Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Рукоделие.

Рекомендованные сообщения

Quote
Ир, и зУлёненькие тоже сама шила?!!!

Да, все что на фотках, сама шила. У меня тетушка нашла в магазине книжечку невзрачненькую, а там вся раскладка - как ламбрекены выложить, как ткань рассчитать и т.д. Вот это и был мой первый опыт. biggrin.gif

Наталья, по поводу люверсов все просто: покупаешь специальную ленту (продается в магазинах, где все для штор). Это полоска из плотной сетки шириной сантиметров 15, проклееная. Стоит 100 руб метр, очень похожа на клеевую, но намного плотнее, как из лески что-ли....

Ее горячим утюгом приклеиваешь к верхнему краю штор (верх нужно предварительно обработать бейкой, или сделать подгиб наизнанку, чтобы после приклеивания ленты, штора с лицевой стороны стороны выглядела готовой.

Берешь люверс, раскрываешь его (он расщелкивается на две половинки). Раскладываешь по верхней проклееной полосе (мне сказали, что по правилам шаг 30 см, но я бы сделала меньше, т.к. большая волна получилась по-моему). Обводишь по внутренней стороне люверса, т.е. рисуешь на ткани кружок. Люверс убираешь, дырочку по обведенному вырезаешь. Затем две части люверса вокруг этой дырочки с лица и изнанки соединяшь. Щелчок - и готово!

Блин, оратор из меня хреновый, наверно ничего не понятно...? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, классно! Все очень понятно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рукодельницы! Такие молодцы! Я совсем не из ваших рядов! sad.gif И впервые к вам в гости зашла... за помощью. Дайте какую-нибудь путевенькую ссылочку на какой-нибудь простенький вязаный спицами жилет. Не длинный, и чтоб сразу все открывалось и все понятно было! Для чайника. Нитки у меня букле. Вязать я кое-как умею, но без схемы не могу. Я даже количество петель на себя рассчитать не могу. Или может у кого в загажнике что-нибудь есть интересное? Или хотя бы посоветуйте какой приличный журнал можно купить?

А то вот собралась связать, но даже ума не приложу, с чего начать... А в Инете что-то пока ничего подходящего не нашла. Эл. версии журналов я не знаю, как скачивать... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, а ты на кого хочешь вязать? на себя или на дочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу "похвастаться" своим рукоделием smile.gif

вот что малявке своему связала (качество фотки не очень, т.к. с телефона):

a4526fc6c672t.jpg

а это хозяйство шила:

2e77ed71563at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, МОЛОДЕЦ! К пинеткам,как и к шторам питаю слабость! biggrin.gif

Окс, что тебе могу сказать на это? Ты сама хоть примерно представляешь , что хочешь? модель я имею в виду? Если хошь, звони, я тебе расскажу что к чему, а придешь в гости, то и покажу... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, очень красиво!

Вязать хочу на себя. Примерно представляю. Обычный жилет. Узкий, приталенный, с V- образным вырезом, до талии. Желательно без рисунка. Но вязка может быть любая. Размер мой - 44 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, я последнее время все ищу здесь. Эта тема о жилетах. Надо зарегистрироваться, можно вопросы задавать, если не найдешь или непонятно что-то.

Или Наталья тебе поможет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочка отличная, я тоже пасусь в теме вязания там же! Окс, ну ежели че, сигнализируй!помогу чем смогу!тем более что ты представляешь что тебе нужно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а может кто подскажет где есть Большой выбор бисера? Буду Очень благодарна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, девочки в Осинку что-то никак не могу попасть, сбрасывает меня сайт и все тут. Но еще попытаюсь. Модельку подходящую нашла, все-таки журнальчик купила. Последний вопрос, который остался. Я правильно понимаю, что рисунки на буклированной пряже не смотрятся! Тогда посоветуйте как вязать лучше, обычной лицевой гладью, резинкой или все-таки можно что-нибудь придумать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус, так вообще из фасонной пряжи вязать только лицевой гладью, т.к. все рисунки теряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
из фасонной пряжи вязать только лицевой гладью, т.к. все рисунки теряются...

Согласна, но можно какой-нибудь рисунок попробовать, пряжа бывает разная, может, что-нибудь интересное получиться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Какие вы умницы! happy.gif

Когда вы все это делаете????? Поделитесь секретами!!!! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-рукодельницы!!! vyazanie_young.gif Кто-нибудь занимается вязанием крючком? Очень надо симпатичную схемку для детского пледика примерно 90 на 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вяжу крючком,но именно пледиков у меня нет! А если из мотивов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, в принципе тематика не особо важна, главное чтобы был плотный, теплый, что-нибудь для мальчика smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, я вот такой пледик своему младшему вязала.:

1e335344cffb18b117.jpgf1961410cc3a714677.jpg

Схема есть, могу поделиться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо,посмотрю smile.gif

Добавлено (11.02.2009, 18:00)

---------------------------------------------

MarinaK, спасибо, подружка попросила найти схемку какую-нибудь,если ей подойдет обращусь за схемкой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, можно и мне вступить в ряды рукодельниц, я правда только учусь, но ваш пример заразителен: накупила пряжи, спиц разных и связала сыну вот такой жилетик

1a87e81504b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, красивенько!!! А главное - аккуратно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Наталья, спасибо!

Девочки, мы меня вдохновляете biggrin.gif

Подскажите ещё какую-нибудь простую модель для новичка, как я! Вообще, штанишки тяжело вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот штанишки мне как-то не довелось вязать,но думаю, если найти описание,то ничего сложного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вязала, получаются из 2х деталей, все просто. Жалко фотик в ремонте sad.gif , показала б.

Если надо, могу поделиться описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, Ссылочки в личку отправила, дабы никто не ругался smile.gif

Добавлено (20.02.2009, 21:57)

---------------------------------------------

Вот так мы к весне готовимся smile.gif

dbfcdfce252bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, как красиво! И это ты учишься! Для меня это уже шедевр! Я б уже в мастера записывалась на твоем месте!

mejla, вообще молчу! Обалденно здорово! А цвет-то какой весенний! Радостный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я наконец-то дошила одеяльце на выписку! smile.gif

e524ee762ec3t.jpg 7a7a80ae842et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, какое одеяльце хорошенькое!!! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, Хорошенькое одеяльце!!! mishka_small.gif И работа такая аккуратная v_ladoshi.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, mejla, девочки, спасибо за похвалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
AnnaRu, очень красивое одеяльце. А от цвета я пищу, суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, спасибки! цвет я выбирала, чтобы и мальчику и девочке подошло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мы отловили для примерки свою модель. Садиковский сарафанчик. Затраты ноль рублей.

aa01286b31b0edb1b7.jpg 34d6b97a229fb7807a.jpg3cad1874f73b5cc153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...