Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Срочно примем в дар много вещей для взрослых

Рекомендованные сообщения

Нам дали Адресные списки остро нуждающихся болящих, которых никто не посещает и они нуждаются в одежде.

 

Давайте поможем!

 

Вот
рекомендации по отбору вещей для благотворительных нужд. Не сочтите за труд, прочитайте перед тем, как собирать посылочку.

Если кто-то будет передавать вещи для них так и пишите отделение №.... размер .... чтобы не перебирать вещи, а сразу передавать болящим.

Наши добровольцы по районам. Именно им вы можете привозить свои вещи для последующей переправки их в интернат.

Раскрывающийся текст
Ворошиловский район - Ёжи-мама

Краснооктябрьский район - Nata

Жилгородок и Дзержинский - Дельфинка

Центр - Катерлизхен

Тулака, Советский - Елена
Вещи можно также привозить в киоск на Тулака в Советском р-не подписываемые для интерната №2

Подъезд к киоску очень удобный с разных районов можно доехать даже с Волжского. Находиться у дороги напротив магазинов МАН и МАГНИТ

 

Часы работы магазина:

понед-пятница с 9-18,30 субботу с 9-18; воскресение с 9-16; без обеда.

 

Доехать можно

на автобусе:

На троллейбусе:

8А; 10 немного не доезжаете метров 200 вперёд вдоль дороги

на маршрутке:

1С; 2С; 3С; 4С; 11; 11к; 13а; 19; 44; 93; 93Э; 55; 55А; 160(с Волжского) все проезжают около киоска, сказать водителю чтобы остановился напротив магазина МАГНИТ на Тулака. И сразу киоск на нём написано: КНИГИ, Трикотаж

703704eabadb.jpg

Отделение №10мужское

10 нуждающихся

размер одежды

44-46 -2чел.

46-48 -3чел.

48-50 -1чел.

52-54 -1чел.

54-56 -3чел.

1 мужчина слёзно просит трико 48-50 тёплое с начёсом фамилия Волгин.

обувь

39-40 -2чел.

38- 1чел.

41-42 -3чел.

42 -3чел.

43 -1чел.

-------------------------------------------------------

отделение №4 мужское

9 человек

одежда

46 -3чел.

46-48 -1чел.

48-50 -2чел.

50-52 -1чел.

52 -1чел.

54-56 -1чел.

 

обувь

40-41 -4чел.

42-43 -2чел.

43-1чел.

43-44-1чел.

44-45 -1чел.

--------------------------------------------------------

8 отделение мужское

одежда

48 -4чел.

50 -4чел.

52 -2чел.

 

обувь

41 -2чел.

42 -4чел.

43 -2чел.

44 -2чел.

-----------------------------------------------------------

9 отделение женское

одежда

50-52-6чел.

обувь

37,38,39

1 больная с облости у неё нет совсем нечего фамилия Лазорева

-------------------------------------------------------------

7 отделение это где Тамара и Юля

есть в этом отделении ещё Тамара размер 46 очень нуждается в вещах.

-----------------------------------------------------------------

Не забывайте что много привозят молодых людей без памяти, им тоже нужны вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вещи? верхнюю? повседневную -халаты ?сориентируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повседневную (брюки-водолазки, юбки-блузки, к примеру), халаты, нижнее-нательное. Верхняя одежда - если не громоздкая, т.е не шубы и дубленки, а балониевые куртки и подобное. Верхней одежды много не надо. Обувь нужна и уличная и домашняя, на разные сезоны.

 

Супер стильную, не удобную (например сверхзаниженные талии и арабские шаровары и пр.) не стоит. Просто женские кофты, юбки/брюки, халаты. Для мужчин простые нормальные брюки/треники и рубашки/толстовки. Можно джинсы.

 

Майки, трусы, носки, лифчики - желательно если будет новое или почти новое- это все таки личная гигиена.

 

Платки, панамки, шарфы, кепки тоже можно передать - этого много не надо конечно - по одному на человека достаточно, в отличие от трусиков, к примеру.

Но считать мы не будем. Желательно что бы и волонтеры не занимались проверкой вещей, сортировкой. мы не будем стирать и пришивать пуговицы - нам это делать не удобно и некогда. Если хотите пожертвовать - пожалуйста доведите вещь до благожелательного вида.

 

Пусть вы пожертвуете всего пару-тройку вещей, но они будут в достойном виде - в пакете, а пакет подписан на мужчину или женщину, какой размер, какая палата.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вещи, в которых удобно находиться в больнице. Но учитывая продолжительность лечения - оно длительное, что бы еще была возможность выходить на прогулки, посещать церковь, производить какие-то работы в саду, на кухне и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у меня от мужа осталось кое что, выкинуть рука не поднимается. что то забрали друзья, что то осталось. есть точно свитер, размер наверное 46-48. спортивные туфли, по моемому чуть утеплены даже. сандали летние. может еще что найду.все в идеальном состоянии. если надо, можете у меня забрать в кировском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если надо, можете у меня забрать в кировском?
Я думаю, решим этот вопрос как-нибудь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, можешь подготовить, как описано в пакет, подписать размер и пр. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, можешь подготовить, как описано в пакет, подписать размер и пр. Спасибо.

само собой. буду очень рада если кому то пригодятся. завтра все подготовлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, насколько я знаю, людей выписывают в этих же вещах, поэтому, верхняя одежда тоже нужна.

 

Еще можно добавить, что носки нужны всегда, и побольше, а также сорочки, халаты больших размеров.

Теплые гамаши и колготы для женщин (не капрон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы тоже пакет приготовила, только я в Волжском, или никого поближе нет, что бы завести?

Есть немного новых вещей, и обувь Б/У, но натуральные и очень теплые ботинки подойдут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, я узнаю, у нас кто-то со Спартановки есть, кто может передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, во вторник в советский в район тулака или схи передам все. номерок потом скину. созвонитесь. заберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, есть мужские вещи: 1. джинсы на флисе 50 р-р, брюки черные, обычные 50 р-р, свитер шерстяной на замке от груди с горлом, шерстяной пуловер 50 р-р цвет бежевый 2. шапка зимняя кожаная с мехом практически новая р-р 61 муж одел 2-3раза не пошел фасон. Состояние одежды близко к идеальному. Такое в больнице надо?

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортную поддержку попросим в автоклубах, вывезти вещи можно будет отовсюду. Не мгновенно, но в течение недели можно найти попутную машину практически из любого района в любой район, включая Волжский. Единственное, если откликается несколько человек, допустим из Волжского, вам нужно будет собрать все пакеты у кого то одного дома/на работе, желательно живущего/работающего максимально близко к центральным улицам. Люди не смогут колесить полдня по городу/району, разыскивая заковыристые адреса и собирая 5 пакетиков по 5 разным адресам.

 

Кто нибудь сможет вести тему на Волгоградском форуме? Я уверена, там будет очень большая отдача. Я не смогу, личные трудности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь сможет вести тему на Волгоградском форуме? Я уверена, там будет очень большая отдача. Я не смогу, личные трудности sad_2.gif

Не лю я тот форум... Буду забывать заходить.

Подумаю.

Может еще кто-то гттов принять участие в акции? Нужны добровольцы для работы кураторами тем на волгоградских форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может еще кто-то гттов принять участие в акции? Нужны добровольцы для работы кураторами тем на волгоградских форумах.
Я пока могу) У меня интернат пока в затишье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а 42-44 женский не нужен? а то нашла джинсики и штанишки вельветовые на сейчас ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала тему на ВФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,привет! у меня есть вещи женские 46 размера,немножко,но всё же.я их просматрю,соберу,и тогда напишу-когда пакет будет собран.я с ТЗР.если кто-то попутно заберет на авто-будет очень хорошо.

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трико для пациента Волгина перевела деньги на карту Елене - надеюсь, она сможет приобрести и передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, надо.

Во-первых, там холодно, теплые свитера пригодятся.

Во-вторых, люди работают на прилегающей территории, помогают персоналу, т.е. на улицу выходят.

В-третьих, пациентов выписывают после прохождения курса лечения, и они уносят эти вещи с собой. приходит следующий человек полураздетый - и ему снова будет нечего одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, это в интернат для девочек-подростков можно передать. Лене на Тулака можно отвезти, только напишите куда и что передаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в списке нет 42-46 женского размера - то сейчас передавать их не надо. Очень об этом просим. Хранить прозапас вещи не где.

 

Для детского интерната вещи временно не принимаются (проблемы с администрацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в списке нет 42-46 женского размера - то сейчас передавать их не надо. Очень об этом просим. Хранить прозапас вещи не где.

 

Для детского интерната вещи временно не принимаются (проблемы с администрацией).

ну вот по этому и спросила, что бы не передавать то что не пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже писала в подобную тему еще месяца три назад-куртки кожанные мужские, б.у., без всяких потертостей, можно сказать в идеальном состоянии, одна очень теплая-зимняя, кроме Nata никто мне не ответил и не прореагировал, можно сказать проигнорировали, она сказала, что нужно самой отвозить в др.район к ларьку, но я не могу себе позволить такси, оставить ребенка мне не с кем, а с ребенком 1,10 и баулами....я просто не дотащу. Если есть возможность забрать с Семи Ветров-буду очень благодарна!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кенди-Кенди, будете добровольцем по семи ветрам? Чтобы к Вам приносили вещи, Вы их хранили определенное время, а потом у Вас все сразу скопом заберет волонтерская машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кенди-Кенди, будете добровольцем по семи ветрам? Чтобы к Вам приносили вещи, Вы их хранили определенное время, а потом у Вас все сразу скопом заберет волонтерская машина?

 

Ваш сарказм считаю неуместным! Но если серьездно-есть неиспользуемая кладовка...милости прошу...Или вещи волонтер отвозит не чаще раза в полгода в год....тогда мне нужно посоветоваться, ибо квартира не моя)) НЕ ВИЖУ обоснования вашей издевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кенди-Кенди, где Вы сарказм увидели, не понятно.

Надежда обратилась к Вам с обычным вопросом, просто сейчас ищут волонтеров по районам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кенди-Кенди, мы не издеваемся - тут дело серьезное. Нам правда нужны волонтеры. Что бы понятнее - добровольцы, которые у себя будут в течение недели складировать, и раз в неделю к ним будут заезжать другие добровольцы, имеющие а/м и вывозить.

Я не могу возить - но я могу собирать и хранить какое то время, до отправки - чем и занимаюсь уже 4 года...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, хоть уже крупными буквами пиши в названии раздела: В разделе Поможем вместе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сарказма, издевок, флуда, стеба и т.д. Поэтому не ищите их в словах тех, кто к вам обращается. В разделе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ игнора. Поэтому если вам не ответили, не сочтите за труд, напишите еще раз. Просто человек замотался и мог не успеть написать пост. В разделе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ зависти и конкуренции, поэтому если вам советуют не раздувать тему, это делается только для блага темы и ваших подопечных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кое-какие приличные вещи (новые или почти новые), но в связи с морозами я из Красноармейского сейчас почти не выезжаю. Нельзя ли оставить в Красноармейском магазине Чудо-мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кое-какие приличные вещи (новые или почти новые), но в связи с морозами я из Красноармейского сейчас почти не выезжаю. Нельзя ли оставить в Красноармейском магазине Чудо-мама?

если вы мне позвоните в течении трех часов, я заберу у вас вещи. буду мататься в красноармейском восемь988оль20сорок125 юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, если не успеете созвониться с Юлей, тогда можете оставить, но вот вывезти оттуда я пока тоже не смогу, т.к. в декрете нахожусь, а курьер передвигается по четкому маршруту.

если найдутся с автофорумов добровольцы, которые смогут забирать из моего магазина вещи, то пожалуйста.

Вообще, можно было бы там пункт приема назначить по Красноармейскому району, но вот там с площадью проблема, если пакеты будут объемные и в большом количестве , то их реально складывать некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,небольшой пакетик собрала.если на Красный,то куда отвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,небольшой пакетик собрала.если на Красный,то куда отвезти?
Скорее всего Нате в офис. Напишите ей в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asako, мой офис на Юности.

Штеменко 44, остановка Юность. от остановки в низ буквально 10 м. за киоски, там вход в подвальчик - вывески ЗООтовары, Фаберлик, Книжная лавка, ФОТО - вход через ЗООмаг. в офис Фаберлик. тел. 50-49-00 работаем с 12 до 18 ежедневно кроме среды и воскресенья (эти дни вых.). суббота до 16 час.

 

Прошу приносить вещи в уже подписанных пакетах - т.е. как просили в 1 посте- пол, размер, палата, можно списком что положили, но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но такие обвинения НЕ обсуждать я не могу. Конечно, очень хорошо быть добрым благотворителем, сидя дома. И стенать, как плохо и холодно тем, кому вы собрали вещи. И какие нехорошие те, кто у вас их не забрал. Понятно, что не у всех есть возможность выехать куда-то. Но в таком случае давайте быть благодарными и понимающими по отношению к людям, которые все же выбираются, садятся за руль или своим ходом, забирают у нас все это и отвозят нуждающимся. У них тоже есть дети, работа, обязанности и т.д. И обвинять их в намеренном игноре, да еще намекая при этом, что они по-разному воспринимают материальную помощь и помощь вещами - это низко.

Я НЕ РАССУЖДАЮ, я говорю по существу...я предлагаю в те темы, в которых нужда была именно в таких вещах. Мое личное мнение не нуждается в вашей критике...И я была бы благодарна, если бы в предыдущих двух темах, где я предлагала-мне бы хотя бы написали-Сейчас их не кому забрать!!!Это третья тема...ПОКА благодарить мне некого. Кроме Nata-она мне ОТВЕТИЛА и грамотно все объяснила...уже второй раз, а не кинулась на меня, что в моей помощи никто и не нуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кенди-Кенди, самая грубиянка на форуме я. :) Остальные завсегдатаи если пишут - то только по делу.

Мы реально нуждаемся в помощи - нам не хватает рук, ног и прочего. Скоро в разделе появятся правила, и появится с темой , в которой будем искать добровольцев. Добровольно не обязательно ездить по городу, что-то возить, грузить и пр. Каждый выбирает свою нишу. вы не можете ездить, не можете помочь материально - но у вас есть пустующая кладовочка - вы можете стать "сборщиком" по району. Вам смогут привозить вещи, все желающие помочь из вашего округа - а потом волонтер на колесах, раз в неделю (или раньше или позже - по ситуации), заедет и все вывзет.

 

Если вы готовы - то мы договоримся. Если нет - не страшно. Не всем же быть волонтерами. Ни кто не обидится и не накажет и слова плохого не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитать все посты во всех темах не реально. Я зацепила взглядом - потому и ответила. Помощь людям - это не работа наша - это просто зов сердца, как бы не помпезно это звучало. иногда и я по 2 недели не захожу на форум - бывает так, что нужно мозгу и душе отдохнуть. Иногда я не могу ответить вовремя. Но кто-то другой отвечает.

Это же форум, а не официальный кабинет чиновников... Не сердитесь!

 

Эта тема создана спонтанно и в тот момент, когда появилась возможность масштабно действовать - собирать по районам. А в основной теме про болящих в первом посте четкая информация - вещи нужны, но их надо самостоятельно доставить и перечислено несколько адресов для доставки. не всегда тот кто собирает может сам ездить и забирать. Вы наверняка писали что у вас забрать надо - вот и не было реакции, так как все равно не заберут.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я была бы благодарна, если бы в предыдущих двух темах, где я предлагала-мне бы хотя бы написали-Сейчас их не кому забрать!!!Это третья тема...ПОКА благодарить мне некого.
Это же делалось не специально. Елена, которая курирует эту больницу, курирует еще множество семей и т.д. У нее могло физически не хватить времени написать. Ну неужели сложно написать еще раз? Ну давайте будем внимательны друг к другу и понимать сложности и проблемы друг друга. Сообща мы сможем что-то сделать, а обвиняя друг друга, мы ничего хорошего не добьемся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...