Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Великолепный век

Рекомендованные сообщения

Так не нужно напрямую руку подымать-нужно умнее быть. Можно травануть или очередной пожарчик устроить. Я б на такое с удовольствием посмотрела, прям хочется крови от Хати.

ты такая же кровожадная как и я))) всех бы перерезала там...всех кто против Хюррем c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя перевод еще не закончен, но меня эмоции переполняют, а поговорить не с кем, муж не разделяет моей любви к ВВ.

со мной обсуждай))) мне тоже не с кем обсудить, никто он-лайн не смотрит кроме тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще уже стала надоедать постоянная травля Хюррем. Фантазия сценаристов похоже истощается. Хоть бы иногда показывали как Хюррем читает, обсуждает с султаном политические решения, как принимает послов и проч. и проч. Сделали из нее чисто гаремную барышню, которая только битвой за койку султана увлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кстати понравилось смотреть на турецком)))) ну конечно с пересказчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще уже стала надоедать постоянная травля Хюррем. Фантазия сценаристов похоже истощается. Хоть бы иногда показывали как Хюррем читает, обсуждает с султаном политические решения, как принимает послов и проч. и проч. Сделали из нее чисто гаремную барышню, которая только битвой за койку султана увлекается.

ну надеюсь, что сейчас начнется))) Ибрагима отравят, Мустафу задушат, Хати сама помрет... мечты-мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я он-лайн так и не посмотрела-инет вырубился(а ведь обычно работает идеально). Только почти в конце маленький кусочек увидела-как сулику какую-то хрень в сундуке задарили.

Мне раньше и валиде хотелось по башке тяжеленьким долбануть, особенно когда она детей забирала у Хюррем и принцесску скрипучую привечала. Вот тоже натуральная свекрище была, Хюррем ей как кость в горле из-за того что сын любил Хюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Нигяр так и не решилась Хати казнить))) интересно спасется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо вроде тоже задушить должны. Еще годик ему жить осталось и все! А ведь в начале сериала неплохой парниша был, нравился мне даже(внешне правда никогда не нравился). И Махи я вначале жалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, я он-лайн так и не посмотрела-инет вырубился(а ведь обычно работает идеально). Только почти в конце маленький кусочек увидела-как сулику какую-то хрень в сундуке

Оль, вроде это Сулик Ибрагиму латы в сундуке задарил... в которых его чуть не убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож Нигярку к брательнику Ибо отошлют, и спасется. Но мне и ее не жаль-дали бы родить, а там можно и в Босфор ее, предательницу многократную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо вроде тоже задушить должны. Еще годик ему жить осталось и все! А ведь в начале сериала неплохой парниша был, нравился мне даже(внешне правда никогда не нравился). И Махи я вначале жалела.

ага...я в начале темы еще Маху жалела)))) И Хатидже мне нравилась, такая грустна, кроткая... всех любила...а щас мегера еще та, не долюбил ее Ибрагим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вроде это Сулик Ибрагиму латы в сундуке задарил... в которых его чуть не убили
Не-не, я видела как именно султану подарили какую-то штуку в сундучке типа ключа-только с острым концом. Может, еще кого завоевал и ключ от очередного города притащили). потом инет вырубился и я больше ничего не увидела. Когда включился, уже начался другой сериал(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож Нигярку к брательнику Ибо отошлют, и спасется. Но мне и ее не жаль-дали бы родить, а там можно и в Босфор ее, предательницу многократную.

А мне стало жалко, потому что она так нормальненько Хати на землю приопустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не, я видела как именно султану подарили какую-то штуку в сундучке типа ключа-только с острым концом. Может, еще кого завоевал и ключ от очередного города притащили). потом инет вырубился и я больше ничего не увидела. Когда включился, уже начался другой сериал(.

значит у меня в этот момент зависла картинка.... всю серию частенько зависали некоторые сюжеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага...я в начале темы еще Маху жалела)))) И Хатидже мне нравилась, такая грустна, кроткая... всех любила...а щас мегера еще та, не долюбил ее Ибрагим
Странно и глупо все повернулось в ее жизни. Вроде было у нее все для счастья. Султанская единокровная сестра, мать-валиде, богатство, молодость, здоровье. Муж любил без памяти, просрала она его любовь из-за своего больного самолюбия. Ничего ей на пользу не пошло- ни происхождение, ни богатство. Если бы ее в положение Хюррем поставить-не выжила бы она, ума и мудрости женской ни на грош. Только проблема нарисуется, сразу слезы и крик-Я султаным!!! Больше ведь нечего ей сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит у меня в этот момент зависла картинка.... всю серию частенько зависали некоторые сюжеты
вот мне вдвойне обидно что мой идеальный инет вырубился-у меня ничего не зависало вообще, нормально прям отрывок посмотрела, и тут такой облом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно и глупо все повернулось в ее жизни. Вроде было у нее все для счастья. Султанская единокровная сестра, мать-валиде, богатство, молодость, здоровье. Муж любил без памяти, просрала она его любовь из-за своего больного самолюбия. Ничего ей на пользу не пошло- ни происхождение, ни богатство. Если бы ее в положение Хюррем поставить-не выжила бы она, ума и мудрости женской ни на грош. Только проблема нарисуется, сразу слезы и крик-Я султаным!!! Больше ведь нечего ей сказать.

самое прикольное, что Хати Хюррем говорит, что устроит ей сладкую жизнь...что Хюр переживет то, что Хати пережила... хахахааааа..... Хюррем уже 20 раз все это пережила, этот бесконечный поток наложниц в постели Сулика...... Хати и правда бы не выдержала жизни в которой крутится наша рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не нужно напрямую руку подымать-нужно умнее быть. Можно травануть или очередной пожарчик устроить. Я б на такое с удовольствием посмотрела, прям хочется крови от Хати.

 

 

ты такая же кровожадная как и я))) всех бы перерезала там...всех кто против Хюррем c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

 

девченки вам пора завязывать смотреть))) Пусти вас туда всех казните :very_funny:

 

а я второй сезон досматривают все пик...68-69 серии во всяком случае у меня так пишет в начале... ох страшно... прям одна сплошная война...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играют в он-лайн игру лошади так вот сегодня у меня Махидевран умерла.....а Хюррем опять беременная и скачки выигрывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играют в он-лайн игру лошади так вот сегодня у меня Махидевран умерла.....а Хюррем опять беременная и скачки выигрывает))))

хех))) а у меня что-то не грузилась эта игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играют в он-лайн игру лошади так вот сегодня у меня Махидевран умерла.....а Хюррем опять беременная и скачки выигрывает))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого девочки вы так далеко уже. Я до вас еще не досмотрела. Сериал просто обожаю. Мы с мужем все обсуждаем. Вот ведь досталось же судьба людям. Никаких прав нет. Вся власть только у одного. Жесть я бы так не смогла жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, все...смотрю без перевода...вот черт меня дернул перейти по ссылке

со мной обсуждай))) мне тоже не с кем обсудить, никто он-лайн не смотрит кроме тебя

Я сморю ))) правда включила в оригинале и выключила ))) жду перевод. Все одно - потом еще раз смотреть. Все-таки серии не короткие :very_funny:

Вы с какого сайта смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сморю ))) правда включила в оригинале и выключила ))) жду перевод. Все одно - потом еще раз смотреть. Все-таки серии не короткие :very_funny:

Вы с какого сайта смотрите?

ой, я выше ссылку кидала, где смотрю....

мы вообще не то ,что он-лайн смотрим, а день в день, час в час премьерную серию по телеканалу StarTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще не то ,что он-лайн смотрим, а день в день, час в час премьерную серию по телеканалу StarTV

Не, ну эт, конеш, совсем крУто :misc_flowers: мне времени как-то жаль, хотя ооочень интересно! ))) А перевод? УКто переводит-пересказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, переводят-пересказывают девочки-добровольцы с турецкого форума по ВВ. Они же делают субтитры позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 64-й серии Хати совсем шизофреничка какая-то. Особенно когда разговаривала с Нигер, взгляд прямо безумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свеженькое... не знаю видели вы это или нет)))

 

 

 

Назначенный наместником в Манисе Шехзаде Мустафа вынес первый смертный приговор. Санджакбей Бекир Ага который думал что шехзаде Мустафа ещё ребенок дорого поплатился за свою самоуверенность, уличенный в коррупции он отправился прямиком на плаху. Роль первой жертвы Мустафы доверили известному в Турции актеру Алтану Гердуму.

Алтан Гердум супруг известной турецкой актрисы Вахиды Гердум ("Я назвала её Фериха") родился в Адане 1 декабря 1958 г. актер театра и кино. Последние годы Алтан работает в Анкарском государственном театре, также пробует себя как режиссер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 64 серии Гульфем Хатун попросила Султана Сулеймана снять её с должности Хазнедар гарема в связи с чем он принимает решение о новом назначении в лице некой Афифе Хатун которая была молочной матерью Сулеймана.

В истории с именем Сулеймана связывают лишь одну Афифе Хатун которая была его кормилицей, она пользовалась уважением и благосклонностью Султана Селима I и поговаривали что даже сама Валиде Аише Хафса Султан побаивалась и сторонилась её. Кто будет играть роль этой интересной женщины мы узнаем уже совсем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня ездила по делам и просто так, на удачу, спросила в одном магазе "ВВ", и о чудо, есть все 63 серии))) Взяла не раздумывая, т.к. инет медленный, качать начиная с 1 серии нереально, а я его уже отрывками на Домашнем еще с прошлого года смотрела. Какчество, конечно, не очень, да и озвучка приличная только первого сезона, а второй - одноголосый, но родные голоса слышно. А продавец говорила, что многоголосый. Никто не знает, может где качественное продается? А то я взяла с условием, что если что, верну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свеженькое... не знаю видели вы это или нет)))

 

 

 

Назначенный наместником в Манисе Шехзаде Мустафа вынес первый смертный приговор. Санджакбей Бекир Ага который думал что шехзаде Мустафа ещё ребенок дорого поплатился за свою самоуверенность, уличенный в коррупции он отправился прямиком на плаху. Роль первой жертвы Мустафы доверили известному в Турции актеру Алтану Гердуму.

Алтан Гердум супруг известной турецкой актрисы Вахиды Гердум ("Я назвала её Фериха") родился в Адане 1 декабря 1958 г. актер театра и кино. Последние годы Алтан работает в Анкарском государственном театре, также пробует себя как режиссер.

---->>>

старичок Бекир ага - это Джафер ага (который был в самой первой серии сериала) для Мустафы. Он поступил точь в точь, как отец. Старичок поливал его грязью за глаза, а в глаза мёд лил, кроме того занимался взяточничеством, прессовал торговцев, собирая с них поборы, проталкивал своих, злоупотреблял служебным положением и творил разнообразные другие незаконные постыдные вещи.

К третьему сезону режиссёры не придумали ничего оригинальнее, чем повторить первую серию, только уже с сыном.

 

а Гюльфем попросила её уволить в рамках хитроумного плана Хатидже по дискриминации Хюррем в глазах Сулеймана. Хатидже приказала приготовить наложницу, зная, что Хюррем помешает попасть ей в покои Султана. Потом сказала Гюльфем пропросить увольнения, мол, она так больше не может, Хюррем ей мешает работать, не пускает в султанские покои на хальвет ни одну наложницу, говорит, что это запрещено, и ей теперь решать, кому ходить к Султану. На этой почве Сулейман на Хюррем наезжает, потому что она стала решать за него. Ещё Гюльфем рассказала, что тёрки между Хатидже и Хюррем будут обострятся, особенно после отхода Сулеймана в поход. Она не справится на посту и не сможет обеспечить порядок в гареме, поэтому на её место нужно назначить могущественную даму, которая сможет противостоять самой Хюррем. И советует Афифе хатун (так её правильно зовут), кормилицу Сулеймана. Он соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Exclusive, Таня, вот свинство! Сценаристы совсем офигели. опять один и тот же сюжет на сезон растянут(((. Эта Хафифе на фиг не нужна в гареме, а Гюльфем казалась мне всегда такой милашкой а оказалась просто затаившейся змеёй! Ну тогда-на плаху её тоже, за компанию с Хати и Махой! Эх, дали б мне топор, вот бы я там разгулялась, полетели бы головешки у змеюк :skalka: :chapaev:

И вообще, нелогично-султан всегда Хюрреми прочим говорил что в дела гарема он не вмешивается и решения валиде не оспаривает. Даже когда покой у Хюррем забрала валиде и выход из дворца ограничила он сказал-сами разбирайтесь.

А когда Хати за пашу собирались отдавать(не за Ибо а за чахоточного), та слова против валиде не могла сказать. Вот это было правдоподобно, ведь валиде-второй человек после султана, ее слово-закон, особенно для всех женщин государства. А как сделали нашу Хюрремку валиде, все перевернулось, власти опять у нее никакой, топчи кто хочет(((. А ведь она свободная женщина, официальная жена Сулика(даже валиде прежняя была всего лишь наложницей у своего супруга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если такая песня будет и дальше идти, на фиг тогда этот сериал, сюжет все бредовей становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если такая песня будет и дальше идти, на фиг тогда этот сериал, сюжет все бредовей становится.

из пальца начинают высасывать....

реально обидно за Хюррем... она уже и свободная, и замужем, и детей куча, и управительница гаремом и любимая женщина Султана...а ее ни во что не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(даже валиде прежняя была всего лишь наложницей у своего супруга).

не... Айше Хавса тоже царских кровей... вспомни, она ж дочь Татарского хана.... Ее брат (отец Айбиге) приезжал и он хан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне, кстати, вот понравилась цитата девушки с турецкого форума:

А вот интересно, если дочь султана выше по положению. чем его жена, то каково соотношение между дочерьми султана? Я это к тому, что если, к примеру, Михримах заступится за мать и даст Хати в пятак, то как это будет с точки зрения субординации? Ведь Михримах - дочь действующего султана, а отец Хатидже - султан бывший. Я бы на месте сценаристов, которые, по-моему, все-таки симпатизируют Хюррем, привлекла бы к этому конфликту детей Хюррем. Что мешает, к примеру, Мехмеду или той же Михримах заступиться за мать и поставить на место тех, кто организует ее травлю. Можно в конце концов, апеллировать к султану. Было ведь это с Мустафой, и султан к нему прислушался, когда отпустил его с Махой.

Правда бы Михримах и Мехмет вышли б и выгнали Хати из покоев...слишком наглая она

Изменено пользователем Exclusive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж с Филиз Ахмет (Нигяр Калфа).

Корреспондент из газеты Hürriyet Пынар Йылмазлелер берёт очень частный репортаж у Филиз Ахмет.

 

 

Откуда Вы так вошли в нашу жизнь?

 

Незнаю, я думаю, меня насильно поставили.

 

Раньше вы жили в Скопье (Македония)? Или Вы приезжали и уезжали в Турцию?

 

Да, я жила там, но конечно у меня и в Турции были родственники, они 1950-х мигрировали.

 

Когда Вы там жили, как Вам удалось заполучить турецкую публику?

 

В команде сериала «Прощай Румелия» был друг с которым дружим 15 лет. В тот период Сердар Абилер (Сердар Акар) в Скопье приехал, я тоже стала помогать, ну вот так вошла в коллектив.

 

У Вас есть театральное образование, а раньше с Турцией думали отношение связывать?

 

Наверно боялась. Потому что к камере я не привыкла. В основном работая в театре, я наверно из-за этого боялась камеры. Каждое предложение работы у меня был всегда предлог Театр, я говорила. Когда так говорила в сериале «Прощай Румелия» и начала работать. Потом мне начали говорить: «Ты ещё в Турцию не приехала, а мы уже у твоих ног».

 

От судьбы не убежишь, не так ли?

 

Да.

 

Таким образом, в сериале «Прощай Румелия» как победили страх камеры?

 

Это подсчитано. В нашей школе также был урок перед камерой. В фильме «Время цыган» главную роль играла наш учитель Синолика Трипкова. На её уроки ходила не особо. Она постоянно спрашивала почему не приходишь на уроки, я ей говорила, что не любила эти уроки. А она мне отвечала, что твоя любовь здесь неважна, главное что камера тебя любит. И в связи с этим посещай уроки говорила. Теперь мы бок о бок с камерой.

 

Как живётся в гареме?

 

- Весьма красиво.

 

-Люди Вас очень любят. Если нет негативной критики это хорошо или плохо для вас?

 

Я всегда слушаю и читаю положительные вещи, но и негативные вещи люди хотят слышать, потому что отрицательные вещи мотивируют игроков.

 

Макияж, одежда, платье… нравиться ли Вам это в повседневности?

 

Нет, обычно я ношу спортивную одежду. Однако, во время свадеб крашусь, одеваю туфли на каблуках. Это для меня очень сложно приходится. По сути близкие родственники знают, как я поведу себя, 15 минут меня на каблуках и в платье увидят, но после этого я иду в машину и всю одежду меняю.

 

В таком случает трудно ли вам играть амбициозную женщину?

 

Я в театре играла около 30 ролей. И все они были разные. Я не одной формы актриса, и в связи с этим я играю комфортно. Я изучаю своего героя.

 

СКУЧАЮ ПО СВОЕЙ СЕМЬЕ В СКОПЬЕ.

 

У сериала Великолепный Век сколько красоты, то столько и критики есть. Сердитесь ли Вы на эту ситуацию?

 

Мы что сделаем, то сделаем. Я о критике не думаю. Я пытаюсь выполнить любую задачу. В результате я вижу себя в Стамбуле в качестве гостьи. Мы перекрываем себе связь, то есть из за того что мы постоянно на съёмках. И критику поэтому не слышу. Между тем когда имеется свободное время, то с друзьями беседуем, пьём кофе, интернет…

 

Ваша семья в Скопье?

 

Да, и я очень по ним скучаю. Видимся раз в два месяца. Слава Богу есть интернет, открываем оттуда вебкамеры и видим друг друга лица, по крайней мере.

 

Первый раз когда ушли от семьи?

 

В Македонии при съёмках, от них в расстоянии 170 километров была. Так если подумать, то села бы в такси и поехала бы к ним, но не так. Наверно потому что я с ними жила долгое время и поэтому очень скучала.

 

Стесняетесь позировать, камеры боитесь, когда даёте репортаж краснеете, зачем тогда выбрали роль актрисы?

 

Я очень люблю театр. Дай мне роль, я смогу сыграть. Но если в руках не будет текста, то буду как рыба вышедшая из воды.

 

Но к хорошей игре и слава приходит. Как это тогда будет?

 

Конечно свобода ограничивается. Мой Македонский образ жизни кардинально отличался от здешнего.

 

Где больше знаменитости, здесь или там?

 

Конечно здесь. Там магазин не особо важен, меня только актёры и театралы узнают. Любителей сериалов у нас нету. К нам из Турции сериалы начали приходить.

 

Как Вы относитесь к своим фанатам?

 

Во время «Прощай Румелия» один держал меня за руку, другой что то нашёптывал. В один день мой двоюродный брат сказал: «Зачем так удивляешься? – Тебя по телевизору узнают». Я сперва удивилась, довольно много на самом деле.

 

БОЛЬШОЙ ИЛИ МАЛЕНЬКОЙ РОЛИ НЕТУ, БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКИЙ АКТЁР ЕСТЬ.

 

КАК НАЧАЛАСЬ ВОЙНА В САРАЕВО, Я УЕХАЛА В ШВЕЦИЮ.

 

В лицее Вы оказывается получили медицинское образование…

 

Да. Во времена войны в Сараево, поехали в Швецию, три года там жили. Турецкую школу продолжила. По возвращению в Македонию, по-Македонски разговаривала плохо. По-турецки говорила хорошо. Если бы пошла в Македонскую школу то всё таки на нём говорила плохо, а из турецких было только медицинское образование, вот так вот и получилось.

 

Если я прям здесь упаду в обморок, то могли бы Вы оказать первую помощь?

 

Такое смогу сделать, проходили такое на уроках.

 

Каково было ощущение по возвращению на Родину?

 

Я была маленькой, и особо не заметила, всё-таки было мне 13 лет.

 

Но конечно, и не особо маленькая.

 

Скопья таких потрясений не чувствовал. Где мы жили, то есть взрывы, пожары, бомбы были ощутимы, вот там на нас это влияло.

 

Перевод: gilgiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: и это они называют постыдным))) хотя, если вспомнить, в султанских покоях всегда девушки в платьях спали, а он в штанцах и халате... а тут Мустафа голый с наложницей))) непорядок))

 

Постыдная откровенная сцена в «Великолепном Веке»

С началом сезона Великолепного века внимание свое к экранам приковала постыдная откровенная сцена эротического характера. С самой первой серии третьего сезона сериал побил все рейтинговые рекорды.

 

Неожиданная откровенная страсть произошла у Мустафы Шехзаде с новой наложницей его гарема, чем насторожила всех зрителей сериала.

 

После эротической сцены на Twitter пришло много вопросов, возгласов и неприязни к настолько открытым отношениям в историческом сериале.

e5e0487eacaat.jpg

Изменено пользователем Exclusive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...