Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Губернатор подал в отставку

Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, сообщила пресс-служба Кремля.

 

Бровко возглавлял область последние два года - с января 2010 года. С сентября 2006 года по май 2009 года он был вице-губернатором Волгоградской области.

 

В указе говорится, что Бровко ушел в отставку по собственному желанию.

 

Временно исполняющим обязанности главы администрации Волгоградской области назначен бывший мэр Астрахани Сергей Боженов, после декабрьских выборов перешедший в Госдуму.

 

Боженов избирался депутатом Астраханской облдумы в 1997 и 2001 годах. В 2004 претендовал на пост губернатора Астраханской области, но снял свою кандидатуру. В декабре 2004 избран мэром Астрахани (40,16% голосов), в октябре 2009 переизбрался (65,56%). С 2006 года - член "Единой России". В декабре 2011 года избран депутатом Госдумы в составе федерального списка ЕР.

 

Разговоры о возможной отставке губернатора Волгоградской области появились в местной прессе еще до новогодних праздников, в декабре 2011 года. Тогда поводом для слухов стали результаты выборов в Госдуму, так как партия "Единая Россия" в Волгоградской области набрала значительно меньше процентов голосов, чем ожидалось. Партия власти получила в области 35,48%, далее КПРФ - 22,76%, "Справедливая Россия" - 21,94% и ЛДПР - 13,29%. При этом голоса дважды пересчитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох чет мне кажется это мало что изменит......но надежда умирает последней))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заодно председатели всех территориальных избирательных комиссий покинули свои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а помните, как народ радовался, когда мэра сняли? Ну что, теперь тож радоваться будем? Хде наши довольные и недовольные, давайте пишите, интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Временно исполняющим обязанности главы администрации Волгоградской области назначен бывший мэр Астрахани Сергей Боженов, после декабрьских выборов перешедший в Госдуму.

 

Боженов избирался депутатом Астраханской облдумы в 1997 и 2001 годах. В 2004 претендовал на пост губернатора Астраханской области, но снял свою кандидатуру. В декабре 2004 избран мэром Астрахани (40,16% голосов), в октябре 2009 переизбрался (65,56%). С 2006 года - член "Единой России". В декабре 2011 года избран депутатом Госдумы в составе федерального списка ЕР.

 

 

Интересно, а что сейчас разве можно совмещать губернаторскую деятельность и быть депутатом Госдумы одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

это катастрофа.

катастрофа не потому что сняли , а потому кого нового выбрали.

а уж на ио мэра и смотреть страшно.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

скопировала с соседнего форума..

Прейскурант может выглядеть так:

30% за ПЖиВ - отставка;

20% - отставка + запрет на руководящие должности;

10% - отставка + уголовка за превышение полномочий (или растрату);

<10% - автомобильная катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а что сейчас разве можно совмещать губернаторскую деятельность и быть депутатом Госдумы одновременно?

сложит депутатские полномочия и его мандат передадут кому-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала что на место губернатора два претендента - это Савченко и Плотников!

интересно - слухи? а ли может есть и третье лицо...как часто у нас бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
я слышала что на место губернатора два претендента - это Савченко и Плотников!

интересно - слухи? а ли может есть и третье лицо...как часто у нас бывает)

 

http://www.astrgorod.ru/index.php?razd=544

 

вот наш новый ио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Савченко

 

неееее...

на фига ему волгоград, если он тут носа не показывает...

и весь бизнес унего в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а помните, как народ радовался, когда мэра сняли? Ну что, теперь тож радоваться будем? Хде наши довольные и недовольные, давайте пишите, интересно почитать!

 

когда мэра сняли, мы (на работе) не то что радовались, мы ликовали, настроение было офигенно хорошее! и на то были очень веские причины, а вот Бровко нам ничего плохого не сделал, поэтому как-то ровно воспринимается эта новость, сняли и сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это катастрофа.

катастрофа не потому что сняли , а потому кого нового выбрали.

а уж на ио мэра и смотреть страшно.

почему страшно?))) Жуткий тип?))))

Если честно - мне кажется что лучше всего на таких должностях - те люди, которые выросли в данной местности....они просто по зову души должны хоть как-то помочь родной стороне жить лучше....незнаю может мне просто так хочется что бы так было..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неееее...

на фига ему волгоград, если он тут носа не показывает...

и весь бизнес унего в Москве...

вот и я про тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очевидно.

Когда Медведев говорил, что будет наказывать губеров, не обеспечивших высокий рейтинг ЕР, что все подумали? Что ему нужен был рейтинг ЕР любой ценой. А может, он чисто по-человечески имел в виду, что репутация партии складывается из реальных дел её представителей, и обеспечивать высокий рейтинг на выборах надо было заранее, качественной работой на своем посту, а не ставя в спешке перед выборами в облизбирком лиц с сомнительной репутацией. Учитывая, что все губеры - это ставленники президента, единороссы, то своей плохой работой на местах они скомпроментировали партию. Отсюда и низкий рейтинг, и обещание наказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю как он ликует, наших чиновников, когда отправляют в Астрахань, все горючие слезы льют, а тут наоборот из Астрахани в Волгоград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот Бровко нам ничего плохого не сделал, поэтому как-то ровно воспринимается эта новость, сняли и сняли

 

ага, не успел))) не добрался до вас, видимо :hi-hi:

лучше всего на таких должностях - те люди, которые выросли в данной местности....они просто по зову души должны хоть как-то помочь родной...

эт вы о чём? Сказки в детстве любили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала что на место губернатора два претендента - это Савченко и Плотников!

интересно - слухи? а ли может есть и третье лицо...как часто у нас бывает)

Боженов - ИО. Квартиру здесь уже человек присмотрел, так что обоснуется, думаю, на долго. :Laie_94:

 

По моим данным Астрахань не плохо при нем развивалась, но говорят, что он скорее хороший исполнитель. Решающим там был губернатор Астрахани, а Сергей Анатольевич "рукой". Ну, посмотрим как что будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они просто по зову души должны хоть как-то помочь родной стороне жить лучше....

:hi-hi: всенепременно)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, не успел))) не добрался до вас, видимо :hi-hi:

 

ну знаете, гребня мы сразу учуяли, чтобы нам понять, месяца-двух за глаза хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно...

всегда одни комментарии да критики целыетазы...

этот не тот...тот не тот...

этот рожей не вышел...

другой еще хлеще...

а если реально подумать, то кто хороший?? кто и рожей вышел и по другим критерям нас удовлетворяет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаете, гребня мы сразу учуяли, чтобы нам понять, месяца-двух за глаза хватает

потому что вы в городе, и он в городе. Область - это нечто другое... А сейчас как вам город, без гребня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другого выхода у них нет, президентские выборы проиграть не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что вы в городе, и он в городе. Область - это нечто другое... А сейчас как вам город, без гребня?

 

Лично нам сейчас - хорошо, даже несмотря на то, что бюджет несколько урезали, а для обычных жителей, думаю, эта разница может быть и не видна. Да, область другое, поэтому и говорю, что нам ровно

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, а ты что такая злая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(S_Lanka77 @ 17.1.2012, 20:44)

Интересно, а что сейчас разве можно совмещать губернаторскую деятельность и быть депутатом Госдумы одновременно?

 

сложит депутатские полномочия и его мандат передадут кому-нибудь)

сдался ему Волгоград. он спецом ушел в отставку в Астрахани, чтобы в Москву дёрнуть и сидеть в депутатском кресле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если реально подумать, то кто хороший?? кто и рожей вышел и по другим критерям нас удовлетворяет....

Уже ведь сказали, Ищенко был по сравнению с остальными неплох.

Но он больше в политику не пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, а нам - это кому? Можете и в личку, если не удобно на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, что, сильно злая, да? Суд сегодня тяжёлый был... Да и вообще, что там суд, злая я на самом деле... наверное... что отмазки-то искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при каком мэре отменили надбавку учительскую в 25%, коорую Шабунин сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, а нам - это кому? Можете и в личку, если не удобно на всеобщее обозрение.

 

ну да, не очень удобно, мы просто работаем под крылом нашей администрации и наше начальство назначается оттуда. я, кстати, пока не увидела злости никакой, ну собрались люди с разными мнениями потрындеть немного

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
мне вот интересно...

всегда одни комментарии да критики целыетазы...

этот не тот...тот не тот...

этот рожей не вышел...

другой еще хлеще...

а если реально подумать, то кто хороший?? кто и рожей вышел и по другим критерям нас удовлетворяет....

 

у меня критика только когда становится- делается хуже.

зачем ставить неудачного мэра в губернаторы?

кто хороший незнаю.

кто то кто бы смог прийти всех разогнать и новых набрать и построить новую, не столь катастрафически коррупционную систему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у на с что ни год, так новый мэр. К одному не успели привыкнуть, так уже его или сняли или в тюрьму посадили. Что за город такой. У нас у одних так в Волгограде все запущено? Или все таки тут есть иногородние,которые тоже выскажут свое мнение на этот счет?

У них в городах тоже самое или все таки мэры надолго заерживаются?В смысле их с поста не снимают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто то кто бы смог прийти всех разогнать и новых набрать и построить новую, не столь катастрафически коррупционную систему

 

как кто-то может построить новую некоррупционную систему, если эта прогнившая система губера и назначает? Где гарантии, что назначают не тех, кто федералам выгоднее и не плевать на область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, твой ник и есть ответ. Лужков 18 лет сидел, хотя сняли таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин)) Я ник как то просто выдумала) потому что тут ни у кого такого не было)))

А Москву я не очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, аватар + статус = готовишься к выборам? :hi-hi:

Простите за флуд, не удержалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, твой ник и есть ответ. Лужков 18 лет сидел, хотя сняли таки.

я вообще не понимаю насколько сильна коррупция в Москве. 18 лет..Это же миллиарды или уже перевернутая восьмерка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...