Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Как я рада, что зашла в темку. Сегодня же еду на выставку. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоотчет о посещении выставки. Это конечно не все что там было, но сколько смогла, больше сын не дал пофоткать.

919c543f52fft.jpgcba251f559fat.jpgc25d8ad4fa77t.jpg175f608bf9eat.jpgfa4dfc42620at.jpgf8e38c6b8ddct.jpg56a5d97b73d5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, какая красота!!! Они листиками только продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, можно листиками купить, но не все виды. Есть розетки, правда их раскупают и в наличии может чего-нибудь не оказаться. Ну и готовый цветок тоже продается.

Я рискнула и купила 2 листика (розеток не было) и розетку уже с бутоном. Все остальное, что присмотрела уже закончилось. А готовый цветок с ребятенком не довезла бы, поломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня начали гибнуть фиалки. Листья сочные, но желтееют, хотя цветут. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IriskA83, в свое время, когда я занималсь фиалками, я обрывала нижние листики,чтобы больше питания поступало верхним-более молодым.не знаю правильно ли это с точки зрения науки.

девочки, у кого есть интересные фиалки, на майской встрече хотела бы поменяться с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, наверное им много света или полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обрываю нижние листочки. Они то как раз и желтеют. Дошло до того, что от фиалки осталось 2 маленьких листочка.

Snip-Snap, но они не гниют, а становятся желто-зеленые и листья остаються сочные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, у меня фиалочка одна посветлела ни с того ни с сего,я думала что загибается, а она теперь вся светлая и крепенькая, цветет и пахнет))) Может не обрывать листочки, если не гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,посетили выставку фиалок всей семьей в воскресенье. Но к сожалению,уже практически к продаже ничего не осталось. Мужу очень понравилась пара фиалок. Названия пыталась запомнить,но видимо,уже надо все записывать на листочек :very_funny:

Одна из них точно вот эта (Маруся,извините,что воспользовалась вашим фото)

cba251f559fat.jpg

Может у кого есть? А вторая тоже такого плана:бело-голубая,простой цветок...

 

А у меня вот какая расцвела.

05f82e4978e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красота!!!!

Обалденная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

84a873692fd7t.jpg

2565093678e6t.jpgb13e0d7c6dd3t.jpg

Это мой скромный цветущий арсенал фиалок, последнюю приобрела на выставке. От первой есть листочки.

Изменено пользователем Маруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие же ВЫ молодцы! Такую красоту разводите! А у меня рука "тяжелая", не растут они при моей посадке :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает людей которые всерьёз этим занимаются и у которых можно было бы купить цветочки? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в инете очень много сайтов проф.заводчиков - они по почте высылают листья, стоимость листа от тридцати руб. выбор там - закачаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

492e557fddcbt.jpg

 

19425acf2d99t.jpg

 

47c7ef84a2d2t.jpg

 

56f00868111ft.jpg

ещё есть белая с сиреневым пятнышком

а эту хочууууууу

8cb7d141fc41t.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает людей которые всерьёз этим занимаются и у которых можно было бы купить цветочки? :sad_2:

Сегодня между бакинской и 7 гвардейской в магазин заскочила, там ТАКИЕ красивущщие фиалки стоят, просто обалдеть! и листики, и детки, и взрослые растения! загляните как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает людей которые всерьёз этим занимаются и у которых можно было бы купить цветочки? :sad_2:

ну так на выставке они и будут , эти серьёзные люди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает, когда следующая выставка? апрельскую к сожалению пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так на выставке они и будут , эти серьёзные люди))

Да, и когда же следующая выставка???

 

ну так на выставке они и будут , эти серьёзные люди))

А когда же следующая выставка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мои любимцы, качество не очень, но я старалась =)

 

ae8d09a36f93.jpg

2ce6e7f3a1e0.jpg

23723da42c8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pandorka, какая красота!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу фиалочку с такими листиками как на фото! :in_love:

40252f4cb7f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои вот тут: http://tosh.moifoto.ru/ С удовольствием поменяюсь на те, которых у меня нет. Росточков много и розеток тоже. Даже продавать уже стала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу фиалочку с такими листиками как на фото! :in_love:

 

с волнистым листом белой обводки нету,

вот фото фиалки, с белой окантовкой листа, и цветет симпатично

 

c6bf08f5a9cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно 2 разные по цвету фиалки в 1 горшок посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мои любимцы, качество не очень, но я старалась =)

 

Мне так первая Ваша фиалочка понравилась! Может поменяемся, у меня вот какие есть:http://tosh.moifoto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красотища!!! :umilenie:

надо мне свои фиалки в порядок привести и нафоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какая красотища!!! :umilenie:

надо мне свои фиалки в порядок привести и нафоткать

Ждем с нетерпением! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень прошу фиалку-мини,взамен могу дать фиалку бордового цвета или обменяться листочками,но в лето лучше не брать,могут погибнуть от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень прошу фиалку-мини,взамен могу дать фиалку бордового цвета или обменяться листочками,но в лето лучше не брать,могут погибнуть от жары.

А какая это "фиалка-мини"???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая это "фиалка-мини"????

 

я тоже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая это "фиалка-мини"???? :blink:

 

Я кажется такую видела: ГеркинаМама привозила из Германии, розетка крошка, листики мааааленькие, и цветочки тоже, в общем мини! А мои фиалочки жару не перенесли: из 11 штук осталось 4 в очень неважнецком состоянии :sad_2: . А были такие красивые, с выставки, (у меня там одноклассница выставлялась)!

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня что-то с фиалкой творится непонятное...листья темнеют и превращаются во что-то ужасное, я думала что на солнце припекло-убрала с окна,но нет...это безобразие продолжается(((что это может быть и что делать??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня что-то с фиалкой творится непонятное...листья темнеют и превращаются во что-то ужасное, я думала что на солнце припекло-убрала с окна,но нет...это безобразие продолжается(((что это может быть и что делать??? :(

Я думаю, что это от жары, не только от солнца, а просто от температуры: у меня так же фиалочки умерли... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, наверное,я уже в другую комнату ее поставила,там по прохладней...надеюсь не погибнет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, наверное,я уже в другую комнату ее поставила,там по прохладней...надеюсь не погибнет... :(

Мне кажется, дело не в жаре. Попробуй ее пересадить. У меня так было из-за того, что горшок был какой-то неудачный и вода скапливалась внизу. В итоге фиалка загнила. Может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, дело не в жаре. Попробуй ее пересадить. У меня так было из-за того, что горшок был какой-то неудачный и вода скапливалась внизу. В итоге фиалка загнила. Может дело в этом?

У меня фиалки, те что выжили сидят в тех же горшках, но по окончании жары пошли на поправку: видимо не было еще необратимых процессов <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, еще немного понаблюдаю,если все также будет,то пересажу(

Helena, надеюсь что так и у меня получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...