Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Рукоделие.

Рекомендованные сообщения

Я обычно когда вяжу, прикладываю к какой-нибудь кофтюшке(которая в носке и 100% отлично сидит), или измеряешь ребенка и корректируешь вязание на данный размер. А вообше муж мой иногда смеется, что я прежде чем связать вещь могу несколько раз распустить. Но меня это не смущает, лучше подольше посидеть, чем вещь потом валяться будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата , а как сюда засунуть какую нидь фотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка, ты имеешь в виду последовательность действий? или что?

Я обычно фото вставляю через keep4u.ru или radikal.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем, можно к Вам:

Вот мое первое серьезное творение, платье для дочи:

5c907ea4196bt.jpg

9c7292e457d7t.jpg

e96713bc1688t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты молодец!!!, а я что-то никак не закончу :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Можно к вам присоединиться? :ura:

Я очень люблю шить, и немного вяжу (редко в смысле, т.к. времени мало). Вот мое последнее творение - платье с грибочками :girl_wink: 376bfb98f656t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн, красотулька твоя девчушка! Платье солнечное! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ляпотаааа, а грибочки вышивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо :shy:

Ляпотаааа, а грибочки вышивала?

Да, грибочки вышивала, но не машинкой, а вручную. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сшила сыну костюмчик: чепчик и песочник, наконец-то руки дошли выложить - похвалиться :)

cdf9836beaca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно на лето!!!Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то темка завяла...

Столько рукодельных мамочек на форуме! Давайте новеньким и стареньким хвалитесь - это же такой стимул для всех - красоты насмотреться и опять рукодельничать! :girl_wink:

 

Я тоже покажу... :wub:

Кофту сыну вязала еще беременная (назло всем приметам! :hi-hi: )

a8076adf679et.jpg

А это моя мама вязала курточку, я делала только усики и крылышки (вязалось для Тимкиной кузьки, поэтому ему маловата):

32f2f8b2cda4t.jpg 439ffd4b29f8t.jpg

Еще одна курточка, связанная моей мамой, мои только уши и сын :) :

f09fc922156bt.jpg 4aa55065c248t.jpg

Шапка и шарфик моему зайцу:

3699e7587071t.jpg

Пробегав по магазинам в поисках солидного костюма для годовалого мужчины, плюнула на поиски и сшила сама:

cab50936d594t.jpg 3263eb62822ft.jpg fd3b895d0715t.jpg a17ef1f6b4bet.jpg

Шубка и утепленные брючки, шились на вырост - будем этой зимой носить. На шапке вовсе даже и не скелетик, а снеговик :hi-hi: :

cdfc79006eadt.jpg

Зимний комбинезон и куртка, очень-очень легкие и теплые. Шапка и шарфик из флиса - выкройка с осинки:

174a4d5b4f77t.jpg 07049b144eact.jpg eb01166be001t.jpg

 

Вот... :wub: Присоединяйтесь, рукодельницы. Очень вдохновение нужно... :shy:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, прям как фабричное! В хорошем смысле. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, всё ооочень красивое! Я своей красоте тоже и шью и вяжу. Лена, а где ты брала тканюшку на комбезик и шапку-шарф? А шапочку зелёную как вверху вязала, просто ровный край? Забросала вопросами! :shy: Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, красота какая!!! ручки у тебя золотые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки :umilenie: Присоединяйтесь - показывайтесь :girl_wink:

Серебристую ткань покупала в Хит-текстиле на Ополченской - она из какой-то жуткой синтетики, пропитана от влаги и стоила около 80 руб. Как называется не помню, в магазине в больших таких рулонах стоит в огромной коробке рядом с лестницей - куча расцветок была. Изначально это должен был быть дождевик мне :)

А шапка и шарф - это обычный флис, бывает в том же магазине на Ополченской, часто видела в Красноармейском (там на Бульваре неплохой магазинчик тканей есть).

Зеленая шапка - это прямоугольник длиной в обхват головы - сзади и сверху по шву, плюс помпоны - очень просто, моя любимая модель. Жалко, муж на такую не соглашается - уж я б ему навязала :lol:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слвшайте, ну в жизни бы не подумала, что такое можно своими руками сконструировать..!! И ещё с таким эксклюзивным дивайсом

Волшебница :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, тогда и про выкройку комбезика спрошу, с той же Осинки или ещё откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, выкройка комбеза из Бурды :shy: Из какой - не помню... В разных номерах куртка и штаны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это платье сшила по выкройке из Бурды, правда фасон подола пришлось изменить, т.к. ткань неправильной фактуры взяла. Новый год встречала в нем.

8a7ccc6d5dfft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, ВАУ!!!

Да еще с перчатками! Прямо в стиле Жаклин Кеннеди получилось... Здорово...

У него же завышенная талия? А ткань какая - не тафта?

Эх, тоже ж надо к НГ готовиться... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него же завышенная талия? А ткань какая - не тафта?

Талия обычная, но широкий ремень ее закрывает. Ткань тафта, но я взяла слишком мягкую тафту она форму не держала, поэтому подол сделала полусолнце, а надо было как перевернутый бутон (сверху шире, к низу заужен).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, вещи супер! Почему в вязальной теме не показывала? Смотрю тоже маньячишь по косам.

Теперь вопросы. Резинка на зеленой шапке двойная? Как ушки к ней пришивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, и с таким подолом классно смотрится. Я тафту очень люблю - и на выход здорово и на повседневные вещи :umilenie:

 

Aliale, вещи супер! Почему в вязальной теме не показывала? Смотрю тоже маньячишь по косам.

Теперь вопросы. Резинка на зеленой шапке двойная? Как ушки к ней пришивала?

Маруся, спасибо! Я как-то больше по шитейной части, вот и показала тут - чтоб уж скопом :hi-hi:

А косы - это наше все!

Резинка двойная - там на месте сгиба ряд изнаночных - мне нравится рубчик, который получается. Уши пришила вместе с подкладкой. Сначала вообще без ушей носили, потом подкладку подпорола и втачала ушки. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, какую ткань на подкладку брала к зеленой шапке? Зимой не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старую мужнину футболку исполосовала :) Безотходное производство. Шапень осенняя, для зимней бы флисовую подкладку сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю шить, вязать, готовить. Шью практически с детства, начинала с кукол. Теперь шью себе и дочери. В последнее время немного увлеклась пошивом всяких разностей. Вот например шью на заказ зонтики для невест.

 

80b921023ca6b1138aa1ae5995ff855e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, здоровские вещички!!! а глевное спасибо за вдохновение :) теперь буду сыну зимний комбинезон сама шить именно штанишками и курточкой :)

aleks_anna, ОФИГЕТЬ! красотища-то какая :)

 

Старую мужнину футболку исполосовала smile.gif Безотходное производство.

 

прально! :) я тоже из старых мужниных футболок подкладки делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю шить, вязать, готовить. Шью практически с детства, начинала с кукол. Теперь шью себе и дочери. В последнее время немного увлеклась пошивом всяких разностей. Вот например шью на заказ зонтики для невест.

 

80b921023ca6b1138aa1ae5995ff855e.jpg

Возьму на заметку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё одно моё произведение. Такой летний сарафанчик можно сшить за 2-3 часа и можно идти на улицу

 

fdd810c4719aed95b0d677797e5065ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Tatoshka, КАК КЛАССНО! просто шедевры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, какие же все рукодельницы, мне всё нравится!!! :umilenie:

А вот немножко нашей одёжки:

шапочкиc59e1f51433at.jpg 3b776e899d0ft.jpg7aa45966072et.jpg

кофточки4c9244fa4648t.jpg 630892910b5et.jpg

и полукомбезик, никак пуговицы не пришью, ну до весны, думаю, успею :rolleyes: 135f2c735ac0t.jpg

Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, какие же все рукодельницы, мне всё нравится!!! :umilenie:

А вот немножко нашей одёжки:

шапочкиc59e1f51433at.jpg 3b776e899d0ft.jpg7aa45966072et.jpg

кофточки4c9244fa4648t.jpg 630892910b5et.jpg

и полукомбезик, никак пуговицы не пришью, ну до весны, думаю, успею :rolleyes: 135f2c735ac0t.jpg

красивые вещи :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks_anna, С ума сойти! Как оригинально! Я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks_anna, С ума сойти! Как оригинально! Я в восторге!

Я так точно не смогу :shy: , наверно никогда шить не научусь. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks_anna, платьице очень и очень - сама бы такое носила! :rolleyes: А по низу оборок у него что? Никак не разгляжу - тесьма какая-то? - так здорово к ткани подходит!..

Извечная моя проблема - красивая подгибка низа :shy:

 

Киса-рыбка, ух сколько красивых штучек! :umilenie: Я тоже шапочками "болею", а вот кофточки у нас чаще бабушки вяжут - у меня уже терпения не хватает... :blush: Которая с капюшоном - просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks_anna, платьице очень и очень - сама бы такое носила! :rolleyes: А по низу оборок у него что? Никак не разгляжу - тесьма какая-то? - так здорово к ткани подходит!..

Извечная моя проблема - красивая подгибка низа :shy:

 

Да, по низу сарафана пришита тесьма, самая дешевая. Сейчас в магазинах столько много всячины продаётся, что особо голову ломать не надо. столько красотище всякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шапень осенняя, для зимней бы флисовую подкладку сделала...

Я снова с вопросами. Как подкладку вшивала? По выкройке самой шапки? Пристрачивала на машинке или руками как-то? В общем расскажи подробней весь процесс. Я в шитье не сильна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я снова с вопросами. Как подкладку вшивала? По выкройке самой шапки? Пристрачивала на машинке или руками как-то? В общем расскажи подробней весь процесс. Я в шитье не сильна.

 

Маруся, я подкладку делаю чуть больше по размеру, чем сама вязаная шапка - чтоб не тянуло потом нигде. Эта вязаная шапень - прямоугольник по сути, поэтому и подкладку выкроила прямоугольником, только на несколько сантиметров побольше. Получается как бы два мешочка - вязаный и из подкладочной ткани. Оба вывернула наизнанку, приложила друг к другу и аккуратненько вручную сшила, при этом подкладку чуть-чуть присборила

Эх, проще показать один раз, чем пытаться объяснить. Сегодня еще одну шапку по такой выкройке надеюсь довязать, значит опять подкладку буду ставить - могу сфотографировать... :unsure: Я порылась в нете, чего-то ни одной картинки подходящей не нашла. Так что завтра или в понедельник жди мастер-класс :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт, девочки, решила выложить некоторые свои творения...

комбенизончик сыну сшила, всю осень в нем и ходили: 32156a3cc9a0t.jpg

жилетка (кстати я в ней на аве): ad7a3b4dbe4bt.jpg

это я ещё до беременности себе вязала:

свитерок: fe941843981ct.jpg2586e8e40705t.jpg

кофточки: f12ee51d8921t.jpg03bd6ff9d747t.jpgf7c5365ac686t.jpg

это платьешко (рисунок там в сеточку, так что обязателно красивучее бельё под низ :shy: ): 8060bb35d07at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...