Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Быстро бегают?

Ползают.

 

 

Пролила актеликом.Завтра пойду набиру всякой химии.Но земля не сказать что постоянно переувлажнённая,я думаю что в поддоне остатки воды остаются,из-за этого эта дрянь заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,смотрите какая штука http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70186603/

Прикольная. Только мне кажется высоковата для фиалок. Была бы еще с полочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольная. Только мне кажется высоковата для фиалок. Была бы еще с полочками!

Ага))) так может приделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро бегают?

да белые это подуры. я задавала такой же вопрос на сайт Петровича мне ответили что белое маленькое и быстро бегающее это подуры. А вот что коричневое это вопрос. Хочешь задай там свой вопрос отвечают быстро.

ну это явно не клещь ,его без лупы не увидеть. только резултаты его трудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ползают.

 

 

Пролила актеликом.Завтра пойду набиру всякой химии.Но земля не сказать что постоянно переувлажнённая,я думаю что в поддоне остатки воды остаются,из-за этого эта дрянь заводится.

Надя а не червички ???то это комарики. Все же найди сайт Фиалочный островок сайт Петровича там и фотки и описание и тут же рек-и как бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,смотрите какая штука http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70186603/

аквариум, только с дверцами)

блин, у меня на балконе 2 аквы валяются, никак руки не дойдут, давно ДО плачет по ним :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xdsxeidf5hqwpp8ss_b.jpg

 

Cirelda (P.Tracey)... посмотрите, какая красота! Этот сорт будет в продаже в Саратове весной... :hi-hi:

Очень красивая!!! Сколько лет этой фиалке интересно?... Видно она уже довольно взрослая.

 

Ну и как новичок-фиалковод сразу прошу вашей помощи и подсказки. Благодаря нашим девочкам и их подсказкам я уже посадила листики в землю (единственное не нашла стаканчиков 100гр, взяла 200гр, но земли насыпала чуть меньше половины) и поставила в самодельный парник (длинный прямоугольный горшок для цветов и накрыла пищевой пленкой), сегодня поеду за настоящим. И тут у меня вопрос первый: можно ли использовать такой вид парника или все же купить "правильны". Поставила на окошко в кухне, т.к это у меня самое светлое место. Но тут у меня возникла следующая проблема. На окне с моей точки зрения прохладно. В дне горшка есть дырочки, откуда поступает воздух. Не замерзнет ли мои листики? исправится ли ситуация с покупным парником или все же убрать их оттуда. Но ставить мне особо некуда, единственный вариант это на холодильник, но боюсь им света хватать не будет.

Прошу вашего совета.

У меня всё на холодильнике растет, приходится досвечивать, но зато там тепло, а на окне ужас как холодно, особенно сейчас, у меня на кухонном окне только рео и гиппеаструмы стоят, больше никого туда не ставлю.

 

Вау,я в шоке от этой фотки.Таня кстате Робс Ванила полумини тоже так же разростается.А кирельда у меня есть листик и детка.Надеюсь будет так цвести.

Сегодня утром пока убиралась в квартире выпустила попугая полетать,так он мне фиалки полкливал :biggrin: раньше такого небыло,совсем сума сошол.Никто незнает не ядовитые они,а то может кони двинет :hi-hi:

Фиалки не ядовитые, а вот попугаю по-моему витаминов не хватает или травки захотел.

 

аквариум, только с дверцами)

блин, у меня на балконе 2 аквы валяются, никак руки не дойдут, давно ДО плачет по ним :misc_crazy:

Оль, а какой объем у них? И за сколько думаете продать? Я вот как раз думаю аквариум брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витаминов ему хватает,это просто побаловаться он захотел.А вобще он вредный,постоянно пакостничает,но раньше фиалки не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а какой объем у них? И за сколько думаете продать? Я вот как раз думаю аквариум брать.

Лен, а тебе для чего? у меня один 50 л, течет по шву. Мы его купили, простоял день и потек.

Второй 30 л, герметичный. Был. До выдворения на балкон. Надо заносить и проверять водой. Но он с виду надежнее 50литрового сразу был, у него стекло толще.

цену не придумала, думаю рублей до 300 чего-нибудь напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а какой объем у них? И за сколько думаете продать? Я вот как раз думаю аквариум брать.

Лен, а тебе для чего? у меня один 50 л, течет по шву. Мы его купили, простоял день и потек.

Второй 30 л, герметичный. Был. До выдворения на балкон. Надо заносить и проверять водой. Но он с виду надежнее 50литрового сразу был, у него стекло толще.

цену не придумала, думаю рублей до 300 чего-нибудь напишу)

Оль любой новый аквариум может потечь,его нада наполнить тёплой водой и пусть он постоит дней 5,там просто швы рассохлись,или как там правильно.Вобщем когда постоит должен перестать течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалки не ядовитые, а вот попугаю по-моему витаминов не хватает или травки захотел.

я читала, для кошек, например, ядовитые. Попугаи ооооочень любят траву. Мой Ромка готов был родину за нее продать, особенно за молодые одуванчики)

Зимой я ему сеяла травку, можно купить пакетик семян в зоо отделе, для кошек которая.

А то так и будет покушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль любой новый аквариум может потечь,его нада наполнить тёплой водой и пусть он постоит дней 5,там просто швы рассохлись,или как там правильно.Вобщем когда постоит должен перестать течь.

Не, Надь, этот не перестанет) мы с мужем рано утром вскочили под мерное журчание (хорошо еще на работу не ушли). Там такой фонтан фонтанировал. Пришлось всех рыбок срочно пересаживать, спасать имущество (ужее много вытекло). а потом и думай каждый день: потечет он еще или нет :misc_crazy:

 

но для хомяков и прочих сойдет)

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а какой объем у них? И за сколько думаете продать? Я вот как раз думаю аквариум брать.

Лен, а тебе для чего? у меня один 50 л, течет по шву. Мы его купили, простоял день и потек.

Второй 30 л, герметичный. Был. До выдворения на балкон. Надо заносить и проверять водой. Но он с виду надежнее 50литрового сразу был, у него стекло толще.

цену не придумала, думаю рублей до 300 чего-нибудь напишу)

Оль, я рыбы захотела)))))) Решила рыбех завести, нервы свои успокаивать)))) Давно мечтаю о них. А сегодня зашла за наполнителем для туалета кошанам своим и таких красивых рыбех увидела и вроде неприхотливые, хочу теперь парочку купить, и исчо кого-нибудь :icon_redface: Мало мне цветов, котов и дочи :hi-hi: Я б взяла тот, который 30 литров, как раз для мне новичку пойдет. А то маленький круглый около 5-10 литров в магазине стоит 800 рэ :cranky2:, а у твоего и цена мне нра))))) очень))))))))) Может занеси его, шоб его мороз окончательно не добил, если там швы ещё целые)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я рыбы захотела)))))) Решила рыбех завести, нервы свои успокаивать)))) Давно мечтаю о них. А сегодня зашла за наполнителем для туалета кошанам своим и таких красивых рыбех увидела и вроде неприхотливые, хочу теперь парочку купить, и исчо кого-нибудь :icon_redface: Мало мне цветов, котов и дочи :hi-hi: Я б взяла тот, который 30 литров, как раз для мне новичку пойдет. А то маленький круглый около 5-10 литров в магазине стоит 800 рэ :cranky2:, а у твоего и цена мне нра))))) очень))))))))) Может занеси его, шоб его мороз окончательно не добил, если там швы ещё целые)))))

Ты подожди не торопись,кроме аквариума там еще кучу примамбасов надо,подогрев,фильтр,грунт на дно,подсветка( но это не обязательно), и не забудь,что у тебя коты-нужна крышка для аквариума,а то они у тебя на рыбалку будут ходить))) :wow: :prepare_fish:

Моей доче года 3 назад подарили в пластиковой штуке,маааааленькую,миииииленькую черепашку,рублей 5 в диаметре,так она начала расти,так еще и СРАТЬ(пардон за мой французский) :icon_redface: .Пришлось купить ей аквариум,купили на 140 литров ,сейчас этот МОНСТР живет у моих родителей,муж в новую квартиру не разрешил везти,интерьер ему этот аквариум портит(((,а в Лагуне нужный под 100 стоит((( :jest_1: Поэтому дешевле поменять черепахе место жительства)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда покупаешь уже цветущую фиалку, ну или не цветущую в магазинах типа Оби, Лента и пр. их надо чем-то обрабатывать. Вдруг на них какая бяка и домашние заразятся?

Все новые растения надо ставить на карантин отдельно от домашних. А купленные в таких, как Оби и пр. обязательно обрабатывать, т.к. там очень много всякой каки.... И пересаживать, т.к. их там стимулируют по-черному, чтоб товарный вид был...

 

Сейчас посмотрела на ней 30 W написано, а в магазине сказали что это 150...

Люд, это, как Лера уже ответила, перевод на наши ватты))))

 

да белые это подуры. я задавала такой же вопрос на сайт Петровича мне ответили что белое маленькое и быстро бегающее это подуры. А вот что коричневое это вопрос. Хочешь задай там свой вопрос отвечают быстро.

ну это явно не клещь ,его без лупы не увидеть. только резултаты его трудов

Коричневый может быть почвенный клещ. Надь, посмотри в инете фотки.

 

Оль, я рыбы захотела)))))) Решила рыбех завести, нервы свои успокаивать)))) Давно мечтаю о них. А сегодня зашла за наполнителем для туалета кошанам своим и таких красивых рыбех увидела и вроде неприхотливые, хочу теперь парочку купить, и исчо кого-нибудь :icon_redface: Мало мне цветов, котов и дочи :hi-hi: Я б взяла тот, который 30 литров, как раз для мне новичку пойдет. А то маленький круглый около 5-10 литров в магазине стоит 800 рэ :cranky2:, а у твоего и цена мне нра))))) очень))))))))) Может занеси его, шоб его мороз окончательно не добил, если там швы ещё целые)))))

Мы с мужем тоже аквариум хотим)) Только большой, литров на 100-120)) ох, когда только это еще будет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу аквариума наптшу свое мнение вернее вывод моег мужа. НАДО СРАЗУ БРАТЬ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ. У нас сначала был на 50л ну конечно нужно к нему фильтр гравий водоросли у меня искусственные т. к. для живых гоавтя нужно сыпать в 2раза больше. За маленьким акваотумом нужно чаще ухаживать т. е. менять воду. т. к. вода быстро портится. Может резкл зазеленеть. Т-ра в квартире и корм для рыб делают свое дело. Сейчас у меня аквариум на 300л. Купила давно его у девушки уоторая обслуживает аквариумы. лет шесть назад за 3000р с тумбой угловой. В маленьком что еще плоохо рыб крупных не завести. ну если только гуппи. Так вот воду меняем через шланг раз в пол года при этом просто добавляем АКВАСЕЙВ -это нейтрализатор хлора,вода становиться голубой прозрачной. Рыб при чистке не вынимаем просто оставляем чуть воды в аквариуме и снова чистую заливаеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да почвенный клещ,заводится от органических удобрений.Чем политьчтобы убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да почвенный клещ,заводится от органических удобрений.Чем политьчтобы убить?

Надь, он хищник, он цветы не ест. Может, он подур, как раз и трескает?))) Я ничем не выводила. Хотя первый раз, когда увидела, тоже жутко испугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я рыбы захотела)))))) Решила рыбех завести, нервы свои успокаивать)))) Давно мечтаю о них. А сегодня зашла за наполнителем для туалета кошанам своим и таких красивых рыбех увидела и вроде неприхотливые, хочу теперь парочку купить, и исчо кого-нибудь :icon_redface: Мало мне цветов, котов и дочи :hi-hi: Я б взяла тот, который 30 литров, как раз для мне новичку пойдет. А то маленький круглый около 5-10 литров в магазине стоит 800 рэ :cranky2:, а у твоего и цена мне нра))))) очень))))))))) Может занеси его, шоб его мороз окончательно не добил, если там швы ещё целые)))))

Я его проверю когда, скажу тебе результат.

У нас сейчас 50л стоит, мы его взяли сразу. Только уже в другом магазине) Муж теперь который год ждет, когда все до конца помрут))) не хочет аквариум больше, но мне нравится, комната оживает.

30л был мой первый, и я стралась в него накупить разных рыб, получилось ужасное перенаселение. Воду приходилось менять через день. Теперь с опытом все ок)

Воду шлангом с насадкой спускаю, одновременно и грунт "пылесоситься".

если одних гуппи брать - это будет катастрофа. У меня в 12 л развелось за месяц штук 100) отнесла оптом в магазин. Жалко стало, что кушают мальков в общем аквариуме и хвосты общипывают...

Фильтр, грунт - не проблема.

Могу посоветовать, каких рыбок лучше взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, он хищник, он цветы не ест. Может, он подур, как раз и трескает?))) Я ничем не выводила. Хотя первый раз, когда увидела, тоже жутко испугалась.

Я вот тоже читала что он корнями не питается,но всё равно неприятно.Темболее вдруг девчёнкам кому попадётся с деткой,будут потом пальцем тыкать.Попробую сегодня фитовермом пролить,только он ванючий такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его проверю когда, скажу тебе результат.

У нас сейчас 50л стоит, мы его взяли сразу. Только уже в другом магазине) Муж теперь который год ждет, когда все до конца помрут))) не хочет аквариум больше, но мне нравится, комната оживает.

30л был мой первый, и я стралась в него накупить разных рыб, получилось ужасное перенаселение. Воду приходилось менять через день. Теперь с опытом все ок)

Воду шлангом с насадкой спускаю, одновременно и грунт "пылесоситься".

если одних гуппи брать - это будет катастрофа. У меня в 12 л развелось за месяц штук 100) отнесла оптом в магазин. Жалко стало, что кушают мальков в общем аквариуме и хвосты общипывают...

Фильтр, грунт - не проблема.

Могу посоветовать, каких рыбок лучше взять)

Ой как я не люблю этих рыб,они помоему только и делают что гадят,особенно золотые рыбки))

У нас был раньше аквариум,как представишь менять эту воду,ловить этого сома гиганта который арёт как кошка мяукает,и ночью камнями гремит спать не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как я не люблю этих рыб,они помоему только и делают что гадят,особенно золотые рыбки))

У нас был раньше аквариум,как представишь менять эту воду,ловить этого сома гиганта который арёт как кошка мяукает,и ночью камнями гремит спать не даёт.

ну, эт тогда никого заводить не надо) я не замечаю этого, ведь уход за животным - это тоже удовольствие.

А зачем его ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как я не люблю этих рыб,они помоему только и делают что гадят,особенно золотые рыбки))

У нас был раньше аквариум,как представишь менять эту воду,ловить этого сома гиганта который арёт как кошка мяукает,и ночью камнями гремит спать не даёт.

Ой,Надя,ну ты рассмешила. :very_funny: :very_funny: :very_funny: Не могу))))))))))Котосом.У меня тоже стоит в шкафу акв.на 25 л.Никогда рыб не было,просто воду наливала и гирлянду вешала-красота.щас ставить некуда(Тоже теперь хочу большой,оказыв.воду не надо менять часто,а муж гов.надо часто.Вот теперь буду мечтать)))Попку тоже хочу)))Вот не знаю,куда ставить,но хочу.и кошку,но хозяева не разреш.Но попугая то можно.Муж обещал,но пока его дождешься.И где его купить?на птичьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль любой новый аквариум может потечь,его нада наполнить тёплой водой и пусть он постоит дней 5,там просто швы рассохлись,или как там правильно.Вобщем когда постоит должен перестать течь.

 

Если бы аквариум был деревянный, то такая штука прокатила бы ))) А он же стеклянный, а клей, которым склеен, не разбухает!

 

НАДО СРАЗУ БРАТЬ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ.

 

+100000! С маленьким на много больше мороки, чем с большим! У меня был на 250 литров... Боже, какие у меня были рыбы!!! Я сама себе завидовала ))) Но у меня началась аллергия на какую-то водоросль. Я около года терпела, жила с постоянным диким насморком. Потом начала кашлять, причем кашель удушающий был. Периодически отекали глаза, что я ничего даже не видала, так как не могла их открыть. А когда в один из выходных дней я открыла крышку, чтобы накормить рыб, я покрылась вся красными пятнами, началась резь в глазах, все тело начало гореть огнем и начался приступ, похожий на астму. Я не могла вдохнуть воздуха. Меня мама чуть ни не волоком вытащила на улицу, начала вызывать скорую, но я уже дышала и начала приходить в себя. Вот именно в тот момент я решила, что здоровье дороже и лучше я его продам. За 5 тысяч отдала все вместе с подставкой, оборудованием, рыбами, лампами и т.д.и т.п. Хотя по рыночным ценам у меня рыб только тысяч на 10 было. Вот так бывает. До сих пор хочу опять аквариум, но боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы аквариум был деревянный, то такая штука прокатила бы ))) А он же стеклянный, а клей, которым склеен, не разбухает!

 

 

 

+100000! С маленьким на много больше мороки, чем с большим! У меня был на 250 литров... Боже, какие у меня были рыбы!!! Я сама себе завидовала ))) Но у меня началась аллергия на какую-то водоросль. Я около года терпела, жила с постоянным диким насморком. Потом начала кашлять, причем кашель удушающий был. Периодически отекали глаза, что я ничего даже не видала, так как не могла их открыть. А когда в один из выходных дней я открыла крышку, чтобы накормить рыб, я покрылась вся красными пятнами, началась резь в глазах, все тело начало гореть огнем и начался приступ, похожий на астму. Я не могла вдохнуть воздуха. Меня мама чуть ни не волоком вытащила на улицу, начала вызывать скорую, но я уже дышала и начала приходить в себя. Вот именно в тот момент я решила, что здоровье дороже и лучше я его продам. За 5 тысяч отдала все вместе с подставкой, оборудованием, рыбами, лампами и т.д.и т.п. Хотя по рыночным ценам у меня рыб только тысяч на 10 было. Вот так бывает. До сих пор хочу опять аквариум, но боюсь.

Ань, у тебя аллергия на корм. Это очень часто так случается. Говорят, надо брать в этом случае корм в виде чипсов (спресованные кругляшки такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, эт тогда никого заводить не надо) я не замечаю этого, ведь уход за животным - это тоже удовольствие.

А зачем его ловить?

Ну это родители заводили,сами на даче летом,звонят и говорят нада воду поменять.Начали сливать,а на дней много всякой гадости,пришлось сома ловить и промывать весь грунт и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю тут все про аквасы заговорили, у меня тоже дома на 110 литров стоит, и еще акватеррариум с черепукерами)))), за ними очень интересно наблюдать, особенно есть у меня любимец, по кличке Саша, конь такой здоровый, всех строит, если дерутся, разнимает, и вечно у меня еду клянчет, чуть ли не по пятам за мной ходит, увидит меня в комнате и все, выплывает и ждет пока подойду, подхожу и начинается, передо мной туда сюда плавает, хвостом виляет, в глаза смотрит, ЖРАААТЬ!!!))) На фото Саша-синего цвета)))

a9d2e8511a7e.jpg

8a4d337064a8.jpg

ae5820fe29f5.jpg

3c44a34b44a0.jpg

518254e47f0c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится глазеть когда у знакомых аквариум,но себе я такое чудо не хочу,заморочек много.

На старой работе у директора дома аквариум,тумба углавой,там наверно 1000литров т.к он огромный,там были всякие дорогущие красивые рыбы и кораллы-вот это точно красота.Каждую неделю приходил специалист менял воду морскую.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер,ну красота!!!А рыбы оказывается тоже как люди))))Интересно,я бы и не подумала,что они такие продуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится глазеть когда у знакомых аквариум,но себе я такое чудо не хочу.

На старой работе у директора был дома аквариум тумба углавой,там наверно 1000литров т.к он огромный,там были всякие дорогущие красивые рыбы и кораллы-вот это точно красота.

Ну да, морские аквариумы вообще красотища, у меня у дочи мечта такой, чтобы там Немо плавал))), я пообещала, как стану богатой, тогда Немо и Дори заведем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер,ну красота!!!А рыбы оказывается тоже как люди))))Интересно,я бы и не подумала,что они такие продуманы.

Да, именно цихлид называют рыбами с интеллектом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер,ну красота!!!А рыбы оказывается тоже как люди))))Интересно,я бы и не подумала,что они такие продуманы.

Ещё какие,им вечно хочется жрать,как увидят что кто-то в комноту зашол так сразу начинают вилять туда сюда и всптывать на верх в ожидании что их покормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я в шоке, у меня два бутона всего на Лесной Сказке (Макуни) уже месяц стоят, не вянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я в шоке, у меня два бутона всего на Лесной Сказке (Макуни) уже месяц стоят, не вянут

В бутонах или раскрытые цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В бутонах или раскрытые цветочки?

Не, уже раскрытые, они в конце декабря раскрылись, и стоят как ни в чем не бывало, не вянут, красотки

cfcf97f862e3.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот моя Небесное кружево

8f38cc749dbe.jpg

А второй цветочек вот такой

80e638c18b58.jpg

d7ae3f485fbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вот моя Небесное кружево

8f38cc749dbe.jpg

А второй цветочек вот такой

80e638c18b58.jpg

d7ae3f485fbd.jpg

Красотища!!!!! Счастливая!!!!! А цвет правильный на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можете меня поздравить, у меня все таки получилось и я наконец то увидела свою первую детку!!!!!! Юль это твой листик Красный бархат разродился наконец!!! Я счастлива!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можете меня поздравить, у меня все таки получилось и я наконец то увидела свою первую детку!!!!!! Юль это твой листик Красный бархат разродился наконец!!! Я счастлива!!!!!!!!

 

tanysab, поздравляю! Рада за тебя))) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...