Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Предложение по разделу "Поможем вместе"

Рекомендованные сообщения

Можем ли мы помочь многодетной семье, у которых 2 дня назад сгорел дом со всеми вещами, канцтоварми и т.д?

Бабушка у них есть, нокак всегда с нищенской пенсией.

Подробнее узнаю всё завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем ли мы помочь многодетной семье, у которых 2 дня назад сгорел дом со всеми вещами, канцтоварми и т.д?

Бабушка у них есть, нокак всегда с нищенской пенсией.

Подробнее узнаю всё завтра.

 

Конечно сможем, необходимо поточнее узнать - где именно (адрес), контакты-телефоны пострадавших и куратора, КОНКРЕТНЫЕ нужды, желательно бы фото с места событий. И конечно, топикстартер курирует темку.

 

По теме - если ещё нужны модераторы - могу предложить себя в этом качестве

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему об этом надо в разделе мутить. Сюда не дойдут

Может просто попросить эту тему в раздел переместить?
У нас есть такая тема в разделе "Поможем вместе". Можно переместить все сообщения туда. По большому счёту я и создавала ту тему именно для решения всех этих проблем, просто активности никакой не было. ((( Вот тема. А ну уже и сами увидели...

Девочки, ещё такой вопрос.

есть возможность перечислять с ООО или с ИП средства. также подключить другие организации.

в связи с этим вопрос.

на карты социальные можно перечислять? или только в оф.фонды?

Если для перечисления нужны просто полные реквизиты, то их можно просто дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть такая тема в разделе "Поможем вместе". Можно переместить все сообщения туда. По большому счёту я и создавала ту тему именно для решения всех этих проблем, просто активности никакой не было. ((( Вот тема. А ну уже и сами увидели...

Ну вот, там не было активности, замутили тему про попечительский совет - определились со структурой :very_funny:

Надо быстренько еще какую нибудь идею родить, пока будем ее обсуждать - определимся с попечительским советом. :misc_crazy:

 

Если серьезно, я думаю все таки надо отдельную тему завести, про формирование попечительского совета. Нужно уже конкретно обсуждать и утверждать кандидатуры, прописывать круг задач и ответственности.

Структура вроде бы уже утряслась, ни у кого возражений не вызывает, ожидаем технической реализации от админки. Тему обсуждения структуры наверное можно закрывать. Будет наверное наглостью с моей стороны, но я бы попросила по возможности выдернуть отсюда все про структуру, собрать в одну тему , а тут оставить только то, что касается попечительского совета. И тогда уже переместить эту тему в раздел. :misc_flowers:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, да пусть все остается. Просто теперь забываем о структуре и начинаем обсуждать следующий вопрос. Зачем сто тем плодить? Тогда точно путаница будет: один в одной теме отпишется, другой в другой. А самое главное, что я думаю, пусть эта тема остается в админ разделе. ПОтому что администрация здесь имеет право решающего голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу структуры, если мы ее утверждаем, то давайте просто в личку Кэс ее скинем и будем ждать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОтому что администрация здесь имеет право решающего голоса.

администрация в любом месте форума имеет право решающего голоса :p

 

А по поводу структуры, если мы ее утверждаем, то давайте просто в личку Кэс ее скинем и будем ждать решения.

действительно, если определились - пора создавать новую структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, если определились - пора создавать новую структуру

 

Да вроде определились. Никто больше не писал о дополнениях-уточнениях! Твое последнее сообщение №105 вроде бы было окончательно-утверждающим. Все согласились на этом варианте остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администрация в любом месте форума имеет право решающего голоса
Ну здесь тема создается как раз для обсуждения вопроса не только между собой, но и с Администрацией. Напрямую, так сказать) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю снова тему, а то опять все заглохнет!

 

Уважаемая Администрация! Мы предлагаем следующую структуру раздела "Поможем вместе".

 

Донорство.

Дети в беде (адресная помощь)

Сироты и болящие в учреждениях

Сборы на лечение (Волг. обл)

Помощь другим регионам

Слова поддержки

 

Плюс общеважные темы просто в разделе, а срочные будут "подниматься"

 

 

Этот вопрос считаем закрытым (если Администрация не против) и начинаем обсуждения по следующему вопросу.

 

Попечительский совет. Его формирование, функции, права и обязанности. ПРиглашаю всех к разговору и принятию решений.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тишинаааааа..... 892f3577c95e81a36c9713397c77de07.gif

Все на корпоратив наряжаются? :)

 

Я думала - думала и придумала вот чего. Пригласить в совет всех активных кураторов и модераторов раздела, без права самоотвода. Установить квоту голосов для принятия решения. Грубо говоря, чтобы решение считалось принятым, нужно чтобы тема с опросом висела не менее 1 календарных суток (2, 3 - надо подумать) и чтобы в опросе проголосовало 7 и более "советчиков". Кто не смог быть в инете - после закрытия голосования тема закрывается, решение не меняется, тапки не кидаются.

 

Функции

Любой "советчик" может в закрытом от посетителей разделе открыть тему - обсуждение по поводу правильности и целесообразности оказания помощи в любой конкретной теме раздела.

Модератор подраздела обязан открыть "тему - обсуждение" при появлении в любой "теме - помощи" сообщений от участников форума, содержащих мотивированные сомнения в том, что помощь расходуется правильно, что адресат помощи достойный - в общем, нужно быстро реагировать на сигналы от участников "а что, собственно, происходит?" и разбираться. Отреагировать может любой "советчик", если этого не произошло - должен отреагировать модератор.

 

Полномочия

1. Закрыть тему (предложение с обоснованием выносится модераторам, кому конкретно - вопрос. Главному модератору раздела? Супер-модератору?)

2. Запретить сбор денег в теме (модератор раздела убирает реквизиты)

3. Временно закрыть тему или временно остановить сбор денег, до выяснения обстоятельств куратором и предоставления отчетов

4. Определить тему как важную (модератор закрепляет тему вверху)

5. Определить новую тему как общественно значимую и недостаточно курируемую, назначить опытного куратора в помощь новичку-волонтеру (опытный куратор конечно на добровольных началах назначается, кто вызовется, а вот новичок-волонтер должен прислушиваться и выполнять рекомендации)

 

ну как то вроде все...

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, спасибо за активность! СЕйчас приду с занятий, внимательно прочитаю, тоже чего-то добавлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донорство.

Дети в беде (адресная помощь)

Сироты и болящие в учреждениях

Сборы на лечение (Волг. обл)

Помощь другим регионам

Слова поддержки

 

Немного хочу вернуться назад и немного расписать принцип распределения тем

 

Донорство - это понятно

Сиротство - помощь детям - сиротам в учреждениях: тубдиспансер, исток, ДР

Дети в беде (адресная помощь) - помощь семьям и детям, (в т. ч. и сиротам) в больницах (+ помощь погорельцам????)

Сборы на лечение (Волг. обл) - это тоже понятно

Помощь другим регионам - тоже понятно

Слова поддержки

 

Куда отнесём темы:

1. Мафия нищих

2. Фотосессия для сирот

и т п

Можно в каждом разделе прописать модератора, либо поделить разделы на 2-3 модераторов.

О "совете старейшин" (гыгыгы))))))))))) новички озвучивают темку одному из совета, в закрытом разделе это дело обсуждается (в течение суток), потом выносится решение - инициатор темы становится куратором

 

Полномочия

1. Закрыть тему (предложение с обоснованием выносится модераторам, кому конкретно - вопрос. Главному модератору раздела? Супер-модератору?) - при помощи суточного голосования совета)))) большинством голосов

2. Запретить сбор денег в теме (модератор раздела убирает реквизиты) при помощи суточного голосования совета)))) большинством голосов

3. Временно закрыть тему или временно остановить сбор денег, до выяснения обстоятельств куратором и предоставления отчетов при помощи суточного голосования совета)))) большинством голосов

4. Определить тему как важную (модератор закрепляет тему вверху)

5. Определить новую тему как общественно значимую и недостаточно курируемую, назначить опытного куратора в помощь новичку-волонтеру (опытный куратор конечно на добровольных началах назначается, кто вызовется, а вот новичок-волонтер должен прислушиваться и выполнять рекомендации)

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного хочу вернуться назад и немного расписать принцип распределения тем

 

Дети в беде (адресная помощь) - помощь семьям и детям, (в т. ч. и сиротам) в больницах (+ помощь погорельцам????)

 

Я несколько раз предлагала формулировку "Семьи в беде", но она без обсуждения как то постоянно исправляется на "Дети в беде" и все тут. У мну терпение скончалось, я бросила эту тему поднимать. Хотя вспомним из последнего: темы про Пашу Агеева, про деда-бомжа, про Таню с Сережей - дети в этих темах либо не фигурируют, либо в беде не дети. Хотя "Дети в беде" безусловно ярче, больше посещаемость будет. А то что внутри не только дети - не суть?

 

Куда отнесём темы:

1. Мафия нищих

2. Фотосессия для сирот

и т п

 

Они будут непосредственно в разделе "Поможем вместе". Под подразделами. Ну как вот тут к примеру http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=175

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несколько раз предлагала формулировку "Семьи в беде", но она без обсуждения как то постоянно исправляется на "Дети в беде" и все тут. У мну терпение скончалось, я бросила эту тему поднимать. Хотя вспомним из последнего: темы про Пашу Агеева, про деда-бомжа, про Таню с Сережей - дети в этих темах либо не фигурируют, либо в беде не дети. Хотя "Дети в беде" безусловно ярче, больше посещаемость будет. А то что внутри не только дети - не суть?
Я считаю, не суть. Нам нужно, чтобы в раздел зашли, это главное. А то, что там помимо детей будет еще кто-то несчастный и брошенный, это уже не столь важно, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте уже закрытый раздел, а то иногда очень охота где то взорваться. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте уже закрытый раздел, а то иногда очень охота где то взорваться.

 

-Lady-, что случилось? Взорвись в личку, может полегчает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, что случилось? Взорвись в личку, может полегчает)))

Да я вот пожаловалась - и ниче, вроде как отпустило :) Ничего нового, все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я прошу прощение за молчание, аврал жуткий, нет возможности спокойно сесть, все внимательно прочитать и обдумать. :(

 

Хочу вернуться все-таки к структуре раздела

Мы предлагаем следующую структуру раздела "Поможем вместе".

 

Донорство.

Дети в беде (адресная помощь)

Сироты и болящие в учреждениях

Сборы на лечение (Волг. обл)

Помощь другим регионам

Слова поддержки

+ архив

 

Плюс общеважные темы просто в разделе, а срочные будут "подниматься"

 

Насколько я поняла, срочные-общеважные темы буду в корне раздела, но получается, что у нас затеряются тогда информационные топики: ЧАВО по разделу, темы с полезными адресами, какая-то справочная информация для людей, которые хотят помочь, но не знают как и т.д.

 

полная информация по всем центрам, оказывающим психологическую, материальную помощь, адреса фондов, выдержки из законодательства для крупных пожертвований (есть налоговые льготы для тех, кто отчисляет пожертвования)... вдруг жены руководителей крупных фирм тоже сюда заглядывают)

 

Справочные темы по логике вещей должны всегда быть в легком доступе, если их тоже прикреплять вместе с срочными топиками, не будет "каши"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну отдельный справочный раздел создавать имеет ли смысл? Если не будет слишком громоздко, в принципе логичнее все темы справочно-разъяснительного характера тоже вынести в отдельный раздел. Или так и оставить их с пометкой ВАЖНО. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да вот для отдельного раздела тем маловато все-таки, мне кажется, что там будет топиков 5 максимум.

Сначала была мысль поместить ссылки на справочные темы в блоке над всеми форумами, вот по типу как на ДО крупным синим шрифтом написано, что писать на ДО теперь нельзя.

Но жизнь показывает, что народ не читает такие блоки вообще. ((

 

Может все-таки для срочных тем отдельную ветку сделать, а справочные, общеважные + какие-то акции кратковременные оставить в корне?

+ чтобы продублировать информацию по срочным темам можно сделать отдельный прикрепленный топик в информационном разделе (т.е. корне) с привлекающим своей срочностью названием. Он будет закрыт для писанины и содержать актуальный сводный перечень срочных тем. Ну, типа мини-путеводителя по срочному разделу что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прошу прощение за молчание, аврал жуткий, нет возможности спокойно сесть, все внимательно прочитать и обдумать. :(

Хочу вернуться все-таки к структуре раздела

Насколько я поняла, срочные-общеважные темы буду в корне раздела, но получается, что у нас затеряются тогда информационные топики: ЧАВО по разделу, темы с полезными адресами, какая-то справочная информация для людей, которые хотят помочь, но не знают как и т.д.

Справочные темы по логике вещей должны всегда быть в легком доступе, если их тоже прикреплять вместе с срочными топиками, не будет "каши"?

 

Да, 7 разделов многовато. Темы скорее всего потеряются внизу. Надо бы чтобы хотя бы одну тему было видно, чтобы люди видели что там еще что есть вниз. Может вложить "Сборы на лечение других регионов" в "Сборы на лечение волгоградцев"? Архив тоже куда нибудь внутрь пристроить.

Правила раздела можно сделать одной темой. "Кому мы помогаем", Обращение ко всем, создающим тему в разделе "Поможем вместе!" объединить? "Полезные адреса" раскидать по соответствующим разделам. Про лечение - в лечение, про помощь - в Дети в беде.

 

Что еще придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вложить "Сборы на лечение других регионов" в "Сборы на лечение волгоградцев"?

С одной стороны вариант, а с другой - человек не увидит этот раздел, пока не зайдет в местную ветку.

+ еще вопрос, извиняюсь, если его уже обсуждали здесь: срочные темы не делим по регионам?

 

и еще я вот думаю, есть ли смысл в отдельно ветке "Слова поддержки"? Раздел целесообразно создавать, когда есть как минимум 15-20 топиков одной тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны вариант, а с другой - человек не увидит этот раздел, пока не зайдет в местную ветку.

+ еще вопрос, извиняюсь, если его уже обсуждали здесь: срочные темы не делим по регионам?

Решили все что про другие регионы - в сборы на лечение. Я еще вроде не видела чтобы из других регионов обращались за другой помощью

 

Раздел можно назвать "Сборы на лечение", в разделе волгоградские темы, а иногородние во вложенном подразделе. Будет логично выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще я вот думаю, есть ли смысл в отдельно ветке "Слова поддержки"? Раздел целесообразно создавать, когда есть как минимум 15-20 топиков одной тематики.

А куда их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда их. Таких тем много? насколько я понимаю, это поддержка перед/после операции, соболезнования и т.д, этого направления темы?

по хорошему надо садиться и проводить разбор топиков существующего раздела, условно раскидывать их по нашим предполагаемым веткам и смотреть, где мало тем, где много, и т.д.

 

в моем понимании, вся информационная составляющая должна находиться в одном месте, лучше в корне

т.к. далеко не все люди, приходящие на форум могут легко разобраться в его структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили все что про другие регионы - в сборы на лечение. Я еще вроде не видела чтобы из других регионов обращались за другой помощью

 

Раздел можно назвать "Сборы на лечение", в разделе волгоградские темы, а иногородние во вложенном подразделе. Будет логично выглядеть

Поддерживаю. И не громоздко, и логичгл.

 

в моем понимании вся информационная составляющая должна находиться в одном месте, лучше в корне
Мне тоже так кажется. Сейчас единственное, что есть правильного в структуре существующей, это как раз справочно-информационные темы))) Пусть так и остается. А остальное сейчас нужно еще пошерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, сейчас попробовала реально раскидать темы по разделам. И столкнулась с тем, что почти не заполняется раздел Дети в беде...Странно, но факт. Очень много идет тем в Сборы на лечение, много тем в раздел Сироты и болящие в учреждениях, а вот какие темы относить в подраздел Дети в беде? И встал вопрос. Пока я туда смогла отнести только Маму тройняшек, Девушку сироту с ребенком и детей из Новоникольского. Ну деда туда еще можно отнести и Таню с Сережей. И все.

Девчат, пробегитесь, посмотрите, чем заполнять этот подраздел? И нужен ли он в таком случае? Или все таки делить разделы по какому-то другому признаку? Потом: погорельцев нужно же помещать в корень раздела? И вообще, проинвентаризировав темы, стало понятно, что нужно создавать раздел Экстренная промощь. Туда пойдет много тем: и погорельцы, и срочная госпитализация, и тема наподобие темы про Рената из ДР.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я говорила, что настаивая на названии "Дети в беде", вы сами себя путаете. Суть раздела, как ни крути - "Семьи в беде" - и погорельцы, и Ренат из ДР, и срочные госпитализации... Еще идея на свежую голову: отнести сюда и "Слова поддержки". Они же тоже нужны тем, кто в беде! Сделать подзаголовок у раздела - "помогаем словом и делом", или как то так.

 

Название "Экстренная помощь" мне по прежнему не нравится. Нет, сама суть названия правильная! Не нравится акцент, который дает это название именно на этом разделе, как на самом важном и срочном. Я поддерживаю Наташу в том, что самый важный раздел должен быть "Помощь сиротам и болящим", т.к. это во-первых регулярно курируемые темы, из которых средства форумчанок на 99% гарантированно не уйдут в песок, и во-вторых, темы в которых помощь оказывается самым беззащитным, о которых некому позаботиться больше, и сразу оптом многим! Как то надо назвать его поспокойнее, но в том же ключе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"помогаем словом и делом"
- мне нравится.

 

а Ренат из ДР это и есть дети в беде! но раз Катя предлагает и деда туда, и семьи, то можно раздел назвать что-то типа "им нужна наша помощь" и помещать туда, по сути все темы с просьбами о помощи, кроме экстренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Ренат из ДР это и есть дети в беде!
Просто поучается пока, что это единственная тема, которая к тому разделу подходит. Поэтому мне кажется, действительно нужно поменять название и суть. "Помогаем словом и делом" - хорошо, но можно просто - "Люди в беде". А там уже все: и Ренат, и дед, и тройняшки. Так? ИЛи опять шероховатости?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поддерживаю Наташу в том, что самый важный раздел должен быть "Помощь сиротам и болящим", т.к. это во-первых регулярно курируемые темы, из которых средства форумчанок на 99% гарантированно не уйдут в песок, и во-вторых, темы в которых помощь оказывается самым беззащитным, о которых некому позаботиться больше, и сразу оптом многим! Как то надо назвать его поспокойнее, но в том же ключе.
Ну а почему не оставить так? Помощь сиротам и болящим. Можно даже не уточнять, что в организациях. Это ни к чему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему не оставить так? Помощь сиротам и болящим. Можно даже не уточнять, что в организациях. Это ни к чему.

Я имела в виду, что "Экстренная помощь" надо как то по другому назвать. Поспокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, ну почему поспокойнее? чаще всего, если помощь нужна срочно, то все нужно делать быстро.

а что если "SOS!" ?

банально, но все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, Кать, ну пусть будет Люди в беде....

Действительно, так мы все охваттим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду, что "Экстренная помощь" надо как то по другому назвать. Поспокойнее
Так а тогда какие разделы будут?

 

Экстренная помощь (погорельцы, срочная госпитализация, что-то еще) Назовем по другому

Помощь сиротам и болящим

Помогаем словом и делом (тут Мамита, дед, тройняшки, Таня с Сережей и т.д.)

Сборы на лечение (с вкладкой иногородней)

 

Так?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lady-, ну почему поспокойнее? чаще всего, если помощь нужна срочно, то все нужно делать быстро.

а что если "SOS!" ?

Я согласна. Тем более я вначале предлагала, чтобы в компетенцию попечительского совета ввести еще и решения по поводу перевода тем из экстренного раздела в другой, постоянно курируемый, либо по их завершению и закрытию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, ну пусть будет Люди в беде....

Действительно, так мы все охваттим.

Люди в беде - это экстренная помощь? Так?

 

Тогда получается такая картинка:

 

Люди в беде (погорельцы, срочная госпитализация, прочие срочные темы)

Помощь сиротам и болящим (ДР, Тубдисп, онкологич дисп, хоспис, интернаты и т.д. и т.п.)

Помогаем словом и делом (все долгоиграющие темы по помощи, слова поддержки и т.д.)

Сборы на лечение ( с иногородней вкладкой)

 

В корне раздела остаются справочные материалы с пометкой ВАЖНО. Ну и темы общего характера выносим просто в раздел без отнесения к какому-либо подразделу

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, а если это немного по-другому

Помогаем словом и делом (тут Мамита, дед, тройняшки, Таня с Сережей и т.д.)

Сборы на лечение (с вкладкой иногородней)

 

это как раз и есть люди в беде. и с вкладкой иногородних.

 

п.с. извините, что все с мал.буквы - печатаю одним пальцем с сыном на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как раз и есть люди в беде. и с вкладкой иногородних.

 

п.с. извините, что все с мал.буквы - печатаю одним пальцем с сыном на руках.

посмотри мой след пост. Там чуть изменила)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...