Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Только что мне позвонили, предупредили об аварии - мол сильный выброс, пока накрывает южные районы, в Сети нашла только несколько сообщений на высоте 102, офциальных даных пока нет, но на всякий случай поберегите себя.

 

Эта тема не стебная, отнеситесь серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Сети нашла только несколько сообщений на высоте 102
,
Эта тема не стебная, отнеситесь серьезно.

тогда дай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в комментах могли что угодно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапотуська, новость от 22.12.2011, а в форуме можно писать все что хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это правда, то это очень и очень плохо!!!!!!!!!!Почему же сми молчат?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже позвонили знакомые и предупредили что авария действительно была. Так что это скорее всего не слухи, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, новость от 22.12.2011, а в форуме можно писать все что хочешь)

 

Мне просто так не стали бы звонить поздно вечером, поэтому я информацию предоставила, а что с ней делать - каждый думает своей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, реально не стеб, живу в красноармейском, на самой окраине практически, Керамика, кто знает тот поймет, мы в непосредственной близи от этих заводов.В общем дышать на улице нечем, воняет бензином сильно(ну по крайней мере у меня такие ассоциации по запаху), муж не чувствовал, говорю воняет, а он не чую...В общем захожу в спальню, там балконый блок на защелке, т.е дверь не сильно притянута, а на самом балконе окно открыто, а в комнате дышать нечем..вот теперь гоняю как бы дете во сне не надышалось, хотя пластиковые окна форева, они хоть немного защищают от запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, нам сказали чтоб завтра на улицу не ходили и окна не открывали. А мы привыкли гулять 2 раза в день с сыночком, не представляю что можно целый день дома делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это правда, то что делать?

Много вариантов!

1.Надевать костюмы хим.защиты.

2.Заклеивать все входы-выходы герметиком

3.Пить молоко литрами

4.Накрываться белыми простынями и ползти на кладбище....

5...........

Выбирай :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Эта тема не стебная, отнеситесь серьезно.

 

Лапотуська, а все остальные были всё-таки стёбные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Много вариантов!

1.Надевать костюмы хим.защиты.

2.Заклеивать все входы-выходы герметиком

3.Пить молоко литрами

4.Накрываться белыми простынями и ползти на кладбище....

5...........

Выбирай

 

ЭВАКУИРОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что мне позвонили, предупредили об аварии - мол сильный выброс, пока накрывает южные районы, в Сети нашла только несколько сообщений на высоте 102, офциальных даных пока нет, но на всякий случай поберегите себя.

 

Эта тема не стебная, отнеситесь серьезно.

мне тоже, только что сообщили на кашках..спецом заша сюда -- так как тут всегда свежая информация есть..и точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а если был выброс,то именно чего там выбросило?Я как то слабо себе представляю чем они там занимаются?Хотя и так понятно что не чего хорошего от туда не вылетит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, а все остальные были всё-таки стёбные?!

 

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, а все остальные были всё-таки стёбные?!

Троллинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильный выброс

таки чего выбросили? почем?

 

 

накрывает южные районы

 

ВМ уже накрыло частично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация, что выброс хлора:

девочки красноармейские и кировские, закройте на всякий пожарный окошки, у нас тут на каустике чп, вроде как приличный выброс хлора, фиг его знает в какую сторону ветер подует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таки чего выбросили? почем?

Мыло хозяйственное, пальмиру...что они там ещё выбрасывают?...

 

ВМ уже накрыло частично...

Даже индивидуально, так скажем. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так каустик или химпром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде как приличный выброс хлора

 

Нужно помнить, что хлор тяжелее воздуха и стелется по земле. В условиях заражения территории хлором, желательно, занимать верхние этажи зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем про химпром не знаю-а на каустике есть газоспасательная служба как правило им удается такие вещи оперативно ликвидировать, если только не супер-гипер-мега авария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще сначала сказали что выброс на Каустике,муж стал звонить родственникам, они там работают, звонили в диспетчерскую,сказали что это не у них а на Химпроме был выброс.... больше никакой инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только занимать верхние этажи, еще запасайтесь молоком и пейте.

У нас в стране как всегда произошло серьезное ЧП, СМИ молчит. О нем могут знать только избранные, так сказать пострадавшие уже люди, или находящиеся в непосредственной близости от ЧП. Девочки, Берегите себя и детей. Лучше обезопасится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама молочный маньяк! Она как раз сегодня купила около 5 литров молока себе и когда я сказала ей, что буду сейчас его поглощать - видели бы вы ее глаза! Она в ужасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вот это нашла.Только там без даты и смутило слово "понедельник".Т.е. не сегодня.

http://oblvesti.ru/news/na-himprome-proizo...bros-hlora.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в непосредственной близости от Химпрома. Почитала тут вас, пошла открыла окно и понюхала - свеженькой зимой пахнет, хорошо так, приятно даже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работала в свое время на химпроме.ни одна авария не освещается в сми.это замалчивается обычно. химпром не только бытовую химию производит. обычно утечка хлора бывает. это ядовитое средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работала в свое время на химпроме.ни одна авария не освещается в сми.это замалчивается обычно. химпром не только бытовую химию производит. обычно утечка хлора бывает. это ядовитое средство.

 

zoloto, что делать и как быстро это утечка испаряется или улетает?Или что в итоге происходит с хлором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, вот такую информацию для размышления мне прислали

 

http://fdn.livejournal.com/488078.html?thr...394638#t4394638

С одной стороны, вроде как реально у завода проблемы и уже давно, т.е. теоретически выброс быть мог... http://v102.ru/accidents/16984.html

С другой стороны, завод реально банкротят и могут ради ускорения процесса что угодно пихнуть в массы, особенно с учётом инфы из самой первой моей ссылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашла.

Закошмарить миллионный город? Легко!

9 Янв, 2012 at 12:11 AM

 

 

Все-таки иногда понимать и осозновать как создаются кризисы и слухи-тяжелый психологический груз.

Вот буквально полчаса назад перед глазами предстал подобный случай.

Имеем город Волгоград и две крупные ФПГ. Имеем мощное предприятие-гигант "Химпром", контролируемое одной ФПГ. Другая ФПГ уже давно положила глаз на этот лакомый кусок волгоградской промышленности. Ну и решает эта ФПГ "подмочить" репутацию завода.

Сегодня вечером в Твиттере ряд купленных за копейки (бюджет проекта 200 баксов. Смешно!) волгоградских интернет-хомячков пишут, что на "Химпроме" произошла крупная авария с выбросом вредных химических веществ в атмосферу.

Естественно, никакой аварии не было, но благодаря волгоградским www-хомячкам и представителям СМИ уже опубликовавшим информацию, весь миллионный город в курсе, половина жителей уже в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, что делать и как быстро это утечка испаряется или улетает?Или что в итоге происходит с хлором?
Можно влезу? От большой концентрации паров хлора может наступить отек легких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно влезу? От большой концентрации паров хлора может наступить отек легких.

Конечно,можно.))Меня интересует вопрос,как долго он предоставляет опасность для окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует вопрос,как долго он предоставляет опасность для окружающих?

Зависит от количества вещества, скорости и направления ветра, ну и тп. Короче, не скажешь однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, хватит себя накручивать и других пугать. Если бы был выброс хлора, той силы, о которой вы пытаетесь здесь написать, то Вы бы уже здесь не писали.... Пары хлора очень ядовиты и сам пар очень тяжел, стелиться по поверхности земли, высоко подняться ему трудно, поэтому он и опасен. Опасна даже хлорка в жидком и сухом виде, если с ней переборщить (особенно порошок) сразу почувствуете признаки удушения. Через закрытые окна он также может проникать абсолютно спокойно. Причем до 4- 5 этажа его концентрация может достигать максимальной (ну это, конечно, если развалить все химическое производство(((((((). Так что если выброс и был, то точно не хлора. И панику тут сеять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Как молоком-то запасаться, если на улицу нельзя выходить?((

 

Фиалка, кого-нить подоить :very_funny:

 

Раскрывающийся текст
Купил мужик козу на базаре. В первый день надоил 3 литра молока, во второй только литр, а на третий раз на дне пару капель. Мужик

удивился и повел козу к ветеренару. Ветеренал осмотрел козу и говорит:

"Казел конечно задро****ый, но жить будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...