Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Девочки а напишите какими средствами от всяческих паразитов запастись, чтобы в случае ЧП не бегать по магазинам, не искать.

Вот это ЧП и подкралось. А ведь когда писала сообщение, даже не подозревала что мои домочадцы в таком плачевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а чем тогда ты обрабатываешь. Я вот боюсь всякие фитовермы и актеллики использовать. Малышня все ж дома. Если только по ночам в ванной, с вытяжкой.

 

Вопрос на будущее, а если на фиалку какая гадость нападет, вы их прям сверху листики опрыскиваете?

В теплое время, конечно, ядами на балконе. А зимой Оль-кина чесночная настойка фореве :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, Я б ваши хлорофитум с драценой забрала, если вы их в школу не отнесете. Прям жалко мне их, а драцену особенно. Я вечно всех растюх выкинутых к себе беру и отхаживаю. Переселите их куда-нибудь, до окончания морозов, если можете, а я их заберу потом. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, Я б ваши хлорофитум с драценой забрала, если вы их в школу не отнесете. Прям жалко мне их, а драцену особенно. Я вечно всех растюх выкинутых к себе беру и отхаживаю. Переселите их куда-нибудь, до окончания морозов, если можете, а я их заберу потом. :waiting:

Я их уже того, в мусоропровод спустила. На хлорофитуме трипс сидел, а на драцене по ходу червец. Поэтому я их быстро "изолировала". А остальное ночью пойду пшикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теплое время, конечно, ядами на балконе. А зимой Оль-кина чесночная настойка фореве :very_funny:

А можно более подробно. Может я и без актеллита обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно более подробно. Может я и без актеллита обойдусь.

Не могу блокнот найти, где записала рецепт((((((( Оль, напомни, пожалуйста :v_ladoshi:

После обработки соседи еще неделю будут думать, что у вас колбасный цех на кухне заработал.

 

Против запущенных, боюсь, не поможет. Хорош для профилактики и начальных стадий.

Вот для диагностики ссылки http://nature-home.ru/vrediteli.html

http://www.lapshin.org/club/v-klesch.htm

http://www.lapshin.org/club/v-chervets.htm

http://www.lapshin.org/club/v-k-chervets.htm

http://www.lapshin.org/club/v-trips.htm

http://www.lapshin.org/club/v-schitovka.htm

http://www.lapshin.org/club/v-podura.htm

http://www.lapshin.org/club/v-sciarida.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4153d30fe546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня же Татьянин день!!!Танюши-поздравляю!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех Танюшек поздравляю с праздником!!! А так же всех студентов!

Чесночная настойка не поможет,если вредители уже есть,она только для профилактики.

5зубков растолочь в поллитровой банке и залить оч.теплой водой до верха. Пусть стоит дня 2-3. Потом это зелье процедить и залить теплой водой ,чтоб было 2 литра. И сразу опрыскиваем. Запах конечно отпад :very_funny: Но не вредно и даже полезно ,главное,чтоб гости не пришли :very_funny:

В основном летом использую,чтобы можно окно открыть проветрить. Раньше немного подругому делала,теперь подобрала нужную концентрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, так профилактика и для нас (особенно в период сопливости) и для растюх. 2в1 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне надо как-то листики в аквариуме обработать и стартера (он закрытый был в зипе), а листики и детка в теплице под пакетом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне надо как-то листики в аквариуме обработать и стартера (он закрытый был в зипе), а листики и детка в теплице под пакетом?

если они изолированы были и не было контакта с больными, то я бы не стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос на будущее, а если на фиалку какая гадость нападет, вы их прям сверху листики опрыскиваете?

Со всех сторон, можно и землю пролить.

 

А можно более подробно. Может я и без актеллита обойдусь.

Только ты Актелликом не злоупотребляй. У него высокий класс опасности, он не предусмотрен для обработки внутри помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это как так можно фиалку назвать))))))))))))))))????????

Бляха – Муха

(Макуни) 

http://rostov-fialka.narod.ru/Stand_for_ca...blayha-muha.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это как так можно фиалку назвать))))))))))))))))????????

Бляха – Муха

(Макуни) 

http://rostov-fialka.narod.ru/Stand_for_ca...blayha-muha.jpg

Да, и такое бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как так можно фиалку назвать))))))))))))))))????????

 

Galy, как-то жестоко с такой красавишной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это как так можно фиалку назвать))))))))))))))))????????

Бляха – Муха

(Макуни) 

http://rostov-fialka.narod.ru/Stand_for_ca...blayha-muha.jpg

Видимо не ожидал такой красоты и это было первое что вырвалось из уст, поэтому так и назвал (по первому впечатлению):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это как так можно фиалку назвать))))))))))))))))????????

Бляха – Муха

(Макуни) 

http://rostov-fialka.narod.ru/Stand_for_ca...blayha-muha.jpg

Галь, а как тебе название Морева Мутант )))? Мне, например, очень нравится это сорт, но что-то не тянет из-за названия его брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, например, очень нравится это сорт, но что-то не тянет из-за названия его брать)))

 

Electra, а я вот названия не сохраняю совсем, а то такие странные бывают на самом деле. Как можно свою растюху так называть????? У меня для них домашние имена появляются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, а я вот названия не сохраняю совсем, а то такие странные бывают на самом деле. Как можно свою растюху так называть????? У меня для них домашние имена появляются)))

А для меня название важно)) все-таки, это как имя... А мне очень нравится этот "Мутант", но как такую красоту можно назвать так ужасно??? Ну почему именно Мутант, а не какие-нибудь Краски Лета или еще что-нибудь. Такой яркий сорт, такое чудо. и тут здрасьте вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ну пусть он у тебя станет исключением и ты сама ему имя придумаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо не ожидал такой красоты и это было первое что вырвалось из уст, поэтому так и назвал (по первому впечатлению):-)

Да, еще есть ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ и НИКОМУ НЕ ДАМ)), еще ВЕСЕЛАЯ МАРГАНЦОВКА и КАК-НИБУДЬ))), еще нашла НИНА КАРПОВИЧ и ПЕТРОВИЧ , СЕРЕНВАЯ МОРДАШКА))), ТЕТЯ АСЯ), ХОМЯЧОК, ТАКИ-ДА :very_funny:

,

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для меня название важно)) все-таки, это как имя..

 

Electra, он теперь мой, и я сама даю имя))) Если дарю, то людям тоже название сорта не имеет значения.

Купила своим листочкам стопочки 100 гр, они прочненькие и прозрачные. А то запугали червяками меня, боююююся теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЕСЕЛАЯ МАРГАНЦОВКА :very_funny: фантазия у людей однако бурная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще есть ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ и НИКОМУ НЕ ДАМ)), еще ВЕСЕЛАЯ МАРГАНЦОВКА и КАК-НИБУДЬ))), еще нашла НИНА КАРПОВИЧ и ПЕТРОВИЧ , СЕРЕНВАЯ МОРДАШКА))), ТЕТЯ АСЯ), ХОМЯЧОК, ТАКИ-ДА :very_funny:

,

Лер, где ты их находишь? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, а как тебе название Морева Мутант )))? Мне, например, очень нравится это сорт, но что-то не тянет из-за названия его брать)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Да,этот Морев с Макуни- люди настроения))).А представляете,как они с бодуна :v_umate: решат назвать свои растюхи))) :sm044: Меня мутит,рассольчик,пивасик ,или- больше не бухаю!!!)))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :jest_1:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, помогите новичку опознать фиалку. В мае прошлого года была на выставке, подарили листочек. Вот теперь цветёт безымяшка :biggrin:

4c2512340ed6.jpg

Изменено пользователем uhb95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, помагите новичку опознать фиалку. В мае прошлого года была на выставке, подарили листочек. Вот теперь цветёт безымяшка :biggrin:

4c2512340ed6.jpg

Недотрога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недотрога

Ой, спасибо! Так быстро ответили! Это моя первая фиалка! до этого никогда не получалось из листочка вырастить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кому нужны,есть много листочков переукорененных от ростов.закупки,я сег.половину рассадила,листья жалко выкидывать-они хорошие,обновила срез и в землю.Если кто захочет,могу сорта написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
листья жалко выкидывать-они хорошие,обновила срез и в землю.Если кто захочет,могу сорта написать.

 

Большая Медведица, ты же знаешь, что мне можно неподписанные задарить легко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Светочка,забирай!!!!Места занимают и радость будет тебе!!!У меня уже ставить некуда эту радость,от 1 листика по 8-9 деток,а от некоторых по1-2,это ещё половина.Щас они в тепличке,как морозы спадут приходи)))ежели не передумаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, где ты их находишь? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Это Макуни, да, у Морева тоже названица прикольные есть, из них у меня только Лосось Домашний)))

Галь, ну ты отожгла :very_funny: че они там курили? B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да названия конечно бывают ужасные,хотя цветут очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да названия конечно бывают ужасные,хотя цветут очень красиво.

Девчат, у че вы от мужиков-то хотите? :skalka: Макуни еще ладно - поэт в душе, а программист, блин, этот... Меня вот так еще коробит название сорта "Рамблер". Вообще не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у че вы от мужиков-то хотите? :skalka: Макуни еще ладно - поэт в душе, а программист, блин, этот... Меня вот так еще коробит название сорта "Рамблер". Вообще не заморачивался.

:hi-hi: что первое на ум пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера читала про фиалочное гестапо, а утром обнаружила что коты мне свалили с холодильника красотку Океанские Глазки три листика сломались. :( Может зацветет, так-то она жирненькая, листики блестят, после переезда от Оль-ки ко мне аклиматизировалась, листики начали расти... Но не цвела,может теперь надумает =)))

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, ну ты отожгла :very_funny: че они там курили? B)

Да это меня просто саму плющит)))болею я)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот очень люблю русские названия-в них столько душевности,нашего колорита. Не представляю,чтобы были все фиалки с интеллигентным ,соответствующие описанию названиями.

Был у меня сорт Блоха-муха,старый сорт Макуни. Очень уважаю его ,сколько бы еще мог сотворить. Когда умерла жена он назвал фиалку в ее честь-Вологодское кружево,второе название-Памяти Тани Макуни. Трагедия с сыном ,некому продолжать дело всей его жизни.Может и не такие названия еще бы были!

А у Морева Мутант получился случайно- это было рабочее название сеянца. Короче,он опылил,семена раздал увлеченных людям с условием,что покажут цветение и самым интересным дадут название и будут размножать. Конечно,приятно стать первым обладателем нового сорта. Пока проверяли,так условно и назвали,а он уже в народ пошел...так и осталось - Мутант.Кстати,где-то листик такой у меня укореняется.

Все же русские названия лучше,душевнее что ли- Мамина улыбка Любимый сын....

Ну возбуждают меня Голден аутумн, Оптимара эвергрейс....что бы они не значили в переводе....

Галя,выздоравливай !

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по названиям сортов Макуни, сразу можно понять и энергетику человека, и диалект, и представить как в тот момент, когда раскрылся цветок, эти слова, впоследствии которые стали их названиями, были произнесены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...