Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Корь относится к детским болезням, которыми дети, как и ветрянкой, могут переболеть в детстве.

 

Вспоминается мне отрывок разговора детей из рассказа Драгунского:

 

Он сказал:

 

— Да это у меня корь была.

 

Аленка подняла голову:

 

— А теперь ты выздоровел?

 

— Да, — сказал Костик, — я теперь совершенно выздоровел.

 

Мишка отодвинулся от Костика и сказал:

 

— Заразный небось?

 

А Костик улыбнулся:

 

— Нет, что ты, не бойся. Я не заразный. Вчера доктор сказал, что я уже могу общаться с детским коллективом.

 

Мишка придвинулся обратно, а я спросил:

 

— А когда болел, больно было?

 

— Нет, — ответил Костик, — не больно. Скучно очень. А так ничего. Мне картинки переводные дарили, я их все время переводил, надоело до смерти.

Аленка сказала:

— Да, болеть хорошо! Когда болеешь, всегда что-нибудь дарят.

Мишка сказал:

 

— Так ведь и когда здоровый, тоже дарят. В день рождения или когда елка.

 

Я сказал:

 

— Еще дарят, когда в другой класс переходишь с пятерками.

 

Мишка сказал:

 

— Мне не дарят. Одни тройки! А вот когда корь, все равно ничего особенного не дарят, потому что потом все игрушки надо сжигать. Плохая болезнь корь, никуда не годится.

 

Костик спросил:

 

— А разве бывают хорошие болезни?

 

— Ого, — сказал я, — сколько хочешь! Ветрянка, например. Очень хорошая, интересная болезнь. Я когда болел, мне все тело, каждую болячку отдельно зеленкой мазали. Я был похож на леопарда. Что, плохо разве?

 

ЗЫ: мониторю сайт нашего роспотребнадозра в отношении эпид. обстановки с корью. Тишина.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что они нашли очень эффективный способ воздействие на сознательность родителей - сначала полиомиелит, потом корь... Как мы до этого раньше жили??? :)

А в Волжском по официальным данным ни одного случая заболеваемостью, а в Влг только 2. (источник http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10262)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Волжском по официальным данным ни одного случая заболеваемостью, а в Влг только 2. (источник

 

Эти данные сильно отличаются от реальной обстановки..К тому же лабораторное подтверждение диагноза проводится далеко не всем заболевшим и госпитализированным. Причины указывала ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти данные сильно отличаются от реальной обстановки..К тому же лабораторное подтверждение диагноза проводится далеко не всем заболевшим и госпитализированным. Причины указывала ранее.

Вот вот! Сегодня звонила врач моей сестре с вопросом почему не приходят на прием? Сестра: "так эпидемия же кори!" врач: "нет нет это только в Волгограде" сестра" а как же девочка, которая умерла?" и тут врач юлить начала...

Вот вам и официальные данные, для Простых граждан

Изменено пользователем small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот еще что нашла:

 

"Для ранней стадии заболевания характерны кашель, насморк, температура и ПЯТНА КОПЛИКА — высыпания, похожие на бело-голубые гранулы соли. Лучше всего они видны на слизистой щек возле второго верхнего моляра, но при этом могут возникать на деснах где угодно. Эти пятна остаются в течение нескольких дней, и характерны ТОЛЬКО для одного заболевания — кори (Medicine International, 1984, pg. 20, Viral Diseases in Man, 83rd Edition, pg. 412). Зачем подвергать ребенка болезненному забору крови на анализ, когда имеется такой яркий специфический признак заболевания?

 

Не следует отправляться с ребенком к врачу в продромальном периоде болезни, если у него есть пятна Коплика, так как в этот момент ребенок НАИБОЛЕЕ заразен. В случае необходимости вызовите врача на дом, но на этой стадии ответственный и грамотный врач не может и не должен назначать какие-либо лекарства. Исследования демонстрируют, что "продромальные" дети распространяют болезнь и подвергают риску тех, для кого корь представляет серьезную опасность — взрослых и детей с иммунной недостаточностью (Infect Dis Child, Dec 95; Ped Infct Dis, Jan. 93; Maryland Med J, Oct. 91).

 

Существует также фактор витамина А

Вирус кори развивается в клетках, расположенных в задней части горла и в легких. Витамин А необходим для функционирования слизистых оболочек там и по всему телу. Дефицит витамина А является признанным фактором риска развития тяжелой формой кори, и с 1987 года ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали витамин А при лечении кори у детей; две дозы 200 000 МЕ для детей старше одного года и 100 000 МЕ для младенцев, как было установлено, снижают в бедных странах смертность от кори на 62%. Кроме того, если питание хорошее, то даже при снижении уровня содержания витамина А в сыворотке из-за кори, этот уровень остается выше, чем в наблюдениях за неинфицированными недоедающими детьми. Когда ребенок с недостаточным уровнем витамина А заболевает корью, доступный витамин быстро расходуется... снижая способность противостоять вторичным инфекциям или их последствиям, или тому и другому.

 

Как проследить, чтобы вашему ребенку хватало витамина А?

 

Витамин А содержится в большом количестве в молочных продуктах: молочном жире, сливках и сырах, если коровы едят зеленую траву, в яйцах свободно выгуливаемых кур, в печени, рыбе, моллюсках, масле печени трески. Лучшие растительные источники бета-каротина — желтые или оранжевые овощи и фрукты, такие как морковь, сладкий картофель, тыква, абрикосы, мандарины, персики, дыни, папайя, манго, вишня, чернослив, сливы, а также темно-зеленые листовые овощи: шпинат, брокколи, цикорий, кудрявая листовая капуста, кресс-салат и листья свеклы, репа, горчица, одуванчик, спаржа и горошек.

 

Для абсорбции витамина из растительных источников требуется жир, поэтому употребляйте их со сливочным, кокосовым или оливковым маслом. Измельчение и приготовление из них пюре также повышают их биодоступность.

 

Дефицит витамина А является признанным фактором риска развития тяжелой формой кори, и с 1987 года ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали витамин А при лечении кори у детей; две дозы 200 000 МЕ для детей старше одного года и 100 000 МЕ для младенцев.

При кори очень быстро расходуется запас витамина А. От этого зависит будет болеть ребенок 2-3 дня и легко или 3 недели и может даже с осложнениями."

 

 

Кузя, прокомментируйте, действительно ли это так?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретно в этой? как минимум интоксикация организма t под 39

оно моему ребенку надо? оно ему не надо...

так темпа может появиться от любой вакцины, исходя из твоей логики ребенка вообще прививать не надо. Если у кого-то проявилось какое-то страшное побочное действие, это же не означает, что такая реакция будет у всех, если есть знакомые врачи, тем более педиатры, то спроси, как раньше было, не было побочек на все эти прививки. Просто раньше инета не было и не было свободного доступа к этой информации.

Я вообще немного в ужасе, когда отказываются от прививки от столбняка, Анжелина Джоли собирает деньги на вакцины от столбняка в бедных странах Африки, памперс тож такую акцию проводят, т.к. у тех стран нет денег закупать эту вакцину, а нам она не нужна, мы умнее всего мира.

На мой взгляд лучше привить, чем потом париться, по крайней мере привитый если заболеет, то в легкой форме перенесет болезнь, без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корь относится к детским болезням, которыми дети, как и ветрянкой, могут переболеть в детстве.

Как это детские, корью взрослые тоже болеют. Кстати и свинкой тоже и если мальчик переболеет свинкой, то большой шанс, что у него будет бесплодие, поэтому я сына своего привила. Я сама лично переболела свинкой во взрослом возрасте, вспоминать этот кошмар не хочу, было очень трудно.

 

Такое ощущение, что они нашли очень эффективный способ воздействие на сознательность родителей - сначала полиомиелит, потом корь...

А вам от полиомиелита в школе капельки не капали? Я 81 года, мне в школе часто их капали, была обязаловка, при чем медсестра нас вылавливала по всей школе, а если приходили на урок, то учитель отправлял в медкабинет, бывало и сопровождал туда. Вот так и жили раньше. И акдс делали, при чем ту же вакцину, что и сейчас в поликлиниках колят, ни чего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так темпа может появиться от любой вакцины, исходя из твоей логики ребенка вообще прививать не надо. Если у кого-то проявилось какое-то страшное побочное действие, это же не означает, что такая реакция будет у всех, если есть знакомые врачи, тем более педиатры, то спроси, как раньше было, не было побочек на все эти прививки. Просто раньше инета не было и не было свободного доступа к этой информации.

Я вообще немного в ужасе, когда отказываются от прививки от столбняка, Анжелина Джоли собирает деньги на вакцины от столбняка в бедных странах Африки, памперс тож такую акцию проводят, т.к. у тех стран нет денег закупать эту вакцину, а нам она не нужна, мы умнее всего мира.

На мой взгляд лучше привить, чем потом париться, по крайней мере привитый если заболеет, то в легкой форме перенесет болезнь, без осложнений.

 

исходя из моей логики МОЕГО ребенка прививать не надо от кори, п.что это болезнь не смертельная. В этой теме вообще не ведется речь о вреде прививок. А А.Джолли - молодец большая! Потому что в Африке действительно шанс заболеть столбняком во много раз больше, чем в Волгограде.

Как это детские, корью взрослые тоже болеют. Кстати и свинкой тоже и если мальчик переболеет свинкой, то большой шанс, что у него будет бесплодие, поэтому я сына своего привила. Я сама лично переболела свинкой во взрослом возрасте, вспоминать этот кошмар не хочу, было очень трудно.

 

 

А вам от полиомиелита в школе капельки не капали? Я 81 года, мне в школе часто их капали, была обязаловка, при чем медсестра нас вылавливала по всей школе, а если приходили на урок, то учитель отправлял в медкабинет, бывало и сопровождал туда. Вот так и жили раньше. И акдс делали, при чем ту же вакцину, что и сейчас в поликлиниках колят, ни чего не изменилось.

называется она детской, п.что в детстве переносится легче. Ветрянкой болела недавно чуть не померла, лучше бы в дет-ве переболела.

Раньше много что делали и родители шли на поводу у врачей,а то что последствий не было - это кому-то повезло. Но о5 же-таки, не в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga

Как это детские, корью взрослые тоже болеют. Кстати и свинкой тоже и если мальчик переболеет свинкой, то большой шанс, что у него будет бесплодие, поэтому я сына своего привила. Я сама лично переболела свинкой во взрослом возрасте, вспоминать этот кошмар не хочу, было очень трудно.

 

Немного информации из мед. книг. Поясню немного ваши слова, про большой шанс.

Свинка, в 10 % случаев дает для мальчиков шанс получить бесплодие. Свинка опасна для МУЖЧИН в зрелом возрасте и то, при неправильном или неверном диангозировании и лечении.

А между делом посмотри в инете отзывы дам, жен мужчин переболевших свинкой в детстве и позже - счастливые папашки нескольких детей.

 

Анжелина Джоли собирает деньги на вакцины от столбняка в бедных странах Африки, памперс тож такую акцию проводят, т.к. у тех стран нет денег закупать эту вакцину, а нам она не нужна, мы умнее всего мира.

Анжелина Жоли действует уж не от своего благого намерения, она делает это 1 - для своего пиара, а второе, она должна выполнять указания евросоюзного комитета ООН (конкретно ЮНИСЕФ). Ну а далее я вас выведу на критики того самого ЮНИСЕФ. (Источников много, но этот из википедии, "спешл фо ю")

 

UNICEF критикуют за то, что они фокусируются на специфической политике. В 2004 году редакция журнала «Ланцет» заявила, что политика UNICEF относительно детского благоустройства, основанная на Конвенции о правах ребёнка, хотя и соответствует политике международного развития, приводит к меньшему вниманию к вопросам жизни и смерти детей. Католическая Церковь также критикует UNICEF (Ватикан иногда прекращает пожертвования на его развитие) из-за сообщений Американской Лиги Жизни и других организаций о том, что UNICEF использовал часть этих денег для финансирования стерилизаций и абортов.
Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анжелина Жоли дейтсвует уж не от своего благого намерения,

 

Dobroslava, это уж точно вам никак не может быть известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не по теме....

Свинка, в 10 % случаев дает для мальчиков шанс получить бесплодие. Свинка опасна для МУЖЧИН в зрелом возрасте и то, при неправильном или неверном диангозировании и лечении.

А между делом посмотри в инете отзывы дам, жен мужчин переболевших свинкой в детстве и позже - счастливые папашки нескольких детей.

Dobroslava, не знаю на счет 10%, но у меня есть 1 родственник и 1 знакомый, которые в детстве переболели свинкой.... сейчас им 35-36 лет и к сожалению не могут иметь детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и знала, что эта невинная тема перерастет в против/за прививочные споры.. Ну никак без них! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть и не по теме....

 

Dobroslava, не знаю на счет 10%, но у меня есть 1 родственник и 1 знакомый, которые в детстве переболели свинкой.... сейчас им 35-36 лет и к сожалению не могут иметь детей....

Именно из-за свинки?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что они нашли очень эффективный способ воздействие на сознательность родителей - сначала полиомиелит, потом корь... Как мы до этого раньше жили??? :)

А в Волжском по официальным данным ни одного случая заболеваемостью, а в Влг только 2. (источник http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10262)

У меня свекровь работает в 16 поликлинике оператором, заносит диагнозы в компьютер, так только по ее поликлинике 5 случаев, в том числе муж моей подруги. Болеют в основном взрослые, так как нас почти всех в свое время прививали от кори, прививочный иммунитет от кори длится около 10 лет, потом прививаться нужно снова. А вот переболевшие корью имеют на нее иммунитет пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, это уж точно вам никак не может быть известно

Это мое сугубое ИМХО :)

Вы ее родственник, что так зацепило?

 

Цитата(F.Muliebris @ 22.12.2011, 10:44) *

Хоть и не по теме....

 

Dobroslava, не знаю на счет 10%, но у меня есть 1 родственник и 1 знакомый, которые в детстве переболели свинкой.... сейчас им 35-36 лет и к сожалению не могут иметь детей....

По женскому здоровью фактор может так же присутствовать.

 

Далее я считаю, что это уже ОФФ.

 

И тему лучше не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно опять вернуться к теме кори и борьбе с ней, если уж не дай Бог заболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно из-за свинки?))))

Да!

 

По женскому здоровью фактор может так же присутствовать.

 

В том то и дело что пары обследовались и не один раз, поскольку женаты много лет.... женщины здоровы....

 

P.S. Про необходимость делать прививки спорить не буду.... своему ребенку делаю, но не все....

 

Опять засорила тему..... всё ухожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно опять вернуться к теме кори и борьбе с ней, если уж не дай Бог заболел?

+1

и чем от ветрянки отличается?

У меня перед высыпаниями болела жутко поясница и t была 38, а потом...потом было очень "весело"

Сейчас у ребенка t уже второй день, я уже себе места не нахожу..А вдруг,а вдруг? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно опять вернуться к теме кори и борьбе с ней, если уж не дай Бог заболел?

Подруга, у которой муж заболел, говорит у него температура была выше 38 и ничем не сбивалась, через 5 дней высыпания начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга, у которой муж заболел, говорит у него температура была выше 38 и ничем не сбивалась, через 5 дней высыпания начались.

Подруга может проанализировать ,где у мужа мог контакт с больным быть? На работе, может в поликлинике/больнице был, где в каком р-не живут? Можете поподробнее раскрыть тему заболевшего взрослого? Потому как заболевшие дети - это перезаразившиеся из больницы №2, и попавшие в 21. А взрослый где мог подцепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Ангарском живем, сеня встретила врача с пол-ки, спросила про заболевших корью - ответила что есть очаг у цыган, вчера только заболели, а так все тихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava,

Немного информации из мед. книг. Поясню немного ваши слова, про большой шанс.

Свинка, в 10 % случаев дает для мальчиков шанс получить бесплодие. Свинка опасна для МУЖЧИН в зрелом возрасте и то, при неправильном или неверном диангозировании и лечении.

А между делом посмотри в инете отзывы дам, жен мужчин переболевших свинкой в детстве и позже - счастливые папашки нескольких детей.

полностью согласна,у моего папы переболевшего в детстве свинкой 3-е детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga,

И интересно, что такого страшного в этой вакцине?

НИЧЕГО....ПРОСТО ОНА ЖИВАЯ...И ВИРУС БУДЕТ В ТЕБЕ УЖЕ...КАК НИ КРУТИ...Хотя, я смотрела новости по 1 каналу и там отчетливо сказали, что у нас в Росси делают только МЕРТВЫЕ вакцины...Просто многие мамы относятся к прививкам как к обычному лекарству, даже не читая состав, слова моей подруги на капельки полиомелита (живая вакцина)-"Ну это же капельки, что в этом такого"...да ничего! просто вливай своему ребенку что попало и не удивляйся, что потом "Рак в 40 лет...и что болеет часто"... Прошу не воспринимать мои слова с обидой, это мое мнение и оно индивидуально...и я сама делаю многие прививки ребенку, но подхожу к этому очень осторожно и всегда знаю, что это РИСК, как ни крути...

А на счет прививки от кори...сижу и думаю...и опять голова кругом..в том году полио не делали (когда была вспышка), хотя плановые неживые вакцины от полио были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга может проанализировать ,где у мужа мог контакт с больным быть? На работе, может в поликлинике/больнице был, где в каком р-не живут? Можете поподробнее раскрыть тему заболевшего взрослого? Потому как заболевшие дети - это перезаразившиеся из больницы №2, и попавшие в 21. А взрослый где мог подцепить?

Опять 2-я больница...))) Не только в ней, но и в 21, 16, Волжской - везде был или есть карантин по кори! А заразиться можно в любом месте, где есть люди. Заразившийся человек опасен не только в период высыпаний, но и до их появления ( в катаральном периоде, когда есть температура, кашель, насморк, конъюнктивит, а также в продоромальном - то есть когда вот-вот заболеет, но симптомов явных еще нет). Честно говоря, в преддверии новогодних елок и утренников, куда, естественно, приводят и заболевших детей тоже (а как же! не дай Бог - подарок от Деда Мороза не получит - стих не расскажет - да и билеты на елку уже куплены) - мне как-то неспокойно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, в преддверии новогодних елок и утренников, куда, естественно, приводят и заболевших детей тоже (а как же! не дай Бог - подарок от Деда Мороза не получит - стих не расскажет - да и билеты на елку уже куплены) - мне как-то неспокойно...
Никогда ни на одну елку не ходили. Кроме садиковских. И именно из соображений безопасности. Потому что не корь, так что-то другое обязательно там подцепишь(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга может проанализировать ,где у мужа мог контакт с больным быть? На работе, может в поликлинике/больнице был, где в каком р-не живут? Можете поподробнее раскрыть тему заболевшего взрослого? Потому как заболевшие дети - это перезаразившиеся из больницы №2, и попавшие в 21. А взрослый где мог подцепить?

Живут в красноармейском, работает в кировском. На работе вроде больше заболевших пока нет, может в общественном транспорте или просто на улице. Человек домашний, особо по общественным местам не ходит, так как и все - магазины, транспорт, работа. Поэтому где угодно можно подцепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда ни на одну елку не ходили. Кроме садиковских. И именно из соображений безопасности. Потому что не корь, так что-то другое обязательно там подцепишь(((

Катя, заразиться можно и в магазине, и в лифте. Кузя ж писала, что вирус 3 часа еще живет в помещении.

Я с дочей в ДЦ на елку пойду, но там всего-то детей 5 будет. Но мне кажется, что сидеть в 4 стенах - не выход....

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять 2-я больница...))) Не только в ней, но и в 21, 16, Волжской - везде был или есть карантин по кори! А заразиться можно в любом месте, где есть люди. Заразившийся человек опасен не только в период высыпаний, но и до их появления ( в катаральном периоде, когда есть температура, кашель, насморк, конъюнктивит, а также в продоромальном - то есть когда вот-вот заболеет, но симптомов явных еще нет). Честно говоря, в преддверии новогодних елок и утренников, куда, естественно, приводят и заболевших детей тоже (а как же! не дай Бог - подарок от Деда Мороза не получит - стих не расскажет - да и билеты на елку уже куплены) - мне как-то неспокойно...

Расскажите по конректнее про Волжский.

Вам с 7 ветров почему то виднее, чем нам.

Знакомые медики в Волжском ничего такого не говорят про больницы Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задала вопрос в теме прививок, но может тут кто ответит.

А не опасно ли для новорожденного прививать сейчас от кори (по графику) старшего ребенка, которому 1,5 годика?

Участковый педиатр настаивает на необходимости прививки, но о возможных рисках для новорожденного сказать затрудняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задала вопрос в теме прививок, но может тут кто ответит.

А не опасно ли для новорожденного прививать сейчас от кори (по графику) старшего ребенка, которому 1,5 годика?

Участковый педиатр настаивает на необходимости прививки, но о возможных рисках для новорожденного сказать затрудняется.

Я своей старшей не делаю, жду когда младшему исполниться год, сделаю вместе. На такую мою позицию врач ответила что так будет лучше, потому что есть риск переболеть от прививки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите по конректнее про Волжский.

Знакомые медики в Волжском ничего такого не говорят про больницы Волжского.

Dobroslava, буквально вчера ходили на взвешивание в " Красный крест", так наш педиатр прям сама всех мамашек сидит обзванивает, уговаривает сделоть прививку от кори. Когда я спросила почему такая срочность, она ответила что в Волжском уже зафиксирован смертельный случай. незнаю честно говоря верить ей или нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, заразиться можно и в магазине, и в лифте. Кузя ж писала, что вирус 3 часа еще живет в помещении.

Я с дочей в ДЦ на елку пойду, но там всего-то детей 5 будет. Но мне кажется, что сидеть в 4 стенах - не выход....

Я тоже согласна, что это не выход.

А про свинку могу сказать, что классе в 3 наверное у нас весь класс болел свинкой. И мальчики и девочки, у большинства семьи, дети сейчас. Это заболевания опасно уже в детородном возрасте я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она ответила что в Волжском уже зафиксирован смертельный случай. незнаю честно говоря верить ей или нет......

 

Да, это так, к сожалению.

Расскажите по конректнее про Волжский.

 

В Волжском детская больница закрыта на карантин до 30 числа, помимо детей, которые там находидись на лечении, уже зарегистрированы случаи заболевания среди мед.работников, работающих там во время госпитализации больных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заболевания опасно уже в детородном возрасте я так поняла.

Это заболевание именно для детородной функции опасно тем, что одним из осложнений, специфичных для него, является орхит-воспаление яичек, приводящее в ряде случаев к бесплодию. Это осложнение может оказывать влияние на репродуктивную функцию в любом возрасте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, Катя,подскажи пожалуйста имеет ли смысл сейчас прививаться от кори,просто на работе настаивали сегодня всем до 35 лет привиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том году про полио трындели на каждом углу-в этом про корь..по-моему уже надо быть привычным к этому бреду

в начале декабря умер ребёнок (1г.2мес.)от кори на красном,врачи не успели спасти :jest_1: -находился дома под наблюдением уч.врача.

это не слух-у меня муж работает с этим папочкой....малыш подхватил эту заразу во 2 больнице

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yul.skliar, ужас......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с подружкой разговаривала, у нее сын учится с девочкой в одном классе, так у этой девочки не давно умер братик 1,6 г. тоже на Красном, относились ко 2 поликлинике. Подружка побежала в свою поликлинику, ей там объяснили, что так получилось потому что ребенок не был привит и вероятнее всего заразу принесла дочка из школы, т.к. там контактов полно.

Я так поняла, что опасность кори в том, что многие считают врачей безграмотными и самостоятельно лечат детей от простуды всякими народными средствами, не распознав это заболевание во время, поэтому и переходит в тяжелую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынуля брата заболел корью, лежат в больнице, возраст 2 года. Заразились в той же больнице, две недели назад с ангиной положили, вот в этот период туда привезли больного корью ребенка. Известно, что еще одна девочка заболела, тоже в той же больнице лежала 18 декабря. Врачи начали наезжать сразу, почему ребенок не привит, а мой брат в шоке, что у них нет прививки от кори, потому что никогда от прививок не отказывались. Когда говорили, что надо делать - делали. А перед тем как в садик пойти 3 месяца назад еще раз все уточняли - все ли прививки у них есть - и медсестра, и врач в поликлинике заверили их, что все окей. Теперь вот под риском и старший, поехал брат вчера в поликлинику карточку чтобы посмотрели есть ли прививка от кори у старшего и его послали. Карточку на руки не дали - ладно, но даже отказались посмотреть и сказать. сказали -ждите 10 начнем работать. Мой брат и его жена уже сами подозревали у ребенка корь еще 29 и возили к врачу - их отправили, затем 30 стало больше сыпи - опять к врачу - их снова отправили домой, типа не корь, а 31, когда ребенок уже весь в сыпи был - еле положили в больницу, через скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что не надо списывать на то, что родители считают врачей безграмотными. Я уже написала всё и потому считаю, квалификация врачей ниже плинтуса оказалась. Теперь много можно говорить, да что делать нам у кого вот ребенок болеет и вчера терял сознание. А детская медсестра, которая примчалась первого домой еще возмущалась, что ей не надо это по домам в праздники ходить и выяснять обстоятельства заболевания. Ребенок однозначно заболел в больнице, потому что все это время был лишь в больнице или дома. А в больнице, выписывая и зная, что у них уже находится ребенок с корью могли бы родителей хотя бы информировать о том при каких признаках нужно срочно руки в ноги и к ним. Так нет, они уже при признаках кори еще отбрыкиваются, что это не корь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...