Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Предложение по разделу "Поможем вместе"

Рекомендованные сообщения

это как раз и есть люди в беде. и с вкладкой иногородних.
Нет, мне кажется сборы на лечение длолжны идти отдельным разделом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушай, мы с тобой вообще запутались)))

давай я напишу, как вижу это.

 

экстр.помощь (сос) (погорельцы, срочная госпитализация, прочие срочные темы)

Помощь сиротам и болящим (ДР, Тубдисп, онкологич дисп, хоспис, интернаты и т.д. и т.п.)

Помогаем словом и делом (все долгоиграющие темы по помощи, сборам на лечение, слова поддержки и т.д., ) ( с иногородней вкладкой)

 

как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, вот смотри: сначала почти любая срочная тема будет оказываться в разделе Люди в беде. А потом постепенно, если принимается решение о долгоиграющей помощи, эта тема переносится в раздел Помогаем словом и делом. И тогда все логично и правильно. В принципе тема с дедом сначала была срочной, а теперь там нужна просто текущая поддержка на среднем уровне. И с тройняшками то же самое. В принципе их сейчас можно было бы уже переводить из срочных тем в долгоиграющие. И тогда виден порядок, ИМХО. А погорельцам помогли, одели, обули и можно тему завершать, дальше люди продолжают жить, как и жили - самостоятельно. Если нет каких-то дополнительных проблем. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогаем словом и делом (все долгоиграющие темы по помощи, сборам на лечение, слова поддержки и т.д., ) ( с иногородней вкладкой)

 

либо это назвать люди в беде и сделать подразделы:

лечение

помощь (в т.ч. и моральная)

иногородние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экстр.помощь (сос) (погорельцы, срочная госпитализация, прочие срочные темы)

Помощь сиротам и болящим (ДР, Тубдисп, онкологич дисп, хоспис, интернаты и т.д. и т.п.)

Помогаем словом и делом (все долгоиграющие темы по помощи, сборам на лечение, слова поддержки и т.д., ) ( с иногородней вкладкой)

Ну вот то же самое я и предлагаю. Только СОС назвать Люди в беде. А из раздела помогаем словом и делом выделить раздел СБор на лечение с иногородней вкладкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что темы должны перемещаться по степени важности и срочности - это да.

а вот насчет структуры..... может еще кто-то выскажется? или написать несколько вариантов - твой, Надин, мой и на голосование.

 

п.с. ушла кормить Павла :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо это назвать люди в беде и сделать подразделы:

лечение

помощь (в т.ч. и моральная)

иногородние

Оксан, слишком мелкое дробление получается. Оно только запутает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, еще раз смотрим, потому что у нас все время структура получается скомпилированная из нескольких мнений. Вот какая она пока получается сейчас. Обратите внимание, что при таком раскладе каждый подраздел будет достаточно наполнен темами.

 

Люди в беде (погорельцы, срочная госпитализация, прочие срочные темы). Это по сути экстренная помощь

Помощь сиротам и болящим (ДР, Тубдисп, онкологич дисп, хоспис, интернаты и т.д. и т.п.)

Помогаем словом и делом (все долгоиграющие темы по помощи, слова поддержки и т.д.)

Сборы на лечение ( с иногородней вкладкой)

 

 

В корне раздела остаются справочные материалы с пометкой ВАЖНО. Ну и темы общего характера выносим просто в раздел без отнесения к какому-либо подразделу

 

Есть предложение объединить раздел Помогаем словом и делом с разделом Сборы на лечение.И сделать еще разбивку внутри раздела. Но мне кажется, что в таком случает под-подразделы не будут наполнены достаточно темами. Решать вам.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может быть имеет смысл назвать раздел со срочными темами "Неотложная помощь" или как-нибудь в этом ключе?

ну хоть убейте меня, я могу гарантировать, что сторонний человек, зайдя в раздел, не найдет для себя разницы между ветками "люди в беде" и "помогаем словом и делом". Делом и словом ведь тоже помогают людям, которые в беде. %)

 

Есть предложение объединить раздел Помогаем словом и делом с разделом Сборы на лечение.

Поддерживаю даже без разбивки. По сути, если сборы на лечение не срочные, они считаются долгоиграющими и могут находиться в этом разделе наравне с другими ветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть убейте меня, я могу гарантировать, что сторонний человек, зайдя в раздел, не найдет для себя разницы между ветками "люди в беде" и "помогаем словом и делом". Делом и словом ведь тоже помогают людям, которые в беде.
Изначально было предложение Экстренная помощь. Было предложение SOS. Не понравилось, что слишком превозносится раздел над остальными. Ну а с другой стороны, если нужно очень срочно, то куда же деваться. Нужно кричать! Так что дело по сути только в названии. По сути все с выделением таких тем в отдельный раздел согласны. Кать, здесь вы можете просто на свое усмотрение сделать.

Поддерживаю даже без разбивки. По сути, если сборы на лечение не срочные, они считаются долгоиграющими и могут находиться в этом разделе наравне с другими ветками.
В целом согласна, но тогда нужно понять, что мы будем считать срочными сборами, а что не срочными. Так же и с экстренными темами. До какого момента они экстренные, а когда они таковыми быть перестают. ЧТобы не было путаницы. И еще почему я все таки предлагала выделить сборы на лечение отдельно: тогда получается, что раздел ПОмогаем словом и делом будет самым большим и в нем опять будет каша: и слова, и сборы, и вещи, и дети, и взрослые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду другое. Экстренная помощь = Люди в беде. Здесь и срочные сборы, например на экстренную (ключевое слово) госпитализацию или на похороны, и постоянно курируемые темы адресной помощи конкретному человеку (Оля-сирота, мама с тройняшками и т.п.), и слова поддержки. Как правильно сказала Кэс, раздел это хотя бы 10-15 постоянных тем, тогда туда будут ходить. Если тема важная - она закрепляется вверху этого раздела с пометкой Важно.

 

Сборы на лечение - это долгоиграющие сборы, на длительное лечение, или на выезд за границу, или на плановый (ключевое слово) курс реабилитации, плановую госпитализацию.

 

Итого структура получается:

 

Донорство

Помощь сиротам и болящим

Люди в беде

Сборы на лечение

Архив

 

В таком варианте на первом экране уместятся и эти разделы, и хотя бы первые закрепленные общеважные темы - Правила раздела, Адреса куда обратиться за помощью. Также будет возможность временно разместить здесь же какую то сверх-срочную тему, закрепить ее выше всех остальных, и ее увидят.

 

Upd:

Ёперный театр, вот это вы настрочили, пока я писала свой роман....

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, со всем согласна: и со структурой, и с ее обоснованием. Логично, красиво и работоспособно, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще что думаю, может ну его, Архив? Просто закрывать темы, потерявшие актуальность, и пусть они там внизу болтаются закрытые. Очень хочется разгрузить первый экран раздела, чтобы больше важных тем влезло в поле зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще надо хорошенько продумать описания разделов, которые будут мелким шрифтом под названием написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а какие темы ты тогда бы вынесла в Важные из раздела? Ну вот хоть из сегодняшних тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а какие темы ты тогда бы вынесла в Важные из раздела? Ну вот хоть из сегодняшних тем?

 

Пока писала, нашла 2 смысла в вопросе :)

 

В сам раздел "Поможем вместе" на самый верх я бы вынесла:

Правила раздела (я бы объединила все же "Кому мы помогаем" и "Обращение ко всем создающим" - в одну тему)

Полезные адреса

 

Из сегодняшних - тему про Рената, поиск контактов в 21 больнице. На мой взгляд, тема названа крайне неудачно, но это почти идеальный пример такой темы. Нужно срочно найти выход на врачей или зав.отделением. У кого есть связи - неизвестно, но им может оказаться любой. Срок службы темы - максимум неделя, потом будет неактуально.

И также тему про Доктора Клоуна считаю общеважной.

 

Внутри разделов я бы закрепила:

В Сиротах и болящих - сбор на подарки, на сегодня пожалуй все. Я помню, шел сбор на дозаторы для жидкого мыла в онкологию - на время сбора я бы ту тему закрепила, как сбор закончен - открепила. Хотя нет, сегодня тему про тубик я бы еще закрепила, с подзаголовком, что годовалой девочке требуется постоянно детское питание.

 

В Люди в беде - сбор для Мамиты, т.к. сегодня госпитализация; темы про поиск пропавших - их нельзя спускать вниз мне кажется, но это нужно обсуждать. Тему про "Волшебные кулачки для Саши Кузнецова"!! Еще была тема про семью, у которой дом сгорел, пока мама рожала - на первое время такие темы, я считаю, надо закреплять, пока идет первичный сбор одежды-утвари. Пока не обеспечили самым необходимым - потом откреплять. Дальше - дело куратора поднимать и тормошить.

 

В Сборах на лечение все просто. Если подходит срок плановой госпитализации, а деньги не собраны - тему закрепить, либо по решению совета стаи вынести временно в Люди в беде и там закрепить. Ну например, если для Любы Солуковцевой не будет собираться сумма, за неделю до больницы надо будет принимать меры.

 

Вот как то так.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, расписала все отлично! И правильно. Но тут тогда точно нужно либо несколько модераторов, либо модератор, который будет очень часто в разделе. Потому что тут все меняться будет. И нужно гибко реагировать на эти изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, расписала все отлично! И правильно. Но тут тогда точно нужно либо несколько модераторов, либо модератор, который будет очень часто в разделе. Потому что тут все меняться будет. И нужно гибко реагировать на эти изменения

Думаю, в каждый из вновь созданных разделов, нужен модератор + имеющиеся модераторы раздела, как старшие за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в каждый из вновь созданных разделов, нужен модератор + имеющиеся модераторы раздела, как старшие за всех
И плюс Попечительский совет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опять застопорились!!!))) Ну что, последняя структура с разъяснениями Нади принимается? Если да, то еще раз спрашиваем мнение Кэс. Да и вообще, просто спрашиваем ее мнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы ничего не сделаем - мы не поймём как нам удобнее. Давайте делать как предложили выше, в случае чего в мелочах поменять можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, я не тороплю, просто хочу узнать примерные сроки, когда будет по вашим планам запускаться новая структура: через месяц, после праздников или еще когда-то? Чтобы не поднимать эту тему, а просто ждать.

 

ЗЫ Я просто не умею ждать без сроков))))))) Начинаю ерзать на стуле))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, сегодня вечерком в тишине еще раз почитаю последние обсуждалки, в принципе, основной каркас все равно уже нарисовался, можно действительно создать пока как придумали, а по ходу подкорректировать.

Так что завтра уже сами ветки сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг слегка разгрузился и сразу идея появилась - не вымучивать форумы, а создать целый раздел "Поможем вместе".

Он на главной будет идти, во-первых, сразу после административного форума http://www.volgo-mama.ru/forum/

Во-вторых, нет необходимости ущемлять себя в необходимых ветках, сделаем столько, сколько нужно + внутри дробление.

 

Как пока поступим, делаю прежнюю схему и уже по ходу решаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, мне кажется можно на основе вот этих постов уже формировать структуру. Уже меньше каши будет. А там если и нужно будет подкорректировать, то уже совсем чуток.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2107984

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2108099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, как солидно получилось! B) Прямо так гордость за раздел такая!!

 

Один уровень наверное все же лишний, мне кажется. "Поможем вместе" - в нем "Поможем словом и делом" - в нем все остальные. Мне кажется, "Поможем словом и делом" - лишнее нагромождение.

Upd: поняла, по другому не получится. Прошу прощения, сразу не дошло.

 

А, и предлагаю свою скромную кандидатуру в модераторы, на 1 раздел какой нибудь. :shy:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, с радостью, какую ветку(ветки) себе заберешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, я могу "сирот" модерировать.

Ну и, мне кажется, договориться здесь между собой - кто какой будет модерировать подраздел, чтобы мы могли друг друга подстраховывать на случай отсутствия друг друга.

 

Ага, раздел здоровский получился, я правда ещё не всё просмотрела, то так уже структурировано))) Спасибо, Катя))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово получилось! Я сначала испугалась, когда не нашла раздел на привычном месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а модераторами всех сделать по всему "Поможем вместе"

Лен, личка будет "захламляться" лишними жалобами со всех разделов. Обычно 2 модера на раздел достаточно для подстраховки, сейчас соберем информацию по пожеланиям и тогда уже распределимся окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, личка будет "захламляться" лишними жалобами со всех разделов. Обычно 2 модера на раздел достаточно для подстраховки, сейчас соберем информацию по всем желающим и тогда уже распределимся окончательно.

 

Да да мне уже Катерлизхен объяснила))), я подредактировала пост)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, я сейчас раскидываю темы в разделы. Если есть что подкорректировать, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, с радостью, какую ветку(ветки) себе заберешь?

Ну я думала на эту тему... Мне ближе всего "Помощь сиротам и болящим", т.к. сама занимаюсь этим. Там редко бывают срачи, в основном все чинно - благопристойно, так что в общем можно и еще один раздел, любой кроме Донорства (я в этом ничего не понимаю).

Самый острый и спорный я думаю всегда будет "Люди в беде" - там нужно максимальное внимание модераторов, туда как бы не 3 надо. Можно и сборы на лечение, я спокойно отношусь к этой теме, могу гарантировать беспристрастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Мне кажется, в этот совет достойны войти Ната, Дельфинка, Хуанита, Леди, Элен, Евуся, Чудо. Кого не вспомнила, не обижайтесь))) Конечно, желательно, чтобы члены совета имели возможность доступа к интернету для совещаний и голосований.

 

Добавляю от себя, в качестве оживления темы

Елена

Arish-ka

Дождинка

katyegor

Южаночка

 

Итого выходит 15, вместе с Катерлизхен, Юлик и samaja

 

Повторюсь вкратце мои фантазии:

- самоотводы не принимать

- вопрос считать решенным, если проголосовало (допустим) 7 и более "советчиков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы у Власты сначала спросите - она чаще всего жутко занята......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, у нас теперь есть подраздел Попечительский совет! Велкам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу внести свое предложение в организацию раздела "Поможем вместе". На мой взгляд, было бы неплохо создать еще один подраздел и назвать его "Им помогли". Чтобы те темы, в которых детишкам уже собрали деньги на лечение/операцию не переносить в архив, а переносить в раздел "Им помогли". Ведь многим интересно дальнейшая судьба, как прошла операция, какие прогнозы.

 

Сейчас хотела зайти в тему Данилки Водолагина и написать, что 27 мая уезжает в Израиль, что на 7 июня назначена операция, потом отписаться, как все прошло..... и не смогла, так как тема в архиве.

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, у нас были такие мысли. Но тут есть небольшая проблема в обратной связи и в количестве тем. Мне кажется, что пока есть смысл такие темы оправлять в Архив, но не закрывать их для обсуждения и новостей. Так будет правильнее. А потом решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...