Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с knopka_1

Рекомендованные сообщения

По многочисленным просьбам, к вашей радости knopka_1 с удовольствием пообщается с вами тет-а-тет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем!

Ань, расскажи о своем духовном возрасте. На сколько лет ты ощущаешь себя физически, телесно и в душе. Совпадают ли года? Нет ли противоречий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, ну и традиционно, твоя Лав стори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, сколько ты хочешь иметь детей? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так же традиционно про свадьбу. с фотами пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, кем и где хотела бы работать, чтобы работа приносила радость и удовлетворение? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ань, расскажи о своем духовном возрасте. На сколько лет ты ощущаешь себя физически, телесно и в душе. Совпадают ли года? Нет ли противоречий?

оч актуальный вопрос. Я сама себя частенько ловлю на том, что мой реальный возраст с моим ощущением себя не совпадает. В душе мне лет 20-23 :D, а по факту (если что) 30, физически же всё гораздо сложнее, тут даже затрудняюсь определить, иногда у меня большие подозрения, что я опережаю свой реальный возраст в плане собственной разваленности лет на 7-10. Временами по давней привычке пытаюсь заставить себя делать всякие упражнения и т.д., но в основном нехватка времени и лень-матушка biggrin.gif

Quote (Lyuks)
Анют, ну и традиционно, твоя Лав стори?

обычно, когда мне задают этот вопрос, я не знаю, как на него ответить толком. В обчем всё было банально - мы вместе работали, только для меня это было основное место работы, а для мужа подработка, поэтому появлялся он в офисе редко, и первый год наше общение протекало в режиме "привет-пока" + пошутить чего-нибудь, подвезти меня домой при случае и т.д. Однажды осенью по случаю ДР нашего директора у нас был корпоратив на турбазе. За несколько дней до этого я оч "удачно" растянула связки на ноге, уже почти не хромала, но повязку еще носила и резко наступать на ногу не могла. Поэтому тогда как весь коллектив налопавшись шашлыков, врывался в разные веселые спортивные конкурсы и играл в волейбол, я понаблюдав за ними, обнаружила неподалеку своего (будущего) Вовку, поболтала с ним ни о чем, и как то не придала особого значения, что он оставил свою компанию и стал по возможности меня сопровождать: мы сходили на пляж посмотреть как некоторые купаются, на обратном пути он, как настоящий рыцарь, вытряхивал песок из моих туфель biggrin.gif , предложил мне чаю из термоса, что после объеданий было очень актуально, короче, остаток вечера я по большей части отдыхала в его машине, периодически вылезая пообщаться с подружками и посмотреть как все веселятся. Он отвез меня домой и "на будущее" напросился на чай, и даже удивился, что я его не обломала. А у меня на тот момент было довольно много друзей мужского пола, поэтому "посидеть за чаем" я не расценивала как что-то криминальное biggrin.gif

Следующие 2 месяца мы опять нечасто виделись на работе и "подвозились" до дома. В НГ он работал в ночь и слал мне всевозможные трогательные смс-ки. Кстати об смс-ках, все это время он постоянно баловал меня стихами, (где он только их брал?), а еще на тот момент в инете был моден сайт знакомств (уже забыла как называется) и мы там друг друга нашли - и айда переписываться. Переписка распечатана и хранится в тумбочке, один раз доставали, перечитывали, ржали biggrin.gif В общем это был последний наш раздельный НГ. Дальше было празднование то ли Рождества, то ли старого НГ, когда мы выпив энное количество винца, решили ехать через весь город в родник за водой в 2 часа ночи. И разумеется нас остановили менты (уже когда мы проехали весь город в одну сторону) , и разумеется они отобрали у него права, к-рые мы через несколько дней с ним поехали выручать в Кировском суде. Спасибо им - хоть машину не отобрали, да и то потому что он сказал, что у него жена беременная в машине сидит (а через дубленку-то им непонятно было) и заплатил сколько-то само собой. Потом он подарил мне DVD, о к-ром я в тот момент мечтала, и периодически приходил в гости, и мы устраивали праздник живота - вроде же хотелось друг друга вкусненьким угостить. Как потом он признался уже тогда он ставил машину на стоянку, надеясь, что останется у меня ночевать, но я видите ли вся такая "жду трамвая" biggrin.gif . Потом у него был ДР 4 февраля и собс-но этот день мы считаем и днем начала нашей семьи, т.к. с этого дня он остался жить у меня и дальше уже пошло совместное хозяйство и прочее. Были конечно и букеты на День влюбленных на мой ДР (к-рый на следующий день). Но в целом есть немножко ощущение такой перемотки событий вперед, как-то вдруг всё и сразу, тем более что и Альку мы создали тоже практически сразу, но не по нечаянности, а совершенно обдуманно. Более того мы хотели девочку и не сомневались, что она и получится. Но это уже, наверно, немножко другая история... Во всяком случае я ничуть не жалею, что возможно мы в чём-то ускорили события:D

Quote (Настюша)
Ань, сколько ты хочешь иметь детей? Когда?

Насть, еще до рождения Альки у меня была такая фишка, к-рой я сражала своих бой-френдов наповал - я хотела тройню. biggrin.gif Сейчас я понимаю, что это было не просто несерьезно, но и еще и влияло то, что я понятия не имела о том, ЧТО это собой представляет, начиная с беременности и заканчивая (или продолжая) воспитанием. Так что сейчас я даже не знаю точного ответа на этот вопрос. Еще одного ребенка хочу несомненно, а дальше - как получится...лишь бы мы с мужем это выдержали biggrin.gif Просто пока как-то я не до конца готова морально к следующему детенышу. Т.е. если "вдруг" - то деваться, конечно, некуда. А если запланированно - то пока нееее. Поэтому муж меня регулярно подкалывает: Ты ж тройню хотела! Чего же второго пока заводить на соглашаешься?" Надеюсь, что в ближайшие 2-3 года я-таки дозрею до второго малыша biggrin.gif

Quote (Телепузик)
И так же традиционно про свадьбу. с фотами пожалуйста.

А вот тут я, пожалуй, буду нетрадиционной. В том смысле, что к моему великому сожалению, нету у меня фоток этого знаменательного события, т.к. и события самого еще не было. Да и мы еще не решили - нужно ли оно нам вообще ...уже...теперь biggrin.gif Так что, Лен, очень жаль, но тут мне нечем вас порадовать. Хотя, если все же решим жениться, то с меня, разумеется, фоты biggrin.gif

Quote (Настюша)
Ань, кем и где хотела бы работать, чтобы работа приносила радость и удовлетворение? Или как?

Настюша, хочу что-нибудь свое, пусть небольшое, но чтобы самой организовывать и контролировать процесс. Если даже работать на кого-то, то в идеале чем дальше, тем сильнее хочется какой-то творческой работы (наверно поэтому я и пошла учиться на дизайнера - не хватает в жизни творчества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а какого будущего ты хочешь для Али, кем,чтобы она стала и почему? Я понимаю, выбирать ей, но интересны твои мысли, как бы ты хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Ань, а какого будущего ты хочешь для Али, кем,чтобы она стала и почему? Я понимаю, выбирать ей, но интересны твои мысли, как бы ты хотела.

эх, щас как размечталась бы... biggrin.gif ну кто ж не хочет, чтоб его ребенок был какой-нибудь известной/богатой, ну в общем крутой личностью... Но я бы хотела для нее, точнее - желала бы ей самое главное быть успешной в том деле, к-рое она выберет, я по возможности, конечно, постараюсь отнестись с пониманием и помочь. И еще, чтоб ей самой это было интересно. Мне кажется она вряд ли станет каким-нибудь математиком, инженером или хирургом, в офисе я ее тоже не вижу, скорее что-то, связанное с путешествиями (ну, не в смысле "каждую неделю командировка в Тьмутаракань", а периодические, скажем раз в месяц-полтора поездки за границу). Могу сказать точно о чем мечтает наш папа, хотя это у него несерьезно, а так ради прикола: он всем говорит, что дочь будет великой моделью, купит родителям остров и т.д. biggrin.gif Так что - будем потом всех в гости приглашать biggrin.gif

Если честно, почему-то я думаю, что Алюхина работа будет как-то связана с детьми, ну типа преподавания какого-нибудь искусства там или даже просто возни с малышами, как это делают аниматоры, или как их там зовут, во всяких игровых комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а у тебя есть вредные привычки? И есть что-то, что тебе не нравиться в твоем муже: его привычки, манера одеваться и т.п. Аня, а ты экстремалка, ну там сигануть с парашютом, залесть высоко в горы? А какой вид отдыха предпочитаешь? Сладкое любишь, или нет вообще что любишь покушать? А какой подарок от мужчины тебе запомнился больше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я так поняла, муж старше тебя намного... ты ревнуешь его к прошлому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ого, сколько вопросов сразу! smile.gif Тогда начну по порядку:

Quote (РИСИНКА)
а у тебя есть вредные привычки?

а я сама довольно вредная biggrin.gif если брать такое частоупотребляемое понятие "вредной привычки", как курение и проч., то вроде нет - я не курю/пью и т.д. (правда иногда ругаюсь biggrin.gif ). А вообще мне не нравится моя несобранность и лень. Если никто не будет "стоять на душой", то я как можно больше буду откладывать какие-то неинтересные дела, типа уборки-стирки-наведения порядка. Меня раздражает (но я с этим борюсь), что я никак не могу заставить себя класть вещи на свои места, в итоге всё разбросано где попало и посередине сижу я и ленюсь разобрать завалы biggrin.gif И это я еще требую от ребенка наводить порядок у себя - ха!, да глядя на такую мамашу кто ж будет убираться.

Мне просто нужен определенный ритм жизни, например такой, если хожу на работу - то точно знаю во сколько встать/выйти из дома; если сейчас не сделаю дома то-то, то уже не успею, поэтому иду делать и т.д., и на работе ведь все успевала. А дом-то он расслабляет.

Quote (РИСИНКА)
И есть что-то, что тебе не нравиться в твоем муже: его привычки, манера одеваться и т.п.

у-у-у, это вечная тема biggrin.gif

"полезных" привычек у него хватает, опустим курение, от к-рого несмотря на все мои просьбы, отказаться не может, а также периодическое отращивание бороды, хотя я миллион раз говорила, что мне гораздо больше нравится, когда он выбрит по-человечески. Он, гораздо больший, чем я, любитель побардачить, и вот это меня часто бесит, потому что создается ощущение, что он специально это делает, хотя я только что убралась, но, он как будто и не видит. Мне не нравится, что он не следит за машиной (не убирает, не моет) даже когда на это есть время. Дико раздражает, что он не бережет любые вещи, независимо от их стоимости и значения для него. Его нынешняя манера одеваться на 99% моя заслуга. До того как мы стали вместе жить, это было что-то - он одевал какие-то измученные вещи, к-рым по сто лет в обед, мог донашивать туфли за сыном, т.к. тому они уже разонравились, свитера заказывал вязать знакомой, типа это дешевле, чем купить surprised.gif , и вообще любил прибарахлиться в распродажке. Сейчас он так придирчиво выбирает себе одежду в магазине, что я порой не верю, что это один и тот же человек. Если раньше для него почти парадным был спортивный костюм, то сейчас его не заставишь в него влезть. Кроме того, наконец-то полюбил качественную обувь. Так что хоть в этом вопросе, я тихо радуюсь. Очень раздражает его привычка, когда закупаем продукты, набирать чего-нибудь одного, но с разными начинками/добавками в 10 экземплярах, а то и вообще одинаковго. Мне тогда кажется, что он к голоду готовится biggrin.gif

Quote (РИСИНКА)
Аня, а ты экстремалка, ну там сигануть с парашютом, залесть высоко в горы?

Вообще совсем не считаю себя экстремалкой, но при этом прыгнуть с парашютом остается одним из моих неосуществленных желаний, просто как подумаю о стоимости этого момента, то приходится об этом забыть, но при первой же возможности я это осуществлю. Высоко в горах никогда не была (только не высоко, где-нить на Урале и на Кавказе), но с удовольствием бы залезла. Высоты, как таковой, я не боюсь, но за свой вестибулярный аппарат как-то не отвечаю wink.gif

Quote (РИСИНКА)
А какой вид отдыха предпочитаешь?

На данный момент из отдыха мне, пожалуй, доступно только валяние на диване с журнальчиком, да и то изредка. Люблю с мужем и дочкой погулять где-нибудь в парке или выехать на природу. В идеале же хотелось бы съездить в какую-нибудь средиземноморскую страну или на острова и тупо немножко полежать на пляже, но т.к. долго лежать я все равно не смогу, то погулять по новой стране, сходить на экскурсию, научиться плавать в конце концов, накупить чего-нибудь интересного.

Quote (РИСИНКА)
Сладкое любишь, или нет вообще что любишь покушать?

сладкое обожаю, и покушать вообще очень люблю и ни в чем себе не отказываю, в смысле на диетах не сижу,ттт. Да еще муж постоянно балует всякими вкусностями, так что у меня еще есть все шансы вступить в общество пончиков biggrin.gif

Любимых блюд много: шашлык, различные варианты курицы, отбивные, к-рые делает моя бабушка biggrin.gif , элементарная картошка-пюре, плов, салатики разные, перец фаршированный (хотя сам перец я не ем), рыба и морепродукты, раков обожаю, итальянские разные блюда. Вот такая я обжора tongue.gif

Добавлено (20.10.2008, 19:54)

---------------------------------------------

Quote (РИСИНКА)
А какой подарок от мужчины тебе запомнился больше всего?

ой, Наташ, ну и пришлось же мне покопаться в воспоминаниях, чтоб ответить, но так и не выкопала оттуда ничего, просто меня отвлекают все время мои домашние и не дают сосредоточиться. Поэтому если что вспомню еще, то потом допишу, а пока отвечу так: за последнее время наверно самым запоминающимся подарком была все-таки машина, к-рую муж подарил, во всяком случае - это самый крупный и дорогой подарок.

Добавлено (20.10.2008, 20:06)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
Ань, я так поняла, муж старше тебя намного... ты ревнуешь его к прошлому?

Да, ему 49, собс-но в феврале будет 50. К прошлому абсолютно не ревную, его старшие дети ходят к нам в гости и обязательно приглашаются на все праздники, сын частенько сидит с Алькой, когда мне надо куда-нибудь. А бывшая (впрочем, если официально, то - до сих пор настоящая) жена с удовольствием делится с нами закрутками, дает советы относительно садика для Альки, и вообще приглашает если нужно привозить ей Альку, если нам не с кем ее ненадолго оставить. Правда я ее еще ни разу предложением не воспользовалась, но не из вредности, а просто момент не представился.

Что касается каких-то других женщин, к-рые были когда-то в его жизни, т.к. с женой он очень давно не живет, то меня это вообще не очень волнует. Прошлое есть прошлое, и у меня оно тоже есть, но раз уж мы решили быть вместе, значит это для нас важнее, чем прошлая жизнь, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, а вот когда все достало, чем тебе нужно заняться, чтобы переключиться?..так сказать, "для отдохновения души"?.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а какая ты мама? (вредная, любящая, справедливая и т.д.) Дочь тебе доверяет свои секреты? Когда ее кто нибудь обидел она пойдет к папе или к маме жаловатся? Какой твой распорядок дня? и кто в доме хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
его старшие дети ходят к нам в гости и обязательно приглашаются на все праздники, сын частенько сидит с Алькой, когда мне надо куда-нибудь. А бывшая (впрочем, если официально, то - до сих пор настоящая) жена с удовольствием делится с нами закрутками, дает советы относительно садика для Альки, и вообще приглашает если нужно привозить ей Альку, если нам не с кем ее ненадолго оставить. Правда я ее еще ни разу предложением не воспользовалась, но не из вредности, а просто момент не представился.

Не удержалась! up.gif В чем секрет таких адекватных, достаточно редких в современной жизни, отношений?

А мой вопрос несколько другой. Анют, ты так давно на этом форуме, зачем ты здесь? В смысле что он тебе дает? Изменилось ли к нему отношение за такой длительный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Анют, а вот когда все достало, чем тебе нужно заняться, чтобы переключиться?..так сказать, "для отдохновения души"?..

Ир, в основном меня достают даже не обстоятельства какие-то, а мои драгоценные домочадцы, чтоб немножко переключиться я могу уйти в другую комнату, закрыться, сесть и почитать, правда долго сидеть всё равно не дадут, поэтому читать я и не успеваю :D, неплохо отвлекает меня хождение по магазинам или даже можно просто выйти на улицу. В общем в идеале - мне нужно сменить обстановку и окружение (желательно на пол-дня tongue.gif )

Quote (Телепузик)
Ань, а какая ты мама? (вредная, любящая, справедливая и т.д.) Дочь тебе доверяет свои секреты? Когда ее кто нибудь обидел она пойдет к папе или к маме жаловатся? Какой твой распорядок дня? и кто в доме хозяин?

Ой, Лен, я всякая: часто приходится Альку поругать или повнушать ей чего-нибудь, так что, конечно, я вредная; но пообниматься мы с ней тоже любим и поиграться-подурачиться, посидеть за каким-нибудь совместным занятием; стараюсь быть справедливой, но не всегда удается, да еще и с мужем наши понятия о том, за что и как нужно наказывать не всегда совпадают wacko.gif

Пока, наверно, в силу возраста, она по-любому выкладывает всё рано или поздно, даже если сразу что-нибудь "засекретит", потом всё равно расскажет. Она еще слишком мала, чтоб уметь хранить какие-нибудь секреты, а уж как будет дальше - посмотрим smile.gif Если обидели, то она почти никогда не жалуется, а бежит скорее всего за утешением. И тут шансы у нас с мужем практически равны - она уткнется в того, кто первый из нас попадется ей на пути. А иногда (возможно это что-то из подсознания или я не знаю, чем это объяснить) она категорически отказывается, например от папиного утешения и лезет исключительно ко мне, или наоборот, хотя ее обида не связана ни с кем из нас.

Распорядок у меня примерно такой:

подъем около 9.00, +/- пол-часа - как Аля встанет smile.gif ; если вести ее в школу - то в 8.30

10.00 - завтрак

10.30-14.00 - (вариантов много) гуляем с ребенком, едем куда-нибудь, играем дома, пока она смотрит мультики - пытаюсь делать домашние дела

14.00-14.30 - обед

15.00 - укладка Али

после 15 и до Алиного подъема (т.е. до 17-18 часов) могу наконец-то заняться собой, если нет каких-то срочных дел, а также отдохнуть и почитать журнальчик, раз в сто лет посмотреть какую-нибудь киноновинку.

18-21.30 - занимаемся с Алей чем-нибудь интересным (лепим, рисуем, раскрашиваем и т.д), готовим ужин и собс-но ужинаем, смотрим телек (я правда при этом всегда что-нибудь делаю - вяжу к примеру)

21.30-22.00 - собираем игрушки, наводим относительный порядок в комнате :D, стелим Альке постельку и готовим всё для купания

22.00-23.00 - купание Альки, укладка на ночь

23.00- "здравствуй, свобода!" Теперь можно доделывать все недоделки, спокойно принимать душ, посмотреть какую-нить интересную передачку по телеку (если есть), а! - еще мы с мужем иногда любим в это время попить чайку, если уж приспичило tongue.gif

после 1.00 (иногда 2.00) - бай

Ну и, разумеется, в течение всего дня я в свободную минутку люблю забежать сюда smile.gif

Насчет "хозяина в доме" сложно сказать - основная масса решений принимается сообща, муж у меня временами любит устроить какой-нибудь сюрпризец, типа с приобретением чего-нибудь дорогого, тогда, конечно, он решает. Еще присутствует немножко такой стереотип, раз уж у него больше всего жизненного опыта - то он и рУлит, но это у нас скорее временами на уровне игры, т.е. несерьезно. Так что, проанализировав так и этак, я пришла к выводу, что в нашем доме два (нет! самого главного забыла) - три хозяина. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а ты что-нибудь коллекционируешь? Любишь украшать свой дом всякими штучками интерьерными, дизайнерскими? И есть то, чем ты гордишся в жизни (в широком смысле слова, кроме Али и мужа tongue.gif - это и так понятно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
В чем секрет таких адекватных, достаточно редких в современной жизни, отношений?

Оксан, думаю, секрет только в одном - в нашем папе! biggrin.gif

Quote (Окс)
Анют, ты так давно на этом форуме, зачем ты здесь? В смысле что он тебе дает? Изменилось ли к нему отношение за такой длительный период?

На форум я пришла собс-но для общения и обмена опытом с другими счастливыми обладательницами эдаких мелких (и не очень) карапузов. Вот и общаюсь до сих пор, остановиться не могу, попробуйте меня выгоните! biggrin.gif Помимо простого человеческого общения, я получила (и постоянно получаю) здесь массу полезной информации по самым разным темам, касающимся не только детей. Самое главное - я познакомилась со многими интересными мне людьми, с тобой, Окс, в том числе, некоторые из них стали моими друзьями, к-рых я бы по жизни могла бы и не встретить, если бы не форум. Всё это заставляет меня регулярно посылать нашей Caswyn кучу самых положительных и благодарных флюидов, надеюсь, они до нее долетают biggrin.gif

К форуму привыкла, как к дому, не могу не зайти сюда, если уж включила комп и не посмотреть у кого чего новенького интересненького случилось biggrin.gif Очень радует, что наша компания постоянно растет и пополняет свои ряды, чем больше здесь народу, тем интереснее общаться. Так что мое отношение если и меняется со временем, то только в еще более положительную сторону smile.gif

Добавлено (21.10.2008, 14:59)

---------------------------------------------

Quote (РИСИНКА)
Аня, а ты что-нибудь коллекционируешь?

Наташ, собираю кукол в национальных костюмах, правда моя коллекция пока невелика, но, надеюсь, я ее еще смогу хорошенько пополнить smile.gif Еще собираю монеты, со школьного возраста собрана коллекция иностранных, в основном уже вышедших из пользования, а последние несколько лет подсела на наши российские, к-рые типа юбилейных (по 2 и 10 р.), особенно мне 10-ки нравятся biggrin.gif Ну и по инерции иногда собираю киндеры, правда теперь бОльшая их часть уходит Альке в игрушки, а из остальных особенно не соберешь коллекцию. Но все равно радуюсь, как маленькая, когда муж мне киндер покупает, а на НГ - так вообще упаковку их дарит smile.gif

Quote (РИСИНКА)
Любишь украшать свой дом всякими штучками интерьерными, дизайнерскими?

ой, обожаю! но для этого мне надо кардинально поменять весь интерьер в квартире, чтоб всё подходило к тем штучкам, к-рые я бы хотела тут разместить, а - ну и надрессировать Альку не трогать эти штучки, что еще сложнее, чем смена интерьера. biggrin.gif Ну пол-квартиры у меня еще в стадии предвкушения ремонта, так что вот уж где я порезвлюсь! biggrin.gif С удовольствием бы делала всякие такие штуки пачками, но на это нет ни времени, и зачастую - материала sad.gif

Quote (РИСИНКА)
И есть то, чем ты гордишся в жизни (в широком смысле слова, кроме Али и мужа - это и так понятно)?

м-да, ну главные мои "поводы для гордости" ясны широкой общественности biggrin.gif А в остальном как-то всё более скромно, особых достижений и медалей за отвагу у меня вроде нету. Ну, если только 2 красных диплома, но кого сейчас этим удивишь wink.gif Хотя ко второму "отличному" диплому я карабкалась исключительно сама, потому что поставила себе такую цель на 2-м курсе, а первый получился как-то сам собою smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, кем ты мечтала быть в детстве, в кого и во что больше всего нравилось играть, как тебе работа бухгалтером? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
прыгнуть с парашютом остается одним из моих неосуществленных желаний

А в космос хотела бы полететь, стать космическим туристом smile.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
адекватных, достаточно редких в современной жизни, отношений

ППКС.. Ань, я восхищена!!!

Кнопка, ты карьеристка? можешь ли отказаться от хорошей перспективной работы во благо семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Анют, кем ты мечтала быть в детстве, в кого и во что больше всего нравилось играть, как тебе работа бухгалтером?

Где-то в год с копейками я страшно любила крутить руль в машине, как правило, в такие моменты возился со мной мой дядя, к-рый работал водителем, поэтому на вопрос "кем ты будешь?" я тогда отвечала: "Серёжем!" (дядю звали Сережа, а это значило, что хочу быть, как он - рулить). Где-то в младших классах кто-то рассказал мне про интересную профессию (название не помню wacko.gif ), примерный смысл к-рой заключался в том, что человек ездит в разные страны, изучает там разнообразные товары и типа заключает договора на поставку нужных товаров в нашу страну, короче, в голове моей так засела эта профессия, что я, почти толком не зная о ней, дооолгое время думала, что вот вырасту и буду ЭТИМ biggrin.gif

Играли во все на свете, благо то,что я жила у бабушки в частном доме за городом, позволяло очень много времени проводить на воздухе, поэтому множество игр было уличных (и кстати, пацанских), типа войнушек всяких, мастерили с братьями и друзьями какие-то луки из веток и стреляли, обожали строить всякие шалаши, зимой - крепости. Ну "дочки-матери" - само собой. А - вот вспомнила - если не было компании я любила играть в "паровоз" - брала у бабушки табуретки, такие старообразные, с перегородочкой, укладывала их на бок друг за другом, на первой табуретке выкладывала всякие "приборы" - компас и т.д. и "ехала". Сейчас понимаю, что игры из разряда "дочки-матери" даже больше нравились не самой игрой в куклы, ролями и т.д., а тем, что игре предшествует, т.е. "обустройством жилища", приспосабливанием различных обычных бытовых предметов в качестве того, что нам было нужно для игры.

Lyuks, Кать, а бухгалтером я на самом деле так и не поработала, просто пока получила бухгалтерское образование, поняла, что это - ну совсем не мое, да и не планировала я им работать. Поэтому следующее образование уже выбирала себе по душе. Пока мои ощущения на эту тему не изменились. А почему ты подумала, что я работала бухгалтером?

Quote (Volha)
А в космос хотела бы полететь, стать космическим туристом

ого! вообще интересно было бы посмотреть КАК ОНО - ТАМ. Но мое здоровье, а также муж и дочка вряд ли позволили бы мне это сделать happy.gif А чтобы стать космическим туристом надо, наверно, быть своего рода фанатом космоса, мой же интерес скорее более приземленный smile.gif

Добавлено (21.10.2008, 21:41)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
ППКС.. Ань, я восхищена!!!

ну вы нас засмушшали shy.gif главное - не сглазить! biggrin.gif

Quote (Sylphide)
Кнопка, ты карьеристка? можешь ли отказаться от хорошей перспективной работы во благо семье?

Да, могу. Семья для меня однозначно важнее. К деньгам у меня отношение такое: если их нет - конечно плохо, но не конец света, а если они есть и их хватает на то, что необходимо - то уже хорошо, если же можно позволить себе какие-то "приятности" - то еще лучше. Но я не транжира, не шопоголик, поэтому оч спокойно отношусь к наличию или отсутствию крупных сумм в кошельке моего мужа (т.к. на данный момент работает, понятное дело, только он) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, прочитала это в темке "Наши профессии", так почему-то отложилось smile.gif

А скажи, какие у тебя любимые и не любимые цвет, время года, число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, как ты относишься к нецензурной лексике? какие будут твои действия, если Аля принесет "эдакое" словцо домой? и еще, если бы у тебя появился спонсор и предоставил полную свободу действий, какими бы они были - первое, второе, третье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
А скажи, какие у тебя любимые и не любимые цвет, время года, число?

Так. Любимые цвета: синий, розовый, голубой, ну и разные "металлики". Нелюбимый, пожалуй, горчичный.

Времена года люблю каждое по-своему, но больше всего положительной энергии доставляет весна, второе место делят зима и лето.

Любимое число 7 (оно мое по гороскопу и просто по жизни всегда нравилось, красивое :D), нелюбимое -2.

Quote (Sylphide)
Ань, как ты относишься к нецензурной лексике? какие будут твои действия, если Аля принесет "эдакое" словцо домой?

ой, Марин, ну, честно говоря, если меня довести хорошенько, то я могу завернуть что-нибудь эдакое, разумеется подальше от Алькиных ушей. А вообще, меня крайне раздражает, что в нашем обществе нецензурщина на каждом углу - на улице постоянно с этим сталкиваемся, больше всего меня бесит, когда какие-нибудь великовозрастные дяденьки, прекрасно видя, что рядом стоит ребенок (мой, допустим) даже и не думают обойтись без мата. А уж сколько "волшебных" слов сыплется с экрана телевизора, особенно из фильмов, к-рые смотрит наш папа %). Так что я, конечно, понимаю, что рано или поздно Аля все равно что-нибудь такое принесет, но в обморок я, разумеется, не упаду, постараюсь спокойно объяснить, что такие слова говорить нехорошо, мама с папой будут расстраиваться и т.д., в обчем буду действовать по ситуации, в зависимости от того, что или кто у нее будет на тот момент "в авторитете", соотв-но приплету это сюда для полноты эффекта wink.gif

Quote (Sylphide)
и еще, если бы у тебя появился спонсор и предоставил полную свободу действий, какими бы они были - первое, второе, третье?

ух ты!!! Хотя не совсем ясен такой момент - как должен отнестись мой муж к этому спонсору biggrin.gif Ну, если допустить, что всё культурно, и спонсор - какой-нибудь двоюродный дядя-миллионер, тогда я бы:

1) открыла, наконец-то, своё дело. Причем, раз уж свобода ПОЛНАЯ, то бизнес был бы посолиднее, чем какая-нибудь рядовая мелочь.

2) жильё. Т.е. я бы купила новую квартиру для своей семьи (и там бы уж оторвалась в плане дизайна :D), и отстроила бы все-таки новый дом для своей любимой бабули.

3) благотворительность. Максимально, насколько возможно, постаралась бы помочь в первую очередь деткам, помощь к-рым мы тут периодически обсуждаем и готовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, а ты не забумывалась над тем, каким будет твое будущее лет эдак через пятнадцать-двадцать? Представь себе какой-нибудь момент из будущего, в чем ты одета, из какой машины выходишь, куда заходишь, что там делаешь и все в этом духе, пофантазируй, опиши полную картину smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, расскажи про дочу. какие у нее любимы игры? она подвижная или тихоня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Анют, а ты не забумывалась над тем, каким будет твое будущее лет эдак через пятнадцать-двадцать? Представь себе какой-нибудь момент из будущего, в чем ты одета, из какой машины выходишь, куда заходишь, что там делаешь и все в этом духе, пофантазируй, опиши полную картину

Ой, Кать, задумывалась и не раз. Но 20 лет - это сильно. Я уже буду предпенсионная бабулька, сомневаюсь, что это может быть кому-то интересным biggrin.gif Ну попробую сфантазировать: подъезжаю я к какому-нибудь торговому центру на иномарке среднего уровня (марку назвать затрудняюсь - не знаю, какие марки будут через 20 лет :D), одета я не броско, но стильненко (щас умру от скромности shy.gif ), костюм брючный, наверное. Прическа, хотя скорее стрижка, но не очень короткая. Вот. Выхожу, значит, и иду покупать новогодние подарки для мужа, дочки, возможно еще и сына :D, а также для зятя и внука, т.к. думаю, что Алька, к тому времени выйдет замуж и произведет меня в чин бабушки. Попутно принимаю звонки из офиса, потому что (ну очень надеюсь, что...) у меня все-таки своя небольшая фирма. Проведя пару часов в магазине, еду на ужин с мужем в ресторан, сегодня у нас годовщина свадьбы biggrin.gif После ужина едем домой, т.к. должны прийти дети-внуки наряжать елку, а у нас семейная традиция - в украшении елки участвуют все члены семьи. Ну а завтра мы все вместе будем праздновать Новый год. Воть.

Quote (Алелька)
Ань, расскажи про дочу. какие у нее любимы игры? она подвижная или тихоня?

Лен, я могу ответить проще - приходи в гости! biggrin.gif

Аля не просто подвижная, а подвижная в квадрате. Спокойно сидит она только когда ест или смотрит мульт, ну и если чем-то занята, конечно. Она обожает рисовать и раскрашивать, любит всякие логические игры-развивайки, любит собирать пазлы, прыгать на батутах, а также делать дела "а-ля мама" - готовит кукольную еду на своей кухне, купает кукол, стирает и гладит их вещи. Но если она никаким свои делом не занимается, то прыгает, бегает, залазит и слазит на все стулья-диваны и всё, что есть в доме biggrin.gif А, ну и гулять, конечно, любит. Особенно у бабушек на свежем воздухе, там она часами торчит на улице, а уж если встретит подружек - то играются, пока не проголодаются, как следует biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, Ань, обалденный рассказ, я прям перенеслась туда и увидела тебя в этом торговом центре tongue.gif

а как ты считаешь, какая разница между детьми лучше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а в идеале - какой вид бизнеса тебе бы подошел? что из одежды и обуви ты никогда не оденешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, Кать, рада, что тебе понравилось tongue.gif

Quote (Lyuks)
а как ты считаешь, какая разница между детьми лучше всего?

ну мне кажется оптимальная разница 3-5 лет, но опять-таки - это не показатель, всё зависит от разных факторов - у кого-то из погодками всё отлично получается, а у кого-то и больше 10 лет разница никак отрицательно не сказывается.

Quote (Sylphide)
Ань, а в идеале - какой вид бизнеса тебе бы подошел? что из одежды и обуви ты никогда не оденешь?

Марин, думаю, что мне подошло бы либо оказание каких-то услуг, либо торговля, производство, ИМХО - самая далекая от меня категория, никогда не имела с нею дела. На тему оказания услуг - у меня вертятся некоторые мысли, но до принятия ими реальных очертаний еще далеко, хочется как-то помогать народу находить/приобретать то, что ему нужно, будь это товары, какие-то предметы, или даже люди. Ну пока тема эта у меня не очень обдумана wacko.gif

Никогда не надену (во всяком случае не хотела бы) юбку или платье длиной 10-20 см ниже колена, ужасно при этом выгляжу, да и просто само по себе не нравится, какую-нибудь старомодную кофточку - брр, ультракороткие шортики - ну уже фигура не позволяет biggrin.gif И еще не люблю всякие шерстяные вещи - просто чешусь от них biggrin.gif

В обуви у меня есть нелюбимые элементы, такие как низкая шпилька (просто не понимаю и смотрится, ИМХО, нелепо), "клоунские" дутые носы, а также резко квадратные широкие носы. Не буду даже рассматривать, как вариант покупки, обувь, к-рая заведомо будет натирать, впиваться в кожу, как это частенько делают башмачки на завязочках почти до колена. Вот примерно так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
находить/приобретать то, что ему нужно, будь это товары, какие-то предметы, или даже люди.

брачное агентство? biggrin.gif wink.gif java script://

[wink]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а ты любишь животных и каких? каких боишься? и вообще, есть у тебя какие-то страхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
брачное агентство?

гы...нее, лучше не надо dry.gif

Quote (Lyuks)
Ань, а ты любишь животных и каких? каких боишься? и вообще, есть у тебя какие-то страхи?

Животных очень люблю. Причем всевозможных, мне всех их жалко, если их кто-то обижает. Не понимаю садизма по-отношению к животным (типа когда дети кошку мучают зверски), у меня прям планка падает в такие моменты - поубивала бы людей, к-рые издеваются над животными. angry.gif А уж за свое животное, в частности собаку, вообще могу порвать в клочья. Был у меня случай, когда один "умный" дяденька натравил (без моего разрешения) на мою овчарку своего ротвейлера, скрещенного не знаю с кем, но размером он был с медведя и почему-то лохматый. А мой пес действовал по принципу, если на него нападают, то он не отступит, будь этот нападающий размером хоть со слона, но куда ему тягаться с бойцовской собакой в 2 раза больше него. Короче, когда этот ротвейлер уже начал перегрызать горло моей собаке, к-рая, к слову сказать, была у меня на поводке со строгачом - у меня перемкнуло, я этого мужика чуть голыми руками не придушила, не обращая внимания на его собаку. Первый раз в жизни я в полной мере испытала, что такое состояние "аффекта", мужика замочить мне не дали моя сестра и бойфренд, к-рые каким-то образом меня оттуда утащили и даже наконец-то разняли собак, а также сделали перевязку моей собаке. Я еще долго приходила в себя, потому что истерика у меня на этой почве была капитальная. Вот такой я защитник животных. biggrin.gif

Но, что касается собак, нападающих на людей, это уже совсем другая тема, и отношение у меня другое, разумеется.

Так что люблю кошек, собак, лошадей, попугаев всяких экзотических (к-рые большие и дорогие), а - ну и рыб, если их можно занести в разряд "животных".

Не люблю змей, пауков - их же и боюсь. Не люблю еще крыс, любых.

Страхи у меня вполне обычные, помимо всяких "мамских" страхов, я боюсь потери близких людей, боюсь каких-то глобальных мировых катаклизмов, а также разных жутких моментов, к-рые, к сожалению, стали частью жизни нашего общества, как например, теракты wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, привет!

Вспомни, пожалуйста, что тебя веселило в детстве, и когда и над чем ты смеялась в последний раз, так, чтобы от души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня продолжение про животных. Какое мяско ты могла бы съесть экзотическое. Что проще для тебя? Слопать змею гаденькую biggrin.gif , или лошадь - самое добрейшее животное на свете? Еще есть выриант - мозги обезьяны (где-то деликатес). Что самое экстримальное ты употребляла в пищу?

Надеюсь не стошнит от моих оборотов cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Аня, привет!

Вспомни, пожалуйста, что тебя веселило в детстве, и когда и над чем ты смеялась в последний раз, так, чтобы от души?

Привет, Лена!

В детстве весело было нырять в сугробы, кувыркаться и валяться по снегу с кем-нибудь из подружек или братьев-сестер, ну, как обычно - разные детские забавы. А смеяться от души в последнее время частенько приходится, и практически всегда из-за дочки, она такие приколы стряпает lol.gif . Как выдаст какой-нибудь перл, мы с отцом прямо падаем. Ну вот, например: папа купил ей детский компьютер, она сидит над заданием, где надо находить буквы, к-рые по-очереди показывает ей комп, на правильные и неправильные ответы - играет соответствующая музыка и комп ее либо хвалит, либо гнусавым голосом громко говорит:" Неправильно!". И вот у Альки 3 раза подряд получилось это "неправильно", она не выдерживает и говорит ему: "Да успокойтесь вы там!!!" Я обхохоталась.

Или едем в машине, мы с мужем разговариваем немножко громко, т.к. он за рулем, а я сижу сзади рядом с Алей, она несколько раз нам объявила:"Тише, дети!"

Quote (Maryselka)
У меня продолжение про животных. Какое мяско ты могла бы съесть экзотическое. Что проще для тебя? Слопать змею гаденькую , или лошадь - самое добрейшее животное на свете? Еще есть выриант - мозги обезьяны (где-то деликатес). Что самое экстримальное ты употребляла в пищу?

Ну, Марин, как говорится, приятного аппетита! biggrin.gif Экзотическое мяско могла бы съесть разное, исключения составляют всякие насекомые, червяки и прочие невозможно противные (в плане еды) для меня товарищи. Могла бы съесть и змею, и лошадь, если бы: 1) возникла такая необходимость (ну больше есть нечего, например); 2) приготовлено было бы вкусненько. А уж доброе это было животное или злое - вопрос второй smile.gif Ну с обезьяньими мозгами посложнее - не могу сказать, что прямо они меня привлекают в качестве еды. В нормальных обстоятельствах может быть только чуть попробовала бы из любопытства, а где-нибудь на необитаемом острове - наверно пришлось бы лопать happy.gif Чё-то никак не вспомню чего я съела в жизни экстремального, ну из необыденного для меня был заяц, сайгак, осьминоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, где же ты сайгака отхватила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, дядя мой раньше на охоту любил ездить, когда я еще в школе училась. А т.к. сайгаки водятся не так уж далеко от нашей местности - где-то в сторону Калмыкии, кажется, то он частенько их привозил. У нас в гараже ихние рога, в качестве трофеев висели в большом количестве biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у тебя в семье есть какие нибудь традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...