Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Ну возбуждают меня Голден аутумн, Оптимара эвергрейс....что бы они не значили в переводе....

Галя,выздоравливай !

Ну почему же, Оль? Та же Голден Аутумн в переводе значит Золотая Осень, Крэйзи Гёл - Сумашедшая Девица, Эмердженси - Скорая Помощь, Фэйворит Чайлд - Любимый Ребенок(Любимое Дитя), Хэлло Саншайн! - Привет Рассвет!, Хавайан Пеарл - Гавайская Жемчужина, Грэнджерс Хёт Дизаэ - Страсть Сердца Гренджер, Голден Рубис - Золотые Рубины... Разве не красивые названия? Зря ты иностранцев бочку катишь :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на иностранцев бочку не качу,просто русские названия мне ближе. Я не говорю,что перевод с английского некрасив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это меня просто саму плющит)))болею я)

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

 

Ну почему же, Оль? Та же Голден Аутумн в переводе значит Золотая Осень, Крэйзи Гёл - Сумашедшая Девица, Эмердженси - Скорая Помощь, Фэйворит Чайлд - Любимый Ребенок(Любимое Дитя), Хэлло Саншайн! - Привет Рассвет!, Хавайан Пеарл - Гавайская Жемчужина, Грэнджерс Хёт Дизаэ - Страсть Сердца Гренджер, Голден Рубис - Золотые Рубины... Разве не красивые названия? Зря ты иностранцев бочку катишь :misc_flowers:

встречала у кого-то в каталогах английские названия в переводе (рядом в скобочках), видимо, этому коллекционеру тоже трудно было с английским))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть сорта с названиями типа Елизавета и Василиса? На англ может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите как можно продезинфицировать почву,купленную в магазине, и надо ли. Желательно без применения химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите как можно продезинфицировать почву,купленную в магазине, и надо ли. Желательно без применения химии.

Можно пропарить в духовке или в микроволновке, в последнее время я стала в микроволновке ее готовить :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно пропарить в духовке или в микроволновке, в последнее время я стала в микроволновке ее готовить :very_funny:

А рецептиком поделись. На сколько по времени и сколько по объему брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рецептиком поделись. На сколько по времени и сколько по объему брать.

Я в небольшую литровую чашку насыпаю и минуты на 3 ставлю, можно и подольше, я просто смотрю потом горячая или нет, потом можно перемешать и опять на 3 минуты

Девчат, недавно наткнулась на один классный сайт, ВСЕМ СЮДА!

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это меня просто саму плющит)))болею я)

Галя, :ata-ta: , выздоравливай давай! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, недавно наткнулась на один классный сайт, ВСЕМ СЮДА!

 

VALERIE, здоровский, мне понравился! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляяяяя,у меня твоя Синяя вспышка деток дала))))да еще и таких больших))) :ura: Вот реально,она в 2 раза больше,чем с выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в небольшую литровую чашку насыпаю и минуты на 3 ставлю, можно и подольше, я просто смотрю потом горячая или нет, потом можно перемешать и опять на 3 минуты

Девчат, недавно наткнулась на один классный сайт, ВСЕМ СЮДА!

Да классный, я давно им пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да классный, я давно им пользуюсь)

А я и не знала про такой сайт. Спасибо, Лер, за подсказку)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно, Каткин К.Ю., видимо сильно был увлечен романом "Анжелика", когда давал названия своим сортам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, спасибо за сайтик. Я там нашла и Лизу и Василису, там конечно Василий, но у меня будет девочка Вася. Где б теперь их купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, спасибо за сайтик. Я там нашла и Лизу и Василису, там конечно Василий, но у меня будет девочка Вася. Где б теперь их купить.

У НК по-моему есть Василий

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. У Кувшиновой есть. В похвастушках Elena55 писала.

 

Я тоже детки купила ЕСЕНИЮ,АРАПАХА, МОРОЗНАЯ ВИШНЯ и листики ПРЕКРАСНАЯ КЛЕОПАТРА и большую фиалочку ВАСИЛИЙ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, а еще есть фиалочка ДЕО-Королева Елизавета

 

VALERIE, отличный сайт! Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляяяяя,у меня твоя Синяя вспышка деток дала))))да еще и таких больших))) :ura: Вот реально,она в 2 раза больше,чем с выставки.

а у меня не дала пока((( 2 листа сидят и сидят... А другие все дали, причем разом, и мини и полумини.. А вспышка у меня изначально загнула хвостики к верху, может ей теперь трудно сообразить что к чему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня не дала пока((( 2 листа сидят и сидят... А другие все дали, причем разом, и мини и полумини.. А вспышка у меня изначально загнула хвостики к верху, может ей теперь трудно сообразить что к чему?)))

У моей тоже детки не спереди листа,а сзади)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в небольшую литровую чашку насыпаю и минуты на 3 ставлю, можно и подольше, я просто смотрю потом горячая или нет, потом можно перемешать и опять на 3 минуты

Девчат, недавно наткнулась на один классный сайт, ВСЕМ СЮДА!

Я тоже пару дней назад набрела на этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не пойму(((вот как цвел у меня Татьянин День и не только у меня)

 

4b5e274d665d.jpg

 

06526b329782.jpg

 

А на этом сайте вот он какой и в описании он чисто-белый.

 

fbee63756b6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не пойму(((вот как цвел у меня Татьянин День и не только у меня)

 

4b5e274d665d.jpg

 

06526b329782.jpg

 

А на этом сайте вот он какой и в описании он чисто-белый.

 

fbee63756b6e.jpg

Галь а с каких сайтов фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не пойму(((вот как цвел у меня Татьянин День и не только у меня)

 

А на этом сайте вот он какой и в описании он чисто-белый.

ну возможны же вариации при разной температуре, к тому же у него редкое фэнтази, вполне может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь а с каких сайтов фотки?

Первые 2 с Fialka.ru

а последняя с сайта,который Лера дала.

 

 

ну возможны же вариации при разной температуре, к тому же у него редкое фэнтази, вполне может быть...

У Оль-ки так же цветет кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что этот сорт может цвести как полностью белым так и с голубыми пятнышками.Слишком редкие они,даже фентези не назавёшь.А вот этот сайт мне что-то не понравился.Какие то фото там не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, увидела в Окее тепличку сборную стеллажик три полочки, крыша и пленка сверху. Мне ставить некуда, может кому пригодится. Стоит 999 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала инфу про миньки и набрела на ооочень наглядное пособие по вредителям - мурашки бегают

Оля такие ужасы на ночь :jest_1: И как такое можно разглядеть.Я про кокого то нового клеща

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

 

 

встречала у кого-то в каталогах английские названия в переводе (рядом в скобочках), видимо, этому коллекционеру тоже трудно было с английским))

Почему тоже?)))) Кто ещё не может переводить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля такие ужасы на ночь :jest_1: И как такое можно разглядеть.Я про кокого то нового клеща

Надя не парься)))

У тебя на линеечке про ДР -машина нарисована,ты ждешь в подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос в тему о вредителях. Скажите мне ПЖЛ, кто БЕГАЕТ, а кто ПОЛЗАЕТ???? Трипсы? Подуры? Обнаружила в контейнере с листиками с саратовской закупки каких-то белых квартирантов. Листики вроде норм себя чувствуют, а квртирантов за 2 дня стало в 2 раза больше, думаю что переувлажнила землю. Эти товарисЧи вроде и на трипсов похожи и вроде на подур. Сижу, боюсь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тоже?)))) Кто ещё не может переводить???

 

ЛенокМамаМашеньки, к примеру, я ))) Учила немецкий язык, по английски даже прочитать не могу. И такое бывает в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже шпрехен зи дойч,по англ.как вижу буквы,так и читаю,и очень интересно потом правильное название читать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, к примеру, я ))) Учила немецкий язык, по английски даже прочитать не могу. И такое бывает в жизни.
Светик, зато ты умеешь читать и переводить нем. яз, а я в нем полный ноль)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя не парься)))

У тебя на линеечке про ДР -машина нарисована,ты ждешь в подарок?

Жду,но похоже она будет немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже шпрехен зи дойч,по англ.как вижу буквы,так и читаю,и очень интересно потом правильное название читать))))

А я без практики уже почти всё забыла и многого не знаю, очень хочу пойти на курсы англ. языка, освежить знания и потренировать язык, а то он какой-то деревянный стал)))))) Произношение отвратительное стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в школе Французский учила))).Кроме же не маж па сис жюр-ничего не помню))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в школе Французский учила))).Кроме же не маж па сис жюр-ничего не помню))) :very_funny:

Ой,я эту фразу помню из "12 стульев"!!!Там ещё мосье,...а что она значит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...