, ему сложно сориентироваться вот в каком плане. Сейчас непонятно, на что собирается материальная помощь: на лечение девочек, просто на поддержку мамы, на какие-то иные цели. Хорошо бы это указать. Кроме того, в первом сообщении, мне кажется было бы удобнее указывать, что конкретно вы делаете сейчас.

Например:

По состоянию на 26.12 мы:

1. Составляем письмо туда-ьл

2.Собираем деньги на то-то

3. Решаем вопрос с тем-то.

И менять эту информацию понедельно. Потому что не все в состоянии прочитывать всю тему, а из последних сообщений сложно прояснить ситуацию.

 

Это просто предложение, вы можете сделать это иначе, я просто предлагаю один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добое утро! У меня одно замечание-предложение. Когда человек заходит в тему впервые, ему сложно сориентироваться вот в каком плане. Сейчас непонятно, на что собирается материальная помощь: на лечение девочек, просто на поддержку мамы, на какие-то иные цели. Хорошо бы это указать. Кроме того, в первом сообщении, мне кажется было бы удобнее указывать, что конкретно вы делаете сейчас.

Например:

По состоянию на 26.12 мы:

1. Составляем письмо туда-ьл

2.Собираем деньги на то-то

3. Решаем вопрос с тем-то.

И менять эту информацию понедельно. Потому что не все в состоянии прочитывать всю тему, а из последних сообщений сложно прояснить ситуацию.

 

Это просто предложение, вы можете сделать это иначе, я просто предлагаю один из вариантов.

Спасибо, Кать! Я тоже об этом думаю какой день- как структурировать грамотнее и удобнее для людей. Опыта нет в этом пока что. Сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соцнайм просто в законе об инвалидах прописан, но мы его привели в качестве примера что положены льготы и т.д ну не знаю че делать, мне то ж некогда передумывать его. Может есть среди нас человечек, который юридическим взглядом оценит?

они этот пример могут запросто взять за основу и на этом остановиться. Нам же не подходит. Правда, отзовитесь кто соображает в обращениях к структурам власти, опираясь на законодательство и практические знания. Может там и правильно всё, кто бы пояснил...

Одна голова -хорошо, а две -лучше.. Один человечек нас выручил и составил , основа есть. Но отправлять его нужно не имея сомнений.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они этот пример могут запросто взять за основу и на этом остановиться. Нам же не подходит. Правда, отзовитесь кто соображает в обращениях к структурам власти, опираясь на законодательство и практические знания. Может там и правильно всё, кто бы пояснил...

Одна голова -хорошо, а две -лучше.. Один человечек нас выручил и составил , основа есть. Но отправлять его нужно не имея сомнений.

Введите в курс дела. Тему просматривать нет возможности

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они этот пример могут запросто взять за основу и на этом остановиться. Нам же не подходит. Правда, отзовитесь кто соображает в обращениях к структурам власти, опираясь на законодательство и практические знания. Может там и правильно всё, кто бы пояснил...

Одна голова -хорошо, а две -лучше.. Один человечек нас выручил и составил , основа есть. Но отправлять его нужно не имея сомнений.

 

Введите в курс дела.

Да, Танюш, опиши о чем речь конкретно: о чем и кого просим. Я сама посмотрю-подумаю, но и подумаю кого можно попросить-вот как раз для этого и нужно сформулировать четко тему письма, что б можно было предметно с людьми разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - письмо нужно прочитать, перессказать -сами понимаете.. отправляю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, счастливая мамуська, тему письма поняла, но оно написано крайне сумбурно. Человек сторонний,та тем более чиновник, пока дойдет до сути потеряет всякий интерес. Я считаю, что письмо надо переделывать. Я могу попробовать, но мне нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая девушка, адвокат. Я не уверена, что она занимается гражданскими исками, к ней больше обращаются юр лица.

Но исковое письмо она составить точно сможет! И консультацию даст:)

Кому дать ее номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, юристы обычно работают за деньги. и это ваша знакомая - может вы сами можете ей позвонить и поговорить для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, юристы обычно работают за деньги. и это ваша знакомая - может вы сами можете ей позвонить и поговорить для начала?

Позвоню, скажу что будут звонить от меня. За консультацию и небольшую помощь в составлении письма денег она не возьмет, девушка адекватная.

Телефон ее и контакты кому? Кто будет общаться? Возможно, придется подъехать к ней в адвокатское бюро, офис около Европа-Сити.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите начало письма. Пока все понятно?

 

Раскрывающийся текст
Временно исполняющему полномочия

 

главы администрации г. Волгограда

 

Соколову Сергею Николаевичу

 

от Сурменко Евгении Александровны

 

г. Волгоград ул Минераловодская 10

 

 

 

Заявление.

 

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

 

К вам обращается мать тройняшек, больных ДЦП. 29 июля 2010 года у меня родилась тройня, три прекрасные девочки. Я мать-одиночка. Мой гражданский муж сразу же отказался от меня и детей. Я как мать приняла всю ответственность и большие трудности, не бросив своих девочек.

В августе 2011 года деткам поставили диагноз ДЦП, всем трем. Мои дети признаны инвалидами детства - справка серия МСЭ-2011 №2199599 Сурменко Дина Анатольевна 29.07.2010г рождения, серия МСЭ-2011 №2199600 Сурменко Дарья Анатольевна 29.07.2010г рождения, серия МСЭ-2011 №2199601 Сурменко Кристина Анатольевна 29.07.2010г рождения.

Обратиться к Вам меня вынудили невыносимые условия проживания меня и моих детей. В настоящее время мы вместе с моей матерью проживаем……… (Здесь нужно четко описать условия проживания, кто прописан, в чьей собственности и т.д.)

Согласно удостоверению №18916 от 19.11.2010г Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области я являюсь многодетной матерью, а значит имею право пользоваться мерами социальной поддержки, установленными для многодетных семей действующим законодательством. В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995г №181-ф3 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и постановлением администрации Волгоградской области от 14.09.2009г №334-П «О форме и порядке реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилищными помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Волгоградской области и за счет субвенции Федерального бюджета» предусматривается возможность предоставления жилого помещения по договору социального найма общей площадью превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний.

Я неоднократно обращалась в Управление по жилищной политике администрации г. Волгограда с просьбой о (о чем были просьбы?, нужно указать, плюс указать дату писем и вх №). На эти просьбы я получала ответы, в которых было сказано: «Обеспеченность общей площади вашего жилого помещения на одного человека составляет 11.5 кв.м», в другом ответе уже 12.1 кв.м, что более учетной нормы. Принимая во внимание данное обстоятельство, к сожалению, управление по жилищной политике администрации Волгограда не вправе принять положительное решение по вопросу постановки Вас на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, представляемых по договорам социального найма.» Также была дана рекомендация - обратиться для получения дополнительной информации в отдел учета Ворошиловского района управления по жилищной политике администрации г. Волгограда. После обращения туда я получила ответ за подписью начальника отдела учета Ворошиловского района С.В. Пятковой от 20.04.2011г за №11-32/484- «Не имеете оснований для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - письмо нужно прочитать, перессказать -сами понимаете.. отправляю в личку.

мне тоже отправьте, пожалуйста, попробую здесь на Тракторном одну девочку поговорить с юристом, который как раз помогал мамочкам в делах на сайтах (по дет.садам).Конечно, это пока только моё желание помочь...

всё - увидела здесь начало письма.

Изменено пользователем Яло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё - увидела здесь начало письма.
это я свою версию предлагаю. Изначально письмо по-другому написано было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданский муж - это человек сочитавшийся гражданским браком. Не законный муж - сожитель. Это термины по законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...