Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

Лихие и неповторимые 90-е.

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня!

думаю тему OLDSCHOOL особо представлять не стоит ))) она широко и весело раскрыта на многих интернет-площадках.

мне интересны мнения и воспоминания наших форумчанок. я самое настоящее дитя 90-х. годы обучения в школе 1990-2000гг ))

и самое первое что всплывает в памяти - это тамагочи!!!! у меня он был многоразовым, животное постоянно дохло ))) играла я с ним примерно полгода и сейчас даже не вспомню как он исчез из моего детства.

а что помните вы?

пы.сы. честно искала подобную тему, но не нашла. если она все-таки есть - маякните.

спасибо, что заглянули в мою тему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тамагочи не было, хотя очень хотелось((( Помню, в резиночки все девчонки поголовно играли (да и мальчишки тоже))). Анкеты все заполняли и друг другу давали и вопросы там были типа: во сколько лет был первый поцелуй :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые дискотеки (и руки вверх),боты с платформами как у спайс герлов))) Жевачка лав из))) Пейджер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50164cd0b3c0.jpg

Даааааа, вот это вещь :misc_ok: как злились на собаку, которая ржала, когда в утку не попадаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тамагочи не было, хотя очень хотелось((( Помню, в резиночки все девчонки поголовно играли (да и мальчишки тоже))). Анкеты все заполняли и друг другу давали и вопросы там были типа: во сколько лет был первый поцелуй :very_funny:

да!!! у каждого в классе была анкета, у всех практически одинаковые вопросы ))) интересно, хоть у кого-нибудь она сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема не раскрыта! вдохновение не пришло! :Р такое многообещающее название... а внутри про тамагочи :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!!! у каждого в классе была анкета, у всех практически одинаковые вопросы ))) интересно, хоть у кого-нибудь она сохранилась?

У меня лежит в тумбочке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема не раскрыта! вдохновение не пришло! :Р такое многообещающее название... а внутри про тамагочи :)))))

а что бы Вы хотели? приветствуются любые воспоминания!!! просто тамагочи это первое мое воспоминание. я так его хотела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!!! у каждого в классе была анкета, у всех практически одинаковые вопросы ))) интересно, хоть у кого-нибудь она сохранилась?

 

да были у всех))) у меня сохранились, все 2 штуки (тетради по 180 листов) храню и иногда перечитываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!!! у каждого в классе была анкета, у всех практически одинаковые вопросы ))) интересно, хоть у кого-нибудь она сохранилась?

у меня ))) и даже, имхо, не одна.... надо покопаться...

особенно прикольно, наверное, принести ее на встречу однокласников и прочитать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такую вещь хотела (узнали?). Только потом постриглась коротко и перехотела)))

 

4aa6c2961f6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот такую вещь хотела (узнали?)

 

У меня такая красная была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто тамагочи это первое мое воспоминание. я так его хотела!!!

 

я хотела Барби - ее показывали в рекламных паузах выпусков диснеевских мультсериалов, на время трансляции которых с улицы исчезали все дети. и когда мне ее подарили .... ооооо.... я в нее честно играла лет до 15 точно. вообще в 90-е мы все научились хотеть: хлынул поток разного ширпотреба, начали челноки в Турцию мотаться... расцвет "комков", коммерческих магазинов. мои родители чем только не торговали, постоянно дома все было заставлено каким-то добром, которое без смеха невозможно вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да были у всех))) у меня сохранились, все 2 штуки (тетради по 180 листов) храню и иногда перечитываю)))

это раньше все делалось вручную (hand made :wow: ), у подружки, помню, журналы были детские заграничные, она мне дал пару-тройку вырезок, так у меня анкета была - блеск!!! а не какие-то там открытки ))))

а сейчас видела пару раз на книжки-анкеты, никакой фантазии не надо, они разукрашены и вопросы все стандартные...

а раньше вымудрялись, чтобы вопросы позаковырестее были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да были у всех))) у меня сохранились, все 2 штуки (тетради по 180 листов) храню и иногда перечитываю)))

 

везет! мои потерялись при переездах. но некоторые моменты я помню - например, одноклассник на вопрос "что бы вы хотели узнать о хозяйке анкеты?" написал: "хачю узнать какая ты кагда находишся с мущиной". 11 лет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот такую вещь хотела (узнали?).

заколка - твистер? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые дискотеки

В девяностые? Ну это только если в силу возраста ))))))) А так первые дискотеки нормально были и в восьмидесятые! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помните были шоколадные печенья wagon wills? в красной и синей упаковке. я их немереное количество съела в школьное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня 90-ые - это навсегда Love is жевачки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водка в баночках! сигареты лазер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жених на ваз 2108, 2109 и 2199!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хлынул поток разного ширпотреба, начали челноки в Турцию мотаться... расцвет "комков", коммерческих магазинов

пуховики кислотных расцветок; лохматые кофты,капоры,перчатки из ангорки; разноцветные блузки с кружавчиками, фасоны которых можно пересчитать по пальцам одной руки.

Это сподвигло меня учиться шить, чтобы как-то отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, хм, "восьмерка", "девятка" и "девяносто девятая" соответственно. главные автомобили десятилетия. *с подозрением* вы какого года рождения? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капоры

кстати, они мне очень нравились. я бы и сейчас носила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водка в баночках! сигареты лазер!!!

ТОЧНО!!! а еще сигареты "More"... длинные...ментольные... я года два назад у одной бабульки-торговки на остановке увидела такие... мы с подругой сразу пачку взяли! больше я таких нигде больше не видела ((((

 

а что это?

самые крутые машины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, хм, "восьмерка", "девятка" и "девяносто девятая" соответственно. главные автомобили десятилетия. *с подозрением* вы какого года рождения?

Видимо я тогда еще о женихах не мечтала :very_funny:

когда начала о женихах мечтать, они уже на белых мерседесах ездили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ангорки

 

ангорка это вообще целая эпоха. и вся китайская мода, бартером приходящая на Тракторный завод и ЗКО: ветровки леденцовых цветов, "вареные" костюмы, собачьи шубы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня была пышная налачиная чёлка)))))лосины зелёного цвета и юбка-резинка салатового( ядовитого, жуть)))) а ещё модная футболка в полоску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пуховики кислотных расцветок; лохматые кофты,капоры,перчатки из ангорки; разноцветные блузки с кружавчиками, фасоны которых можно пересчитать по пальцам одной руки.

Это сподвигло меня учиться шить, чтобы как-то отличаться.

а кто помнит моду на трубы? типа такого

df1049436ce8t.jpg

а еще из шарфов шили "кулечки" и ходили, похожие на младенцев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня была пышная налачиная чёлка))))

 

это называлось "ставить челку" :)) "Оля, ты выйдешь?" - "Нет, я еще челку не поставила!"

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня была пышная налачиная чёлка)))))

а челку лачили сахарной водой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а программа "звездный час"? у ведущего фамилия была толи Супонев толи Супонин. он потом еще разбился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет! мои потерялись при переездах. но некоторые моменты я помню - например, одноклассник на вопрос "что бы вы хотели узнать о хозяйке анкеты?" написал: "хачю узнать какая ты кагда находишся с мущиной". 11 лет!!!

:df: :df: :df: :df: :df: :df: :df: :df: :df:

 

заколка - твистер? да?

Она самая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а программа "звездный час"? у ведущего фамилия была толи Супонев толи Супонин. он потом еще разбился

Да, Сергей Супонев. Еще "Зов джунглей" он вел и еще что-то, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще был сериал "Элен и ребята". Мне родители не разрешали его смотреть, т.к. там все вечно целовались, а я тайком все равно смотрела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще был сериал "Элен и ребята". Мне родители не разрешали его смотреть, т.к. там все вечно целовались, а я тайком все равно смотрела )))

точно! а потом еще наш русский сериал запустили. как же он назывался? блин, не могу вспомнить. про школу. там еще Настя Задорожная молодая снималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а челку лачили сахарной водой))))

 

точно, точно, такая крыша была )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Сергей Супонев. Еще "Зов джунглей" он вел и еще что-то, не помню.

 

"до 16 и старше"))))

никогда не забуду как я хотела юбку резинку кислотного цвета и лосины такие же, но мама моя не поняла меня))) и купила мне такие скромненькие черные лосины в цвяточек и вязанную плисированную юбочку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...