Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Красотища!!!!! Счастливая!!!!! А цвет правильный на фото?

Цвет такой как на последнем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвет такой как на последнем фото.

Надь, такая красотка, глаз не могу отвести :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,цвет очень красивый и цветочки крупные. Любуюсь.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, уже раскрытые, они в конце декабря раскрылись, и стоят как ни в чем не бывало, не вянут, красотки

Ну твоей красоткой я уже давно восхищаюсь и облизываюсь)))))

 

Ну а вот моя Небесное кружево

Надя, красота! Тоже такую хочу :umilenie: Только мне цветочки больше с каемочкой нравятся, как на первом фото :Rulezzz_06:

 

Девочки, можете меня поздравить, у меня все таки получилось и я наконец то увидела свою первую детку!!!!!! Юль это твой листик Красный бархат разродился наконец!!! Я счастлива!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:

Танюша, поздравляю!!! Начало положено) Теперь уже не страшно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у меня спорт,т.к один цветочек без каймы.

Юль я тебе листик в подарок положу в заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мне очень понравилось то что цветоносы крепко смотрят вверх,я не очень люблю когда они свисают под листьями.Цветочки крупные,я думаю что ещё растянутся и будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется у меня спорт,т.к один цветочек без каймы.

Юль я тебе листик в подарок положу в заказ.

Надь, а это не первое цветение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а это не первое цветение?

Первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так может еще исправится :umilenie:

Может конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какая красота у вас цветет. Я ж вокруг своих хожу, прошу чтоб побыстрее деток мне выдали, чтобы быстрее рассадить и дождаться цветения. Но понимаю что ой как не скоро я цветочки увижу. Я ж их посадила то всего 2 дня назад) Вот думаю потеплеет и поеду за уже цветущими, пару штук прикуплю, чтоб глаз радовали.

 

Про аквариумы. У меня тоже был на 35л, лет 8 наверное в нем рыбки плавали. потом надоело, воду чуть ли не каждую неделю меняли. В итоге они сдохли все и я туда пересилила черепашку, но цветочки и её вытеснили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а 25-26гр это не маленькая температура в парнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а 25-26гр это не маленькая температура в парнике?

Нормальная.Только её проветривать нада обязательно.Чтобы влажности большой небыло,а то может всё попреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проветриваю 2р/день мин по 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можете меня поздравить, у меня все таки получилось и я наконец то увидела свою первую детку!!!!!! Юль это твой листик Красный бархат разродился наконец!!! Я счастлива!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:

Уау)))) поздравлю :ura:

 

Надюша,небесное кружево просто небесной красоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а расскажите мне процесс посадки листочков в пакетиках. Хочу попробывать. Насыпать сколько земли, как надо проливать водой землю или побрызгать? И еще, а если в вермикулит посадить примуться? Очень впечатлилась Оль-ки плантациями. И если можно сфотографируйте у кого есть поближе пакетик с листиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а расскажите мне процесс посадки листочков в пакетиках. Хочу попробывать. Насыпать сколько земли, как надо проливать водой землю или побрызгать? И еще, а если в вермикулит посадить примуться? Очень впечатлилась Оль-ки плантациями. И если можно сфотографируйте у кого есть поближе пакетик с листиком)

Кать, посмотри здесь Оля, Оль-ка, проводила мастер-класс по посадке черенков в зип-пакеты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, РС Брусничный сироп нужен кому-нибудь? Отрезала три листика лишних, выбросить не могу себя заставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, РС Брусничный сироп нужен кому-нибудь? Отрезала три листика лишних, выбросить не могу себя заставить)

Я у Оли взяла его, но все равно бы и листик взяла, на случай спорта)) Но только вот не знаю, когда я в город выберусь... Бабушка наша на этой неделе руку сломала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у Оли взяла его, но все равно бы и листик взяла, на случай спорта)) Но только вот не знаю, когда я в город выберусь... Бабушка наша на этой неделе руку сломала((((

я поставила в стаканчик, пока стоят) Он вообще такой клевый, сейчас во второй раз зацвел, столько цветоносов выбил, я удивлена. И цветы держатся долго, в отличие от первого цветения - просто небо и земля. Жду когда побольше раскроются, чтобы выложить фото.

 

У меня вопросик такой, хочу что-нибудь красное, мне говорят чистого нет, но есть такие сорта близкие к красному: Калина Красная, самая яркая, из тем.-красных ЕК-Бой Быков, Buffalo Hunt и Arcturus, ЕК-Гладиатор. У кого-нибудь они есть? Вот калина красная смотрю в поисковике - то прямо красная-красная, то розовая... вот и пойми, что это за цвет реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, РС Брусничный сироп нужен кому-нибудь? Отрезала три листика лишних, выбросить не могу себя заставить)

 

Ой, а можно мне? Пожалуйста)))

 

У меня вопросик такой, хочу что-нибудь красное, мне говорят чистого нет, но есть такие сорта близкие к красному: Калина Красная, самая яркая, из тем.-красных ЕК-Бой Быков, Buffalo Hunt и Arcturus, ЕК-Гладиатор. У кого-нибудь они есть? Вот калина красная смотрю в поисковике - то прямо красная-красная, то розовая... вот и пойми, что это за цвет реально

 

У меня есть Arcturus. Я бы вообще не сказала, что он красный. Скорее темно розовый. Фотографии к сожалению нет. Живет у мамы моей. У него единственного из всех "руки вверх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, слушай, я нашла инструкцию из московского "Фиалковода"

"...пакет не следует открывать в течение трех недель со дня указанного на этикетке. По прошествии этого времени черенок даст корни и стаканчик можно будет извлечь и поливать по мере просыхания земляного кома.

Также можно оставить черенок в пакете до появления деток (приблизительно 2-2,5 месяца)

В этом случае стаканчик с черенком извлекается, когда диаметр листочков детки составит около 2,5 см...."

Вот детки у моих листиков появились от 29 октября и 3 ноября., в принципе совпадает по срокам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопросик такой, хочу что-нибудь красное, мне говорят чистого нет, но есть такие сорта близкие к красному: Калина Красная, самая яркая, из тем.-красных ЕК-Бой Быков, Buffalo Hunt и Arcturus, ЕК-Гладиатор. У кого-нибудь они есть? Вот калина красная смотрю в поисковике - то прямо красная-красная, то розовая... вот и пойми, что это за цвет реально

У меня есть ЕК-Красный Бархат. Когда цветок раскрывается, он реально насыщенно темно-красный. По мере роспуска цветка слегка бледнеет, становится бардовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, слушай, я нашла инструкцию из московского "Фиалковода"

"...пакет не следует открывать в течение трех недель со дня указанного на этикетке. По прошествии этого времени черенок даст корни и стаканчик можно будет извлечь и поливать по мере просыхания земляного кома.

Также можно оставить черенок в пакете до появления деток (приблизительно 2-2,5 месяца)

В этом случае стаканчик с черенком извлекается, когда диаметр листочков детки составит около 2,5 см...."

Вот детки у моих листиков появились от 29 октября и 3 ноября., в принципе совпадает по срокам.

У меня ничего нет,сегодня достала один лист из земли,у него всего один малюсенький корешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а можно мне? Пожалуйста)))

 

 

 

У меня есть Arcturus. Я бы вообще не сказала, что он красный. Скорее темно розовый. Фотографии к сожалению нет. Живет у мамы моей. У него единственного из всех "руки вверх"

конечно можно) еще могу ян-менуэт отрезать, если нужно, лишние листики есть. Он тоже "руки-вверх", но цветет здорово))

 

Спасибо за информацию, а я про него как раз думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой Ян-Менуэт весь бутонами усыпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно) еще могу ян-менуэт отрезать, если нужно, лишние листики есть. Он тоже "руки-вверх", но цветет здорово))

 

Спасибо за информацию, а я про него как раз думала...

 

Ой, буду очень-очень благодарна! :salut:

Наслышана, что менуэт этим грешит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже нравится руки вверх,я листики не обрываю,он такой пушистый у меня,листики торчат в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне даже нравится руки вверх,я листики не обрываю,он такой пушистый у меня,листики торчат в разные стороны.

мне тоже нравится! Получается кустик такой)) я обрываю те, что неаккуратно торчат, или слишком длинные вымахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже нравится! Получается кустик такой)) я обрываю те, что неаккуратно торчат, или слишком длинные вымахали.

с того момента как он попал в мои руки,я ниразу листья не обрывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с того момента как он попал в мои руки,я ниразу листья не обрывала.

а я пока один оборвала сегодня, он выбился из общей картины))) И один еще давно. А вообще у меня его сын уронил... как только купила. Тоже потери листиков были)) Он у меня вообще любитель по цветам пройтись... на днях глосю раздавил, детку...

Надя, а Менуэт у тебя уже цвел? или это первый раз будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои миньки из последней саратовской закупки. Висят в пакетах на стеллаже

0899a7eaf4aet.jpg

0b9d7dbd3b50t.jpg

Это часть висящих посадок. По просьбам показываю, как выглядят у меня листики в пакетах, мне нравится так сажать. Не открываю и не поливаю, пока детки не появятся. Фотки некачественные, т.к. с телефона

67c97fb0639bt.jpg

6271f46f7a71t.jpg

А вот с этим богатством прям не знаю что и делать.. газон растет вширь , но никак не хочет в высоту. Детки подросли возле листа совсем малость, практически не ощутимо.После пересадки в более просторную тару(из 100 гр стаканчика в кофейный) Появились еще! новые , такие же мизерные детки. Сорт Живая энергия, кажется с октябрьской закупки.Чего-то прям аномальное...

f6ba0a5906bct.jpg

84443aa6c084t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну "Живая энергия" в чистом виде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из красных - Эмергенси, но он скорее темно красный. У меня еще есть детка маленькая -РС-Бог солнца и калина красная-вот бы скорей на них посмотреть.

12b7e8fb86aet.jpg

Это Татьянин день к Татьяниному дню старается..

57b18b0c95f8t.jpg

Ну и Русская зима как всегда не отстает. Люблю я ее огромные лепешки!

ee5719167b59t.jpg

Моя незнакомка, она полумини это точно. Такая цветунья!!!

966bbb827b4bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вот такие чудеса у меня еще не случались. А вот , если в банку из-под триалона ее посадить, она, что, все пространство заполнит? :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я пока один оборвала сегодня, он выбился из общей картины))) И один еще давно. А вообще у меня его сын уронил... как только купила. Тоже потери листиков были)) Он у меня вообще любитель по цветам пройтись... на днях глосю раздавил, детку...

Надя, а Менуэт у тебя уже цвел? или это первый раз будет?

Цвёл по сорту.

Я свою раза 4 роняла)) последний раз недели 2 назад а может и неделю,не помню точно.И вот результат,получил стреес и весь усыпан бутонами.Теперь буду всё ронять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с этим богатством прям не знаю что и делать.. газон растет вширь , но никак не хочет в высоту. Детки подросли возле листа совсем малость, практически не ощутимо.После пересадки в более просторную тару(из 100 гр стаканчика в кофейный) Появились еще! новые , такие же мизерные детки. Сорт Живая энергия, кажется с октябрьской закупки.Чего-то прям аномальное...

f6ba0a5906bct.jpg

84443aa6c084t.jpg

Оля у меня тоже так было,я выдергивала самые большие и сажала отдельно,потом другие подрастали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из красных - Эмергенси, но он скорее темно красный. У меня еще есть детка маленькая -РС-Бог солнца и калина красная-вот бы скорей на них посмотреть.

12b7e8fb86aet.jpg

Это Татьянин день к Татьяниному дню старается..

57b18b0c95f8t.jpg

Ну и Русская зима как всегда не отстает. Люблю я ее огромные лепешки!

ee5719167b59t.jpg

Моя незнакомка, она полумини это точно. Такая цветунья!!!

966bbb827b4bt.jpg

Оля,я как всегда в восхищении!!!!! Татьянин день и Русская зима вообще -бомба!!! У меня сейчас зима -первое цветение,а Татьянин день когда цвела-шапка цветов была,хотя и первое ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, вот такие чудеса у меня еще не случались. А вот , если в банку из-под триалона ее посадить, она, что, все пространство заполнит? :misc_crazy: :very_funny:

Оль, новая разновидность фиалок - газонные :very_funny:

а я своих минек из тьмы шкафа переставила на окно, пакеты сняла, засунула в теплицу. Детки только-только начали вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвёл по сорту.

Я свою раза 4 роняла)) последний раз недели 2 назад а может и неделю,не помню точно.И вот результат,получил стреес и весь усыпан бутонами.Теперь буду всё ронять))

да, у меня что сын уронит - то растет и цветет потом лучше всего,тоже хотела упомянуть, что стресс для них полезно)) у меня стрепс от НФ с той закупки приехал выпавший из стаканчика, я его собрала, запихала обратно, на след. день его сын смахнул, опять по новой собрала, а потом смотрел, как я сажаю - и опять его же бедного просто выдернул из земли посмотреть и тоже посадить :icon_razz: я его опять запихала... поставила подальше (ну трех раз мне точно хватило :very_funny: ) - и что же, он у меня сейчас с той закупки самый большой и упитанный сидит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...