Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Невинный флирт, или все же «винный»?

Рекомендованные сообщения

Я как-то поднапыжилась и одного молодого человека выручила - привезла без оплаты большой кондер - томограф на комплексе охлаждать. Он упросил, сроки поджимали, я директора по логистике упросила. Выручили. За такой человеческий подход, нам простили давний косяк, и несколько раз брали крупные партии, несмотря на бОльший срок поставки, чем у конкурентов.

ну и я про то

Котлер в России бы свою книгу не написал

в психушку бы угодил

недоумевая, почему его теория не работает :hi-hi:

 

а все флирт на рабочем месте :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, уже как-то обо всем.

Чё, флудим опять? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и я про то

Котлер в России бы свою книгу не написал

в психушку бы угодил

недоумевая, почему его теория не работает

 

а все флирт на рабочем месте

я уже молчу про работу с дебиторкой. Тут в ход уже и флирт, и ласка, и угрозы, и шантаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже молчу про работу с дебиторкой. Тут в ход уже и флирт, и ласка, и угрозы, и шантаж)))

А профессионализм никак, не котируется?))

Я просто думаю, любая деятельность подразумевает уровень профессионализма. Если человек профессионал в высшей степени( не на бумажке, конечно), то при чём тут ещё и флирт???

А если конечно, вместо профессионализма на другое ставку сделать, то флирт нам в помощь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А профессионализм никак, не котируется?))

Я просто думаю, любая деятельность подразумевает уровень профессионализма. Если человек профессионал в высшей степени( не на бумажке, конечно), то при чём тут ещё и флирт???

А если конечно, вместо профессионализма на другое ставку сделать, то флирт нам в помощь!!!)))

Открою страшную тайну, умение общаться, в т.ч. в нужное время уместно флиртовать (мое понимание невинного флирта уже озвучивала) - это и есть составляющие профессионализма. ПО крайней мере в профессиях, подразумевающих работу с людьми.

В продажах иначе никак, большая часть общения проходит вообще по телефону, и если ты не наладишь нормальный контакт, ты навсегда останешься одним из десятков голосов в трубке, и в случае надобности о тебе не вспомнят, а это потерянные деньги, иногда очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А профессионализм никак, не котируется?))

 

DarkMoon, если вы обладаете профессиональными навыками по выбиванию ДЗ или знаете хотя бы, где этому учат, подскажите, пожалуйста. Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открою страшную тайну, умение общаться, в т.ч. в нужное время уместно флиртовать (мое понимание невинного флирта уже озвучивала) - это и есть составляющие профессионализма. ПО крайней мере в профессиях, подразумевающих работу с людьми.

В продажах иначе никак, большая часть общения проходит вообще по телефону, и если ты не наладишь нормальный контакт, ты навсегда останешься одним из десятков голосов в трубке, и в случае надобности о тебе не вспомнят, а это потерянные деньги, иногда очень большие.

Да я ж про винный уже давно говорю.!!)

Надо тада что ли так сделать. НФ=нормальное общение, ВФ= заигрывание :wow:

Поэтому мне и не понятно когда вместо того, чтобы время тратить на усовершенствование своего профессионализма, драгоценные минутки тратят на :wow: ??))) Может работа не очень по душе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не котируется?))

 

Я знаю одно - везде кАтируется грамотность

 

Без обид)) Мама у меня филолог. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у вас физиков-ядерщиков такой корпоративный стиль общения. Чтоб никто не подумал, что вы там в бирюльки играете.
Chelentana, знала бы ты как физики-ядерщики бухают на рабочем месте... Спирт - он радиацию из организьма выводить))) так что там уже не до флирта однозначно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, если вы обладаете профессиональными навыками по выбиванию ДЗ или знаете хотя бы, где этому учат, подскажите, пожалуйста. Очень надо!

Мне не надо, поэт подсказать не могу. А если б вам было очень надо, вы б уже сами знали. В любой деятельности есть понятие профессионализма.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю одно - везде кАтируется грамотность

 

Без обид)) Мама у меня филолог. ))

А я совсем даже не профессионал. Спасибо, что исправили.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня извините за офф,но все равно на заявленную тему никто не говорит. а почему это я репутацию поднимать не могу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не надо, поэт подсказать не могу. А если б вам было очень надо, вы б уже сами знали. В любой деятельности есть понятие профессионализма.)

 

Я думаю, вы просто не знаете, что такое ДЗ и как ее выбивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, знала бы ты как физики-ядерщики бухают на рабочем месте... Спирт - он радиацию из организьма выводить))) так что там уже не до флирта однозначно)))

после спиртяшки флирт наверно особенный)))))эт даже не флирт,эт радиация из организьму выходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, знала бы ты как физики-ядерщики бухают на рабочем месте... Спирт - он радиацию из организьма выводить))) так что там уже не до флирта однозначно)))

Блин, смех сквозь слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я совсем даже не профессионал.

 

Дык мы это давно уже поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ж про винный уже давно говорю.!!)

А я про невинный, с самого начала, с примерами и иллюстрациями)

Поэтому мне и не понятно когда вместо того, чтобы время тратить на усовершенствование своего профессионализма, драгоценные минутки тратят на ??))) Может работа не очень по душе?

у некоторых винный и не очень флирт способствует продвижению на работе, так что, может они знают что делают?)

 

DarkMoon, если вы обладаете профессиональными навыками по выбиванию ДЗ или знаете хотя бы, где этому учат, подскажите, пожалуйста. Очень надо!

О, дааа... такому не учат. Только самостоятельно, и так и сяк, то комплимент, то предарбитражное письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, вы просто не знаете, что такое ДЗ и как ее выбивают))

Конечно, не знаю. По крайней мере по аббривиатуре( правильно написала?))

Потому что мне это не надо знать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после спиртяшки флирт наверно особенный)))))эт даже не флирт,эт радиация из организьму выходит))))

Вот кто флиртовать умеет лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, кому? Может поднимала уже? Одному человеку можно 1 раз в 7 дней поднять, а в течение дня не более 10 плюсов раздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык мы это давно уже поняли))

Так это сразу можно понять, потому как я это и не скрываю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что мне это не надо знать.)

 

Счастливый человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за минуту переработки платишь?

Отгул можно взять за отработанное время. У нас в основном руководство перерабатывает. А так редко кто остается. Хотя, и такие были, и их видно, обычно их и повышают в итоге. Премии у нас тоже выдают. Но если сделал сверх своего. А так есть объем работы - за него ЗП. И за что просто так премию давать. За то что не умеешь себя организовать и сделать ее в срок? У нас рядовой штат большой, я б не сказала, что нагрузка огромная. А бездельничал - не заработал. Вот и весь расклад.

 

Амели, Чела, я согласна, излишне категорично написала. Разные фирмы бывают.

 

Там люди жили в условиях абсолютного тоталитаризма и угнетения личности как таковой. Все люди - винтики одного большого организма.

Сонь, ну на производстве все люди именно винтики. Время рабочих расписано поминутно. Один там отвлекся, другой там посмеялся, другой там, а потом выполнение на миллион меньше нужного. У нас вон чудное видео пришло, как рабочие ржут перекидывая кабель. Один кидал, остальные ржали. И так каждый. А потом ЗП требуют и судами грозят. И у всех разный уровень организованности, над многими только с плеткой стоять. Я вот сколько работаю, так у нас такая текучка среди рабочих, жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в т.ч. в нужное время уместно флиртовать (мое понимание невинного флирта уже озвучивала) - это и есть составляющие профессионализма.

Согласная я)

Ты говоришь не просто: Ю.В. я вам не отгружу, вы нам 200 рублей с прошлого раза должны.

А что-то вроде: ну вы Ю.В. умный же человек, вы же понимаете, что я не могу вам отпустить, пока вы не оплатите за прошлый раз. И что такое 200 рублей, да с вашими оборотами, это ж ни о чем просто. У нас с вами давние отношения, у вас замечательная репутация, но начальство гарантийку не подпишет, ну никак.

 

Ну как-то так. И подбодрить, и сделать комплимент и смотивировать. И сколько лишних слов, Аматэрасу бы штрафанула б сразу :hi-hi:

И это тоже флирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у некоторых винный и не очень флирт способствует продвижению на работе, так что, может они знают что делают?)

А профессионализм не способствует??? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливый человек..

Почти.) Больше чем наполовину.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонь, ну на производстве все люди именно винтики. Время рабочих расписано поминутно. Один там отвлекся, другой там посмеялся, другой там, а потом выполнение на миллион меньше нужного. У нас вон чудное видео пришло, как рабочие ржут перекидывая кабель. Один кидал, остальные ржали. И так каждый. А потом ЗП требуют и судами грозят. И у всех разный уровень организованности, над многими только с плеткой стоять. Я вот сколько работаю, так у нас такая текучка среди рабочих, жесть.

 

Ну производство - это вообще отдельная тема.. Мы ж вроде говорили про офисных работников, которым даже мышками нормальными пользоваться не разрешают, а тем более переглядываться-общаться.. Я как-то так поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, кому? Может поднимала уже? Одному человеку можно 1 раз в 7 дней поднять, а в течение дня не более 10 плюсов раздать

 

никому,блин,не могу. :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А профессионализм не способствует???

Иногда его недостаточно. Ты как будто не в реальном мире живешь, где нет протекции, где работник обезличен и оценивается исключительно его опыт и навыки. Жизнь она разная, если по сторонам смотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амели, Чела, я согласна, излишне категорично написала. Разные фирмы бывают.

Всё, не видать мне начальника-тирана!! :hysteric:

 

 

над многими только с плеткой стоять.

А может всё-таки видать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же мне кажется - там где работа с людьми, с клиентами невозможно без личного общения. иначе настрой будет сильно сказываться на общении с клиентами. отсюда берутся озлобленные менеджеры и обслуживающий персонал.

НО - все в меру! общение не вместо работы, а в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кто флиртовать умеет лучше всех!

хто? :sm044:

физики-ядерщики на спиртозаводе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда его недостаточно. Ты как будто не в реальном мире живешь, где нет протекции, где работник обезличен и оценивается исключительно его опыт и навыки. Жизнь она разная, если по сторонам смотреть.)

 

Сколько примеров из жизни, когда талантливые и работоспособные люди сидят всю жизнь на одной должности, и начальство их как будто не замечает.. А все потому, что нет в них изюминки какой-то.. Опять вспомнилось произведение литературное)) "Шинель". И Акакий Акакиевич - главный герой - яркий представитель таких работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда его недостаточно. Ты как будто не в реальном мире живешь, где нет протекции, где работник обезличен и оценивается исключительно его опыт и навыки. Жизнь она разная, если по сторонам смотреть.)

 

вот,кстати,вы с Челентаной говорите о флирте как о профессиональном навыке,здесь я согласна.(сама в сфере обслуживания работала). а вот что касается "закулисья",флирта м/у сотрудниками,счиаю-мешает. очень сильно отвлекает,увлекаешься и о работе напрочь забываешь. сама сталкивалась неоднократно. вот здесь согласна с Аматэрасу-пресекать на корню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда его недостаточно. Ты как будто не в реальном мире живешь, где нет протекции, где работник обезличен и оценивается исключительно его опыт и навыки. Жизнь она разная, если по сторонам смотреть.)

Видимо, в этом всё и дело, что его недостаточно. Потому что если его у человека, у специалиста достаточно там совсем другой расклад, а так я с тобой согласна. Одни протекции, которые кстати тоже намного важнее умения общаться. Впихнут кого по блату и ты со своим опупенным умение общаться......

Хотя на своём уровне ты может и можешь обработать кого хочешь, но

Жизнь она разная, если по сторонам смотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хто? :sm044:

физики-ядерщики на спиртозаводе?

Ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все потому, что нет в них изюминки какой-то..

Пацталом!!))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот,кстати,вы с Челентаной говорите о флирте как о профессиональном навыке,здесь я согласна.(сама в сфере обслуживания работала). а вот что касается "закулисья",флирта м/у сотрудниками,счиаю-мешает. очень сильно отвлекает,увлекаешься и о работе напрочь забываешь. сама сталкивалась неоднократно. вот здесь согласна с Аматэрасу-пресекать на корню!

так мы с самого начала говорили

о рамках, которые ты устанавливаешь

в противовес мнению, что флирт - это разврат и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...