Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lex285

Консультанты по ГВ

Консультанты по ГВ   

92 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ???? ????? ?????? ? ???...

    • ????????????: ?? ???????
      22
    • ????????????: ???????
      46
    • ...? ??? ??? ?????...
      24


Рекомендованные сообщения

Ohara,

А как выписали нас, я режим установила - кушали каждые два часа.

 

и ничем не докармливаете? хорошо вес набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohara,

 

и ничем не докармливаете? хорошо вес набирает?

На днях попробовала дать сок грушевый, какие-то покраснения появились на коже. Может из-за этого, больше не даю. А так больше никогда не докармливала. Вес хорошо набирает, больше нормы каждый месяц.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте родила второго сыночка и не думала не гадала, что мне понадобятся консультанты по ГВ. Старшего сыночка кормила грудьью до полутора лет и 8 марта 2002 года он мне сказал не буду молоко - кака. Я была тогда не готова бросать, а он тогда так решил. Я думала что я всё знаю о ГВ, но когда в этом году столкнулась с такой бякой как мастит была в шоке от того, что большинство врачей в нашей 28 пол, говорили мне завязывай с кормлением, а малышку всего месяц был. Я писала об этом в теме лактостаз. Случай меня свёл с консультантами Татьяной Константиновной и Елизаветой Александровной. Это замечательные люди которым не безразлична судьба кормящих мамочек. После 2 месяцев абсолютно сухой груди к нашему счастью Миша нашёл молочко у мамы в сисях. И когда я рассказала об этом конультантам они были рады не меньше моего. Спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние сообщения выделила в отдельную тему: Ребенок "висит" на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа в одноклассниках МОЛОЧНАЯ МАМА! Самая супер группа с консультациями по ГВ и с опытными мамочками. Даже я кормящая троих детей многого не знала и она мне очень помогла. Они будут вам помогать до тех пор пока Вы не наладите свое ГВ. Было бы желание!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать спасибо Бердиковой Татьяне Константиновне, которая преподаёт в школе "Моя кровинушка" на ул. Чуйкова 1. Она подробно расскажет о ГВ и покажет как прикладывать ребёночка к груди.

Изменено пользователем МамаГоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогли!!! Большое спасибо всем консультантам по ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогла консультант на этом сайте Орлена. Причем не только наладить ГВ, но и просто успокоиться и понять ЧТО МОЙ РЕБЕНОК НОРМАЛЬНЫЙ!!! У меня были сложные роды, ОРВИ с температурой под сорок, к счастью все остались живы, но ребенку потребовался курс реабилитации и нас отправили в пятую больницу(ад). Честно я думала сойду с ума. Первого прикладывания не было, ребенка сразу забрали в реанимацию. Кололи антибиотики и мне ,и ему . Первый раз покормила грудью только на третий день.На пятый отдали мне. ГВ с горем пополам удалось наладить. Нас выписали из роддома и мы отправились на "реабилитацию" в 5-ую больницу. В 5-ой начали мучить режимом... говорили ваш ребенок слабенький(8 по Апгар) молока у вас мало и оно видимо не такое жирное как нужно, поэтому столько и висит на сисе.. не то высосать не может( слабенький), не наесться не может - не такое жирное.... а может вообще у вас его мало, нужно чтобы сосал 20 минут и кормить с интервалом в три часа. Нужно было взвешивать до кормления и после... каждый раз и если он не съедал 70 гр( норма на 10-ый день жизни 70-90гр) из сиси за 20 минут, допаивать из бутылки смесью... даже если он к тому времени засыпал... будить и совать бутылку, потом таким образом "покормив" я должна была сцедить руками остатки молока , которые малыш не успел съесть за 20 минут - эта схема у них называется - НАЛАЖИВАНИЕ РЕЖИМА КОРМЛЕНИЯ.

А если между тремя часами перерыва ваш ребенок разорется... ОБМАНИТЕ ЕГО ВОДОЙ. Напротив столовой весит огромный плакат с основными принципами успешного ГВ ВОЗ. На вопрос ... зачем тогда вы эту ересь повесили? ..мне медперсонал ответил - что эти правила нужны для налаживания ГВ, а налаживание ГВ происходит в первые пять дней в роддоме, а у них в больнице НАЛАЖИВАНИЕ РЕЖИМА. Крче, когда наша "реабилитация" закончилась, мы приобрели с мужем весы напрокат, несколько бутылок и сосок , упаковку смеси. Этой дурью я страдала еще неделю дома , после выписки, взвешивала ребенка все время, докармливала смесью, сцеживалась и пыталась отложить в кроватку. Каждый день я плакала. Ребенок плакал еще сильнее. В общем, я стала искать истину о ГВ и нашла на этом сайте. Я отказалась от докорма и ушла от режима и спать мы стали вместе... Но нормально лактация наладилась к месяцам двум. А к трем бутылки и пустышки пылились на полке. Звонить мне не потребовалось , достаточно было информации на форуме. А вообще мне очень повезло, что после всего мой ребенок не отказался от груди, наверное потомучто он у меня НОРМАЛЬНЫЙ. Все эти события происходили ровно год назад. Сейчас я могу про это писать спокойно. СЛАВА БОГУ ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ САЙТ, ЕСТЬ ОРЛЕНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей крохе в роддоме дали соску,т.к.мне после кесарева кололи антибиотики,соотсетственно ребенок не взял грудь.первое время я сцеживалась молокоотсосом и давала из бутылки.как только мы пришли домой, нас посетил наш участковый педиатр,которая тут же прислала к нам ДОМОЙ Елизавету Александровну!!!!!про неё уже здесь упоминалось.прекрасная женщина,посоветует,выслушает,да и когда у неё время есть,просто поболтает. Так вот вместе с ней мы стали приучать мою Януську кушать непосредственно из сиси,чуть позже к нам присоединилась Елена Юрьевна Бесмертнова(кажется так её фамилия,извиняюсь если неправильно). Совместными усилиями мы наладили ГВ! :Laie_94:

Большущее СПАСИБО всему коллективу детской поликлиники №6 Ворошиловского района!

Изменено пользователем rishka
Красный цвет для модераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень помогла консультант на этом сайте Орлена. Причем не только наладить ГВ, но и просто успокоиться и понять ЧТО МОЙ РЕБЕНОК НОРМАЛЬНЫЙ!!! У меня были сложные роды, ОРВИ с температурой под сорок, к счастью все остались живы, но ребенку потребовался курс реабилитации и нас отправили в пятую больницу(ад). Честно я думала сойду с ума. Первого прикладывания не было, ребенка сразу забрали в реанимацию. Кололи антибиотики и мне ,и ему . Первый раз покормила грудью только на третий день.На пятый отдали мне. ГВ с горем пополам удалось наладить. Нас выписали из роддома и мы отправились на "реабилитацию" в 5-ую больницу. В 5-ой начали мучить режимом... говорили ваш ребенок слабенький(8 по Апгар) молока у вас мало и оно видимо не такое жирное как нужно, поэтому столько и висит на сисе.. не то высосать не может( слабенький), не наесться не может - не такое жирное.... а может вообще у вас его мало, нужно чтобы сосал 20 минут и кормить с интервалом в три часа. Нужно было взвешивать до кормления и после... каждый раз и если он не съедал 70 гр( норма на 10-ый день жизни 70-90гр) из сиси за 20 минут, допаивать из бутылки смесью... даже если он к тому времени засыпал... будить и совать бутылку, потом таким образом "покормив" я должна была сцедить руками остатки молока , которые малыш не успел съесть за 20 минут - эта схема у них называется - НАЛАЖИВАНИЕ РЕЖИМА КОРМЛЕНИЯ.

А если между тремя часами перерыва ваш ребенок разорется... ОБМАНИТЕ ЕГО ВОДОЙ. Напротив столовой весит огромный плакат с основными принципами успешного ГВ ВОЗ. На вопрос ... зачем тогда вы эту ересь повесили? ..мне медперсонал ответил - что эти правила нужны для налаживания ГВ, а налаживание ГВ происходит в первые пять дней в роддоме, а у них в больнице НАЛАЖИВАНИЕ РЕЖИМА. Крче, когда наша "реабилитация" закончилась, мы приобрели с мужем весы напрокат, несколько бутылок и сосок , упаковку смеси. Этой дурью я страдала еще неделю дома , после выписки, взвешивала ребенка все время, докармливала смесью, сцеживалась и пыталась отложить в кроватку. Каждый день я плакала. Ребенок плакал еще сильнее. В общем, я стала искать истину о ГВ и нашла на этом сайте. Я отказалась от докорма и ушла от режима и спать мы стали вместе... Но нормально лактация наладилась к месяцам двум. А к трем бутылки и пустышки пылились на полке. Звонить мне не потребовалось , достаточно было информации на форуме. А вообще мне очень повезло, что после всего мой ребенок не отказался от груди, наверное потомучто он у меня НОРМАЛЬНЫЙ. Все эти события происходили ровно год назад. Сейчас я могу про это писать спокойно. СЛАВА БОГУ ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ САЙТ, ЕСТЬ ОРЛЕНА!!!

Как я вас понимаю!!! Мы тоже после роддома попали в детское отделение 5-й больницы и тоже после реанимации! На их режим я "забила" почти сразу! Ну не возможно ребенка приучить к такому режиму!!! Я сначала бегала за этими бутылочками со смесью, потому что мне сказали, что в каждое кормление ребенок должен съедать 100 мл молоко, т.к. мы крупненькие родились, а он не хотел столько есть, и я первые 2 дня в него смесь пихала! Потом успокоились и стала кормить строго потребованию - и о чудо, мы стали прекрасно набирать вес!!! А помогла в больнице педиатр Тамара Семеновна - она помогла правильно ребеночка к груди приложить и внушила, что главное - чтобы мама была спокойная, тогда и малыш будет спокойный и все будет хорошо! Вот именно ей огромное спасибо! А вот специалист по ГВ в роддоме мне совсем не понравилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 мая, во вторник, в 18.00 в сквере за Храмом Иоанна Предтечи состоится встреча выпускников школы "Моя кровинушка", а также просто всех желающих будущих и кормящих мамочек.

 

На встрече можно будет получить консультации высококлассных специалистов по грудному вскармливанию, познакомиться с мамочками, которые долго кормили своих деток и поделиться опытом.

 

Также на встрече будет консультация по слингам - приглашаются слингомамы - настоящие и будущие, я как слингоконсультант, а также другие опытные слингомамы помогут вам разобраться со всеми вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набирается группа для обучения в группу поддержки ГВ с дальнейшей практикой как консультант. желающие - звоните. основное условие - стаж корлмения от полутора лет и желание учиться и потом работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже вторая лялька. С молоком, ттт, вопросов не возникает. С первым в первом роддоме по рекомендации консультанта по ГВ начала принимать Апилак (на меде таблеточки), после 3 таблеток плакала всю ночь, из грудей лилась непрерывная струя молока, сын захлебывался. потом все наладилось. Но Я очень благодарна консультанту роддома, она научила меня правильно прикладывать и кормить. Поэтому первого я кормила до 1,5 лет, молоко всегда было в избытке. На этой неделе выписались из Роддома № 1 второй раз, теперь с дочкой. Консультант та же, очень веселая, профессиональная, позитивная. В нашей палате только у меня не было вопросов по ГВ, остальные девочки родили первых деток и консультант всем помогла наладить ГВ. Вообще я в восторге от всего отделения педиатрии РД 1, все врачи и медсестры с удовольствием и неторопясь отвечали на все вопросы и были очень внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Lubsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кормящие, собирающиеся и сочувствующие, обратите внимание информацию о встрече группы поддержки грудного вскармливания в Волгограде - ИНФОРМАЦИЯ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать спасибо Бердиковой Татьяне Константиновне, которая преподаёт в школе "Моя кровинушка" на ул. Чуйкова 1. Она подробно расскажет о ГВ и покажет как прикладывать ребёночка к груди.

 

Присоединяюсь! Огромная благодарность Татьяне Константиновне! Я всю беременность ходила к ней на курсы, и там я узнала ВСЕ, что мне потом потребовалось при ГВ. Больше нигде я не встречала такого глубокого, трепетного подхода, она действительно каждой мамочке стремится помочь, переживает вместе с ней и вместе радуется победам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, если б мне 6 лет наза кто-нибудь мог рассказать о кормлении по требованию и уверить, что мой сын НОРМАЛЬНЫЙ ("висел" на сисе, в возрасте 2-3 недель за раз съедал 40 гр), скольких бы ошибок, врачей, больниц мы бы избежали! Верните время вспять, я все исправлю! С дочкой свои ошибки не повторила, спасибо форуму и специалистам по ГВ! Не слушала бабушек и прочих, готовых дать советы о режиме и норме кормления ребенка. Слушала только себя и дочку. Благодаря этому ни разу не покупала смесь, а сисю очень любим до сих пор и пока бросать не собираемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Орлена лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5-ой начали мучить режимом... говорили ваш ребенок слабенький(8 по Апгар) молока у вас мало и оно видимо не такое жирное как нужно, поэтому столько и висит на сисе.. не то высосать не может( слабенький), не наесться не может - не такое жирное.... а может вообще у вас его мало, нужно чтобы сосал 20 минут и кормить с интервалом в три часа. Нужно было взвешивать до кормления и после... каждый раз и если он не съедал 70 гр( норма на 10-ый день жизни 70-90гр) из сиси за 20 минут, допаивать из бутылки смесью...

 

ужасно,никакой поддержки матери! только кошмарят и страху нагоняют!!! мы тоже лежали после роддома в больнице,в областной. но я контрольные взвешивания перестала делать на второй день,потому-что была категорически против смесей!!!! говорила,сколько им надо было,а ребенка и себя не беспокоила этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...