Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Питание в школе для бесплатников

Рекомендованные сообщения

Девочки! Хочу поделиться информацией и спросить как у вас дела обстоят.

У моего старшего сына в школе с Нового года стало питание различаться: у платников 2 блюда и вкусные, а у бесплатников( т.е. детей из малоимущих семей) одно блюдо и сомнительной съедобности. До этого детей кормили одинаково. Причем дети сидят за одним столом, в одно и тоже время и естественно в рот друг другу заглядывают.

Пример обеда: ПЛ- мясной суп и котлета с гарниром, БПЛ- каша геркулесовая (синего цвета). Сегодня всем дали по сосиске с макаронами, но платникам еще шоколадку вручили!

Как в других школах дела обстоят? У всех так ? или только у нас такое разделение по имущественному признаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Хочу поделиться информацией и спросить как у вас дела обстоят.

У моего старшего сына в школе с Нового года стало питание различаться: у платников 2 блюда и вкусные, а у бесплатников( т.е. детей из малоимущих семей) одно блюдо и сомнительной съедобности. До этого детей кормили одинаково. Причем дети сидят за одним столом, в одно и тоже время и естественно в рот друг другу заглядывают.

Пример обеда: ПЛ- мясной суп и котлета с гарниром, БПЛ- каша геркулесовая (синего цвета). Сегодня всем дали по сосиске с макаронами, но платникам еще шоколадку вручили!

Как в других школах дела обстоят? У всех так ? или только у нас такое разделение по имущественному признаку...

жесть! не, ну свиньи.. и после этого они говорят, что введение школьной формы снизит разницу между детьми из обеспеченных и среднячковых семей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Сегодня у дочки уточню,до сих пор не жаловалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, а что за школа у вас? У нас 45 вроде не жаловалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, 27 на спартановке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Хочу поделиться информацией и спросить как у вас дела обстоят.

У моего старшего сына в школе с Нового года стало питание различаться: у платников 2 блюда и вкусные, а у бесплатников( т.е. детей из малоимущих семей) одно блюдо и сомнительной съедобности. До этого детей кормили одинаково. Причем дети сидят за одним столом, в одно и тоже время и естественно в рот друг другу заглядывают.

Пример обеда: ПЛ- мясной суп и котлета с гарниром, БПЛ- каша геркулесовая (синего цвета). Сегодня всем дали по сосиске с макаронами, но платникам еще шоколадку вручили!

Как в других школах дела обстоят? У всех так ? или только у нас такое разделение по имущественному признаку...

:jest_1: нифига себе... у нас вроде бы нет такого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У своих спросила, сказали у всех одно и то же (шк.№96)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спросила у дочи, говорит, что сидят за одним столом и льготники и бесплатники еда одна и та же. Только льготникам еще дают раз в 2 недели сок 2-х литровый домой... но в последнее время что-то перестала домой приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа 120 учиться племянник очень часто еда различается с начальной школой,нас кормят отвратительно, редко бывает нормальная еда "я бы вообще это едой не назвала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 19 школе наоборот бесплатников кормят лучше. Дочь меня уже замучила меня просьбами собрать справки и записать в малоимущии. бесплатникам регулярно дают яблоки, бутеры с сыром, сырники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я В УДИВЛЕНИИ КАК ВСЕ ПО РАЗНОМУ ВЕЗДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча учится в 7лицее,говорит что кормят их одинаково,но сидят за разными столами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе у льготников и не льготников тоже одинаковое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе,это конечно много лет назад было,но помню кормили детей из многодетных и малоимущих семей намного лучше,чем остальных.Мне всегда хотелось,чтоб мы тоже многодетными были))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в столовке не то явно твориться, продают чипсы, насколько мне известно их запретили к продаже в школах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с позапрошлого года различается, счас сын жалуется что дают кусочек черного хлеба с повидлом и чай иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, офигеть! в какой вы школе, районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в гимназии 13, питание одинаковое, сидят все вместе. Платно только сок, булочки, бутерброды.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта,

:jest_1:

а меню у вас в школе не вешают?должны вроде.Поднимите вопрос прям на уровне директора сразу,пусть даст внятные объяснения,не захочет-в районо можно сходить.Не должно такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, бесплатное питание стоит 30 руб, а за завтраки в школе платим уже 50 руб...вот и вся разница...поэтому на 20 руб добавляют бутерброд с сыром, булку или шоколодку... а так по идее еда из одного котла должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему. но у нас еда платников и бесплатников сильно отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, у нас в школу не прорвешься даже сыну сменку забытую передать, столовую не видела, но займусь ближайшее время этим вопросом.

с чего начать только не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, бесплатное питание стоит 30 руб, а за завтраки в школе платим уже 50 руб...вот и вся разница...поэтому на 20 руб добавляют бутерброд с сыром, булку или шоколодку... а так по идее еда из одного котла должна быть

это где так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградских школьников недокормили на 56 миллионовМатериал предоставлен изданием АиФ Волгоград

Распечатать 11 мая 2012, 15:28 (мск) Новости региона Волгоградская область образование Прокуратура все метки

увеличить

 

Таков итог проверки областной контрольно-счетной палаты

Проверка контрольно-счетного органа регионального комитета по образованию и науке показала, что не выполнен ряд обязательств, взятых областью по финансированию в 2011 году общеобразовательных программ. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной КСП, речь идет о сумме в 209 миллионов рублей.

 

В частности, невыполненными оказались программы питания детей из малоимущих семей на 56,8 млн. рублей, а также не выплачены компенсации родительской платы за содержание детей в школах на 5,7 млн. рублей.

 

Кроме того, установлено, что в результате неэффективной работы областного комитета по образованию и науке в федеральный бюджет пришлось вернуть внушительную сумму – 4 миллиона рублей. Деньги предназначались на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях школ Волгоградской области, но в течение трех лет они так и не были использованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...