Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Предложение по разделу "Поможем вместе"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемая администрация! У меня сегодня созрела огромная просьба и настойчивое предложение. В чем его суть. В последнее время в нашем разделе, где столько боли и несправедливости, которые наши форумчанки стараюится хоть как-то уменьшить, участились случаи нецелевого использования средств, а пару раз выявлялись даже факты пусть и не состоявшегося, но мошенничества. Пора наводить в этом разделе порядок. Ведь дело даже не в том, что мои деньги кто-то не туда отправит или прикарманит. Я еще заработаю. А в том, что эти деньги не пойдут на кого-то другого, кто отчаянно нуждается в помощи.

 

Итак, я предлагаю: создать в разделе Поможем вместе попечительский совет в количестве 5 человек, в который войдут проверенные и авторитетные участники. В данный совет может войти и модератор раздела, как представитель администрации. В чем будут состоять его функции: попечительский совет будет принимать путем открытого голосования решения относительно: открытия тем, приостановаления их деятельности, приоритетного направления расходования денежных средств и иных пунктов, которые возникнут в процессе обсуждения. Да, это усложнит работу ТС, но очень сильно затруднит деятельность мошенников и предотвратит нецелевое использование денежных средств. В остальном деятельность раздела ни в чем не изменится, просто будет больше порядка.

 

Готова войти в совет с совещательным голосом, в качестве секретаря и координатора. Я в декрете, поэтому имею возможность потратить некоторое количество времени на это архи-важное дело.

 

Очень надеюсь, что мое предложение не останется без внимания

 

Заранее спасибо.

 

ЗЫ Мне кажется, в этот совет достойны войти Ната, Дельфинка, Хуанита, Леди, Элен, Евуся, Чудо. Кого не вспомнила, не обижайтесь))) Конечно, желательно, чтобы члены совета имели возможность доступа к интернету для совещаний и голосований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, можно ли в этом разделе обсуждать, но если можно, то приглашаю неравнодушных людей к обсуждению и предложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вопрос по количеству. Я предложила 5 человек, потому что такое количество более мобильно. Но можно в совет принять всех, у кого красные сердца под авой. Галавное, чтобы количество было нечетным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кандидатуры: Фили, Самая, Юлик, южаночка. Конечно, еще и у них самих нужно спросить, оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, я предлагаю: создать в разделе Поможем вместе попечительский совет в количестве 5 человек, в который войдут проверенные и авторитетные участники. В данный совет может войти и модератор раздела, как представитель администрации.

Хорошая идея, наверное. Не знаю, как на других форумах, но у нас , мне кажется давно пора ввести еще какую то коллегию, в помощь модераторам и помимо их.

 

Все детали стоит обсудить, могут быть не стыковки, и я уже даже вижу какие.. но все решаемо. Попечителей может и больше быть.

но давайте послушаем администрацию, как вам эта идея? Не противоречит нормам и уставам предприятия?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, мне кажется, что идея потрясающая!! Еще бы хотелось, чтобы совет курировал все темы и выявлял те, которые нуждаются в срочной помощи. Мне тоже эта ситуация с дедушкой, которому сняли квартиру не оч понравилась.. Я сама немного денежек ему перевела, но то, что сейчас он вытворяет.. Блин... Как-то некрасиво, даже уважая его возраст. А тем временем маленькая девочка Маша остро нуждается в помощи и борется за жизнь каждый день.. В общем я не знаю, как это должно выглядеть, но тем, кому помощь нужна срочно, должны быть как-то особо отмечены что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за доверие :) Неожиданно.

 

Мое мнение по сути предложения.

Статистически не важно, кто будет разрешать-запрещать открытие тем. Пусть будет совет. В совете тоже будут люди, такие же как и модераторы, и реал у них никто не отменит.

Важно - как я считаю - сделать технический и организационный барьер для открытого создания тем. Аналог - материнство. Там созданная тема, как я понимаю, появляется со статусом "скрыта", и становится видна на форуме только после процедуры одобрения ее модератором. Для чего нужно модератору предоставить сканы документов, в том числе (может путаю форум, но где то это точно есть) - скан паспорта. Т.е. такой документ, который никогда не публикуется в открытом доступе и мошенникам недоступен.

Что скажут админы? Возможно это на нашем форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистически не важно, кто будет разрешать-запрещать открытие тем
Еще немаловажно, что совет будет иметь возможность по результатам голосования тему закрывать либо вносить предложение ТС о корректировке направления денежных средств. Это мое предложение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы хотелось, чтобы совет курировал все темы и выявлял те, которые нуждаются в срочной помощи
и наоборот, те, которые уже изжили себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще раз я о своих баранах (пардон)

 

РАЗДЕЛ ДАВНО ПОРА РАЗБИТЬ НА ПОДРАЗДЕЛЫ dc0508d8fb7817efa55067115442bbe8.gif

 

Невозможно уже в общей свалке что то найти и разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще немаловажно, что совет будет иметь возможность по результатам голосования тему закрывать либо вносить предложение ТС о корректировке направления денежных средств. Это мое предложение тоже.
Добавлю еще раз: идеально, когда можно помогать всем и много. Но мы существуем в условиях крайней ограниченности наших возможностей. Поэтому нужен орган, который будет отслеживать, что даже наши крохи распределяются эффективно и с умом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально последнее слово конечно будет оставаться за администрацией. Здесь Попечительский совет не будет встроен в административную структуру форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще год назад запрашивали паспорта - все предъявлялось модератору и администрации. Теперь же, темы открываются всеми желающими без совета с модератором, на темы не соответствующие разделу. Некоторые создают и не несут над темой шевства - "вы тут всем помогаете - ну и помогите, а мне некогда"...

Есть такое понятие ВОЛОНТЕР - а проще говоря - это доброволец. и каждый, кто решил помогать, заботиться , тревожится и есть волонтер (естественно не путать с теми, кто просто может помочь пожертвованием).

 

Совет будет частично контролировать ведение темы, действия волонтеров в ней. Будет помогать в PR акциях, раскрутке темы, будет давать рекомендации как оформлять, что бы "зацепило" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет будет частично контролировать ведение темы, действия волонтеров в ней. Будет помогать в PR акциях, раскрутке темы, будет давать рекомендации как оформлять, что бы "зацепило" и т.п.
+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-.: Спасибо за доверие smile.gif Неожиданно.
Человека надо оценивать не по словам, а по делам :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю еще раз: идеально, когда можно помогать всем и много. Но мы существуем в условиях крайней ограниченности наших возможностей. Поэтому нужен орган, который будет отслеживать, что даже наши крохи распределяются эффективно и с умом.

Понятное дело, что собранные на лечение ребенку деньги, ни кто не заставит возвращать, делить и пр.

 

Но те, кто давно варится в этой кухне знают, как иногда собранные вещи и пр. для одной Темы могут перекинуть в другую - где беда и нужда острее.

Ну и контроль над "перегибами".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идею полностью поддерживаю :v_ladoshi:

Раздел уже давно требует и изменения его структуры, и пересмотр механизма контроля за создающимися темами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идею полностью поддерживаю
Уррррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Теперь нужно заняться конкретикой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. Вынесу на обсуждение ещё такой вариант - чтобы совет был закрытым , т. к. при любом раскладе есть риск раздувания неконструктивного и не относящегося к теме "флуда". А уже принятое решение (с объяснениями почему так) будет выноситься на всеобщее обозрение.

Структурировать давным-давно пора, я лично уже давно потерялась в разделе... Мы предлагали кучу вариантов (есть отдельная тема в разделе "поможем вместе", дело только за тех. исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно пора. Вынесу на обсуждение ещё такой вариант - чтобы совет был закрытым , т. к. при любом раскладе есть риск раздувания неконструктивного и не относящегося к теме "флуда". А уже принятое решение (с объяснениями почему так) будет выноситься на всеобщее обозрение.
Я тоже сейчас подумала, что голосование и само решение может и должно быть открытым, а вот само обсуждение действительно должно быть закрыто. Иначе это будет просто очередная всефорумская грызня. Есть ли технические возможности это осуществить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как то пытались продумать структуру раздела, но застряли, предлагаю начать (вернее закончить) с неё.

 

выборка предложений по структуре

нужно определиться с его структурой, разбить на отдельные ветки. Формулировки нужно продумать, но сделать отдельный подфорум для постоянных долгоиграющих дел, отдельно для временных акций и быстрой помощи (к примеру, подарки на НГ или, не дай бог, сбор денег на похороны). Отдельно поднять тему усыновления. Продумать информационные топики с указанием девочек-волонтеров, к кому можно обратиться за советом, возможно неким путеводителем по разделу. т.к. многие могут помочь. но не знаю, что где и как.

 

можно разбить на подразделы: типа адресная помощь, помощь детям сиротам, частным лицам, дети в больницах и пр. и обязательно сделаем раздел "мама, найдись"

 

можно разбить на подразделы: типа адресная помощь, помощь детям сиротам, частным лицам, дети в больницах и пр. и обязательно сделаем раздел "мама, найдись"не знаю, писали ли тут, но думаю, что именно в этом разделе необходима полная информация по всем центрам, оказывающим психологическую, материальную помощь, адреса фондов, выдержки из законодательства для крупных пожертвований (есть налоговые льготы для тех, кто отчисляет пожертвования)... вдруг жены руководителей крупных фирм тоже сюда заглядывают)

 

 

1. закреплённая тема с правилами (не знаю я как проверять, чессс слово, мы не организация и не фонд, нет у нас таких ресурсов, чтобы ходить, как тут предлагают в "рейды". Максимум, куда я смогу дойти, приехав в 8 вечера с работы - это только по соседним домам...) Предлагаю сделать как на Еве (и тому подобных сайтах): просят доки в виде паспорта и св. о рождении ребёнка, на всеобщее обозрение НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ, просто смотрят модераторы, дабы убедится, что ребёнок действительно существует, и подробное описание ситуации. А дальше, действительно, вопрос интуиции, кто верит - помогает, кто нет. не помогает, каждый решает для себя.

2. тоже закреплённая: "мама, найдись (я пока один и т. п.)" (может эту тему вообще вынести за пределы "Поможем вместе". сформировать отдельный раздел, туда же добавить все интересующие вопросы, касающиеся вопросов усыновления (законодательство, ШПР, рассказы уже "состоявшихся" приёмных (не нравится мне это слово - самых родных!!!) родителей и пр. Перечень где то писала Светлана 77, но я не могу его найти). Если получится пригласить на форум чела из ШПР или ещё откуда, которые будет консультировать (как у нас на форуме консультируют специалисты)

3. Дети в беде: помощь больным деткам (как отказным, так и домашним)

4. Помощь учреждениям (ДМ, хоспис, приюты, больницы, санатории и пр.)

5. Раздел:Срочные нужды - тематика - срочный сбор средств (подарки к НГ и пр)

6. Помощь нуждающимся и малообеспеченным.

 

* помощь детям-сиротам

(в ДД, ДМ, интернатах, приютах, больницах)

* помощь детям в беде

сбор средств на лечение, еду и пр. адресная помощь

* пожертвования

(благотворительная ярмарка, отдам вещи)

* срочно нужна помощь

(взрослым: кровь, одежда, информация и пр.)

 

Для вдохновения например структура аналогичного раздела на ростов-маме

http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,51.0.html

 

Структура аналогичного раздела на материнстве

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=123

 

И еще раз подниму тему.

Мои идеи

 

Донорство крови (уже есть)

Помощь сиротам и болящим

Сборы на лечение Волгоградцев

Сборы на лечение - просьбы из других регионов

Экстренная помощь - семьи в беде!

 

Чисто технически не хотелось бы делать много дробных разделов по 4-5 тем в каждом.

Для совета могу сделать отдельную ветку, которая будет полностью закрыта для всех участников форума, за исключение самого совета и администрации (+ модераторов раздела).

 

+ хочу поднять вопрос: что делать с темками, потерявшими актуальность? Создать какую-то ветку архив? Ведь удалять их имхо нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для совета могу сделать отдельную ветку, которая будет полностью закрыта для всех участников форума, за исключение самого совета и администрации (+ модераторов раздела).

 

+ хочу поднять вопрос: что делать с темками, потерявшими актуальность? Создать какую-то ветку архив? Ведь удалять их имхо нельзя.

Поддерживаю абсолютно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки хочу еще пройтись по персоналиям. Кто будет в совете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РАЗДЕЛ ДАВНО ПОРА РАЗБИТЬ НА ПОДРАЗДЕЛЫ

 

Невозможно уже в общей свалке что то найти и разобраться.

И я о том же говорю! И тему специальную создала в разделе, чтоб определиться, наконец, с его структурой, но что-то так ни к какому выводу там и не пришли.

В последнее время просто шквал новых тем в разделе - нормально оценить у меня просто времени не хватает. Требования к созданию тем практически никто из вновь открывающих не читает и не учитывает в темах, поэтому надо ужесточить открытие там тем.

Идея попечительского совета мне нравится. Если будут желающие - здорово.

Про себя могу сказать, что у меня иногда бывает "горячее" время по работе и я зашиваюсь и не успеваю. Так что место модератора раздела "Поможем вместе" могу передать более свободному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что если бы был общий фонд было бы проще помогать людям.
Но это реально слишком тяжело и слишком большая ответственность.Поэтому пока нужно просто кураторам тем взвешивать необходимость тех или иных трат и если онси понимают. что уже идет перебор, спокойно переводить излишки в другие темы, особенно в те, где дети находятся на грани жизни и смерти. Там уж ни одна копейка явно никогда лишней не будет Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что место модератора раздела "Поможем вместе" могу передать более свободному человеку.
Я не знаю, что для этого требуется, но это единственный раздел, который бы я модерировала с удовольствием. Если прохожу по параметрам, то готова взять на себя эту миссию. Благо, пока есть время и силы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ хочу поднять вопрос: что делать с темками, потерявшими актуальность? Создать какую-то ветку архив? Ведь удалять их имхо нельзя.
Да, я уже задавала вопрос про возможность архива в разделе "Поможем вместе" - очень нужен бы был. И ещё про темы потерявшие актуальность: как-то надо ужесточить их существование. Может 6 месяцев и удалять? Я часто просто не могу достучаться в личку до создателей тем полуторагодичной давности и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, что для этого требуется, но это единственный раздел, который бы я модерировала с удовольствием. Если прохожу по параметрам, то готова взять на себя эту миссию. Благо, пока есть время и силы.
Этот вопрос нужно решать с Кэсвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот вопрос нужно решать с Кэсвин.
Ессно))) Но это если будет нужно. Если модераторов и так хватает, то я не навязываюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за доверие ,идею с контрольным советом полностью поддерживаю, но предлагаю ввести туда мам с более свободным графиком жизни. Я, наверное, не подойду, т.к. 2 работы, плюс репетиторство. К компьютеру подхожу раз в 2 дня по 15 мин. Больше семья на пускает. Да и тему я курирую сейчас всего одну.

Р.С. Просьба - тему про "Центр "Семья" - удалить, а тему про сбор средств на вещи для сирот - направить в архив ,т.к. весной появиться необходимость (ИМХО) в её возобновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р.С. Просьба - тему про "Центр "Семья" - удалить, а тему про сбор средств на вещи для сирот - направить в архив ,т.к. весной появиться необходимость (ИМХО) в её возобновлении.
Архив в разделе пока ещё не создан, но как будет - перемещу. А про центр "Семья" в самой темке, пожалуйста, нажми кнопочку "жалоба", либо ссылочку дай. Я в ворохе тем в разделе уже заблудилась - ещё не ту случайно удалю.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про себя могу сказать, что у меня иногда бывает "горячее" время по работе и я зашиваюсь и не успеваю. Так что место модератора раздела "Поможем вместе" могу передать более свободному человеку.

Юля, горячее время бывает у всех. Реал никто не отменял и не отменит. Я бы предложила добавить модераторов, а не менять. Тем более, будет несколько подразделов, вся статья добавить модераторов. А если будет техническая возможность создавать новые темы в разделе со статусом "скрыта" - будет еще проще.

 

По структуре я бы предложила обсудить (=покритиковать :) ) предложенные варианты пару дней и сделать голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложила добавить модераторов, а не менять.
Ну или так. Я отказываюсь исключительно по причине недостатка времени. Раздел разросся и я уже не в состоянии всё даже хотябы прочитать. У меня есть помощница samaja (кстати, ты где?), но и двоим нам там не справиться уже, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну со своего предложения, обосную так сказать, что и почему

 

Донорство крови (уже есть)

Помощь сиротам и болящим (название надо доработать бы...)

Сборы на лечение Волгоградцев

Сборы на лечение - просьбы из других регионов

Экстренная помощь - семьи в беде! (тоже сомневаюсь насчет названия, не нравится что выглядит более важно и срочно, чем помощь сиротам в больницах, у которых зачастую никого нет вообще)

 

По моей прикидке, в каждом разделе будет по 10-20 тем, что вполне нормально как для модерации, так и для посетителей.

 

Сверх-срочные темы или общеважные (ну как про те же НГ подарки например, или сбор на похороны) по решению совета можно помещать в корень раздела.

 

Почему я считаю нужным выделить сборы на лечение волгоградцев в отдельную ветку.

Что бы кто ни говорил, регион у нас бедный. Обосновываю. Вот бюджеты некоторых регионов, схожих по населению.

Ростовская область 119 млрд.руб.

Краснодарский край 150 млрд.руб.

Татарстан (Казань) 1079 (!!!!) млрд.руб.

Брянская область (миллион населения во всем регионе!!!!) 79 млрд.руб.

Волгоградская область 63 млрд.руб.

Особенно меня коробят темы о помощи москвичам. Уж простите, ничего поделать с собой не могу!

А посетители далеко не всегда внимательно изучают все документы и часто даже не понимают, что отрывают деньги от своей семьи, от зарплаты в 10-15 тыр на всю семью, чтобы послать их в один из самых богатых городов мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я считаю нужным выделить сборы на лечение волгоградцев в отдельную ветку.

Что бы кто ни говорил, регион у нас бедный. Обосновываю. Вот бюджеты некоторых регионов, схожих по населению.

Ростовская область 119 млрд.руб.

Краснодарский край 150 млрд.руб.

Татарстан (Казань) 1079 (!!!!) млрд.руб.

Брянская область (миллион населения во всем регионе!!!!) 79 млрд.руб.

Волгоградская область 63 млрд.руб.

Особенно меня коробят темы о помощи москвичам. Уж простите, ничего поделать с собой не могу!

А посетители далеко не всегда внимательно изучают все документы и часто даже не понимают, что отрывают деньги от своей семьи, от зарплаты в 10-15 тыр на всю семью, чтобы послать их в один из самых богатых городов мира.

+100

тем более, что отделение будет только в разделе, а в топе тем не будет видно этого и там уж будет все зависеть о пиарщиков темы.

 

 

Еще, на одном из форумов видела раздел... скорбный. Можно назвать наш "мемориал" - туда помещать темы про тех, кому помогали, но не спасли. Эти темы не в архиве должны быть, а на виду, что бы помнили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, на одном из форумов видела раздел... скорбный. Можно назвать наш "мемориал" - туда помещать темы про тех, кому помогали, но не спасли. Эти темы не в архиве должны быть, а на виду, что бы помнили!
Наташ, это не обязательно должны быть темы и раздел. Мне кажеься, достаточно будет скорбной темы, в которой все эти люди будут перечислены. Но, Бог свидетель, как я хочу, чтобы эта тема бьыла ПУСТОЙ!!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

-Lady-, мне твоя структура тоже нравится. Но внутренне хочется какой-то доработки. Сейчас подумаю, какой)) Нужно понять идею, критерии разделения тем. Чтобы все было прозрачно и понятно, а главное, эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, мне твоя структура тоже нравится. Но внутренне хочется какой-то доработки. Сейчас подумаю, какой)) Нужно понять идею, критерии разделения тем. Чтобы все было прозрачно и понятно, а главное, эффективно.

Названия плохие. Четче нужно обозначать что внутри.

У мну щас просто очень много писательно-сочинятельной работы, на форум часто захожу, но моск думать отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно еще раз обозначить критерии выделения тем в подразделы. Одним из таких критериев, на мой взгляд, может быть время, в течение которого тема актуальна. Например, есть темы про детские дома, больницы, хосписы и т.д. Эти темы актуальны ВСЕГДА. Есть темы, в которых собирается определенная сумма на лечение. И они рано или поздно заканчиваются либо в связи со сбором нужной суммы, либо, к огромному сожалению, если мы не успеваем((( Есть супер-срочные темы, в которых деньги должны быть собраны в считанные дни, максимум недели. Донорство абсолютно верно выносится как отдельный раздел.

 

 

Таким образом, мне видится следующая структура:

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (больницы, ДР, хосписы, может быть и некоторые люди и т.д.)

Сборы на лечение (без разделения по регионам, ниже напишу, почему)

 

 

Такое количество разделов не усложнит сильно существующую структуру, но наведет в ней порядок. При этом понятно, что наибольший упор модераторам в плане чистки нужно будет сделать на раздел Экстренная помощь. Потому что темы там будут появляться и исчезать быстрее всего. По решению попечительского совета темы из раздела Экстренная помощь будут иметь возможность переводиться в раздел "Постоянная помощь", потому что будут люди, которым после того, как их чуть привели к жизни, нужно будет просто периодически помогать. НО, повторюсь, это решение будет принимать не ТС, а Попечительский совет.

 

Так же Попечительский совет будет принимать решения относительно целесообразности помощи людям из других регионов. Разные бывают ситуации, поэтому разделять темы на 2 раздела - это слишком, а вот дать возможность коллегиальному органыу решать, помогаем ли мы только местным несчастным или имеем возможность протянуть руку помощи и другим регионам - это нормально,ИМХО.

 

Как вам такое предложение?

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поддерживаю вашу идею по поводу совета в разделе, чтобы не было единовластия как сейчас.

Насчет своей кандидатуры (Катерлизхен, спасибо за доверие!) не могу пока сказать. Если ситуация в разделе изменится, то, возможно, буду принимать участие.

 

Структуру раздела, на самом деле, пора менять.

Поддержу структуру:

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (больницы, ДР, хосписы, может быть и некоторые люди и т.д.)

Сборы на лечение (без разделения по регионам, ниже напишу, почему)

 

Единственное - все-таки разделила бы по регионам. Волгоград - это место, где людей можно найти, узнать что и как. А в другие регионы едва ли кто-то поедет. Не спорю, везде люди нуждаются в помощи, но и у нас здесь много беды, к сожалению......

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...