Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот и весь вопрос))

Каждый раз ,беря в руки ноутбук, задумываюсь, на сколько это вредно для ребенка? Как обезопасить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алинкамалинка, наверное это вредно, но достоверных исследований по этому вопросу не проводилось.

В нашей стране вообще не проводились подобные исследования... :sm044:

За рубежом проводились подобные эксперименты, но они не достоверны на 100% тк они ограничены тем генетическим фондом испытуемых, которых они могли привлечь к исследованиям. Уф, вот это я сморозила.. :very_funny:

У меня муж компьютерщик-программист, и по этому поводу сказал что пользоваться телефоном и Wi-fi роутером в 100 раз хуже чем компьютером. Он основывается на результатах сравнения мощности электромагнитного излучения сотового ( до 0,5 Вт) и компа (ниже 0,005 Вт).

В общем часть этого сообщения я писала под диктовку дипломированного физика :very_funny: , поэтому поняла не все.... :very_funny:

Я всю беременность провела за компом, да и потом из-за него не вылезала... Ну не знаю какими бы были мои мальчишки без него, но сейчас они здоровее многих и по интеллекту не отстают от сверстников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, выдержки из одной статьи по теме:

"...Никто не спорит, можно провести некоторое время за компьютером, но так, чтобы оно не переросло в сильное увлечение. Мамочки могут пообщаться или полистать сайты о своих интересах, зарегистрироваться на мамских форумах... Их много – кулинария, вязание, быт. В общем - уйма. Но не играть в игры и напрягать зрение, сейчас его нужно беречь как никогда.

Вот, вы у компьютера, здесь нужно позаботиться, о правильной позе перед ним. Лучше расположиться в кресле полусидя, подложив под спину мягкую подушку. Время сидения за компьютером не должно превышать и пол часа. Лучше всего посидев за ним минут двадцать, пройтись по комнате, размяться, только тогда продолжать бродить по просторам интернета.

Почему нельзя? Сидение в одной позе, плохо сказывается на плоде, особенно начиная с пятого - шестого месяца беременности. При беременности нужно больше движений, а здесь, вы оказываете давление на плод, тем более, когда наклоняетесь вперёд. Так же сильная нагрузка на позвоночник. И, каким бы не был компьютерный экран, он всё равно будет вредным для зрения.

(...)

Хотя вред от компьютера все таки меньше, чем вред от телефона."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж компьютерщик-программист, и по этому поводу сказал что пользоваться телефоном и Wi-fi роутером в 100 раз хуже чем компьютером.

 

Мой муж электрик тоже так говорит. Что телевизор даже опаснее)) Уж не говоря про телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще неплохая статейка насчет сидения у компьютера

http://zdorov-26.at.ua/publ/8-1-0-67

п.с. сама себе сейчас сделала нагоняй за скрюченную позу у компа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж компьютерщик-программист, и по этому поводу сказал что пользоваться телефоном и Wi-fi роутером в 100 раз хуже чем компьютером. Он основывается на результатах сравнения мощности электромагнитного излучения сотового ( до 0,5 Вт) и компа (ниже 0,005 Вт).

ой-ой)))) как всё сложно))

У меня есть пара вопросов вашему благоверному))

роутер, это тот, что у нас дома стоит? (у нас вай фай)

А радио телефон так же вреден, как и мобильный?

Комп и ноут во вредности отличаются?

Заранее ,спасибо! :misc_flowers:

В общем часть этого сообщения я писала под диктовку дипломированного физика , поэтому поняла не все....

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я всю беременность провела за компом, да и потом из-за него не вылезала...

У тебя комп или ноут?

Время сидения за компьютером не должно превышать и пол часа.

 

Ой, это я только усаживаюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роутер, это тот, что у нас дома стоит? (у нас вай фай)

 

Да, такая коробочка у нас тоже есть, она в кладовке стоит... :rolleyes:

Про остальное спрошу вечерком, а то муж на работу уже уехал... :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по полдня нетбук с рук не спускаю. Удобнее всего ложить его на живот, а мама, когда увидела такое - отругала, мол, вредно. И теперь по телефону каждый раз напоминает, чтобы я его на стол ставила. Но я считаю, что вреда в этом нет.

А вредности от компа, связанные с неудобными позами и напряжением зрения, это применмо и к вязанию, и к вышиванию. Я когда на весь вечер засяду вышивать, потом так спина болит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по полдня нетбук с рук не спускаю. Удобнее всего ложить его на живот, а мама, когда увидела такое - отругала, мол, вредно. И теперь по телефону каждый раз напоминает, чтобы я его на стол ставила. Но я считаю, что вреда в этом нет.

А вредности от компа, связанные с неудобными позами и напряжением зрения, это применмо и к вязанию, и к вышиванию. Я когда на весь вечер засяду вышивать, потом так спина болит!

 

на живот я бы не советовала укладывать ноут. и для него вредно, и для вас. Отвод тепла значительно хуже идет.

Я всю беременность провела в серверной, в обнимку с десятком стоечных серверов. Ребенок не пострадал. Про Wi-fi и телефон соглашусь. Говорить не переставала по телефону, но на поясе и в нагрудном кармане не носила точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Время сидения за компьютером не должно превышать и полчаса"

Ой, это я только усаживаюсь)))))

Ага, а кто из нас вообще придерживается подобных временных ограничений? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до декрета постоянно работала с компьютером (работа такая, деться было некуда, или увольняться или работать), да и в декрете любила в тырнете посидеть... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такая коробочка у нас тоже есть, она в кладовке стоит...

 

Ой, это самая страшная штука, дА?))) Она ж волны на всю квартиру пускает... А как жеш без неё?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и весь вопрос))

Каждый раз ,беря в руки ноутбук, задумываюсь, на сколько это вредно для ребенка? Как обезопасить его?

 

Компьютер во время беременности по-моему опасен двумя вещами:

1. Большое количество времени, проведённое в одной позе (не всегда удобной для себя и ребёнка)

2. Большое количество не нужной, а порой и вредной информации, засоряющей "беременный" мозг! :misc_crazy:

Причём второе вреднее первого!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Большое количество не нужной, а порой и вредной информации, засоряющей "беременный" мозг! :misc_crazy:

Ой, вот это точно!.. Некоторые начитавшиеся потом рожать боятся идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж компьютерщик-программист, и по этому поводу сказал что пользоваться телефоном и Wi-fi роутером в 100 раз хуже чем компьютером.

 

и мне тоже самое мой "компьютерщик" говорил при Б)))

я почти все 9 месяцев провела за компом,ттт никаких отклонений у ребя не заметила)

в наш век электроники,когда вокруг одни излучения типа телефонов,чайников,микроволновок и пр. думаю комп вреда много не нанесет.

лично мое мнение что от него вред больше для мозгов и спины мамы иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вредно!!! Компьютер же вредит здоровью мамы, тем самым на здоровье малыша!

Нельзя допускать работы за компьютером беременной женщины! Так как монитор, излучающий опасные для плода лучи, может сыграть злую шутку со здоровьем ребенка!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как монитор, излучающий опасные для плода лучи, может сыграть злую шутку со здоровьем ребенка!!!

 

Такие мониторы, про которые вы говорите канули в Лету! Их уже не то что не продают, даже не выпускают! Это были мониторы с электронно-лучевой трубкой (большие такие!), а сейчас уже совсем другая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ельзя допускать работы за компьютером беременной женщины! Так как монитор, излучающий опасные для плода лучи, может сыграть злую шутку со здоровьем ребенка!!! ura.gif

 

Совершенно согласна с PhotoLady, сейчас совершенно другие технологии используются при изготовлении мониторов. Такого вредного излучения уже нет.

У меня есть пара вопросов вашему благоверному))

роутер, это тот, что у нас дома стоит? (у нас вай фай)

А радио телефон так же вреден, как и мобильный?

Комп и ноут во вредности отличаются?

 

Вместо роутера можно использовать проводной интернет, но это не так удобно разумеется.

Радиотелефон менее вреден чем сотовый...

Комп в любом варианте практически одинаков по вредности...

А вообще совет и от меня и от мужа, расслабиться, не "грузиться" по пустякам, и получать удовольствие от жизни и беременности...

Ничего страшного не случится... Сейчас от всех этих излучений не сбежать и не укрыться.... Поэтому, либо переезжать в деревню, в глушь, либо жить в городе и радоваться жизни...

Желаю вам приятной беременности и спокойных родов... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги муж начитался всяких статей про излучение от бытовой техники и купил ей в буду мамой белье специальное. Теперь вот она дома к компу и микроволновке только в нем :) Белье правда красивое, маечка и трусики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и купил ей в буду мамой белье специальное

 

Из свинца что ли? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Сейчас от всех этих излучений не сбежать и не укрыться

 

Вот вот! Вы кстати, милые барышни, знаете, что даже наша любимая Голубая Планета Земля излучает различные волны? Так что в малых дозах облучений нет ничего страшного! Тем более когда малыш родится вы же его под колпак сажать не собираетесь? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет вредности ничего сказать не могу, самой приходилось много за компом сидеть - на работе, а рядом вообще серверная, очен переживала по этому поводу, перечитала на эту тему море инфы, но к окончателному выводу так и не пришла, но у меня и вариантов не было до декрета. Могу сказать одно, вот как только садилась за комп пузяка там такое начинал вытворять - забивал меня как мамонта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ... а как оно может помочь?))

 

Вот что вычитала на сайте буду мамой про это белье:

Как действует защита

- В волокна ткани вплетены тонкие медные нити с напылением серебра, создающие защитный экран от высокочастотных волн. Ткань отражает электромагнитные волны по принципу зеркала.

- Эффективная защита от любого электромагнитного излучения до 90%.

- Оптимальную защиту гарантирует совместное ношение комплекта белья (майки и трусов).

 

А как говориться верить или нет - дело каждого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что вычитала на сайте буду мамой про это белье:

Как действует защита

- В волокна ткани вплетены тонкие медные нити с напылением серебра, создающие защитный экран от высокочастотных волн. Ткань отражает электромагнитные волны по принципу зеркала.

- Эффективная защита от любого электромагнитного излучения до 90%.

- Оптимальную защиту гарантирует совместное ношение комплекта белья (майки и трусов).

 

А как говориться верить или нет - дело каждого :)

Страшно представить цену такого белья!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерунчик, а где продается такое белье?

 

Продается в буду мамой в парк хаусе.

Изменено пользователем Лерунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически всю беременность просидела у компьютера. Не вижу в этом никакого вреда. Мы и сотовыми телефонами пользуемся, и от телевизора излучение получаем. По мне так намного хуже во время бер-ти курить и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически всю беременность просидела у компьютера. Не вижу в этом никакого вреда. Мы и сотовыми телефонами пользуемся, и от телевизора излучение получаем. По мне так намного хуже во время бер-ти курить и пить.

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Вот что вычитала на сайте буду мамой про это белье:

Как действует защита

- В волокна ткани вплетены тонкие медные нити с напылением серебра, создающие защитный экран от высокочастотных волн. Ткань отражает электромагнитные волны по принципу зеркала.

- Эффективная защита от любого электромагнитного излучения до 90%.

- Оптимальную защиту гарантирует совместное ношение комплекта белья (майки и трусов).

 

А как говориться верить или нет - дело каждого :)

Нда... Чего только ни придумают в целях обогащения, реклама на страхе и невежестве бывает очень даже плодовитой.

 

По сути, что бы полностью уберечь себя от излучений нужно круглосуточно в спец. скафандре ходить, обходя все бытовые приборы и прочее.

В общем, больше шума из ничего, а беременных важно спокойствие, так что это белье больше психологическое самовнушение дает, хоть в этом польза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда... Чего только ни придумают в целях обогащения, реклама на страхе и невежестве бывает очень даже плодовитой.

 

По сути, что бы полностью уберечь себя от излучений нужно круглосуточно в спец. скафандре ходить, обходя все бытовые приборы и прочее.

В общем, больше шума из ничего, а беременных важно спокойствие, так что это белье больше психологическое самовнушение дает, хоть в этом польза ))

 

Это точно, но иногда такая реклама очень действенна на мужчин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда на живот клала книгу большую, а сверху нетбук-дети очень сильно возмущались-пинались, а когда комп напротив-см 50-то они спокойны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда... Чего только ни придумают в целях обогащения, реклама на страхе и невежестве бывает очень даже плодовитой.

По сути, что бы полностью уберечь себя от излучений нужно круглосуточно в спец. скафандре ходить, обходя все бытовые приборы и прочее.

+мильон!

Девочки! Вокруг нас столько излучений, что работа за компом уже координально не влияет на вашу беременость. А сотовая связь, а телевизоры, а микроволновка?! И от всего не спрятаться, не скрыться))) :hi-hi:

Очень вредно ДОЛГО СИДЕТЬ за компом или за чем-то еще! чтобы кровь в тазовой не застаивалась.. вот это действительно вредно :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не буду голословной, тетрадка дома лежит (приду с работы посмотрю), но точно помню: нам на курсах давали список вредных бытовых устройств. Абсолютно и однозначно комп был не на первом и даже не на втором месте по вредности (по-моему, 6 или 7). Очень вредный телефон сотовый (когда идет дозвон особенно) и холодильник (советовали его в спальне не ставить). Микроволновку на него тоже советовали не ставить. Короче, девчат, вечером посмотрю, самой аж интересно вспомнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу микроволновки совсем недавно читала, что вроде ученые выяснили, что не такие уж и вредные оттуда волны исходят. Может, конечно, это в каких-то новых микроволновках. Нашей вот 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ка признавайтесь: у кого в спальне холодильник? И микроволновка сверху?

 

Или мож у кого кровать на кухне? Чет запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, серьезно, я лично видела у подружки холодильник в спальне. Один на кухне, а второй в спальне. Больше негде ставить, коридор совсем узкий. Я почему и запомнила этот момент, чтобы типа ей сказать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла: 1- микроволновка, 2- холодильник, 3 - сотовый телефон, далее почему-то не записано))), 7 - компьютер, 12 - ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если работать за компом на кухне в непосредственной близости ит МВ и холодильника - ващще трындец!

А если еще в это время и сотовый зазвонит - :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и весь вопрос))

Каждый раз ,беря в руки ноутбук, задумываюсь, на сколько это вредно для ребенка? Как обезопасить его?

Как программист, работающий целый день за компом во время Б, хочу сказать, что не вреднее сотика, лежащего в кармане. Вы же не отключите после этого у всех людей сотовые в своём окружении, в транспорте и т.д. У нас даже дышать вредно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если уж так страшно, то можно купить специальное защитное белье. Например в "Буду мамой" продается.

:blink: уже и такое есть? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...