Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pomazeika

Оплата за охрану школы №96

Рекомендованные сообщения

Прошу откликнуться родителей школы №96. В этом году подняли плату за охрану. Хотелось узнать родители всех ли классов согласны платить столько?

Очень хочется узнать, куда уходят наши деньги, действительно на охрану?

Изменено пользователем pomazeika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу откликнуться родителей школы №96. В этом году подняли плату за охрану. Хотелось узнать родители всех ли классов согласны платить столько?

Очень хочется узнать, куда уходят наши деньги, действительно на охрану?

в 96 школе учится мой сын.

образование там не плохое, но поборы жуткие.

все деньги-в трубу. начиная с бытовой техники, заканчивая охраной.

моя семья столько не зарабатывает,поэтому со следующего года (после выпускного в нач.классах) мы уходим в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка учится в 3 классе. Неприятно конечно, но мы оплатили за полгода.

Результата и отчета на что пошли собранные деньги пока не увидели.

Уходить из школы не собираемся, т.к. очень довольны работой педагогического состава школы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что и оплаты за 4 месяца будет достаточно.

Родители нашего класса очень возмущены такими поборами, если школа хочет устанавливать камеры, пусть нам сначала предоставят прейскурант с ценами, мы имеем право выбирать оплату и установку камер за наши деньги, либо имеем право совсем отказаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а прейскурант-то какой? Сколько было? И сколько стало? И что будет если не сдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было 350, стало 1200. Очень хочется узнать сколько стоит видеонаблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350???? учимся в 4-м классе, все года было 500. в этом-да,1200. у нас в классе многие имеют 2-х детей,которые учатся в этой-же школе. они сдавали на каждого ребенка.

я не знаю,как в других классах, но в нашем с 1 класса запросы у учителя ненормальные. то окна пластиковые,то компьютер. ну хотя-бы недорогой, тысяч за 18))))

покупали и принтер (со сканером и ксероксом 3-в 1) не проработал и 2-х месяцев. теперь вообще якобы был украден из класса. музыкальный центр,персональный фотоаппарат и прочее я уже и не вспоминаю. Ремонт делали 3 раза за 4 года, причем полный-с заменой линолеума,люстр,парт, изготавливали встроенные шкафы, покупали доску и пр. такое ощущение, что до этого там класса не было вообще, куда делось то,что сделали до нас? недавно случайно встретила подругу,сто лет не виделись. оказалось-её ребенок "выпустился" в тот год,в который мы пришли в 1 класс, и учился у нашей-же учительницы. так вот она мне поведала,что они тоже и муз.центр в класс покупали, и прочую технику. и уходили с начальных классов и ничего не забрали,всё оставалось в классе. ну и где это всё? дома у учителей стоит?

 

с образованием тоже куча претензий. наш учитель вечно не успевает, всё пытается наверстать. урок начинается в 7-45, мой ребенок сам идёт в школу и звонит-я дошёл. как-то забыл позвонить, я сама набираю. слышу-носятся по улице. спрашиваю-время 8-00, почему ещё не в классе. отвечает-а у нас учитель всегда к 8-ми приходит. информатики и ещё нескольких предметов не бывает по пол-года вообще, вместо неё продолжение математики или русского. Недавно случайно от ребенка узнала,что перемен у них практически нет. одна-когда едят в столовой и всё. Нагрузка бешеная, дома уроки учим до 11-ти ночи. если одну тему прошли в классе,то следующую целую тему-на дом задают. Да, я понимаю,что она хочет поднять рейтинг классу, но выходит, что за счет сил и здоровья наших детей.

вобщем, с нового года мы уходим в другую школу. раньше думала,что ребенок просто капризничает и ленится, а теперь повнимательнее посмотрела степень нагрузки и поняла, что наш нервный тик связан именно со школой. Ну нереально ему с 8-ми утра работать в классе, потом,придя домой и пообедав садиться за уроки и после этого сразу ночной сон. И это при том,что воскресенье-единственный выходной,на который тоже задают массу уроков.

Вобщем, или мы свихнемся за наши-же деньги, или нас спасет другая школа.

кстати,те,кто когда-то и-з нашего класса ушел,очень легко учатся в других школах, и нагрузки такой нет, родителей встречала-рады.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в классе многие имеют 2-х детей,которые учатся в этой-же школе. они сдавали на каждого ребенка.

 

а что входит в эти 1200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1200- это в месяц?

нет, это в год. в это входит оплата охранника в дверях. про видеонаблюдение не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, это в год

фух))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фух))))))))))))))))))))))

ага, мне тоже дурно стало, это наша будующая школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фух))))))))))))))))))))))

ну, даже если посчитать приблизительно мои расходы,то сумма не хилая получается в год на школу. это помимо постоянных "на нужды класса,подарки учителю на все праздники"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, ну никто ж не заставляет сдавать вас. Все жалуются и все сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может за год 1200 многим покажется и немного, только мы с мужем посчитали сколько со всей школы на видеонаблюдение денег надо.

По приблизительным сведениям, в пределах 100000 рублей, это столько же, сколько за 1 месяц собирают со школы - по 100 рублей на человека. Куда же идет остальное? Директору в карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, ну никто ж не заставляет сдавать вас. Все жалуются и все сдают.

Я в первом классе попросила дать мне прайс на учебники. мне не дали. я пошла в магазин,в котором,якобы учебники заказывали и взяла прайс сама.

Что тогда началось! у нас состоялся "суд чести"!!!!!!! меня публично, на собрании,перед всем классом обвинили в том,что я,своим поведением и недоверием очернила честь класса, посмела усомниться в честности того родителя,который эти учебники заказывали и пр. заступился за меня лишь один родитель. наша учительница бросала на стол заявление об уходе, о переходе в другой класс, и все,кидая в меня камни, просили "царя остаться". и не бросать класс из-за какой-то там...Никогда никаких отчетов по деньгам нет, так как после этого скандала решили,что либо доверяете род.комитету и школе,либо ищите другую школу.

В этом году встал вопрос-сдавайте деньги на ремонт. я спрашиваю-а почему,если мы ремонт забабахали в прошлом году? пусть теперь класс,учащийся в другую смену делает ремонт. на что нам было заявлено,что директор обязал сдавать всех, даже если ремонт в вашем классе не делают, но будут делать по школе целиком.

Скажу вот что-поборы есть везде,но где-то по-божески,без наглости, а где-то в открытую хамят. и шантажируют, типа-вашим-же детям тут потом учиться. и в садике так было-все ахали,но сдавали,так как фиг его знает как за твоим ребенком смотреть будут пока ты этого не видишь.

У нашего друга жена-завуч 128-й школы. он как слышит от нас каждый раз ЧТО подарили нашей учительнице на день учителя или новый год и др. праздники-удивляется, мол, моей подарили на выпускной комплект белья постельного от класса, и за 10 лет-кружку именную. И ВСЁ!!! хотя она тоже классный руководитель...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может за год 1200 многим покажется и немного, только мы с мужем посчитали сколько со всей школы на видеонаблюдение денег надо.

По приблизительным сведениям, в пределах 100000 рублей, это столько же, сколько за 1 месяц собирают со школы - по 100 рублей на человека. Куда же идет остальное? Директору в карман?

мы в том году тоже с мужем считали, сколько наш охранник-пенсионер должен получать в месяц. выходило под 200 тысяч..

в нашей школе в первом классе мы сдавали деньги на уборщицу. иначе,нам было сказано, будете сами приходить посменно каждый день и мыть за своими детьми. пока мой муж не пригрозил прийти с начальником БЭП и проверить-почему в штате школы нет уборщицы, а если есть,то почему мы должны за это платить.

 

хочу сказать,что моя тетка является заведующей детсадом в Дзержинском районе. номер называть не буду. так вот она 4 раза в год ездит за границу отдыхать, у неё 2 квартиры с евроремотном,дома она в выходные не питается,так как с советских времен привыкла есть в кафе,в дорогостоящих кафе. Она и её дочь полностью всем обеспечены. Она активистка, везде на всех митингах она громче всех кричит,что зарплата у учителей мизерная и пр. а потом с митинга едет в очередное турне по европе. Никаких друзей-спонсоров у неё нет. мужа богатого тоже, его вообще нет. дочь работает простым воспитателем с самого детства в саду матери и всё у них хорошо. знаю, что помимо родительских взносов она имеет ещё несколько несуществующих сотрудников типа дворников,уборщиц,плотника и стекольщика. однажды при мне медсестра,работающая в саду спросила- за что мы отдали стекольщику сейчас деньги, когда у нас в штате свой плотник,которого никто никогда не видел? а всего-лишь разбили окно на первом этаже и пришлось вставлять стекло. все всё знают,но молчат. за этих людей она получает зарплату, а им идёт стаж. все довольны.

я не говорю,что все учителя так живут, нет. но директора школ, заведующие дет.садов-ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!! её дочь работает там на копейки уже массу лет, мама когда-то выписала специально из квартиры дочь,чтобы выбить ей общежитие,которое продали через пол-года. деньги в семью. и доча,которой уже под 40, работает там только потому,что есть надежда заменить мать на её посту. а маме уже далеко за 60...и она до сих пор работает. и будет работать,пока ноги ходят сами, так как это единственный доход всей семьи.

 

и,вернусь к вопросу- я однажды слышала разговор её дочери с родительницей на счет взносов-не нравится-ищите другой сад.

вы,которые столько сил и времени потратили,чтобы туда попасть (слава богу,что хоть за деньги,но попали!), вы будете ругаться и идти против воспитателей,нянечек,заведующей? или сочтете,что лучше отдать что просят,но быть спокойным за свои нервы и за ребенка?

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, мне тоже дурно стало, это наша будующая школа

не,ну может в других классах не так)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да много и 1200 в год, кто же спорит, но в месяц было бы вообще непосильной ношей, особенно на троих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы будете ругаться и идти против воспитателей,нянечек,заведующей? или сочтете,что лучше отдать что просят,но быть спокойным за свои нервы и за ребенка?

 

КотоВасия, причем нянечки? заведующая с ними делиться, что ли?

Я не собираюсь сдавать какие- либо "добровольные" взносы. Я просто один раз скажу - нет. А с нянечкой и воспитательницей налажу отношения отдельно. но кормить заведующую и директора я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, причем нянечки? заведующая с ними делиться, что ли?

Я не собираюсь сдавать какие- либо "добровольные" взносы. Я просто один раз скажу - нет. А с нянечкой и воспитательницей налажу отношения отдельно. но кормить заведующую и директора я не буду.

я про нянечек и остальных выше дописала,прочтите.

про сдавать или не сдавать-дело каждого,конечно. и я пыталась не сдавать. но не смогла. и,переходя сейчас с ребенком в другую школу,я уже от знакомых знаю суммы поборов в двух ближайших от моего дома школ.

я,когда пыталась возмутиться по поводу лишних сборов на ремонт, родительский комитет встретил мою маму на крыльце, с брезгливым видом протянули ей деньги,сданные мною на ремонт, и со словами "мы с нищих не берем, последние-ж отдали либо, голодать теперь станете" удалились. То есть в моём классе сами родители поощряют поборы.

рассказать как ЭТО отражается на детях? ребенка игнорят,если недопонял тему-не объяснят индивидуально, не включают мероприятия, в которых раньше он участвовал и пр. Допустил ошибку-не дадут исправить,переписать. Подсказок и поблажек тоже не будет.

и ещё-вы на всё сдавать не будете?

на ремонт не будете?

на подарок учителю к новому году или ко дню учителя не будете? на охрану не будете?

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, причем нянечки? заведующая с ними делиться, что ли?

Я не собираюсь сдавать какие- либо "добровольные" взносы. Я просто один раз скажу - нет. А с нянечкой и воспитательницей налажу отношения отдельно. но кормить заведующую и директора я не буду.

ну, я знаю нянечек. двух. в саду моёй тётки.. одна из них с семьёй жила с саду. так как было негде. днём-нянечка,ночью-сторож. и она,её сын,муж-все жили в саду. то есть зависели напрямую от заведующей. вторая нянечка из области,жила с семьёй на квартире съёмной. очень они нуждались в жилье. и тетка выбила ей через 10 лет комнату в общежитии. То есть вторая тоже напрямую зависит от заведующей.

ещё скажу-когда после скандала в первом классе я собиралась переводить ребенка в другую школу, мне учитель наша сказала-у нас скандалистов и умников не любят нигде. и когда к нам в школу приходит новенький,мы узнаём у его бывшей школы и учителей-что там за ученик,что за родители. и как вас там охарактеризуют,такое и будет к вам отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про нянечек и остальных выше дописала,прочтите.

про сдавать или не сдавать-дело каждого,конечно. и я пыталась не сдавать. но не смогла. и,переходя сейчас с ребенком в другую школу,я уже от знакомых знаю суммы поборов в двух ближайших от моего дома школ.

и ещё-вы на всё сдавать не будете?

на ремонт не будете?

на подарок учителю к новому году или ко дню учителя не будете? на охрану не будете?

если подарок учителю под 40 000 - не буду. Всему есть приделы. На ремонт не буду, садик - муниципальный, пусть заведующая поднимет свою попу и идет к начальству. красить потолки, вставлять стекла - точно не буду, потому как точно знаю, что есть такие должности в детском саду и школах.

нянечке и воспитательнице из денег, которые вы сдали заведующей ничего не попадет. Поэтому я не понимаю, как это влияет на отношение их к вам? Я лучше подойду к воспитателю и дам 1000 руб, но не унижу себя поборами.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если подарок учителю под 40 000 - не буду. Всему есть приделы. На ремонт не буду, садик - муниципальный, пусть заведующая поднимет свою попу и идет к начальству. красить потолки, вставлять стекла - точно не буду, потому как точно знаю, что есть такие должности в детском саду и школах.

нянечке и воспитательнице из денег, которые вы сдали заведующей ничего не попадет. Поэтому я не понимаю, как это влияет на отношение их к вам? Я лучше подойду к воспитателю и дам 1000 руб, но не унижу себя поборами.

ну,если у вас всё получится-я искренне буду рада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в том году тоже с мужем считали, сколько наш охранник-пенсионер должен получать в месяц. выходило под 200 тысяч..

в нашей школе в первом классе мы сдавали деньги на уборщицу. иначе,нам было сказано, будете сами приходить посменно каждый день и мыть за своими детьми. пока мой муж не пригрозил прийти с начальником БЭП и проверить-почему в штате школы нет уборщицы, а если есть,то почему мы должны за это платить.

 

хочу сказать,что моя тетка является заведующей детсадом в Дзержинском районе. номер называть не буду. так вот она 4 раза в год ездит за границу отдыхать, у неё 2 квартиры с евроремотном,дома она в выходные не питается,так как с советских времен привыкла есть в кафе,в дорогостоящих кафе. Она и её дочь полностью всем обеспечены. Она активистка, везде на всех митингах она громче всех кричит,что зарплата у учителей мизерная и пр. а потом с митинга едет в очередное турне по европе. Никаких друзей-спонсоров у неё нет. мужа богатого тоже, его вообще нет. дочь работает простым воспитателем с самого детства в саду матери и всё у них хорошо. знаю, что помимо родительских взносов она имеет ещё несколько несуществующих сотрудников типа дворников,уборщиц,плотника и стекольщика. однажды при мне медсестра,работающая в саду спросила- за что мы отдали стекольщику сейчас деньги, когда у нас в штате свой плотник,которого никто никогда не видел? а всего-лишь разбили окно на первом этаже и пришлось вставлять стекло. все всё знают,но молчат. за этих людей она получает зарплату, а им идёт стаж. все довольны.

я не говорю,что все учителя так живут, нет. но директора школ, заведующие дет.садов-ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!! её дочь работает там на копейки уже массу лет, мама когда-то выписала специально из квартиры дочь,чтобы выбить ей общежитие,которое продали через пол-года. деньги в семью. и доча,которой уже под 40, работает там только потому,что есть надежда заменить мать на её посту. а маме уже далеко за 60...и она до сих пор работает. и будет работать,пока ноги ходят сами, так как это единственный доход всей семьи.

 

и,вернусь к вопросу- я однажды слышала разговор её дочери с родительницей на счет взносов-не нравится-ищите другой сад.

вы,которые столько сил и времени потратили,чтобы туда попасть (слава богу,что хоть за деньги,но попали!), вы будете ругаться и идти против воспитателей,нянечек,заведующей? или сочтете,что лучше отдать что просят,но быть спокойным за свои нервы и за ребенка?

 

За клевету ответить не боитесь?

 

Если вас не устраивает почему вы не напишите официальную жалобу на имя заврайоно Лабунько? :very_funny:

 

Почему клевещите на свою родню, у вас есть доказательства того что вы пишите?

 

Вы спалили свою тетку по полной, зачем?

 

Зачем считать деньги в чужом кармане, может лучше в свой заглянуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За клевету ответить не боитесь?

 

Если вас не устраивает почему вы не напишите официальную жалобу на имя заврайоно Лабунько? :very_funny:

 

Почему клевещите на свою родню, у вас есть доказательства того что вы пишите?

 

Вы спалили свою тетку по полной, зачем?

 

Зачем считать деньги в чужом кармане, может лучше в свой заглянуть?

нет,не боюсь.

а Лабунько-так чем ОН лучше остальных?

он в том году был у нас директором,и заставил сдать на ремонт школы всех,даже тех,кто за свой счет ремонтировали свои классы полностью!!!! только мы сделали из коридора и класса конфетку, только поставили встроенные шкафы,доску, только свободно вздохнули,что последний год в началке доучиться БЕЗ сборов и ремонтов, так поступило распоряжение директора собрать на ремонт школы по 1000 рублей. с каждого. независимо от ранее вложенных в школу денег. ну и что,сказали нам, что вы два раза ремонтировали уже за 3 года, положено каждый год сдавать на ремонт школы-будьте любезны. и учитель на собрании извинялась, что это не её решение,а приказ директора. ТОГО САМОГО ЛАБУНЬКО!!!!!

Как ДО него всё это было, при нём ничуть не изменилось!

 

по поводу родни-я номер сада не писала, подставлять никого не намерена, хотя надо было-бы..Всю поднаготную знаю потому,что среди "мертвых душ" числилась и моя мама много лет, и получала стаж,а заведующая-её зарплату.и я там когда-то работала. и что значит-СПАЛИЛА? имя,фамилию,номер сада вы тут видите где-то? это тут было приведено как пример. и не ОБС (одна бабка сказала), а я лично знаю эту ситуацию. поэтому говорю не по слухам.

кстати, у 90% не вызовут сомнения мои слова. так как поборы везде,просто где-то символические,а где-то откровенно завышенные. только в этом разница. и каждый платил когда-нибудь-за получение места в детском саду, за поступление в хорошую школу,в институт и пр.

остальные 10%,которые меня не поймут-это сами учителя (читать заведующие, директора школ, вузов и некоторые учителя)

 

по поводу жалоб-я как-то писала одну жалобу несколько лет назад, собственно,даже не на школу, а на то,что финансирование льготникам не поступило и мы,якобы,кормили детей за свои деньги три дня, хотя срок был не три а 2 недели. и я писала жалобу,на каком основании деньги не вернули за питание. Эту жалобу спустили в школу, и меня вызывали на совет школьный,где объясняли систему начислений и оплат, что вернуть их мне не могут. ну фиг с ними,с деньгами, но школа мне объяснила,что все жалобы спускаются обратно,на места. стало быть, Лабунько примет жалобу как начальник районо, на себя-же,в том,числе,когда был директором 96-й. вот это уже как у Райкина юмор))))

 

Я так понимаю-Вы-преподаватель этой школы. скажите, на каком основании кражи в школе скрываются? недавно через окно школы в кабинет проникли неизвестные, украли дорогую технику,но вызова милиции не было. сказать почему? потому,что всё,что купили для класса-на баланс никто не ставил. поэтому и заявлять не стали. или второй вариант-покупалось всё это на деньги родителей начальной школы, и к выпускному приурочены кражи,чтоб не было вопросов-куда всё делось. Укралось..придёт новый набор в первый класс и всё по-новой. также,видимо,укралось то,что до нас покупалось предыдущими учениками. повторю-покупали они ту-же самую технику-и принтеры,копиры,сканеры и муз.центры и пр.

ну кражи-одно, а то,что моему ребенку сломали руку в том году и меня попросили не портить показатели школы и не отражать в травмпункте,что травма была получена им на перемене, это тоже имело место быть.

И,уважаемые родители, почитав Мадам Лайму, к какому выводу вы приходите?

лично я прихожу к выводу, что учителей,которым начинают идти поперек-озлобляются против вас-же, и ваших детей. почитайте, как ей не нравится то,что я пишу!!!!

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем считать деньги в чужом кармане, может лучше в свой заглянуть?

 

то есть на все высказывания родителей у суммах взяток, поборов и пр, вы расцениваете как (см. цитату) ????

 

так я-же из своего кармана достаю, чтоб ВАМ жилось хорошо! именно поэтому Я ИМЕЮ ПРАВО заглянуть вам в карман!!! так как фактически родители содержат ЗА СВОЙ СЧЕТ заведующих детских садов и директоров школ !!

давайте полистаем соседние разделы-недавно обсуждалось там тема о том,сколько стоит оформить ребенка в детский сад, в каком саду сумма взятки меньше, в каком поборы больше и пр..

 

и после всего этого мы заглядывать вам в карман не имеем права???

заметьте. я не на сайте минобразования или полиции жалобы пишу, а обсуждаю на форуме мам школы наших детей. делимся впечатлениями,что вас так задело-то?

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, у вас столько негодования, а на самом деле - это пшик.

Заявление надо не в районо писать, а в прокуратуру. Вот все что вы написали - туда.

А здесь это зачем? выговориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, у вас столько негодования, а на самом деле - это пшик.

 

А здесь это зачем? выговориться?

я высказала своё мнение, поделилась впечатлениями, ответила на вопросы,заданные в первых постах-куда уходят деньги.

а здесь это затем,что это форум, место для обсуждений и высказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я высказала своё мнение, поделилась впечатлениями, ответила на вопросы,заданные в первых постах-куда уходят деньги.

а здесь это затем,что это форум, место для обсуждений и высказываний.

да я вас не осуждаю. Просто вижу, как вы кипите. и я б тоже кипела, если б меня так обдирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вступить в дебаты. Деньги все школы дерут. Мы учились в 12 гимназии и до сих пор поддерживаем отношения с родителями бывших одноклассников, а сейчас учимся в 3 классе школы 96. Так вот, что я хочу сказать: и там и тут деньги администрация на что-нибудь собирает при чем в агрессивной манере. Никакого выбора. Там вот покупали толстенные жилетки за 1200р. плюс шеврон где-то за 80р. и заставляли в жару в сентябре деток одевать их и париться. "Вы же гимназисты!" Причем те дети, которые приходили по погоде одетые (без жилеток) учителя в категоричной форме отчитывали. Выговаривали родителям и выгоняли с уроков. И за охрану деду-овчарке, который не пускал родителей платят. И на ремонт школы и на прочее, прочее. Так школа (гимназия) внутри убогая при убогая, а знания, которые там дают низкие-низкие. Учитель у который учатся наши бывшие одноклассники выпустила книжку и все в обязательном порядке ее купили. Учебники дополнительные купите! А заниматься ей некогда. Тетради месяцами не проверяла. Информатика платная. Риторики нет вообще.

А в 96 школе как и везде поборы от администрации есть. Школа с хорошей материальной базой, правда за счет родителей. В плане организованности родительского комитета у меня претензий не было. Всегда можно узнать на что и зачем потратились деньги класса. А еще, самое главное я очень-очень довольна образование которое получает мой ребенок. Но это конечно не заслуга школы, а исключительно самого педагога. В этой школе отличная началка, так как есть еще учителя, которые отдаются целиком, с душой своей работе. Думаю надо выбирать учителя, а не школу. По крайней мере в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,не боюсь.

а Лабунько-так чем ОН лучше остальных?

он в том году был у нас директором,и заставил сдать на ремонт школы всех,даже тех,кто за свой счет ремонтировали свои классы полностью!!!! только мы сделали из коридора и класса конфетку, только поставили встроенные шкафы,доску, только свободно вздохнули,что последний год в началке доучиться БЕЗ сборов и ремонтов, так поступило распоряжение директора собрать на ремонт школы по 1000 рублей. с каждого. независимо от ранее вложенных в школу денег. ну и что,сказали нам, что вы два раза ремонтировали уже за 3 года, положено каждый год сдавать на ремонт школы-будьте любезны. и учитель на собрании извинялась, что это не её решение,а приказ директора. ТОГО САМОГО ЛАБУНЬКО!!!!!

Как ДО него всё это было, при нём ничуть не изменилось!

 

по поводу родни-я номер сада не писала, подставлять никого не намерена, хотя надо было-бы..Всю поднаготную знаю потому,что среди "мертвых душ" числилась и моя мама много лет, и получала стаж,а заведующая-её зарплату.и я там когда-то работала. и что значит-СПАЛИЛА? имя,фамилию,номер сада вы тут видите где-то? это тут было приведено как пример. и не ОБС (одна бабка сказала), а я лично знаю эту ситуацию. поэтому говорю не по слухам.

кстати, у 90% не вызовут сомнения мои слова. так как поборы везде,просто где-то символические,а где-то откровенно завышенные. только в этом разница. и каждый платил когда-нибудь-за получение места в детском саду, за поступление в хорошую школу,в институт и пр.

остальные 10%,которые меня не поймут-это сами учителя (читать заведующие, директора школ, вузов и некоторые учителя)

 

по поводу жалоб-я как-то писала одну жалобу несколько лет назад, собственно,даже не на школу, а на то,что финансирование льготникам не поступило и мы,якобы,кормили детей за свои деньги три дня, хотя срок был не три а 2 недели. и я писала жалобу,на каком основании деньги не вернули за питание. Эту жалобу спустили в школу, и меня вызывали на совет школьный,где объясняли систему начислений и оплат, что вернуть их мне не могут. ну фиг с ними,с деньгами, но школа мне объяснила,что все жалобы спускаются обратно,на места. стало быть, Лабунько примет жалобу как начальник районо, на себя-же,в том,числе,когда был директором 96-й. вот это уже как у Райкина юмор))))

 

Я так понимаю-Вы-преподаватель этой школы. скажите, на каком основании кражи в школе скрываются? недавно через окно школы в кабинет проникли неизвестные, украли дорогую технику,но вызова милиции не было. сказать почему? потому,что всё,что купили для класса-на баланс никто не ставил. поэтому и заявлять не стали. или второй вариант-покупалось всё это на деньги родителей начальной школы, и к выпускному приурочены кражи,чтоб не было вопросов-куда всё делось. Укралось..придёт новый набор в первый класс и всё по-новой. также,видимо,укралось то,что до нас покупалось предыдущими учениками. повторю-покупали они ту-же самую технику-и принтеры,копиры,сканеры и муз.центры и пр.

ну кражи-одно, а то,что моему ребенку сломали руку в том году и меня попросили не портить показатели школы и не отражать в травмпункте,что травма была получена им на перемене, это тоже имело место быть.

И,уважаемые родители, почитав Мадам Лайму, к какому выводу вы приходите?

лично я прихожу к выводу, что учителей,которым начинают идти поперек-озлобляются против вас-же, и ваших детей. почитайте, как ей не нравится то,что я пишу!!!!

 

С чего вы взяли что я препод?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть на все высказывания родителей у суммах взяток, поборов и пр, вы расцениваете как (см. цитату) ????

 

так я-же из своего кармана достаю, чтоб ВАМ жилось хорошо! именно поэтому Я ИМЕЮ ПРАВО заглянуть вам в карман!!! так как фактически родители содержат ЗА СВОЙ СЧЕТ заведующих детских садов и директоров школ !!

давайте полистаем соседние разделы-недавно обсуждалось там тема о том,сколько стоит оформить ребенка в детский сад, в каком саду сумма взятки меньше, в каком поборы больше и пр..

 

и после всего этого мы заглядывать вам в карман не имеем права???

заметьте. я не на сайте минобразования или полиции жалобы пишу, а обсуждаю на форуме мам школы наших детей. делимся впечатлениями,что вас так задело-то?

[/quote

 

Спасибо конечно, но вы мне з/п не платите. Выводы вы делаете суперские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может вы из налоговой, только они имеют право по чужим карманам шарить.

 

Глупость задевает, идите в родительский комитет и будите знать на что тратятся деньги. Чтобы обвинять нужно иметь доказательства, а вы клевету разводите.

Если я лично взяла у вас хоть копейку, то докажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, вы тута ваще невпопад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, вы, прям, в ударе... Нельзя так на жизнь смотреть! Я искренне желаю вам научиться забывать все обиды: на учителей и всех кого Вы перечислили ранее и посмотреть на жизнь проще. Поверьте, добрых и благородных людей на свете гораздо больше... И деньги порой ничего не решают.

Моя дочка была зачислена в детский сад абсолютно без денег, на зачисление повлиял человеческий фактор, мы пришли к заведующей просто поговорили, и через 2 недели были в садике (2005 год). До сих пор поддерживаем хорошие отношения с воспитателями, периодически созваниваемся. Родительские взносы в саду были, но всё, что приобреталось на них - это была наша собственная инициатива, ведь каждый понимал что наши детки проводили в садике больше времени чем дома. Именно там им нужны были игрушки, всевозможный обучающий материал, да и собственно сама обстановка, чтобы утром вставая с постели ребенок с удовольствием шел в садик.

Что касается школы, те взносы, которые есть у нас в классе - они абсолютно посильны. Цены за которые закупались учебники в прошлом году - таких цен не было не в одном магазине города, я думаю многие пожалели кто решил самостоятельно покупать. Согласна, что взнос за охрану 1200 в год многовато, но я думаю без основания эта сумма не была озвучена....давайте подождем, пусть смонтируют это видеонаблюдение - может, действительно хорошей штукой окажется.

 

P. S. Кстати, о школе 96, если все так коррумпированы там, тогда почему уже 3 год школа набирает по 4 первых класса, а в соседних жуткий недобор, по-моему стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не говорит, что за платить не надо. Все знают как Министерство образования о нас заботится. Но главное знать. что платишь именно за нужное, а не кормишь кого-то за зря. Я бы эти деньши лучше на своих детей потратила, им помимо охраны много чего требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про охрану тема, но все же спрошу - а как тут со знаниями? (собираемся в первый класс в 96, к Туровой, хотелось бы услышать ваше мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про охрану тема, но все же спрошу - а как тут со знаниями? (собираемся в первый класс в 96, к Туровой, хотелось бы услышать ваше мнение)

Прекрасный педагог, можно сказать высокого класса. Мы тоже к ней хотим попасть. Старший ребенок учился у нее, знания получил великолепные. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасный педагог, можно сказать высокого класса. Мы тоже к ней хотим попасть. Старший ребенок учился у нее, знания получил великолепные. Очень рекомендую.

Спасибо! А дальше как?, я имею в виду 5,6 и т.д классы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...