Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с knopka_1

Рекомендованные сообщения

Телепузик, Лен и все-все-все девочки, я очень извиняюсь, но мне придется сейчас на выходные исчезнуть из эфира, как только появлюсь - обязательно продолжу отвечать. smile.gif Заодно у меня будет время подумать над ответом на вопрос Телепузик, а то навскидку ни одной семейной традиции в голову не пришло wacko.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1,

А если бы представилась возможность отмотать пленку жизни назад и изменить что-то? Воспользовалась бы этим шансом? Или "пусть ошибки, но мои"? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, Вот представь завтра будет конец света. Как бы ты прожила свой "последний" день?

Добавлено (25.10.2008, 23:48)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
а то навскидку ни одной семейной традиции в голову не пришло

Аня, может вы всем семейством вечером собираетесь за столом и ужинаете или в определённый день в неделе(тоже всей семьей) гуляете по магазинам или еще что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Аня, может вы всем семейством вечером собираетесь за столом и ужинаете или в определённый день в неделе(тоже всей семьей) гуляете по магазинам или еще что нибудь?

Да я так и поняла это примерно, но вот ничего так и не пришлов голову, даже мужа спрашивала, но кроме приколов типа "у нас не готовят есть" и т.д. ничего не придумали. sad.gif ... нету что ли у нас традиций в семье wacko.gif . Тогда есть повод их "заводить". Может это не совсем традиция, но наш папа любит устраивать нам всякие сюрпризы большие и маленькие. Вот сегодня приехали от бабушек, пошли прогуляться, идем мимо рынка, а там цветы продают, он купил мне розу красивучую, я иду вся такая довольная - ну приятно же (вдвойне приятно, что он мои мысли прочитал biggrin.gif )

Quote (Малинка)
knopka_1,

А если бы представилась возможность отмотать пленку жизни назад и изменить что-то? Воспользовалась бы этим шансом? Или "пусть ошибки, но мои"?

Малинка, ну был у меня в жизни такой период, который я если бы и не весь вычеркнула, то подкорректировала бы основательно. А в остальном - ни о чем не жалею, и многому, наоборот, очень рада. Единственное - если бы была возможность встретить моего мужа раньше (лет этак на 8) и обзавестись несколькими детками, то я бы ей с удовольствием воспользовалась biggrin.gif

Quote (Телепузик)
knopka_1, Вот представь завтра будет конец света. Как бы ты прожила свой "последний" день?

не, ну страшный вопрос, конечно. Если не брать в расчет дочку (потому что если "брать" - то я бы просто с ума сошла об этом думать), я бы наверно, за этот день миллион раз прокрутила в голове свою жизнь, что-то постоянно анализировала бы, и даже если б отвлекалась на какие-то дела (возможно тоже важные), то все равно бы все время мысленно переключалась бы на такое "подведение итогов и сожаление о том, что было сделано не так и что не успела". И еще - если бы этот конец света был стопроцентный, т.е. это было бы сто пудов известно и никакой возможности его избежать, то я бы устроила как-нибудь так, чтоб непосредственно до него не дожидаться. Как говорят: ожидание смерти - хуже самой смерти wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, каковы твои книжные пристрастия? Жанр, любимые произведения, писатели? Нравится ли тебе поэзия? И писала/пишешь ли ты стихи сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Анют, каковы твои книжные пристрастия? Жанр, любимые произведения, писатели? Нравится ли тебе поэзия? И писала/пишешь ли ты стихи сама?

Свет, прямо вопрос для души smile.gif только дико жаль, что в последние несколько лет я до книжек не добираюсь практически, поэтому в современных новинках я ни в зуб ногой wacko.gif А с 5 лет (а особенно в школе) я читала просто взахлеб. Сейчас с удовольствием бы почитала что-нибудь современное, но только не из разряда "Донцова-Акунин и прочее", а просто, чтобы события в книге были современные, нравились мне и полицейские детективы и фантастика. Стругацких в старших классах несколько раз перечитывала, лет 10 назад "Секретные материалы" собирала - недавно пробовала их читнуть - как-то уже не очень. Исторические книги (как и фильмы) люблю выборочно. Кстати, недавно прочла книгу "Возлюбленная Казановы", долго она меня ждала и вот - с первой же страницы я зачиталась так, что просто не могла оторваться, жертвовала и сном и домашними делами, а вот финал меня разочаровал конкретно - никакой. Я отчасти даже пожалела о потраченном времени, хотя буквально до последней страницы читала жадно wacko.gif

Любимые авторы: Джек Лондон, М. Твен, Т. Майн Рид, К. Паустовский, А. Безуглов, Н. В. Гоголя иногда перечитываю в сборниках. Раньше еще нравилась Агата Кристи, правда я уже давно ее не открывала. Люблю книги из серии "Энциклопедия загадочного и неведомого", желающие могут кинуть в меня тапком, но еще люблю детскую литературу, причем бываю ужасно рада, если мне удается найти в магазине какую-нибудь книгу, к-рую я обожала в детстве, так понемногу собираю детскую библиотеку. Вот одно из любимых произведений - "Княжна Джаваха" Л.Чарской.

Поэзию, честно говоря, не очень люблю, но когда мой муж в свое время забрасывал меня по смс стихами, то он на 90% угадывал ЧТО мне понравится :).

Стихи я, разумеется, писала. Помнится в 6 классе меня и еще одну девочку возили от школы на конкурс юных поэтов Волгограда, но мы там ничего не заняли ;), да и не люблю я как-то читать свои "произведения" на публику. Потом мое "писательство" постепенно сошло на нет, хотя если нужно (или очень хочется biggrin.gif ) могу чего-нибудь сочинить, но лучше под соответствующее состояние души smile.gif Кстати, прозу писать мне всегда нравилось больше, первые сочинения такого рода начались где-то класса с 3-4, а самое последнее было уже в гораздо более сознательном возрасте после некоторого кризиса в жизни, правда так и осталось незаконченным wacko.gif . А когда мы переезжали в эту квартиру, муж совершенно неожиданно предложил мне отвести такой уголок типа кабинета для сочинения романов, хотя я ни слова не говорила, что собираюсь этим заняться tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, Ань, в продолжение темы - какого рода вдохновение тебя должно посетить, чтобы ты начала писать: страдание, неразделенные чувства или же, напротив, что-то вроде эйфории?

Добавлено (27.10.2008, 22:42)

---------------------------------------------

Какой сок тебе нравится? biggrin.gif и вообще, какие напитки предпочитаешь? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ты когда нибудь гадала на Рождество? Если да, то что нагадала? Любимый праздник в году? Какой твой кулинарный шедевр? Сколько тебе времени понадобится, что собраться в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А когда мы переезжали в эту квартиру, муж совершенно неожиданно предложил мне отвести такой уголок типа кабинета для сочинения романов, хотя я ни слова не говорила, что собираюсь этим заняться

Так он есть? smile.gif

Добавлено (28.10.2008, 14:02)

---------------------------------------------

Ань, еще такой вопрос. Есть ли в твоей памяти фразы или слова каких-то людей, которые навсегда засели у тебя в голове? Если да, то какие, почему ты их запомнила и что они для тебя значат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Ань, в продолжение темы - какого рода вдохновение тебя должно посетить, чтобы ты начала писать: страдание, неразделенные чувства или же, напротив, что-то вроде эйфории?

Марин, вдохновением для меня могут стать как отрицательные, так и положительные эмоции, но приятнее всё же писать будучи на позитивной волне, а то от негатива иногда начинаешь сгущать мрачные краски и опасаешься, что читать это будет никому неинтересно happy.gif

Quote (Sylphide)
Какой сок тебе нравится? и вообще, какие напитки предпочитаешь?

Самый любимый апельсиновый (особенно с утреца), он меня отлично, как говорят в рекламе, заряжает энергией :D. Еще морсы всякие люблю, вспомнила - еще такой есть сок миксовый: черноплодная рябина, виноград и что-то еще (вишня или смородина, не помню), тоже очень нра. Чай люблю какой-нибудь интересный - надо же поддерживать звание "чайного маньяка", данное мне Ришкой. Из спиртных люблю мартини, а также ликерчики, типа Бэйлиса, ну можно вино какое-нибудь, только не белое, шампанское - вообще ни в коем случае wink.gif

Quote (Телепузик)
ты когда нибудь гадала на Рождество? Если да, то что нагадала? Любимый праздник в году? Какой твой кулинарный шедевр? Сколько тебе времени понадобится, что собраться в гости?

На Рождество мы с подругой гадали лет с 15 и до 20-22 всегда biggrin.gif Чего только не нагадывали, но в большинстве своем (да простят меня высшие силы, или кто там нам подсказывает ответы для гаданий :D) по-моему не сбылось. Большое впечатление произвело одно из последних гаданий на воске, когда у меня получилась фигурка, очертаниями напоминающая то ли зародыша, то ли автомобиль - смотря как повернуть. Но тогда я была еще довольна далека (по времени) и от момента планирования моей дочери и от приобретения машины wacko.gif Хотя вот что вспомнилось, правда это не к гаданиям, а к снам относится: прихожу я как-то на мою бывшую работу в гости, а наша гл. бух. рассказывает нам с девчонками свой сон, типа ей снится, что прихожу я к ним, но не одна, а с мужчиной гораздо старше себя, мужчина с усами и бородой и т.д. В общем практически описала моего мужа, хотя я его еще тогда и не знала. Вот и не верь потом вещим снам и гаданьям tongue.gif

Любимый праздник в году: раньше был все-таки ДР чуть любимее, чем НГ, хотя почти поровну, теперь же ДР представляется каким-то грустноватым праздником - просто навевает какое-то тоскливое ощущение возраста, к-рого я не чувствую, а он оказывается есть biggrin.gif Так что теперь лидирует с небольшим отрывом НГ, т.к. детское ожидание волшебства и чуда у меня еще осталось.

Кулинарного шедевра у меня как такового нет. Я, по моим понятиям, не ахти какой повар. Но вкусно приготовить могу вот чего, например: торт-медовик, плов, разные салатики, украинские галушки, запеченную утку. Запекать вообще люблю все подряд, моим очень нравятся такие блюда smile.gif

Время сбора в гости зависит от того, насколько навороченный "тюнинг" я себе запланировала biggrin.gif т.е. могу собраться за 15 минут, а если начинаю творить какую-нибудь сногсшибательную прическу + сложный макияж, то могу и полтора часа провозякаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Чай люблю какой-нибудь интересный - надо же поддерживать звание "чайного маньяка"

А какой именно? Может попробую и тоже чайной маньячкой стану smile.gif

Добавлено (28.10.2008, 15:53)

---------------------------------------------

Аня, какой твой любимый актер? И вообще, фанатеешь ты от чего (кого)-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, что тебе больше по душе: ходить в гости или принимать гостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Так он есть?

Свет, нету sad.gif Но не потому что мне передумали его выделять, а просто я не вижу в этом смысла - Алька никогда не даст сосредоточиться, а в те редкие моменты, когда она либо гостит у бабушек, либо спит, у меня, как правило, дел выше крыши, какая уж тут писательская деятельность smile.gif

Quote (Candy)
Ань, еще такой вопрос. Есть ли в твоей памяти фразы или слова каких-то людей, которые навсегда засели у тебя в голове? Если да, то какие, почему ты их запомнила и что они для тебя значат?

Свет, вот мне с одной стороны смешно, а с другой даже как-то досадно, потому что фраз таких полно, а я, как нарочно, не могу сейчас ни одной толковой воспроизвести. Единственная, к-рая крутится в голове - любимая фраза мужа: "Всё вкусное - детям!", причем она появилась у него гораздо раньше, чем ее начали крутить по телевизору, точнее я впервые услышала эту фразу где-то вначале нашей семейной жизни. Под этим "лозунгом" он все самые лакомые кусочки отдавал мне, до появления Альки, разумеется biggrin.gif

Quote (Volha)
А какой именно? Может попробую и тоже чайной маньячкой стану

Свет, а у меня много любимых чаев, в основном это чаи со всякими добавками. Самый последний из самых вкусных (на мой взгляд) - "Пиквик манго", вообще Пиквик люблю практически любой. "Мэтр" тоже люблю в разных вариациях, такой в черной жестяной баночке, последний покупали с карамелью, правда как-то он у нас не очень пошел, зато вот Аннушке очень понра biggrin.gif . Из серии "Nadin" много чего нравится - "1002 ночь", например. "Чайная коллекция" тоже вкусная - "Ночь Клеопатры", "Земляника со сливками". Ну само собой из "Кёртиса" многое нравится. Прикалываюсь и по зеленым и по белым чаям. smile.gif

Quote (Volha)
Аня, какой твой любимый актер? И вообще, фанатеешь ты от чего (кого)-нибудь?

Ага. Почему-то на протяжении последнего десятилетия оч уважаю С. Сигала и Н. Кейджа (возможно потому что когда смотрю, то в душе такое спокойное ощущение, что в какие бы передряги они не попадали, всё равно быстренько всех уделают. Причем от Сигала тащимся хором с бабушкой :D). Из русских люблю Николая Еременко-младшего, могу с интересом абсолютно любой фильм смотреть, где он играет.

Quote (Candy)
Ань, что тебе больше по душе: ходить в гости или принимать гостей?

Свет, приятно мне и то и другое, просто после рождения Альки мы как-то отвыкли ходить в гости, зато принимаем гостей у себя регулярно, так вроде проще, а то наша командирша в гостях первые 30 секунд, как и положено, стесняется, а потом - "уважаемые хозяева, если вы чё не попрятали - мы не виноваты" biggrin.gif . Но все равно в этом году мы в гости несколько раз выбирались, и надеюсь, будем это делать чаще, вот еще бы вести себя в гостях научиться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, спасибо за чай! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, наздоровье! Заходи, угощу! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Свет, нету

Ань, тогда другой вопрос - есть ли у тебя в твоем доме любимое местечко, где тебе очень уютно?

Quote (knopka_1)
"уважаемые хозяева, если вы чё не попрятали - мы не виноваты". Но все равно в этом году мы в гости несколько раз выбирались, и надеюсь, будем это делать чаще, вот еще бы вести себя в гостях научиться

Нас этим не удивишь tongue.gif Будем рады видеть вас у нас в гостях wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ань, тогда другой вопрос - есть ли у тебя в твоем доме любимое местечко, где тебе очень уютно?

Есть. У нас есть небольшая комната, к-рой мы практически не пользуемся и планируем объединить ее с кухней, чтоб сделать нормальную столовую. Но пока планы еще только на бумаге, а в комнате есть такое удобное кресло, в к-рое я очень люблю забраться с ногами, посмотреть на рыбок в аквариуме, подумать, почитать (если удастся по времени).

Quote (Candy)
Нас этим не удивишь Будем рады видеть вас у нас в гостях

Спасибо за приглашение, мы непременно придем! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Анют, скажи, тебе приходилось сталкиваться с подлыми людьми, которые говорили или делали тебе гадости, если да, то как ты реагировала, что отвечала, какая коронная фраза для таких людей у тебя припасена, а какая для себя, например, "на дураков не обижаются", и можешь ли ты потом нормально общаться с такими людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Анют, скажи, тебе приходилось сталкиваться с подлыми людьми, которые говорили или делали тебе гадости, если да, то как ты реагировала, что отвечала, какая коронная фраза для таких людей у тебя припасена, а какая для себя, например, "на дураков не обижаются", и можешь ли ты потом нормально общаться с такими людьми?

Кать, конечно, приходилось, но, слава богу, нечасто. Реагировала по возможности спокойно, смысл фразы, применяемой в таких случай, примерно следующий: мне жаль, что этот человек в силу своего интеллекта или каких-то жизненных обстоятельств совершает такие поступки. Для себя у меня "волшебной" фразы нет, если ситуация была не очень тяжелой - то просто постараюсь быстрее переключиться на что-нибудь приятное, а если уж прямо вымораживало - то найду какой-нибудь способ выпустить пар, иначе мозг вскипит. Нормально общаться потом с такими людьми я не вижу смысла, даже если поговорить начистоту и человек извинится, я могу простить, но подсознательно уже буду допускать, что от этого человека можно ожидать подвоха, поэтому буду держать дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, в продолжение темы. Ань, а ты злопамятна?Не по-мелочи. По-жизни и так видно, что нет. Ну ты можешь через большой промежуток времени вспомнить какую-то глубокую обиду? И если человек уж оочень сильно обидел тебя - ты с ним поздороваешься на улице? Или пройдешь с улыбкой мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, хорошо ли ты себя чувствуешь в современном мире или ты видишь себя девушкой другой эпохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Почему-то на протяжении последнего десятилетия оч уважаю С. Сигала и Н. Кейджа

Quote (knopka_1)
Из русских люблю Николая Еременко-младшего, могу с интересом абсолютно любой фильм смотреть, где он играет.

ну я вообще в отпаде! Обожаю Кейджа! А Колечка Еременко-это вообще моя боль и самая большая любовь на свете!

Все больше убеждаюсь, что я тебя люблю и обожаю!!!!!!

1a8dd2ec20d04e2f416d591663b55b1c.gif

P.S. Извиняюсь, что не по теме наверное, но не сдержалась. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
в продолжение темы. Ань, а ты злопамятна?Не по-мелочи. По-жизни и так видно, что нет. Ну ты можешь через большой промежуток времени вспомнить какую-то глубокую обиду? И если человек уж оочень сильно обидел тебя - ты с ним поздороваешься на улице? Или пройдешь с улыбкой мимо?

Ну, Марин, я злая, но память у меня плохая, просто отвратительная :D, поэтому по мелочи, как ты правильно заметила, я не злопамятна, а вот по-крупному...вспомнить обиду могу, конечно, но это не помешает мне поздороваться. Понимаешь, есть еще такая "разновидность" обиды, к-рую не забудешь не то что через небольшой промежуток времени, а за всю жизнь, поэтому с человеком, к-рый основательно подпортил мне жизнь в свое время, я, пожалуй, здороваться не стану, если он сам не изъявит активного желания пообщаться, таким образом, что мне некуда будет деваться, в таком случае могу поддержать любезно-пренебрежительную беседу и по возможности скорее избавиться от этого общества cool.gif

Добавлено (30.10.2008, 12:53)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
Анют, хорошо ли ты себя чувствуешь в современном мире или ты видишь себя девушкой другой эпохи?

Свет, в принципе у меня есть некое космополитичное ощущение себя в мире, т.е. интересное для себя я могу найти в разных эпохах, иногда прямо кажется - живи я на 100 лет раньше, тоже бы чувствовала себя вполне органично, но подозреваю, что прожить там лет 70 вряд ли бы смогла - скучновато все-таки biggrin.gif и прямо начинает тянуть в современный мир. Вообще, вопрос это для меня интересный, т.к. очень бы хотелось иметь машину времени, чтоб путешествовать в разные века, начиная с того, когда еще динозавры бродили biggrin.gif

аннушка, ну кто б сомневался!!! Я ужо давно подозреваю, что мы с тобой близнецы, тайна разлучения которых покрыта мраком, надо все-таки хорошенько потрясти родителей на эту тему biggrin.gif Я тебе очень взаимно люблю и обожаю (даже больше, чем Кейджа и Еременко, вместе взятых tongue.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, а скажи, как поменялось твое мироощущение после рождения дочки, то есть может ты стала более снисходительной или более серьезной, может появились какие-то новые черты характера? и были ли в твоей жизни люди, которые как-то изменили тебя и что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Анют, а скажи, как поменялось твое мироощущение после рождения дочки, то есть может ты стала более снисходительной или более серьезной, может появились какие-то новые черты характера? и были ли в твоей жизни люди, которые как-то изменили тебя и что изменилось?

Катюш, ну опустим огромную ответственность, к-рая тоже появилась и стала постоянной составляющей моего мироощущения, действительно стала более снисходительной, воспитываю в себе терпение, т.к. если раньше могла не сдержаться или просто "уйти" от неприятной ситуации, то сейчас это не вариант. Вообще, жить стало, конечно, несравненно веселее :D, потому что без ребенка мне вряд ли бы пришло в голову так беситься и дурачиться, как мы это с ней делаем каждый день. Отчасти это как второе детство, только уже многое умеешь и знаешь как делать, поэтому еще интереснее smile.gif Когда Альке еще не было пол-года я поехала на работу за пособием и общаясь с нашим компьютерщиком, с к-рым у нас были дружеско-братские отношения и который не видел меня с тех пор, как я ушла в декрет, услышала от него такую фразу: "Ты всё такая же веселая, шустрая, общительная, но в глазах у тебя что-то изменилось, появилось что-то новое, нереально серьезное".

В моей жизни были люди, оказавшие и массу отрицательного и массу положительного влияния на меня; последних, к счастью, было гораздо больше happy.gif . Вследствие отрицательного влияния я несколько утратила веру в людей, а положительное влияние сделало меня более сконцентрированной, целеустремленной и вообще стала больше уважать себя и других, я стала более уверенной в своих силах. На моей первой работе у меня был шеф солидного возраста и в некоторой степени даже коммунистической закалки, в том плане, что он научил нас дисциплине (в нормальном понимании), уважению к собеседнику. А т.к. наша фирма имела отношение к администрации области, то к шефу постоянно приходил оттуда народ, т.е. привыкаешь к определенному уровню рабочего общения и ведения дел, для меня это было неплохой школой для жизни и главное - для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...