Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Ничего себе! Я после работы включаю... Еще удивляюсь, что ничего не растёт...

Это у меня потому что солнца никогда не бывает, да и дневным светом на кухне это сложно назвать, поэтому у тебя досветка, а у меня подсветка :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня темно...северо-запад да и балкон застеклен...

Боюсь на день без присмотра лампы оставлять. Мы на работе. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня темно...северо-запад да и балкон застеклен...

Боюсь на день без присмотра лампы оставлять. Мы на работе. :(

А ты днем не включай, зато на всю ночь оставляй, пусть ночью горит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вся подветка горит с 7 утра до 1 часу ночи, а иногда и дольше)))

Т.е ты всегда дома и лампы горят,а если выходишь из дома,выключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня темно...северо-запад да и балкон застеклен...

Боюсь на день без присмотра лампы оставлять. Мы на работе. :(

У меня тоже северная сторона,но на подоконнике нормально,света хватает,а вот на стеллаже темновато,если я оставлю на ночь свет,то его маман пойдёт выключит.Буду днём оставлять включённым,а если вдруг кто будет уходить будут тогда выключать.Нада всем задание дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е ты всегда дома и лампы горят,а если выходишь из дома,выключаешь?

Неа, не выключаю, если только когда на ночь уезжаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, не выключаю, если только когда на ночь уезжаем

Страшновато,вдруг замкнёт,ради фиалок без квартиры остаться я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшновато,вдруг замкнёт,ради фиалок без квартиры остаться я не хочу.

Да я тоже боюсь. А на ночь не оставить, комната то одна, как спать-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшновато,вдруг замкнёт,ради фиалок без квартиры остаться я не хочу.

Ну у нас пилот, поэтому если что, он автоматом вырубает весь свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в деревню уезжали оставили свет с 30 по 3,ниче.воров боимся,дверь то деревянная,дунул,плюнул и заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в деревню уезжали оставили свет с 30 по 3,ниче.воров боимся,дверь то деревянная,дунул,плюнул и заходи.

Надь я не представляю как ты с детишками и с деревянной дверью.Обязательно нада железную,хоть дешовую но железную,и пару хорошеньких замков.У меня железная и я на все запоры закрываюсь когда одна бываю.А однажды я в ванной купалась,закрыта была одна железная дверь на реечный замок,слышу дверь хлопнула и шаги,думала муж пришол(он был в гараже),я его позвала-тишина,и тут я заподозрила неладное,пока я полотенцем обматалась и вышла

дверь была открыта и на баре лежали 500р,и их не стало.Вот это меня трясло.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лампы горят с 9 утра до 9 вечера, с 13 до 14 ч перерыв. Я давно еще купила автотаймер механический,он все сам включает и выключает. Настроила один раз и забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь я не представляю как ты с детишками и с деревянной дверью.Обязательно нада железную,хоть дешовую но железную,и пару хорошеньких замков.У меня железная и я на все запоры закрываюсь когда одна бываю.А однажды я в ванной купалась,закрыта была одна железная дверь на реечный замок,слышу дверь хлопнула и шаги,думала муж пришол(он был в гараже),я его позвала-тишина,и тут я заподозрила неладное,пока я полотенцем обматалась и вышла

дверь была открыта и на баре лежали 500р,и их не стало.Вот это меня трясло.

Надь, а может это был муж и не сказал, что 500р взял))) Ну это так, юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас частенько бывают скачки напряжения,я боюсь оставлять без присмотра.И пару раз пробки выбивало(раньше такого небыло),чуть новый холодильник не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а может это был муж и не сказал, что 500р взял))) Ну это так, юмор)

Я чувствовала присутствие чужого человека,это был не муж.Был какой то запах,какая то чужая энергетика,я всё это чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь я не представляю как ты с детишками и с деревянной дверью.Обязательно нада железную,хоть дешовую но железную,и пару хорошеньких замков.У меня железная и я на все запоры закрываюсь когда одна бываю.А однажды я в ванной купалась,закрыта была одна железная дверь на реечный замок,слышу дверь хлопнула и шаги,думала муж пришол(он был в гараже),я его позвала-тишина,и тут я заподозрила неладное,пока я полотенцем обматалась и вышла

дверь была открыта и на баре лежали 500р,и их не стало.Вот это меня трясло.

Мне самой страшно...Дверь ставить-это с хоз.надо договар,за свои деньги, и уедем на др.кварт,не потащим же за собой...ну и история у тебя на ночь...я с ножом спала,щас нет,забываю взять.И баррикады строила,чтоб если что,слышно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь я не представляю как ты с детишками и с деревянной дверью.Обязательно нада железную,хоть дешовую но железную,и пару хорошеньких замков.У меня железная и я на все запоры закрываюсь когда одна бываю.А однажды я в ванной купалась,закрыта была одна железная дверь на реечный замок,слышу дверь хлопнула и шаги,думала муж пришол(он был в гараже),я его позвала-тишина,и тут я заподозрила неладное,пока я полотенцем обматалась и вышла

дверь была открыта и на баре лежали 500р,и их не стало.Вот это меня трясло.

 

Надя, ужас... знаешь, хорошо, что лежали эти 500 рублей, он их забрал и ушел... Кошмар просто... А что такое реечный замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне самой страшно...Дверь ставить-это с хоз.надо договар,за свои деньги, и уедем на др.кварт,не потащим же за собой...ну и история у тебя на ночь...я с ножом спала,щас нет,забываю взять.И баррикады строила,чтоб если что,слышно было.

:jest_1: канечно

но не бойся у тебя есть маленький защитник.

Я сама такая же.Когда одна,под падушкой целый арсенал.Нас 3 раза пытались ограбить.Причём 2 раза кто-то дома был и кнам ночью через окно лезли когда решотки небыло,под нами же магазин.А я услышала когда мужик одной ногой уже на подоконнике стоял,вот это был крик,я встала и не туда не сюда,а только орала.Шоковое состояние.

А ещё раз,мы на даче ночевали,дома собака была,я всю ночь не спала,прям предчувствие не хорошее было,у нас тоже тогда небыло железной двери,и нам пытались выпилить замок,но собака начала лаить,и подняла всех соседей,вобщем воры убежали.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет, я завтра к тебе зайду :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас частенько бывают скачки напряжения,я боюсь оставлять без присмотра.И пару раз пробки выбивало(раньше такого небыло),чуть новый холодильник не сгорел.

надо ставить на входе распределительную коробку, это не дорого, в случае скачков напряжения, она автоматически отключает ветку, на которой он произошел. У нас стоит такая, там маленькие рычажки подписанные, каждой комнате своя ветка, при желании можно отключить отдельную какую-то комнату в доме. У нас часто скачет напряжение, без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, ужас... знаешь, хорошо, что лежали эти 500 рублей, он их забрал и ушел... Кошмар просто... А что такое реечный замок?

Таня это плоский ключ с зазубринами просто прямо его вставляешь и две реечки или как их там назвать два штырька отодвигаются,если ключ вытаскиваешь,они тут же выдвигаются обратно.вобщем говорят этот замок можно морковкой открыть,но мы не пробывали,незнаю правда ли.но до этого мы частенько слышали как кто-то в замке что-то делал,но родители не верили и замок менять не хотели,пока не случилось вот это.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо ставить на входе распределительную коробку, это не дорого, в случае скачков напряжения, она автоматически отключает ветку, на которой он произошел. У нас стоит такая, там маленькие рычажки подписанные, каждой комнате своя ветка, при желании можно отключить отдельную какую-то комнату в доме. У нас часто скачет напряжение, без этого никак.

У нас такая штука стоит уже в счётчике в подъезде.У нас 2 ветки.В последнне время 2 раза вырубала,пол квартиры было обесточено,но я больше боюсь пожара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня это плоский ключ с зазубринами просто прямо его вставляешь и две реечки или как их там назвать два штырька отодвигаются,если ключ вытаскиваешь,они тут же выдвигаются обратно.вобщем говорят этот замок можно морковкой открыть,но мы не пробывали,незнаю правда ли.но до этого мы частенько слышали как кто-то в замке что-то делал,но родители не верили и замок менять не хотели,пока не случилось вот это.

ужас. Пошла мужа спросила, что такое этот замок, думала, ты не заметила мой вопрос, а он мне теми же словами, что и ты, объяснил)) и про морковку))) я сижу и смех и слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня это плоский ключ с зазубринами просто прямо его вставляешь и две реечки или как их там назвать два штырька отодвигаются,если ключ вытаскиваешь,они тут же выдвигаются обратно.вобщем говорят этот замок можно морковкой открыть,но мы не пробывали,незнаю правда ли.но до этого мы частенько слышали как кто-то в замке что-то делал,но родители не верили и замок менять не хотели,пока не случилось вот это.

Да, у нас тоже такой же замок на первой двери, муж мне раз 10 говорил, что его морковкой открывают, но там есть две вертелки, их можно закрутить, тогда вставить ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас. Пошла мужа спросила, что такое этот замок, думала, ты не заметила мой вопрос, а он мне теми же словами, что и ты, объяснил)) и про морковку))) я сижу и смех и слезы.

Таня вот фотка этого замка

http://www.locks.ru/images/photo/trial/komaz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что вы про морковку то,а?мне совсем другая представляется)Надь,ты дома завтра?в др.смысле))

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что вы про морковку то,а?мне совсем другая представляется)Надь,ты дома завтра?в др.смысле))

Я работаю до 18.00 ну может пораньше сбегу минут на 30 18.30-19.00 дома буду.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю до 18.00 ну может пораньше сбегу минут на 30 18.30-19.00 дома буду.

Не,поздно.Я думала,не спишь,значит,не надо на работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,поздно.Я думала,не спишь,значит,не надо на работу..

да вот всё никак не улягусь.хорошо я работаю с 10.30 можно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena55 на завтра всё в силе,ничего не поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет! Когда-то увлекалась выращиванием фиалок, у меня осталась вот такая книжка

IMG2118JPG_3446169_3775291.jpg

С красивыми иллюстрациями и описанием, характеристиками сенполий, про выведение сортов и гибридов есть.

Может, кто просто так заберет? Мне она уже не нужна, а кому пригодится?

Год у нее 1993, состояние отличное!

Ну и вторая книга попроще,просто про разные цветы, может,тоже кому пригодится!

Живу в Центре, ост.Современник

 

Забирают :)

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчат,про этих бандитов-вообще ужас!!! Мы,когда жили на 7-ке,я часто,пока сын спит,ездила,смотреть как делается ремонт в новой квартире,так вот однажды,когда дети были одни дома,к ним ломились 2 мужика(((.Дочка перепугалась-ужас как!!! Я летела на машине,как стрела назад,вызвала по дороге милицию,я приехала раньше,а этих уродов уже не было(((.После-дочка отказалась оставаться дома одна!!!В новую квартиру поставили дверь кил. 500,вневедомственную охрану, Тревожную кнопку и пожарную сигнал,да еще и во дворе охрана Стилет. Теперь доча не боиться оставаться) :bd:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда попроси пусть на рынок тебе её привезёт.Вот нада было тебе её заказать,я бы купила и как раз довезла бы до волгофармовской аптеки.Кстате Надежда читает наш форум!

Ага))) Сказала, что подсматривает))) Я кстати тоже, в тот же день, что и Надя, у Надежды по-полной затарилась. Только я черенками)) Немного сделала перестановку цветочную, теперь у меня такой вот уголок на кухне))

806678fcd90ct.jpg

Справа моя "пирамида Хеопса" :very_funny: Вот что внутри

d62653c9460ft.jpg

А это я верхушки на всякий случай почикала сразу, лень было по стаканчикам садить, так я их в одну тару всех упаковала)))

34124700eb23t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че т тишина,я спраш.может есть у кого маранта 3-х цветная?Или в той теме никто уже не появл)))девочки,это не для меня,для Поночки,ей подарили летом,вот она у ней щас сдохла чего то,попросила меня тут спросить.

Надь, у меня есть, могу веточкой поделиться. Но только, если она сама приедет.

 

:ura_2: У моих 3-х саратовских листиков и у оль-киной Синей вспышки уже детки показались :ura_2: Это мои первые фиалочные дети!!!

Поздравляю! :ura:

 

Ура, у меня расцвел Парниковый Эффект, немного испачкала его, на фитиль пересаживала, Мимоза спасибо тебе!!! Фото со вспышкой и без)

Лер, какая красота! :umilenie: Кстати, я у Кувшиновой хотела еще Седую Даму, а она говорит, ты у нее ее купила))) Буду у тебя выпрашивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь я не представляю как ты с детишками и с деревянной дверью.Обязательно нада железную,хоть дешовую но железную,и пару хорошеньких замков.У меня железная и я на все запоры закрываюсь когда одна бываю.А однажды я в ванной купалась,закрыта была одна железная дверь на реечный замок,слышу дверь хлопнула и шаги,думала муж пришол(он был в гараже),я его позвала-тишина,и тут я заподозрила неладное,пока я полотенцем обматалась и вышла

дверь была открыта и на баре лежали 500р,и их не стало.Вот это меня трясло.

:jest_1: Надь, меня бы тоже колотило от страха.

 

У меня лампы горят с 9 утра до 9 вечера, с 13 до 14 ч перерыв. Я давно еще купила автотаймер механический,он все сам включает и выключает. Настроила один раз и забыла.

Оль, а где таймер покупала?

 

надо ставить на входе распределительную коробку, это не дорого, в случае скачков напряжения, она автоматически отключает ветку, на которой он произошел. У нас стоит такая, там маленькие рычажки подписанные, каждой комнате своя ветка, при желании можно отключить отдельную какую-то комнату в доме. У нас часто скачет напряжение, без этого никак.

У нас тоже напряжение без конца скачет, да и вообще низкое. Так, что даже источник бесперебойного питания к компьютеру не включался в принципе :sm044: Пришлось стабилизатор купить. Теперь напряжение в норме))) И он же как автомат срабатывает, если скачок отключается на время, потом снова включается. Но это если пробки не выбьет, он у нас через счетчик подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, у меня есть, могу веточкой поделиться. Но только, если она сама приедет.

 

 

Поздравляю! :ura:

 

 

Лер, какая красота! :umilenie: Кстати, я у Кувшиновой хотела еще Седую Даму, а она говорит, ты у нее ее купила))) Буду у тебя выпрашивать))

Спасибо, не, седую даму не брала, наверное она перепутала, я брала ле-легкая грусть, ле-есения, безимяшку пурпурную, ну и детку креолки и листик sugar plum dream и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не брала,передо мной у нее муж с женой купили 2 фиалочки.может они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот матаморфоза, А ГДЕ ТЫЧИНКИ?? :biggrin:

Optimara Ever Grace расцвела сегодня. Один цветочек, опылять было некому))

bcd5c96db74b.jpg

 

Фиалки цветут на окне

Сиреневым ярким цветом.

С утра улыбаются мне,

Они солидарны с летом.

 

Пусть осень романсы поёт

И листья с деревьев срывает.

Пусть дождь со снегом идёт

И грусть меж домами летает.

 

Фиалки цветут для души,

Как раз на мои именины,

Свежи и так хороши

Ещё по-детски ранимы.

 

Цветочки, как мягкий шёлк,

Листочки- зелёный бархат,

Кусочек нежности- в долг:

Красиво, приятно и ярко.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, скажу ей)))Хорошая такая пирамидка,я тоже от торотв беру тару.но отрезаю,чисто как поддоны.Красивый уголок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, мне тоже пирамида понравилась. Благодарю за подсказку. Я только как поддоны использовала, а оказывается можно пирамиды строить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...