Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Без фитиля нормально,но у тебя же будет подсветка,не близко они будут кней.

Лампы ставить уже точно не буду,а лента очень тонкая,думаю нормально будет.

 

 

Галя, у меня по 40см одна для мини 35.Ориентировалась на информацию с питерского сайта Петровича. Посмотри там много инфы с фото и все очень доступно и Петрович советы так мило дает кажется что этого дядьку сто лет знаешь. Сайт ФИАЛОЧКА

Хоть бы сфоткала,похвасталась))) Сайт гляну,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю точно что корневином можно пожечь фиалки.

стати я всегда корневин использую и всегда все нормально было. Хотя тепер перейду на Корень во избежании неприятностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы ставить уже точно не буду,а лента очень тонкая,думаю нормально будет.

 

 

 

Хоть бы сфоткала,похвасталась))) Сайт гляну,спасибо!

Галя я с телефона пока нет возможности показать и стелаж похож как в ИКЕЕ ГОРМ только других размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу все листики полить экогелем,но боюсь.Девочки кто-нибудь поливал этим средством детки и листики?

Я поливала,пока все ок),но деток нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю точно что корневином можно пожечь фиалки.

это точно, и еще я знаю точно, что розы его не любят тоже...

 

А я переукореняю просто - воткнула в землю, и все. Не всегда даже накрываю пакетом, прирастают моментально, розетки сильные, ни одна не повяла. Перед НГ даже цветущую переукоренила (по причине того, что ее сломали на корню), как цвела, так и цветет))))) Я ради эксперимента не оторвала бутоны, у меня их несколько розеток, так ей хоть бы что. Сорт не знаю, некрупные темные листья и очень обильные средние белые цветы, с легкой сиреневой в середине, махровые. Правда ее я накрывала на неделю пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Экогелем поливала, но пока рано говорить о результатах, т.к. всего 2 раза полила.

И никакими укоренителями никогда не пользуюсь, даже самые трудноукореняемые растения сажаю без них. Мандарина веточка прижилась, а вторая с укоренителем,уже не помню каким померла. У меня ни с Корневином, ни с какими другими не сложилось- все практически всегда погибало или в лучшем случае 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, у меня по 40см одна для мини 35.Ориентировалась на информацию с питерского сайта Петровича. Посмотри там много инфы с фото и все очень доступно и Петрович советы так мило дает кажется что этого дядьку сто лет знаешь. Сайт ФИАЛОЧКА

Так),а как ты думаешь,35 см лучше где делать?Снизу ,или сверху?Вчера замерили нишу на балконе,стеллаж получится длинна-120см,глубина 50 см. и где то 6 полок на расстоянии 40 см,одну наверное 35 сделаю,вот только не знаю где)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так),а как ты думаешь,35 см лучше где делать?Снизу ,или сверху?Вчера замерили нишу на балконе,стеллаж получится длинна-120см,глубина 50 см. и где то 6 полок на расстоянии 40 см,одну наверное 35 сделаю,вот только не знаю где)))

высота моего стелажа 190см. 35см мне нужна для детворы и мини.ну мини у меня не много будет поэтому я ориентировалась на детвору-листва на проращивании ,а им света много не надо главное тепло поэтому я выбрала. верхнюю первую полку . опять же на эту полку раз ставить детвору значит красоты на полке не будет то есть цветения а значит ее нужно подальше а там где будут стоять цветущие фиалки поближе ну то есть на уровне обзора... разница в 5 см визуально не заметна. У Петровича вообще расстояние от лампы до взрослового растения 10см. зайди на сайт там много фото со стелажами.У меня в квартире тепло поэтому можно было и нижнюю в 35делать. ну вообщем прости если занудно объяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прости те за множество ссобщений

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то странно! Ты же их в свою земельку пересадила! Чего еще им надо...

Я-то свои не трогала вообще, полезла а там то торф, то палки то комочки в земле...Но намека на деток нет, хотя корни прямо отличные. Надо им на сайте вопрос задать :)

Люда, Надя, а сами листики не жируют? Чиканите им верхушки, чтобы быстрее разродились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все листики, посаженные 18.12 уже корни дали.

По лунному календаю, кстати, был благоприятный день)) Я только с ним сажаю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! вы меня прям соблазнили на светодиодную ленту, я тоже давно хотела, но так и не решилась, а сейчас хочу полки на стену для фиалок ну и соответственно нужна подсветка, обычные лампы громоздко, короче не знаю как быть, вот стояла в сторонке, слушала, решила влезть...я нашла форум по обсуждению этих светодиодов для цветов, мнения разные.

 

форум http://www.flowersweb.info/forum/forum18/t...76889/messages/

статья http://led22.ru/ledstat/svetodionaya-podsv...ii/ledgrow.html

 

http://led22.ru/ledcat/led-grow/Altai-1/LE...%20Altai-1.html

вот и не знаю как быть..........

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вот стою слушаю))) Красиво выглядит, с лампами мне не очень нравиться а так и красиво и наверное польза)) А так в нишах гипсокартоновых можно ленту прилепить и подсветка и цветочки поставить :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может организуем оптовую закупку с сайта кокого-нибудь) :ura:

я тоже об этом подумала, боялась предложить :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может организуем оптовую закупку с сайта кокого-нибудь) :ura:

 

Кать, а ты куда их хочешь лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высота моего стелажа 190см. 35см мне нужна для детворы и мини.ну мини у меня не много будет поэтому я ориентировалась на детвору-листва на проращивании ,а им света много не надо главное тепло поэтому я выбрала. верхнюю первую полку . опять же на эту полку раз ставить детвору значит красоты на полке не будет то есть цветения а значит ее нужно подальше а там где будут стоять цветущие фиалки поближе ну то есть на уровне обзора... разница в 5 см визуально не заметна. У Петровича вообще расстояние от лампы до взрослового растения 10см. зайди на сайт там много фото со стелажами.У меня в квартире тепло поэтому можно было и нижнюю в 35делать. ну вообщем прости если занудно объяснила

Не,не занудно)спасибо!

 

девочки! вы меня прям соблазнили на светодиодную ленту, я тоже давно хотела, но так и не решилась, а сейчас хочу полки на стену для фиалок ну и соответственно нужна подсветка, обычные лампы громоздко, короче не знаю как быть, вот стояла в сторонке, слушала, решила влезть...я нашла форум по обсуждению этих светодиодов для цветов, мнения разные.

 

форум http://www.flowersweb.info/forum/forum18/t...76889/messages/

статья http://led22.ru/ledstat/svetodionaya-podsv...ii/ledgrow.html

 

http://led22.ru/ledcat/led-grow/Altai-1/LE...%20Altai-1.html

вот и не знаю как быть..........

Точно противоречивая))) но я все-равно буду!Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус))) Только я буду не красную ,или синюю,а белую,дневного света,как люминесцентные лампы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сижу и думаю, если покупать, то какую лучше: белую или по грамотному синюю и красную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот сижу и думаю, если покупать, то какую лучше: белую или по грамотному синюю и красную.

А есть многоцветная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: правда она стоит 1500рэ, а надо не одну, а штуки 3 :hysteric: как быть, что делать??? муж говорит: "бежать из страны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а ты куда их хочешь лепить?

да вот ремонт делаем, будет вход в зал, а по бокам от входа сквозные окошки. Вот думаю туда, хотя туда и лампы можно точечьные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, Надя, а сами листики не жируют? Чиканите им верхушки, чтобы быстрее разродились)))))

В том то и дело что нет.У одного нет практически корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои

90a7238b2756.jpg 588756cdbc39.jpg

2f02c83dac40.jpg

Могу поделиться листочками

99bc5a1d1b5a.jpg

Такая есть розеточка, могу поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои

90a7238b2756.jpg 588756cdbc39.jpg

2f02c83dac40.jpg

Могу поделиться листочками

99bc5a1d1b5a.jpg

Такая есть розеточка, могу поменяться.

Красивые фиалочки и Бегония!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lady.selena, красивые фиалки, а бегония суперская)))

Закупку фиалок видела нашу, не хочешь присоединиться?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lady.selena, милые какие фиалочки! Особенно розовая последняя! Хочу такую розеточку в обмен на деток неизвестной белой махровой фиалки и кучу листьев от всех какие смогу отломить :)

 

Цитата(Anpetu @ 13.1.2012, 10:47)

Люда, Надя, а сами листики не жируют? Чиканите им верхушки, чтобы быстрее разродились)))))

Не скажу что жируют..но выглядят хорошо, бодро. Зелененькие и здоровые. Один что с маленькими корнями лишь подвял чуть. Подожду еще, потом отчикаю вершки, правда боюсь, в зип-пакете срез не загниёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу что жируют..но выглядят хорошо, бодро. Зелененькие и здоровые. Один что с маленькими корнями лишь подвял чуть. Подожду еще, потом отчикаю вершки, правда боюсь, в зип-пакете срез не загниёт?

Я даю срезу подсохнуть, прежде чем закрываю тепличку. А вообще их не режу, а отрываю под углом. Так точно никакая зараза не попадет в ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё,выкинула все оставшие листы Самохиной и с её выставки,остался мой любимый Грин Пикчерз.Хоть бы деток дал.А вобще было листиков 30 наверно,все погнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, грустно... Что причиной считаешь?

Перекорм удобрениями или стимуляторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, кошмар...пусть возмещает убытки.

Надь я писала выше в темке что она мне ответила.Больше сней связываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё,выкинула все оставшие листы Самохиной и с её выставки,остался мой любимый Грин Пикчерз.Хоть бы деток дал.А вобще было листиков 30 наверно,все погнили.

Надя, кошмар, а сколько в итоге потеряла? Надо возмещать, это не правильно, что это за отношение! Только сегодня с Надеждой переписывалась по этому поводу (Саратовской), она ее оказывается знает, покупала у нее с выставки несколько черенков, когда была в нашем городе неск. лет назад, говорит, ей повезло больше, чем нам, у нее прижилось)) По ее мнению, конечно надо вернуть посадочный материал. Хотя, как сказала, это всегда на усмотрении продавца, кто как строит свое дело - для кого-то это просто бизнес, и ему все равно, лишь бы продать, а для кого-то дело для души, и совесть не позволит так поступить. Надя даже по 1 черенку девочкам заменяет в этот раз, хотя по сути можно списать все на неумение или дело случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, кошмар, а сколько в итоге потеряла? Надо возмещать, это не правильно, что это за отношение! Только сегодня с Надеждой переписывалась по этому поводу (Саратовской), она ее оказывается знает, покупала у нее с выставки несколько черенков, когда была в нашем городе неск. лет назад, говорит, ей повезло больше, чем нам, у нее прижилось)) По ее мнению, конечно надо вернуть посадочный материал. Хотя, как сказала, это всегда на усмотрении продавца, кто как строит свое дело - для кого-то это просто бизнес, и ему все равно, лишь бы продать, а для кого-то дело для души, и совесть не позволит так поступить. Надя даже по 1 черенку девочкам заменяет в этот раз, хотя по сути можно списать все на неумение или дело случая...

Тань,я видела у Надежды с саратова фотки с выставки в краеведческом музее.Я думала может они сотрудничают,обмениваются сортами.Я у меня 2 версии либо посадоный материал был заражон,либо перестимулировала удобрениями.Мне не понравилось очень что Самохина мне листья обложила обычной медицинской ватой,все листья были в вате и вялые,мне надо было сразу ей сказать об этом а я промолчала,некоторе лисья так и не восстановили тургор,у некоторых срез был вялый,я все срезы обновляла и подсушивала и ставила в фильтрованную воду.Она сказала что это не правильно и дала понять что я сама загубила посадочный материал.Типо я новичёк в этом деле.Пришла бы она комне домой и посмотрела на этого новичка.Вобщем очень обидно за такое отношение и жалко денег потраченных за такое г..но.У меня детка её больше года сидит в одной поре,уже раза три я её пересаживала,но она совсем не растёт.С чем это связано незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,ну если уж у тебя её детка не растет,то тогда понятно,почему мои тоже не растут...Еле-еле душа в теле,листья мален,и гниют у ствола некоторые сорта,не все,только листья нарастит,так возле основания они станов.мягкими,и всё.ничего нецвело с той весны,подохли некоторые.Тоже не буду больше,а хотела у ней заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,я видела у Надежды с саратова фотки с выставки в краеведческом музее.Я думала может они сотрудничают,обмениваются сортами.Я у меня 2 версии либо посадоный материал был заражон,либо перестимулировала удобрениями.Мне не понравилось очень что Самохина мне листья обложила обычной медицинской ватой,все листья были в вате и вялые,мне надо было сразу ей сказать об этом а я промолчала,некоторе лисья так и не восстановили тургор,у некоторых срез был вялый,я все срезы обновляла и подсушивала и ставила в фильтрованную воду.Она сказала что это не правильно и дала понять что я сама загубила посадочный материал.Типо я новичёк в этом деле.Пришла бы она комне домой и посмотрела на этого новичка.Вобщем очень обидно за такое отношение и жалко денег потраченных за такое г..но.У меня детка её больше года сидит в одной поре,уже раза три я её пересаживала,но она совсем не растёт.С чем это связано незнаю.

Надя, меня это вообще возмутило очень сильно, это не по-человечески, с таким отношением она приобретет дурную славу, - да даже с точки зрения бизнеса это не правильно)) у нее просто перестанут брать.

Фото это скорее всего она сама делала, когда у нас была. Сама Надя покупает у представителей или напрямую у селекционеров, и еще она очень хвалит одного коллекционера, фамилию тут не буду оглашать, - говорит, что и отношение к покупателю, и посадочный материал, и вообще со всех сторон все идеально. Можно выяснить подробности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сказала что это не правильно и дала понять что я сама загубила посадочный материал.Типо я новичёк в этом деле.

Да, это я своими ушами слышала, как она Наде очень снисходительно протянула: "надо в кипяченую водичку было ставить, эх, дееевочки...!".И факт есть факт. Самохинские листики у меня тоже погибли в тепличке. Другие 50на50 сидят пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...