Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Рукоделие.

Рекомендованные сообщения

Quote (Volha)
Наталья, спасибо

Да не за что ! Только щеголять с ней, наверное, придется уже в след. году? когда тепло станет? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, сегодня ходила с ней, не удержалась smile.gif А вообще-то вязалась на лето, но я чуть-чуть smile.gif не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, у меня тож так всегда - пока вещь довяжу - сезон уже прошел wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, начала детям теплые джемпера вязать, надеюсь успеть до тепла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
А вообще-то вязалась на лето, но я чуть-чуть не успела

Та же песня! Все время что ни создам,то к концу сезона! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, зато в следующем году будет готовая новая вещь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже давно пришла к выводу, что надо зимой вязать легенькие маечки на лето, а летом теплые мохнатые вещички для зимы biggrin.gif Я, кстати, тоже недели 2 назад начала себе теплый свитерок, где-то 1/3 связала, но периодически отвлекаюсь на срочную вязку перчаток для Али, а также "плету" коврик из лоскутов для туалета biggrin.gif Заодно перестирала и разматываю теперь кучу пряжи, к-рую мне в магазине дали для вязания деткам. Так что все дела одновременно движутся оч медленно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
"плету" коврик из лоскутов для туалета

С этого места поподробнее ,пожалуйста, очень интересно. Как именно плетешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, скорее вяжу крючком самого большого размера, к-рый только в доме нашелся biggrin.gif Просто у нас в ванной/туалете планируется ремонт и перестройка, поэтому нормальный коврик я буду покупать потом. А сейчас в туалете на полу холодная плитка и как-то неуютно, и я решила из огромного завалявшегося количества лоскутов попробовать чё-нибудь создать (первый раз в жизни, правда). Получается самый обыкновенный круглый половичок, типа как делали наши бабушки-прабабушки, только вот никак его не доделаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот летом из теплой пряжи тяжело вязать - жарко, руки потеют от нее. Эх. Хотя так правильнее, чтоб к зиме вещь была готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Получается самый обыкновенный круглый половичок, типа как делали наши бабушки-прабабушки, только вот никак его не доделаю

Понятненько! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Только вот летом из теплой пряжи тяжело вязать - жарко, руки потеют от нее

вот поэтому-то я и не могу себя заставить летом вязать теплые вещи. А потом не успеваю к зиме приготовиться wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-рукодельницы у меня к вам 2 вопроса:

1. Что такое "приват" и как им пользоваться? На вязальных форумах встречаю "за схемой изделия обращ. в приват". Это куда и как?

2. Из другой оперы вопросик! Вот на покупных вещичках для дочи кнопочки такие вставленные. А на свои рукодельные вещи так можно? или не стоит париться и пришивные брать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, приват - это, наверное, та же личка?.. wacko.gif

А кнопочки можно сделать, я так на одном свитерке в ателье пробивала, одна кнопка - 10р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, про приват я тоже так подумала. А кнопки ты прям в ателье покупала или с собой приносила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, если в Милене(Ворошиловский), то там просто оплачиваешь-тебе какие надо поставят у них-же магазин есть.А в обычном-думаю приносить нужно, хотя может и найдуться у них, но не факт, что нужного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, я ничего не приносила, они свои ставили, подбирали по размеру..делала в обычном ателье (оно же и магазинчик по совместительству) у нас на Красном, в здании нашей поликлиники второй подвальчик со стороны Второй продольной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, rishka, спасибочки! А я и не знала, что в Милене такое есть! Я там 4 дн. назад как раз пришивные кнопки купила! dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу не похвастаться! Нам бабушка по моему заказу связала вот такую кофту:

af9a9e49137ebbfc0d.jpg e6759a7426dd1373b0.jpg

bf47673bfb4d3ac1d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, какая прелесть, а Марьяна- чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки-рукодельницы! smile.gif Примите меня в свою компанию? Вязать я умею еще со школы, немного шью, но почему-то не очень люблю это дело:(

Примерно два года назад я случайно наткнулась на форум по вязаной игрушке и меня это сильно увлекло. Начинала я с простых работ,сейчас вот посложнее уже нравится делать. Еще недавно я освоила технику сухого валяния-фильдцевание. Конечно, и вещи я тоже вяжу, но в основном своим мальчишкам и по необходимости.

Пока я тут не совсем освоилась и не знаю как вставить фото своих работ, но их можно глянуть на моем сайте (адрес в подписи) cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
бабушка по моему заказу связала вот такую кофту

Супер! А Марьяшке оччень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только она не очень любит, когда на голове капюшон, как и шапки, но она мне таааак нравится в них! smile.gif Опять недевочкового цвета связали вещь, а унисекс. Вчера в поликлинике опять подумали на нее, что она мальчик sad.gif Красные сапожки в цветах и джинсы с цветочками никого не наводят на мысль о девочке sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Вчера в поликлинике опять подумали на нее, что она мальчик

Знаешь, Настя, у меня сына, когда был маленьким, все время принимали за девочку, хотя он с ног до головы был в голубом, а дочку -за мальчика!Счем это связано-теряюсь в догадках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
у меня сына, когда был маленьким, все время принимали за девочку, хотя он с ног до головы был в голубом

Quote
Счем это связано-теряюсь в догадках!

Я тоже. Ну с завидной регулярностью называют девочкой. В лучшем случае с недоверием спрашивают- это мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто-то подумывал, как сшить шапку-шлем, то вот чего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто умеет хорошо шить, может кто то ушить кожаную куртку? Или подскажите к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, в Милену не обращалась еще? Там почти со всеми материалами работают. Это на Ким, на пересечении с рабоче-крестьянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, тогда может в Золотые ручки? есть павильончик на остановке Северный рынок (по направлению на ТЗР) и их же филиальчик на рынке Титова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
и их же филиальчик на рынке Титова

Это тот который прям в рынке? Где то видела вывеску, надо забежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ага. Его проще найти если с задних ходов заходить, когда войдешь в дверь - справа будет детская одежда, диски какие-то, а по левой стороне найдешь золотые ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно купить корзинку/коробку чтобы вязание хранить? Нужна с крышкой и чтобы спицы длиной 35см помещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, таких удобностей не видела в продаже.У меня есть ещё с советских времен, но без крышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корзины были в стройбери и еще видела в Сантахаусе это в ворошиловской торгушке и там и там разных размеров и форм , тоже присматриваю чтобы прикупить себе хочется все , вот и мечусь от одной к другой и не могу остановится на одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, спасибо! flower.gif Посмотри здесь я темку создала про корзины. Девочки еще насоветовали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a07d106209b22f3db3.jpg мы в начале октября ездили на свадьбу и вот что я себе шила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, классно! А почему фотка без головы? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это фотографировалось уже в 4 утра поэтому "краски стерты и тусклы" biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, надо было ДО, а не ПОСЛЕ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...