Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Танюша, а там есть мини-фиалки или какие-нибудь необычные - колокольчиками, ампельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя новая фиалочка ;)

e3e687c06007t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lana*, очень красивая! Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, а там есть мини-фиалки или какие-нибудь необычные - колокольчиками, ампельные?

Миниатюры есть, видов 8. Необычные есть, колокольчиками нет (сама такие хочу). Ампельные не знаю, это какие? Я купила две фиалки, у них цветочки не такие как у большинства видов. Сорта Ева и Супер стар. У них цветочки, если я не ошибаюсь, по 4 лепесточка. Еще одну купила Морозная вишня-у нее цветочки махровые белые, а внутри розовые. Вот таких разновидностей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, ампельные это такие:raining_while.jpg

happy_trail.jpg867-1268-90383.jpg

 

Нашла Вашу Морозную вишню - Прелесть какая!

Moroznaia-visnia_b.jpg

 

А вот Еву с Супер-стар не нашла в инете. Зато нашла еще тааакую красоту..оторваться не могу. :)

 

 

Смотрите, какая смешная, как капуста! :very_funny:

Silverglade_Apples_(Harrison)_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите, какая смешная, как капуста! :very_funny:

Silverglade_Apples_(Harrison)_b.jpg

 

Причем брокколи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на выставке . Выбирала -выбирала и купила тоже Морозную вишню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро заразите вы меня фиалками.Уже хожу поглядываю на них,муж меня закодировать от цветов хочет.Говорит цветоманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозная вишня действительно очень красивая, а я все никак не выберусь из дома на выставку, надеюсь завтра все-таки схожу если погода будет хорошая!

муж меня закодировать от цветов хочет

:very_funny: :very_funny: :very_funny: меня тоже, говорит уже ставить твои фиалки некуда! Ну люблю я их, каждому новому бутончику рада как ребенок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ампельные есть! И разные! Вот брокколи нет! Я бы мимо такого экземпляра не прошла!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая фиалочка (её зовут хэлло-эглите) ожила от пятнистости на листочках и зацвела:

c82e36d64d17t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хочу показать свои парнички ))):

f7716de30765t.jpga4ed82051ec0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, прикольные парнички из бутылок!

А фиалочка - прелесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, прикольные парнички из бутылок!

А фиалочка - прелесть!

Это мой папа-огородник придумал с бутылками: и проветривать удобно, и передвигать!

А фиалочку я эту очень люблю и когда обломала все больные листики, то осталось штуки три-четыре маааленьких листочка, я почти не надеялась, что она восстановиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любимая фиалочка (её зовут хэлло-эглите) ожила от пятнистости на листочках и зацвела:

c82e36d64d17t.jpg

Helena, какая красотуля!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, в принципе для стимуляции обильного цветения рекомендуют листики по минимуму оставлять.

 

Эх, надо было попробовать пятнистые листочки укоренить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хочу показать свои парнички ))):

f7716de30765t.jpga4ed82051ec0t.jpg

Хорошая мысль с парниками! А то я боюсь все свои отростки загубить, все думала, что с парником делать!

Мне мама в прошлом году сортовых фиалок штук 10 принесла- все сгнили! :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мама в прошлом году сортовых фиалок штук 10 принесла- все сгнили!

Листочки сгнили? В почве или в воде?

 

 

Или детки?

я пару деток тоже чуть не загубила - посадила глубоковато, и серединка при поливе стала сыреть и листики самые махонькие загнили. Сейчас вроде пока живы, я их взрыхлила и от стебля отгребла землю.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, надо было попробовать пятнистые листочки укоренить!

Пробовала: они через несколько дней ещё пятнистее стали и имели явно нездоровый вид...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листочки сгнили? В почве или в воде?

 

 

Или детки?

я пару деток тоже чуть не загубила - посадила глубоковато, и серединка при поливе стала сыреть и листики самые махонькие загнили. Сейчас вроде пока живы, я их взрыхлила и от стебля отгребла землю.

 

В почве сгнили, я пыталась их спасти- не смогла!

 

 

Девочки, не люблю давать пустые обещания, но если мои листочки примутся и разрастутся, могу поделиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои фиалочки, могу некоторыми поделиться листиками, только в личку пишите.

960aca443ecbt.jpg

edeb336c82dft.jpgbe2b4025566dt.jpg

 

c5b0c487d6f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, красота!- слов нет! /уже начала писать в личку, но схватила себя за руку - мне пока ХВАТИТ! :) /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, красота!- слов нет! /уже начала писать в личку, но схватила себя за руку - мне пока ХВАТИТ! :) /

 

Аналогично,но все равно хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6b1246d36433t.jpg

8bb83ba18f2ft.jpg вторая в жизни не такая коричневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, кому не хватает еще одной фиалки для полного счастья, я отдам махровая только не знаю розовая или белая вырастила из листочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташа, спасибо, листочки довезла, уже стоят в рюмочках, а для тебя листочки ждут в "конспиративном" магазине.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, очень красивые фиалочки! :umilenie: Особенно понравились эти

960aca443ecbt.jpgedeb336c82dft.jpg

 

А у меня вот такие зацвели 347b9e97db0ct.jpg 2f90767953e1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, цветы твои супер, я правда к люмителям фиалок не отношусь, но очень красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2f90767953e1t.jpg[/url]

Вот эта - просто супер! А можно листочек выпросить? Я могу из своих запасов каких-нибудь дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мои красавицы зацвели !

9367a612ecdct.jpga1c072a3480ft.jpgЛеди Блю

10613b3a1523t.jpgac7a2c40531ct.jpgЦветочек размером с маленький пион! :)

65a622a26cb9t.jpgВот чудо-чудное, купила листок и забыла, а они вот какие (девочки, кому навязала листочек простой фиолетовой - вот они, непростые! - сейчас цветут пышным букетиком, а цвет насыщенный вишнево-фиолетовый, на фото не видно)

bc2c06bd369bt.jpgfd94c7c45079t.jpgРобс Дач Шторм

86e37754c86bt.jpg162c09b02d26t.jpg меленькие беленькие :)

a496618c270at.jpgaa92e6199e83t.jpgКрасотка от Luks, название не помню. Отцвела одним цветочком, зато каким!

 

 

Девочки, от всех фиалок есть листочки. Могу поделиться или поменяться. Но правда не знаю, как со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, очень красивые фиалочки, здорово, что все сразу цветут: прям праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые фиалочки! Так и хочется попросить листочки, да ставить уже не куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще двумя скоро похвастаюсь. :)

 

Мне самой уже ставить некуда, еще же деток наменянных целая плантация :)

Да листочки обламываю постоянно, а выбросить рука не поднимается. (Жаль, продавать не умею, уже разбогатела бы! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эта - просто супер! А можно листочек выпросить? Я могу из своих запасов каких-нибудь дать.

Я тоже на нее запала! Согласна даже купить листочки

 

 

 

Мне самой уже ставить некуда, еще же деток наменянных целая плантация

Да листочки обламываю постоянно, а выбросить рука не поднимается. (Жаль, продавать не умею, уже разбогатела бы! )

+1000000

 

 

Liu, очень понравилась вторая и последняя фиалочки, ХОЧУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, она пока малышка, но 1 листочек отломаю. Еще кому надо, пишите в личку, она немного подрастет и поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, она пока малышка, но 1 листочек отломаю. Еще кому надо, пишите в личку, она немного подрастет и поделюсь.

Перехожу в личку с предложением встречи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите почему у меня одна фиалка с зимы цвести не хочет? Не болеет, листики крепкие......а не цветет совсем....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, может горшок большой слишком? они могут в рюмке сидеть и цвести буйным цветом, а в большом горшке не зацветут, пока корневую систему себе не нарастят. а еще можешь листики лишние пощипать.

 

листочки обламываю постоянно, а выбросить рука не поднимается.

 

я вот тоже недавно обрывала листочки и по соседним горшкам повтыкала, если что-то примется - пересажу и отдам кому-нибудь.

 

 

Можно у тебя попросить Леди Блю, "Красотку от Luks", Робс Дач Шторм и маленький пион? я такая скромная)))

хочу всего и много :)

могу предложить свои взамен, кроме самой первой из выложенных мною фоток, она совсем малышка, и я уже от нееотламывала девочкам листики.

вот эту хочу посватать кому-нибудь

c5b0c487d6f8t.jpg

Она может на фотке не очень смотрится, а вообще очень необычная: у нее листики с белыми краями и пятнами, а сам цветочек розовый с фиолетовыми "кляксами", такая оригинальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть кто-нибудь из Кировского с листиками от фиалок? с удовольствием обменяюсь!!!У меня 6 видов есть,попозже сфоткаю.Вот только кажется когда цветут фиалки листья отрывать нельзя, сейчас у меня есть с корешками 2 листика-красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть кто-нибудь из Кировского с листиками от фиалок? с удовольствием обменяюсь!!!У меня 6 видов есть,попозже сфоткаю.Вот только кажется когда цветут фиалки листья отрывать нельзя, сейчас у меня есть с корешками 2 листика-красивые.

 

Я с Кировского! Жду твои фоточки, а свои тоже попробую выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...