Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

да, у меня что сын уронит - то растет и цветет потом лучше всего,тоже хотела упомянуть, что стресс для них полезно)) у меня стрепс от НФ с той закупки приехал выпавший из стаканчика, я его собрала, запихала обратно, на след. день его сын смахнул, опять по новой собрала, а потом смотрел, как я сажаю - и опять его же бедного просто выдернул из земли посмотреть и тоже посадить :icon_razz: я его опять запихала... поставила подальше (ну трех раз мне точно хватило :very_funny: ) - и что же, он у меня сейчас с той закупки самый большой и упитанный сидит))))))

я уже давала когда-то ссыль на фиалочье гестапо) http://www.fialki.ru/comment/44120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, надо как-нибудь попробовать по твоему методу в пакетиках посадить. Может побыстрей деток дождусь. А-то у меня все как-то медленно.

 

А у меня из красных многострадальная Царевна. Если зацветет прям отмечу это дело! :misc_crazy:

 

Liu, мой московский листочек тоже пока деток не дал. Но растет очень активно. Корней море. Верхушку недавно ему срезала дабы не забывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У газонной фиалки- более 25 деток и все "равны как на подбор", пыталась отделить , но оставила эту затею-они вцепились друг в друга насмерть. :misc_crazy: Короче, они победили! Я не в обиде, у меня уже большая детка есть.

А Татьянин день у меня 1, 5 или 2 года не хотел цвести, сейчас отрывается по полной.

Из белых еще цветет, впрочем как всегда Букет невесты и Снежана. Еще Skeeter зацвел,потом сфоткаю. Цветущих около 30 сейчас, но нет смысла фоткать,т.к. цветут все старички, всех показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, мне больше всего на видео понравилось, как они деток от листа отделают. Р-р-раз! и почти корней нет! А мы почти не дышим на них. Ну, я уже приближаюсь к середине между... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, мне больше всего на видео понравилось, как они деток от листа отделают. Р-р-раз! и почти корней нет! А мы почти не дышим на них. Ну, я уже приближаюсь к середине между... :very_funny:

Ой, да. Хочешь жить - расти, нет - в ведро. У меня столько калек сидят ни мычат ни телятся. Но жааааалко, а вдруууг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, мне больше всего на видео понравилось, как они деток от листа отделают. Р-р-раз! и почти корней нет! А мы почти не дышим на них. Ну, я уже приближаюсь к середине между... :very_funny:

ага, я тоже сейчас смотрела сидела))) а как сажают?) тык в землю, и делов))и ведь смотрела специально, дальше эти листья в рядах все с детками, все прорастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, я тоже сейчас смотрела сидела))) а как сажают?) тык в землю, и делов))и ведь смотрела специально, дальше эти листья в рядах все с детками, все прорастают.

У них наверное секретный секрет есть)))

Девочки, на цветочки ваши прям не налюбуюсь, красота да и только. Ттттт, чтоб и дальше глаз радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну а что другие способы гестапо? про роняние убедились, а другие работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а что другие способы гестапо? про роняние убедились, а другие работают?

Оля, не поверишь, пошла вчера отругала самых несговорчивых :very_funny: теперь посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а что другие способы гестапо? про роняние убедились, а другие работают?

Оль, пойду сейчас своей "детворе" мусоркой грозить, а то чего-то все в одной поре сидят, расти не хотят :very_funny: Неее, серьезно!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, пойду сейчас своей "детворе" мусоркой грозить, а то чего-то все в одной поре сидят, расти не хотят :very_funny: Неее, серьезно!))))))))

Нееее, Юль, маленьких нельзя. Им только с ласкою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже могу отметить - после того как Коша мне обрушила коробки с детками, очень даже хорошо они ав рост пошли! Особенно те, что повредились больше. А У Сенкс Биг Беллс листик отвалился крошечный, так я его укоренила и у меня теперь два куста одинаковых - родительский и детка "отломыша"!

 

Но не цветут. Буду пугать. Кошкой! Большие уже!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, судя по вашим "пугаюше-роняюшим" рассказам, мой стартер в скором времени должен зацвести. На второй день пребывания его у меня дома, моя Василек его опрокинула. Тоже два листика отломила. Поставила их в водичку. Вот думаю попробовать один в воде оставить, другой в зип пакет засунуть и посмотреть какой из трех способов наиболее плодотворным у меня окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, судя по вашим "пугаюше-роняюшим" рассказам, мой стартер в скором времени должен зацвести. На второй день пребывания его у меня дома, моя Василек его опрокинула. Тоже два листика отломила. Поставила их в водичку. Вот думаю попробовать один в воде оставить, другой в зип пакет засунуть и посмотреть какой из трех способов наиболее плодотворным у меня окажется.

а третий - какой)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а третий - какой)))?

В землю и в тепличку-аквариум. В воде они тоже у меня в теплице стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот, есть одна детка неудачница, первый раз на нее села старшая дочка(сама до сих пор не могу понять, как можно "нечаянно" сесть на цветок, который стоит на столе, ну да ладно, отругала, поставила на подоконник, от "вредителей" :happy_family: подальше, не прошло и недели, увидела возле этого подоконника земля рассыпана, смотрю а ее горшок стоит со вздыбленной землей а бедолаги вообще нет, обыскала все нигде останков нет, ребенок не признается, потом успокоилась по хорошему начала объяснять, что скажи мол, где? я попробую ее спасти, а пока ты молчишь она там умирает. Дочка призналась.................. Угадайте, где она была?...................в своем горшке!!!!!!!! ЗАКОПАНА :sm044: целая и невредимая, я ее отмыла и снова посадила, с тех пор растет очень медленно, ее сверстницы уже бутоны набирают, а у нее самый большой лист и 1см не будет :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я попробую ее спасти, а пока ты молчишь она там умирает. Дочка призналась.................. Угадайте, где она была?...................в своем горшке!!!!!!!! ЗАКОПАНА
Боже мой! Это же надо! :very_funny:

Надо ей сказать что если не оправится, быть ей снова погребенной заживо!

/а может не надо было ее откапывать? ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот, есть одна детка неудачница, первый раз на нее села старшая дочка(сама до сих пор не могу понять, как можно "нечаянно" сесть на цветок, который стоит на столе, ну да ладно, отругала, поставила на подоконник, от "вредителей" :happy_family: подальше, не прошло и недели, увидела возле этого подоконника земля рассыпана, смотрю а ее горшок стоит со вздыбленной землей а бедолаги вообще нет, обыскала все нигде останков нет, ребенок не признается, потом успокоилась по хорошему начала объяснять, что скажи мол, где? я попробую ее спасти, а пока ты молчишь она там умирает. Дочка призналась.................. Угадайте, где она была?...................в своем горшке!!!!!!!! ЗАКОПАНА :sm044: целая и невредимая, я ее отмыла и снова посадила, с тех пор растет очень медленно, ее сверстницы уже бутоны набирают, а у нее самый большой лист и 1см не будет :FinouCat_01:

:jest_1: думаю, такие пытки не предусмотрены для стимуляции :ata-ta:

 

 

а у меня тоже наоборот эффект был. На мою красавицу Дикси Дорис упал весной горшок, в котором я овес для кота посеяла. Он висел над подоконником и сорвался, когда я форточку открыла.

у нее отсекло половину листьев. так и не пришла в себя - недавно выбросила все-таки - переродилась, в какого-то заморенного детеныша(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой! Это же надо! :very_funny:

Надо ей сказать что если не оправится, быть ей снова погребенной заживо!

/а может не надо было ее откапывать? ;) )

Я в нее верю, хватит с нее настрадалась, теперь все будет хорошо и дочка с тех пор близко к фиалкам не подходит, осталось еще мелкую убедить что цветочки трогать нельзя, у нее явная тяга к земле и уверенность что растение должно обязательно быть без листьев, фикус мой уже попал под раздачу, стоит теперь в укромном уголке без единого листика :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, это она просто от гиперстресса еще не отойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что растение должно обязательно быть без листьев, фикус мой уже попал под раздачу, стоит теперь в укромном уголке без единого листика :misc_crazy:

У меня такая же история. У молочая все листья ободраны, только на макушке три и все. И у китайской розы (не знаю правильного названия) тоже снизу все листья оборваны. Еще она любитель землю с горшков вытаскивать и размазывать по тумбочке. Но фиалки я буду на холодильнике держать, пока не поумнеет. А к тем что в аквариуме она не добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, это она просто от гиперстресса еще не отойдет)

 

Да, уж....... Научена жизненным опытом, зачем расти, все равно сломают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча как-то в октябре потрясла пластиковую коробочку, накрытую крышкой, куда я пару минут назад посеяла глоксинии ))) Я выхватила у нее этот контейнер и видимо на моем лице было так все понятно написано, что она теперь контейнеры не трогает :very_funny: Хотя я только сказала, пока бежала до дочи: "Вераааааааа, блииииииииииин!!!!!!!!!" И все, даже не ругала ))) Да и в зале у нас джунгли, все цветы на полу стоят, она мимо ходит, ей уже не интересно, не запрещают ведь ничего )))

Она лезть начинает только когда я вожусь с цветочками ))) А цветущие только понюхает и говорит: "Непа!", то есть не пахнет ))) Надеюсь ничего не взбрендит ей в голову с возрастом и она не начнет вандалить!

 

P.S. Все глоксинии взошли, даже те, которые на 1-2 см накрыло землей ))) Причем росли лучше тех, которые без взбучки росли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же история. У молочая все листья ободраны, только на макушке три и все. И у китайской розы (не знаю правильного названия) тоже снизу все листья оборваны. Еще она любитель землю с горшков вытаскивать и размазывать по тумбочке. Но фиалки я буду на холодильнике держать, пока не поумнеет. А к тем что в аквариуме она не добирается.

А я калиточку сделала в одной комнате, где до растений не добраться, когда надо оставить ребенка без присмотра,она у меня в этой комнате играется, а я спокойно занимаюсь домашними делами. А вообще когда делали калитку, думали не о цветах конечно, а о чайниках с кипятком, о химии бытовой, о перевернутых мусорных ведрах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я летом у Нади глоксинию белую покупала,принесла домой,дооолго выбирала место и поставила у сына в комнате,там прохладно,хорошо в жару было. Короче мой маугли достал ее,съел 2 цветка,поотрывал бутоны все,листья почти все :oh_mama: :sm044: Так она и ушла с горя осенью с в спячку раньше всех.Посмотрим,что теперь получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча как-то в октябре потрясла пластиковую коробочку, накрытую крышкой, куда я пару минут назад посеяла глоксинии ))) Я выхватила у нее этот контейнер и видимо на моем лице было так все понятно написано, что она теперь контейнеры не трогает :very_funny: Хотя я только сказала, пока бежала до дочи: "Вераааааааа, блииииииииииин!!!!!!!!!" И все, даже не ругала ))) Да и в зале у нас джунгли, все цветы на полу стоят, она мимо ходит, ей уже не интересно, не запрещают ведь ничего )))

Она лезть начинает только когда я вожусь с цветочками ))) А цветущие только понюхает и говорит: "Непа!", то есть не пахнет ))) Надеюсь ничего не взбрендит ей в голову с возрастом и она не начнет вандалить!

 

P.S. Все глоксинии взошли, даже те, которые на 1-2 см накрыло землей ))) Причем росли лучше тех, которые без взбучки росли )))

:very_funny:

 

А у меня сын, как только начинаю возиться с цветами, теплички проветривать, тоже тут как тут... :bu: ему интересно поливать со мной детки в тепличках, я делаю шприцем, и опрыскивать тоже помогает все вокруг :bu:

 

Девчат,я летом у Нади глоксинию белую покупала,принесла домой,дооолго выбирала место и поставила у сына в комнате,там прохладно,хорошо в жару было. Короче мой маугли достал ее,съел 2 цветка,поотрывал бутоны все,листья почти все :oh_mama: :sm044: Так она и ушла с горя осенью с в спячку раньше всех.Посмотрим,что теперь получится)))

Галя, я все жалею, что в сообщениях нет внизу кнопочки "ха-ха-ха"))))))))))))

Прости) съел 2 цветка :very_funny: надеюсь, она выживет)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча как-то в октябре потрясла пластиковую коробочку, накрытую крышкой, куда я пару минут назад посеяла глоксинии ))) Я выхватила у нее этот контейнер и видимо на моем лице было так все понятно написано, что она теперь контейнеры не трогает :very_funny: Хотя я только сказала, пока бежала до дочи: "Вераааааааа, блииииииииииин!!!!!!!!!" И все, даже не ругала ))) Да и в зале у нас джунгли, все цветы на полу стоят, она мимо ходит, ей уже не интересно, не запрещают ведь ничего )))

Она лезть начинает только когда я вожусь с цветочками ))) А цветущие только понюхает и говорит: "Непа!", то есть не пахнет ))) Надеюсь ничего не взбрендит ей в голову с возрастом и она не начнет вандалить!

 

P.S. Все глоксинии взошли, даже те, которые на 1-2 см накрыло землей ))) Причем росли лучше тех, которые без взбучки росли )))

Ох уж эти детки)))

Я сегодня выставила все уже на окошко,пересадила в новую землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои не торогали и не трогают цветы,им это неинтересно чтоли.Зато муж вечно что-ниб.роняет,и я так на него смотрю :misc_crazy: ,что он готов на все мои прихоти,лишь бы простила. :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

 

Галя, я все жалею, что в сообщениях нет внизу кнопочки "ха-ха-ха"))))))))))))

Прости) съел 2 цветка :very_funny: надеюсь, она выживет)

Я тоже очень на это надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее, Юль, маленьких нельзя. Им только с ласкою)

Оль, вот честно, этим поможет только пересадка :very_funny: А я все никак не соберусь))

 

Я в нее верю, хватит с нее настрадалась, теперь все будет хорошо и дочка с тех пор близко к фиалкам не подходит, осталось еще мелкую убедить что цветочки трогать нельзя, у нее явная тяга к земле и уверенность что растение должно обязательно быть без листьев, фикус мой уже попал под раздачу, стоит теперь в укромном уголке без единого листика :misc_crazy:

Этим у меня и старшая дочка будучи в возрасте младшей, и младшая этим грешили)) Старшая любительница была в горшки бумажки разные понавтыкать, просто в земле поковыряться, ее за это и в садике ругали в свое время. А младшая мне цветочки периодически на пол скидывает, потом на место ставит, и как будто так и былО!)) Сначала ругалась, потом поняла, что бесполезно, стала просто цветы убирать из зоны досягаемости ручек загребущих :very_funny: Эхх, столько места на подоконниках впустую пропадает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя если пропадет я тебе дам черенок летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофоткала сейчас своих питомцев)) Warm Sunshine и Парниковый Эффект

 

8c5ecff63363.jpg

49a2bcd16fa8.jpg

1a321f9f5496.jpg

1e18b17488ea.jpg

7d0459594f1f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, у парникового эффекта просто огромные цветы)))Красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, у парникового эффекта просто огромные цветы)))Красота)))

Да, они сначала небольшие, потом быстро начинают массу набирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой Властелин Колец :FinouCat_01:

7bef2ce657b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН 3 часа поливала свои цветочки и не все полила УСТАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой Властелин Колец :FinouCat_01:

7bef2ce657b2.jpg

ой) а он же не такой должен быть совсем)) наверное, первое цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы тоже лет через эдак 20, тоже будем такими тетями???)))

http://fialka-volga.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мы тоже лет через эдак 20, тоже будем такими тетями???)))

http://fialka-volga.ru/

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я не успела ссылку открыть, сразу поняла про какую фотку ты, СПАСИБО, ПОРЖАЛА)))

ИЛИ ВОТ ТАКИМИ ТЕТЯМИ http://www.fialki.ru/node/1152 ))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...