Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

Грядет новая реформа?

Рекомендованные сообщения

Вчера по муниципальному телевидению повторяли интервью и.о. мера Соколова, данное до НГ. Кто-нибудь смотрел??

Он предлагает (по опыту г.Казани) укрупнить районы города - объединить в 1 район Красный и ТЗР, и так же Ворошиловский соединить с Советским. Какие еще 2 района тоже хочет обединить, не запомнила. Типа, экономия бюджетных средств на управляющий аппарат и все такое...

Кто-нибудь что-нибудь слышал???????? Неужели этот бред воплотится в жизнь????? :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели этот бред воплотится в жизнь????? :angryNY:

Что изменится в нашей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оля, а что в этом бредового? Я конечно не совсем "в теме", но первое что приходит в голову, это сокращение чиновников в полтора раза, получится экономия в бюджете. Я видимо не знаю отрицательных сторон этого объединения. Напиши, что плохого нас ждет от этого? И к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон налоговая у нас Ворошиловская-Советская и так одна на 2 района, МРЭО кажется тоже. И это только хорошо. Да и Тулака еслиб стал с Ворошиловским районом одним целым - я бы только порадовалась.

Так что я бы только "за"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оля, а что в этом бредового? Я конечно не совсем "в теме", но первое что приходит в голову, это сокращение чиновников в полтора раза, получится экономия в бюджете. Я видимо не знаю отрицательных сторон этого объединения. Напиши, что плохого нас ждет от этого? И к чему готовиться?

Лена, а ты обрадуешься, если твоим деткам дадут места в садике на Спартановке?? Это же будет единый с красным район. ((

А пенсионерам таскаться по собесам в другое место, может быть, отдаленнее расположенное и не привычное???

 

Мне почему-то думается ,что чиновников меньше не станет, просто, пользуясь этой "реформой", уберут неугодных с насиженных мест

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а ты обрадуешься, если твоим деткам дадут места в садике на Спартановке??

А пенсионерам таскаться по собесам в другое место, может быть, отдаленнее расположенное и не привычное???

 

Мне почему-то думается ,что чиновников меньше не станет, просто, пользуясь этой "реформой", уберут неугодных с насиженных мест

 

ААААА, вон ты о чем.

Ну если про сады, то обязаны привязывать сад ближе к месту жительства. Кстати, и сейчас если очень захотят, например, могут место и где нибудь в другом конце района дать. Мне все равно это будет не удобно.

Ну и собесы тоже ничего страшного, сегодня в одном месте, завтра в другом. Туда же не каждый день надо ездить...

Чиновники, те же бюджетники, только зарплаты другие, их при укрупнении районов обязательно сократят. Я уверена что не в 2 раза, но в полтора - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оля, а что в этом бредового? Я конечно не совсем "в теме", но первое что приходит в голову, это сокращение чиновников в полтора раза, получится экономия в бюджете.

и на сэкономленные средства повысят оставщимся зарплату))))

так что нам это будет фиолетово)

тока если собесы,горгазы,районо и прочие территориальные инстанции,хоть и редко туда обращаешься,но всеж,объединят и перенесут в другой район-будет не очень удобно..да и очередя наверно побольше станут.Кто по таким местам ходок-тому будет лишний геморой,хотя бы с проездом до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если про сады, то обязаны привязывать сад ближе к месту жительства. Кстати, и сейчас если очень захотят, например, могут место и где нибудь в другом конце района дать. Мне все равно это будет не удобно.
Я считаю, что сейчас у нас деление по районам очень неудобное. Сужу только по Ворошиловскому-Советскому, потому как касается меня напрямую. Прописана вон на Тулака (Советский р-н), а живу почти на Максимке (тоже советский), но в садик мне удобнее было бы в Ворошиловском, так как и Тулака и Максимка считай тот же Ворошиловский р-н.

А дачи на Варваровке? Тоже, кстати, Советский р-н. Пятнами он, какой-то.

Зато как ехать куда-то в городские инстанции они находятся у чёрта на куличках (почти в Кировском). Так удобнее было бы 2 этих места (Тулака и Максимка) к Ворошиловскому присоединить. Ведь, млин, и территориально они к Ворошиловскому ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА, вон ты о чем.

Ну если про сады, то обязаны привязывать сад ближе к месту жительства.

согласна со всем, кроме слова "обязаны". Мне было сказано, что специально этим никто заниматься не будет, типа, мы должны быть рады, что вообще место дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока если собесы,горгазы,районо и прочие территориальные инстанции,хоть и редко туда обращаешься,но всеж,объединят и перенесут в другой район-будет не очень удобно..да и очередя наверно побольше станут.Кто по таким местам ходок-тому будет лишний геморой,хотя бы с проездом до места.

 

Согласна, гемор увеличится. Но если например объединят собес Красного и ТЗР, то один из них закроют, например, ТЗР, и получится для тех кто на Красном ничего не изменится. Или наоборот.

и на сэкономленные средства повысят оставщимся зарплату))))

так что нам это будет фиолетово)

 

Хи, так никто и не говорит, что это делается для нашего блага.... Как всегда это Верхушка себе жизнь облегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на сэкономленные средства повысят оставщимся зарплату))))

так что нам это будет фиолетово)

вот именно ,мы этих сэкономленных средств не увидим стопудово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна со всем, кроме слова "обязаны". Мне было сказано, что специально этим никто заниматься не будет, типа, мы должны быть рады, что вообще место дадут...

 

Оля, ну если тебе дали место в не удобном саду, значит кому то, живущему рядом с этим садом, дали место рядом с тобой. Всегда можно поменяться. Главное, чтобы была путевка на руках, а там уж ....

Приоритетные сады никто не отменял, поверь, в роно не совсем идиоты сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я почитала и не совсем поняла для чего это. мое мнение - никакой экономии, и тем более сокращения штата чиновников не будет, это не наш метод, как говорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ник несоответствует. )

 

 

центральный либо не с кем не объеденят?)

я за)

я и за столицу в мухосранск)) типа Старый оскол) или еще чего маленького исторического.. )

а еще лучще промышленного)) и вредного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что изменится в нашей жизни?

 

у тебя?- ты будешь жить на трахтурном))

у меня- я буду ездить к тебе с держинки на трахтурный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не наш метод, как говорится)))

 

эт точнО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ник несоответствует. )

в смысле, что мне не все равно???

 

///////////////////////////

Мне вот кажется ,что это нововведение из того же ряда, что и переименование улиц, городов, денег больше в бюджете не станет, а кто надо, свой кусочек отхапает подшумок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
же Ворошиловский соединить с Советским.

Я ПРОТИВ!!! Это же общая очередь по садикам будет! Пока хоть какая то надежда есть в Ворошиловском попасть... Надеюсь хоть не в этом году собираются объединять?

а ты обрадуешься, если твоим деткам дадут места в садике на Спартановке??

И это тоже не нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пенсионерам таскаться по собесам в другое место, может быть, отдаленнее расположенное и не привычное???

 

Это как Кировскую и Красноармейскую налоговую объедили. И теперь все работники и налогоплательщики, живущие в Кировском районе каждое утро по часу добираются до Красноармейского. Не думаю, что стало удобнее Кировчанам. Половине пришлось в Советскую налоговую переходить, кому места хватило или увольняться. А бедных налогоплательщиков жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему правительству на удобство народа наплевать, главное, чтобы им было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот кажется ,что это нововведение из того же ряда, что и переименование улиц, городов, денег больше в бюджете не станет, а кто надо, свой кусочек отхапает подшумок...

 

типа милиции в полицию(

а потом еще и милицию отделно создадут.

я смотрела мельком. не заострилаглаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни чего плохого не вижу,в советском уже открыли Много Функциональный центр,так же как и в дзержинском,очень удобно, будут они в каждом районе,ни каких Собесов, паспортных столов и тд в разных местах! а Советского раньше не существовало был Ворошиловский район! просто хотят вернуть все на свои места,чтоб еще денежку отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа милиции в полицию(

а потом еще и милицию отделно создадут.

я смотрела мельком. не заострилаглаз

 

Ну например в области, в каждом районе был отдел милиции, теперь объединили, стал один отдел на два района, так же стало разделение- полиция и внутренняя служба, а еще не давно все было одним названием-милиция.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас точно спрашивать не будут, т.к. всё для нашего благополучия ( просто мы не понимаем своего счастья ).

По поводу экономии... Сомнительно очень. Всех устроят на новые должности просто. На примере военкоматов ( их давно уже укрупнили так), можно увидеть: работают люди в обоих ТЗР и Кр.Октябрьский, просто разные функции выполняют.

Осталось любопытство только, где жить буду - на Тракторном или на Красном? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы за, если бы объединили Дзержинский с Центральным. Живу где кинотеатр Родина, но чрез дорогу за монастырём. Это уже территория Дзержинского района. В сад ходили центрального района, а вот дет. поликлиника и молочка аж на Землячке. Садик хоть можно выбрать, а вот молочку - нет. А филиал дет. поликлиники № 15 Центрального района в 10 минутах ходьбы от нас на Пархоменко. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось любопытство только, где жить буду - на Тракторном или на Красном? :very_funny:

Может, они новое название прдумают, с них станется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, они новое название прдумают, с них станется))))

 

Фиолетовая, чтобы никому не обидно было? Тракторный октябрь или Красный трактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, они новое название прдумают, с них станется))))

 

типа "русский район" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа "русский район" ))))

 

Хи, интересно и где такой будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, интересно и где такой будет???

 

на Дар-горе вестимо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже срочно название районов выбирать и на референдум!!!

а то обзовут,будем потом жить не пойми как..так еще и в паспортах будет РОВД ...района г.Волгограда.)

эт для вдохновения

 

Раскрывающийся текст
4d95bee727f4.jpg

562eb01bdc90.jpg

6fa5d5615670.jpg

2b65255dc1f5.jpg

4376c295d2d4.jpg

0652c21a9418.jpg

6629751f9790.jpg

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:Rulezzz_06:

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бро***ко теперь не губер...

здравствуй бывший мэр Астрахани(((( теперь ты - губер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...