Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Невинный флирт, или все же «винный»?

Рекомендованные сообщения

Высший пилотаж-эт на балу-маскараде флиртануть с собственным мужем,чтоп ему башню снесло)

где бы еще бал-маскарад найти?

 

пс. и не где потом не будет свербить, что он с незнакомкой "башню сорвал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где бы еще бал-маскарад найти?

 

пс. и не где потом не будет свербить, что он с незнакомкой "башню сорвал"?

я б тоже на такой бал-маскарад не отказалась)главное,своего мужа тоже не перепутать)а может и не главное))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пример.

Я и постоянный клиент. Молодой интересный парень, поржали над свежими шутками из интернета, сделали вид, что тайком от коллег шепчемся и хихикаем, обсудили фреоновый контур заговорческим голосом), поиграли в игру, он мне килограмм черешни, я ему лишние 5% скидки разок. И всем хорошо. Обоим понятно, что это игра в игру.

 

Иной подход сразу виден, когда томный взгляд - всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б тоже на такой бал-маскарад не отказалась)главное,своего мужа тоже не перепутать)а может и не главное))))))

ага) а потом поправляю платье и снимая маску.. "ой, я перепутала, извините" и свалить по-быстрому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага) а потом поправляю платье и снимая маску.. "ой, я перепутала, извините" и свалить по-быстрому)))

и придецца ему пистолет перезаряжать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и придецца ему пистолет перезаряжать)))))

главное маску снять до, а не после))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю что без явного сексуально подтекста - это тоже флирт, просто "ты мне нравишься" - это не равно "переспим?"

Из словаря:

ФЛИРТ (англ. flirt): форма поведения, направленная на привлечение внимания потенциального партнера. В общих чертах флирт предполагает использование в поведении таких приёмов: умение выразить теми или иными словами положительную оценку качеств и достоинств партнёра; своё восхищение им; способность заставить его доверительно рассказывать о себе, междометиями и отдельными фразами поддерживая его желание сообщить о себе то, что он сам считает важным, что характеризует его с лучшей стороны; умение партнёра продемонстрировать себя в самом выигрышном виде - всё понимающим и в то же время загадочным, тонко ценящим, готовым прийти на помощь; умение разжалобить партнера краткой речью о собственной беззащитности, слабости, неустроенности жизни, а если он (она) в браке - отсутствием понимания со стороны партнера, детей; способность более или менее прозрачно намекнуть, что инициатива будет встречена благосклонно. Флирт более характерен для периода знакомства, ухаживания, однако его с успехом используют и в семейных отношениях как один из начальных элементов любовной игры (например, можно положительно отозваться о сексуальных способностях партнера, вспомнить о том, какую радость он сумел доставить при последней интимной близости, и т.д.). Флирт в браке отличается большей конкретностью, дозволенностью, раскованностью, поскольку супруги не только чётко представляют дальнейшее развитие событий, но и хорошо знают друг друга и при желании легко найдут в памяти ситуации и детали, которые, имея очевидную сексуальную окраску, будут приятны партнёру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот пример.

Я и постоянный клиент. Молодой интересный парень, поржали над свежими шутками из интернета, сделали вид, что тайком от коллег шепчемся и хихикаем, обсудили фреоновый контур заговорческим голосом), поиграли в игру, он мне килограмм черешни, я ему лишние 5% скидки разок. И всем хорошо. Обоим понятно, что это игра в игру.

 

Иной подход сразу виден, когда томный взгляд - всерьез.

Это тогда больше похоже на взаимовыгодное сотрудничество )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из словаря:

так не заметила чтобы там было написано, что все это ради секса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не заметила чтобы там было написано, что все это ради секса)

Toskana, ты же вроде психолог ))

Ну "потенциальный партнер" явно не для бизнеса имеется ввиду))

Это понятие сексологического словаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, ты же вроде психолог ))

Ну "потенциальный партнер" явно не для бизнеса имеется ввиду))

Это понятие сексологического словаря

потенциальный партнер - это не обязательно секс)

элементарный пример - ты занималась сексом со всеми мужчинами, с которыми были отношения до мужа?

я - нет, но каждый был партнером в отношениях)

думаю тут ключевое слово "потенциальный") т.е. предполагаемый)

а тог вовсе не обязателен)

к тому же подтекст может быть и сексуальным, но опять же если это игра, то всерьез об этом никто не думает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тогда больше похоже на взаимовыгодное сотрудничество )

ну одно другому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, а это обычный, не сексуальный словарь))

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в любовную игру, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, подмигиваниями,жестами.

мне ближе это определение)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вот тоже раньше так относилась, а потом как-то переосмыслилось, ну вот мне бы точно это не понравится, если муж в мое отсутствие будет флиртовать... почему же мне так позволительно..

Почему?

Потому что мыслишки за собой замечали? Непозволительные и далеко идущие?

Вы себе запретили флиртовать не из-за мужа

а потому что сами себя испугались

границ не увидели

 

если бы вы четко себе отдавали отчет, что это игра и у нее есть правила, вам бы и в голову не пришло, что флирт мужа вам не понравится

не комплимента же в чужой адрес жалко, право)))

 

Ну, как поконкретнее объяснить... думаю, когда люди живут в паре, там не место третьим лицам, совсем не место, зачем испытывать судьбу?

вот-вот

для вас флирт - значит испытывать судьбу

вы в себе не уверены и в своей любви к мужу

вот и бьете себя по рукам заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для вас флирт - значит испытывать судьбу

вы в себе не уверены и в своей любви к мужу

вот и бьете себя по рукам заранее

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

как психолог подтверждаю, что очень часто мы отрицаем и осуждаем то, что себе не можем позволить)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот

для вас флирт - значит испытывать судьбу

вы в себе не уверены и в своей любви к мужу

вот и бьете себя по рукам заранее

Нет, дело не в уверенности и не в сомнении в любви. Если бы суть была только в этом, то проблема "флирта" вообще была косвенной.

Тут другое.

Вы правы насчет границ, не везде они одинаковы.

К примеру, одна женщина может оголится и выйти на улицу так, что с нашей точки зрения непристойно, а с ее в самый раз. Ну вот так любит она ловить взгляды окружающих, это ее забавляет и развлекает. Другой пример, вот свингеры в обмене партнеров ничего криминального не находят, для них это тоже невинное развлечение - это все не относится к данной теме, лишь говорит о том, что у разных людей есть свое представления о границах, вопрос только в морально-нравственной стороне и в отношении друг другу.

 

И здесь, в соседних темам дискутировали насчет разницы природы мужчины и женщины. Этот факт, думаю, только ярые феминистки могут отрицать. Интересно, тут есть такие ))

Да, мы разные, и физиологически и психологически.

И то, как мы воспринимаем противоположный пол, в значительной степени отличается от того, как мужчины воспринимают женщин.

Не даром народная мудрость гласит "Мужчина ведом глазами, женщина ушами"

 

Флирт - в общем понимании, это совокупность определенных манер, стилей повелений, суть в котором обратить внимание на себя, и заинтересовать противоположный пол.

Да, хотите ли вы этого или нет, но подсознание женщины как бы говорит "ну ка, давай посмотрим,желанна ли ты, как женщина в его глазах"

да вот Toskana пишет, что с одной стороны интима не надо, а вот уверенность в том, что "клиент готов" соблазнится - это да.

я имею ввиду, что уверена что смогу соблазнить человека, но написала же выше - мне это не надо. как только будет хоть намек на отношения - сразу флирту конец.

 

И мы не говорим же о приятельских отношениях и дружеской беседы.

Если бы флирт не носил в себе сексуальный подтекст, тогда его с легкостью можно было бы применять в отношении двух женщин, или двух мужчин (ну, не имеется ввиду нетрадиционная ориентация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, а зачем перемудрять?)

Все существование человека пронизано сексуальностью (не столько имеющей отношение к коитусу, а "вообще"), ведь даже простая оценка привлекательности человека (даже одного пола) носит глубоко спрятанный сексуальный подтекст, но это же не значит, что каждый человек ежеминутно мысленно спаривается с окружающими. Просто это часть природы. Если давать этой сексуальности "безопасный" выход - всем хорошо.Если же ее подавлять, опасаясь выхода из под контроля, то можно дожиться до невроза, или когда давление зашкалит и сорвет клапан, есть риск сделать что-то из ряда вон и, действительно, потерять контроль.

За чувства других людей однозначно нельзя отвечать, кто-то отпуская двусмысленные шуточки делает это только ради красного словца, а кто-то молча смотрит, а мысленно уже раздел. Но чаще всего такое понятно на интуитивном уровне, и ошибиться и послать не тот сигнал - сложно. Кроме того, здесь определяющи собственные мотивы и чувства. Если я ничего "такого" не подразумеваю, то и не стану переживать, что это "куда-то не туда" заведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дорогая и здесь продолжение следует.........................................

Да, от себя ещё что могу добавить, видимо я такой сноб или вообще не от мира сего.. :misc_crazy: но для меня вопрос флирта ваще не стоит..ППЦ :very_funny:

Мне жалко на это тратить какие-то секундки-минутки своего драгоценного времени. Вообще своего чего-угодно.))Вот до меня не доходит на кой эт вообще надо??? :oh_mama:

А ещё я не кокетничаю, не рисуюсь и ваще ужасно неинтересная и скушная женщина. Просто серая законсервированная мышь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если не о флирте, а о сексуальности, то ето такая вещь. ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО каждого человека. Ну во всём она, "коварная" прослеживается, тут уж никакой флирт не спасёт!!!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, а зачем перемудрять?)

Все существование человека пронизано сексуальностью (не столько имеющей отношение к коитусу, а "вообще"), ведь даже простая оценка привлекательности человека (даже одного пола) носит глубоко спрятанный сексуальный подтекст, но это же не значит, что каждый человек ежеминутно мысленно спаривается с окружающими. Просто это часть природы. Если давать этой сексуальности "безопасный" выход - всем хорошо.Если же ее подавлять, опасаясь выхода из под контроля, то можно дожиться до невроза, или когда давление зашкалит и сорвет клапан, есть риск сделать что-то из ряда вон и, действительно, потерять контроль.

За чувства других людей однозначно нельзя отвечать, кто-то отпуская двусмысленные шуточки делает это только ради красного словца, а кто-то молча смотрит, а мысленно уже раздел. Но чаще всего такое понятно на интуитивном уровне, и ошибиться и послать не тот сигнал - сложно. Кроме того, здесь определяющи собственные мотивы и чувства. Если я ничего "такого" не подразумеваю, то и не стану переживать, что это "куда-то не туда" заведет.

AmeliePoulen, нет, конечно не нужно перемудрят, но я не вижу в своей позиции какой-то крайности. Не предлагаю пойти всем в отдельные монастыри т.п. Вовсе нет.

Если я ничего "такого" не подразумеваю, то и не стану переживать, что это "куда-то не туда" заведет.

Так вот что именно? За что переживать? если ничего такого не нужно, и не нужно самоутверждения в чем-то, то и не будет флирта, останется лишь приятельская беседа и не более.

И я не вижу в флирте "безопасный выходод" сексуальности для людей в паре, да, если ты свободен и одинок, нет проблем, но когда ты не один, у тебя, по сути есть свой близкий и родной "безопасный выход".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что невинный он или нет, каждый раз человек решает для себя сам. У меня есть подруга, которая беспрестанно флиртует , и часто этот флирт заканчивается очередной изменой...Ну такой человек))) :very_funny: Зная близко своих подруг, я могу сказать для кого это на уровне поднятия самооценки, а кому флирт- трамплин к дальнейшим невероятным приключениям. Также и с мужчиной, в нормальой ситуации с адекватными людьми флирт - не должен становиться темой для выяснения отношений, но терять бдительность тоже не следует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, нет, конечно не нужно перемудрят, но я не вижу в своей позиции какой-то крайности

Я тоже)) Только, по-моему, этот вопрос и внимания особого не заслуживает, ибо не столь значим и не несет "потенциальной угрозы".

не будет флирта, останется лишь приятельская беседа и не более.

в принципе, зачастую, это и есть приятельская беседа, отличие столь тонкое, что его и не отловить.

И я не вижу в флирте "безопасный выходод" сексуальности для людей в паре, да, если ты свободен и одинок, нет проблем, но когда ты не один, у тебя, по сути есть свой близкий и родной "безопасный выход".

А если кто-то еще показался симпатичным? Мы же не вырываем себе глаза и не уходим в затвор после замужества.

Пример : в окружении (на той же работе, к примеру) появился новый интересный, приятный в общении мужчина. Я могу с ним подружиться и общаться в свое удовольствие, а могу испугаться за свою верность, начать игнорировать, тем самым акцентируя на нем свое внимание, что приведет к обратному результату, мысль начнет фиксироваться на нем все чаще, мозг додумает остальное.

А все могло быть проще, можно общаться, шутить, подначивать друг друга и на этом остановиться. Границы как правио достаточно четкие для обоих и недопонимания не возникает. И нормальный человеческий интерес нашел выход, и проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если кто-то еще показался симпатичным? Мы же не вырываем себе глаза и не уходим в затвор после замужества.

Пример : в окружении (на той же работе, к примеру) появился новый интересный, приятный в общении мужчина. Я могу с ним подружиться и общаться в свое удовольствие, а могу испугаться за свою верность, начать игнорировать, тем самым акцентируя на нем свое внимание, что приведет к обратному результату, мысль начнет фиксироваться на нем все чаще, мозг додумает остальное.

А все могло быть проще, можно общаться, шутить, подначивать друг друга и на этом остановиться. Границы как правио достаточно четкие для обоих и недопонимания не возникает. И нормальный человеческий интерес нашел выход, и проблем никаких.

Амели, так ты о флирте или о простом общении?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амели, так ты о флирте или о простом общении?)

по мне невинный флирт- и есть общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне невинный флирт- и есть общение

то что ты описала невинный ли или вообще каля-маля.) Есть гуд. Об чём тогда речь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём понимании флирт( я словари не читала - соори) это соблазнение. А о соблазнении-флирте я уже написала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, так мы ж про невинный)

ТС пишет в названии темы невинный или винный. Уже не все мы. Кто-то не определился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже)) Только, по-моему, этот вопрос и внимания особого не заслуживает, ибо не столь значим и не несет "потенциальной угрозы".

 

в принципе, зачастую, это и есть приятельская беседа, отличие столь тонкое, что его и не отловить.

 

А если кто-то еще показался симпатичным? Мы же не вырываем себе глаза и не уходим в затвор после замужества.

Пример : в окружении (на той же работе, к примеру) появился новый интересный, приятный в общении мужчина. Я могу с ним подружиться и общаться в свое удовольствие, а могу испугаться за свою верность, начать игнорировать, тем самым акцентируя на нем свое внимание, что приведет к обратному результату, мысль начнет фиксироваться на нем все чаще, мозг додумает остальное.

А все могло быть проще, можно общаться, шутить, подначивать друг друга и на этом остановиться. Границы как правио достаточно четкие для обоих и недопонимания не возникает. И нормальный человеческий интерес нашел выход, и проблем никаких.

Нет, у флирта, на мой взгляд, отличия от приятельской беседы весьма значимые.

И пример твой может включать просто приятельские отношения, а может и иметь некоторые другие позывные. Но если человек изначально не желает чего-то большего, элементы заигрывания сам не будет поддерживать (если такие вдруг возникнут у другой стороны), вот она и есть граница - "я занятой, дружба дружбой, но ничего более"

Ну, если еще потеоретизировать, к примеру достаточно часто встречаются измены в супружестве. Я о такой измене, как досадное недоразумение, вот такое приключение случилось, но семью разрушать нет желания... Да, и многие семьи преодолевают этот кризис и живут дальше. Но так или иначе это стресс и тяжелое эмоциональное потрясение в супружестве. Так зачем доводить до такого, гуляя на этой грани "флирт, как простое развлечение"?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о такой измене, как досадное недоразумение,

Это как??? Под наркозом? :very_funny:

А по-поводу границы флирта невинного и винного всё точно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да флирт, он в общем один, да я тут много уже определений писала, но все сводится к одному, желание обратить к себе внимание противоположного, как потенциально возможного партнера (признаем мы это или нет, но подсознательно это так).

А вот относятся к это "игре" по разному, кого забавляет, развлекает, кто-то самоутверждается в своей привлекательности и значимости, ну, а кому-то это не безопасное гулянье по острию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если человек изначально не желает чего-то большего, элементы заигрывания сам не будет поддерживать (если такие вдруг возникнут у другой стороны), вот она и есть граница - "я занятой, дружба дружбой, но ничего более"

Ну да) Можно быть друзьями (в смысле не более того), но шутить на "околовсяческие" темы и делать друг другу комплименты, это будет считаться флиртом? Я про такое пишу. Например, в женском коллективе один мужчина, отношения со всеми приятельские, периодически возникают поводы для шуток, типа кто-то идет в декрет, "О, Сергей Анатольевич постарался" (ну к примеру), а он в ответ "К Вашим услугам", это флирт? Это несет подтекст и угрозу? ПО мне - это нормальная часть общения в разнополом коллективе.

Так зачем доводить до такого, гуляя на этой грани "флирт, как простое развлечение"?..

Хорошие отношения по настоящему невинным флиртом не испортишь, разве что наоборот.

Любезный Андрей Владимирович (который Курпатов))) в одной из книг пишет - мол всякий человек, имея пару, время от времени встречает других интересных людей. Это нужно оборачивать в свою пользу - от общения с ними получать приятные эмоции и нести их в семью, тогда такие встречи ее только укрепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да флирт, он в общем один, да я тут много уже определений писала, но все сводится к одному, желание обратить к себе внимание противоположного, как потенциально возможного партнера

сексуального партнёра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да) Можно быть друзьями (в смысле не более того), но шутить на "околовсяческие" темы и делать друг другу комплименты, это будет считаться флиртом? Я про такое пишу. Например, в женском коллективе один мужчина, отношения со всеми приятельские, периодически возникают поводы для шуток, типа кто-то идет в декрет, "О, Сергей Анатольевич постарался" (ну к примеру), а он в ответ "К Вашим услугам", это флирт? Это несет подтекст и угрозу? ПО мне - это нормальная часть общения в разнополом коллективе.

Да ну, это всё варианты общения шутки подколы. Нет в них соблазна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, это всё варианты общения шутки подколы. Нет в них соблазна.)

а если есть, но исключительно на словах? по мне - это и есть невинный флирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот Toskana пишет, что с одной стороны интима не надо, а вот уверенность в том, что "клиент готов" соблазнится - это да.

Тэрушка. я уж и не знаю как объяснить - говорю что не надо интима как результата!! я когда флиртую не ставлю перед собой цели заняться с объектом флирта сексом. но это не значит что во флирте нет сексуального подтекста - да любая привлекательная женщина сама по себе уже сексуальный объект, этого никуда не денешь.

 

И мы не говорим же о приятельских отношениях и дружеской беседы.

Если бы флирт не носил в себе сексуальный подтекст, тогда его с легкостью можно было бы применять в отношении двух женщин, или двух мужчин (ну, не имеется ввиду нетрадиционная ориентация).

и я не о приятельских отношениях) друзья - это друзья, а мужчины, с которыми флиртуют - это мужчины. они не должны находится со мной в каких-либо близких отношениях. потому как все равно настанет момент, когда придется разойтись по разным сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы насчет границ, не везде они одинаковы.

 

Не даром народная мудрость гласит "Мужчина ведом глазами, женщина ушами"

 

Флирт - в общем понимании, это совокупность определенных манер, стилей повелений, суть в котором обратить внимание на себя, и заинтересовать противоположный пол.

Свои границы определяете вы.

Не нравится - прекратили игру.

Или вы имеете ввиду чуть переборщили и вас изнасиловали?

 

Еще одна не менее народная мудрость гласит: Сука не захочет - кобель не вскочит.

Если вы флиртуете ради поиграть, трусы верности вам не нужны, они и так и вас в голове.

 

Я могу флиртовать, и это именно флирт, даже когда обзваниваю все конторы в поисках самой дешевой сетки-рабицы.

Кокетничать, отвешивать комплименты (Как вас зовут? Олег? Какое красивое и древнее русское имя) , ссылаться на свою женскую неосведомленность в данном вопросе и тыпы.

И никто не скажет, что там есть сексуальный подтекст.

 

Мне жалко на это тратить какие-то секундки-минутки своего драгоценного времени. Вообще своего чего-угодно.))Вот до меня не доходит на кой эт вообще надо??? :oh_mama:

Мне не жалко.

И этому Олегу уже не так скучно продавать эту дурацкую сетку-рабицу, и мне не так тоскливо обзванивать 15 номеров.

Я может человеку настроение на весь день подниму. И он может на этом подъеме месячную выручку сделает.

Не жалко мне на это времени: сказать человеку что-то приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так зачем доводить до такого, гуляя на этой грани "флирт, как простое развлечение"?..

смысл в том, чтобы до этого не доводить такое простое развлечение как флирт)

 

вы на свои вопросы сами отвечаете - кто какой смысл во флирт вкладывает, тот так и флиртует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы на свои вопросы сами отвечаете - кто какой смысл во флирт вкладывает, тот так и флиртует))

+ стопицот :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, флирт и кокетство - одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...