Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А под Иловлю ни кто не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эти выходные тоже собирали грибы в пойме. Грибов очень много. Грузди в основном переросли уже. А вот подосиновики и подберезовоки самое то. Набрали 4 ящика (пластик складные) за 2 часа. Правда места свои проверенные.

Ну вот что это за пост, если не самая наглая дразнилкс :hysteric: ?!! Ну правда, почему бы не взять с собой кого-нибудь, кто просится... Неужели грибов меньше наберёте? Я когда еду в рюмино за маслятами, всегда приглашаю всех желающих- что сама найду, то моё, а если проглядела сама, так и спрашивать не с кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, всем привет! Не знаете, между Ерзовкой и Дубовкой есть грибные места? Именно в этой области? Буду вам очень признательна, если хотя бы направление зададите. Мои родители завтра первый раз за два года "отпускают" нас с мужем с ночевкой, а сами сидят с внуком (я уж и не мечтала) :salut: . Хотим и по грибы успеть, и рыбу половить, и дачу полить)))) Поэтому ограниченный район поисков. Обычно под Калачом собираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому ограниченный район поисков. Обычно под Калачом собираем.

А под Калачом это до моста или после него? Если до него, то где они водятся слева или справа от дороги?

Изменено пользователем Tezka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под Калачом это до моста или после него? Если до него, то где они водятся слева или справа от дороги?

Я на заправку ориентируюсь (слева от трассы). После нее съезжаем вправо, едем по асфальту. Потом асфальт заканчивается и начинается грунтовка. Вот по ней еще едем вправо и вперед до леса (сосняк) и проезжаем еще в глубь. Там уже смотрим по обстановке. Наверное, непонятно объяснила >( На местности показала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на заправку ориентируюсь (слева от трассы). После нее съезжаем вправо, едем по асфальту. Потом асфальт заканчивается и начинается грунтовка. Вот по ней еще едем вправо и вперед до леса (сосняк) и проезжаем еще в глубь. Там уже смотрим по обстановке. Наверное, непонятно объяснила >( На местности показала бы.

мы тоже там собираем, но только маслята, других грибов не знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, вы уже маслят собираете? Или вообще?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, вы уже маслят собираете? Или вообще?)))

В этом году еще не ездили, мы в октябре всегда..жду когда муж из командировки приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие грибы кроме маслят ещё водятся под Калачом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие грибы кроме маслят ещё водятся под Калачом?

я в других не разбираюсь, есть на вид как опята, но что-то их никто не срывает)) такие на тонких ножках..там все только маслята собирают..маслята сходят и потом зеленушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на заправку ориентируюсь (слева от трассы). После нее съезжаем вправо, едем по асфальту. Потом асфальт заканчивается и начинается грунтовка. Вот по ней еще едем вправо и вперед до леса (сосняк) и проезжаем еще в глубь. Там уже смотрим по обстановке. Наверное, непонятно объяснила >( На местности показала бы.

 

Скажите, а по грунтовке на легковой доедешь или только с высоким дорожным просветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные были на Дубровском, гуляя с собаками нашли немного моховиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В песковатке кто был? Мне сказали что там маслята есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга завтра едет под Фролово. Ей сотрудники сказали, что пошли маслята. Так или нет - завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга завтра едет под Фролово. Ей сотрудники сказали, что пошли маслята. Так или нет - завтра отпишусь.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, грибы есть?

Есть на базаре )) 150р кг, но очень мелкие. Крупных почти нет. Видать только пошли. Знать бы где были дожди.

Мы завтра хотим съездить во Фролово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, походу грибы чистит, некогда писать :very_funny:

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноклассница в Иловле сегодня собирала. Но сухо. Нужно дождей и тепла. Маслята любят тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга набрала ведро маслят, сказала, что среднего размера, крепенькие. Те, кто с ней ездили - по полведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрали вот каких и два ведра 12 литровых чуть не полных маслят.

Я так понимаю что это бело польские?? И что с ними делать? Их вымачивают?

eb0b9a117b76.jpg

 

563bc579e6f3.jpg

 

3458c6a9237a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрали вот каких и два ведра 12 литровых чуть не полных маслят.

Я так понимаю что это бело польские?? И что с ними делать? Их вымачивают?

eb0b9a117b76.jpg

 

563bc579e6f3.jpg

 

3458c6a9237a.jpg

[/quot

Нет, не вымачивают. Но обязательно попробуйте на горечь каждый гриб. У бело-польского гриб двойник - горчак (точное название не помню). Если такой попадет в кастрюлю или на сковородку, то можно сразу все выкидывать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это белопольский или белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой улов белых перед сушкой, исправлюсь - полубелые))) под дубами растут

10069363m.jpg

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не вымачивают. Но обязательно попробуйте на горечь каждый гриб. У бело-польского гриб двойник - горчак (точное название не помню). Если такой попадет в кастрюлю или на сковородку, то можно сразу все выкидывать(((

Горчак синеет при чистке, да и просто при нажатии на гриб - чуть соскрести кожицу и он синеет. А так конечно очень похож.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горчак синеет при чистке, да и просто при нажатии на гриб - чуть соскрести кожицу и он синеет. А так конечно очень похож.

Т.е если я его буду чистить он должен посинеть. А шляпки у белого тоже счищают, или можно губкой помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горчак синеет при чистке, да и просто при нажатии на гриб - чуть соскрести кожицу и он синеет. А так конечно очень похож.

Т.е если я его буду чистить он должен посинеть. А шляпки у белого тоже счищают, или можно губкой помыть

 

Чуть наоборот - если он синеет сильно то скорее всего это горчак или горькуша (кто как называет) и это не есть хорошо, сама не пробовала вымачивать и варить несколько раз как некоторые делают - как он в готовке не знаю совсем.

На вид у вас разновидность белых или полубелых грибов - синих пятен не увидела.

Я ножки и шляпки мою губкой и только сильно загрязненные места на ножках подчищаю ближе к основанию - они и так красивые обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили под Фролово, набрали ведро маслят (они только-только пошли) и немного моховиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера в Ветютьнево были. Все добро там набрали. Много было переросших маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера в Ветютьнево были. Все добро там набрали. Много было переросших маслят.

 

Привет. Скажи маслят много набрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Скажи маслят много набрали?

Не мне вопрос,но)

В пятницу ездили. На двоих ведер пять маслят и полведерка сборное подосиновики,боровики.

Печеночный гриб встречается.

Маслят очень много,но они сухие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Скажи маслят много набрали?

два чуть не полных 12литровых ведра

 

Не мне вопрос,но)

В пятницу ездили. На двоих ведер пять маслят и полведерка сборное подосиновики,боровики.

Печеночный гриб встречается.

Маслят очень много,но они сухие

Что Вы с ними делаете с маслятами. Я два ведра не знала куда деть, а тут 5 ведер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два чуть не полных 12литровых ведра

 

 

Что Вы с ними делаете с маслятами. Я два ведра не знала куда деть, а тут 5 ведер.

Засолили) семья-то большая :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие они вкусные соленые мммм! Свекровь ведро привезла, получилось 2 баночки засолить и остально на заморозку в пироги добавляем.

 

 

Вот не знаю теперь ехать или подождать дождиков. Хочу только маслят насобирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мне вопрос,но)

В пятницу ездили. На двоих ведер пять маслят и полведерка сборное подосиновики,боровики.

Печеночный гриб встречается.

Спасибо, теперь я поняла, что встречаю в лесу. Печеночный гриб.

Никогда не брали, а что вы с ними делаете? Их не с кем перепутать нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие они вкусные соленые мммм! Свекровь ведро привезла, получилось 2 баночки засолить и остально на заморозку в пироги добавляем.

 

 

Вот не знаю теперь ехать или подождать дождиков. Хочу только маслят насобирать

Мы дождик ждать будем,в субботу вроде прогнозируют. В среду наверное рванем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, теперь я поняла, что встречаю в лесу. Печеночный гриб.

Никогда не брали, а что вы с ними делаете? Их не с кем перепутать нельзя?

Мне кажется,его трудно спутать)

https://www.google.ru/search?q=печеночный+г...360&bih=524

Отвариваб минут 20-30. Потом обжариваю с луком. Если мало гриба,делаю с картошкой вместе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели сегодня махнуть, но дождь помешал. Ездил кто в Иловлю или Фролово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...