Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ездили в воскресенье в пойму (в район Колхозной Ахтубы).Грибники мы не очень, но нашли 6 грибов-моховики кажется их называют, мы 2 года назад такие собирали, правда поехали уже поздно, походили не долго-мне кажется если поискать, то можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили за вешенками, столько протопали, нашли всего одно дерево с грибницей правда срезали кг 2 точно.

А куда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда, если не секрет?

Мы ездили в сторону Кузмичей на водоем, а там посадки деревьев, там и гуляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соседи вчера ездили в Калач, приехали без грибов. Говорят, что особой влаги нет, даже застряли в песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера с десяток рядовок нашла в соснах под Дубовкой. Но перерыто все вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь собирал шампиньоны, места не озвучите? Так хочется грибочков пособирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, Грибные места не выдаю )

 

В Красной Слободе на полях , особенно где рядом коровки гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера с десяток рядовок нашла в соснах под Дубовкой. Но перерыто все вокруг!

Я в горсаду вчера видела рядовку ))) много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пойме уже белопольский собирают, моховики и поддубовики.

А шампиньоны клеклые от излишка дождей, гниют на корню и невкусные сейчас...

Дождя нет - плохо! Дождь идет все время - тоже плохо)))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и маслята в Калаче собираю, но говорят полно клещей и змей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красной Слободе на полях , особенно где рядом коровки гуляют.

Наш улов в обед))) грибы есть но комаров -немереннооооооо((((( т.е это был забег на середину поля и побег обратно))) идти сейчас надо не с детьми и в противомоскитке, москитол и гардекс не спасли - совсем буквально на 5-10 минут хватало, а шампиньоны просто замечательные - молоденькие, дождь их отмыл а старые сами развалились))).

8161520m.jpg

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, кто уже съездил?! где пошли и какие?

Муж возвращается с грибалки. Звонил,сказал машина под завязку грибами,не заполнил только бардачок(машина с большущим объемом багажника).

При чем, хвалится,что почти одни белые грибы и чуть маслят взял)

Ездил под Фролово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ближе фролово кто то был?

Морозко, фотки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ближе фролово кто то был?

Морозко, фотки будут?

Фото пока одно,сразу после приезда,на нем еще совсем немного маслят.

3d8eb7ff7537.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Тоже хочу по грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, ааа. ну это воот мечта грибника.

ХОчу во Фролово, секрет хоть куда ездили поподробнее, там ни разу не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дубах за Слободой набрала очень много печеночника, очень своеобразный гриб - муж сказал что "это самый маньячный гриб для грибников-маньяков ". Фоткать не стала - при его обработке и вымачивании ванна выглядит как при расчлененке с кровавыми потеками и каплями и кусками мяса. Я вымачивала перед варкой что бы кислый привкус убрать , в итоге получилось около восьми килограмм готовых грибов. Говорят они маринованные очень вкусные - я не умею мариновать, поделитесь рецептом кому не жалко, т.к. в морозилке места больше нет(((

Гриб такой 14220177_s.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, маринованный и правда очень вкусный, но нас угощали им. А вот сама ни разу не собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, кто уже съездил?! где пошли и какие?

 

Были вчера в Калаче и Рюмино, грибов нет. Встретили только одних стариков в Рюмино, у которых было по ведерку грибов, у остальных либо пусто либо пару тройку грибочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, будем ждать отчет)))

Морозко, червивых много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже ездили за грибами во Фролово. Были там первый раз, друзья возили. Грибов набрали два мешка, белые, подберезовики, подосиновики, белопольские и черные грузди, им друзья радовались как белым, даже больше. Говорят они очень вкусные в засолке.

14223486_m.jpg. 14223568_m.jpg.

 

14223618_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shev, вот это фотки!

А где фото черных груздей, покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцев-мухоморов видимо-невидимо! И вообще в лесу такой релакс!

14223724_m.jpg. 14223747_m.jpg.

 

14223757_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, вот это фотки!

А где фото черных груздей, покажите.

Сейчас я их замочила на три дня, а в лесу они были не фотогеничные, все в земле. И найти их не просто, будешь ходить по ним и не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были вчера в Калаче и Рюмино, грибов нет. Встретили только одних стариков в Рюмино, у которых было по ведерку грибов, у остальных либо пусто либо пару тройку грибочков.

У меня соседи вчера из Калача тоже пустые вернулись, может с десяток маслят всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, будем ждать отчет)))

Морозко, червивых много?

Червивые встречались маслята. Мало,штук пять выбросила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда поехать не столько за грибами, сколько из-за леса и воздуха. Вот поняла, что сын не был в лесу, все дача и дача, надо ехать в лес срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на выходных в пойме груздей немного попалось а ещё нашли такой красивый гриб:

 

Gny7T-AXZnQ.jpg

 

= условная съедобность умиляет)))
Трутовик серно-жёлтый – растет как на лиственных, так и на хвойных деревьях. Обычен в Европе и Северной Америке. В России встречается реже. Как видно из названия цвет этих грибов ярко-желтый. Чаще растет на дубах, буках, тополях, вишне, рябине.

По виду молодые грибы сильно похожи на наплывы монтажной пены. Зрелые экземпляры имеют привычный для трутовиков вид нескольких сросшихся между собой шляпок-«ушей».

 

В пищу употребляют только молодые грибы выросшие на лиственных деревьях. Трутовики с хвойных деревьев вызывают легкие отравления. Некоторые микологи трутовик серно-желтый, паразитирующий на хвойных деревьях, относят к другому виду.

 

В Европе (особенно в Германии) и в США, трутовик серно-жёлтый считается деликатесным грибом. В этих странах в народе его называют «куриным грибом» или «лесной курятиной», за похожесть вкуса и внешнего вида на мясо домашней птицы. Некоторые считают, что мякоть трутовика серно-желтого по вкусу напоминает крабов или омаров. В Израиле есть грибная ферма, успешно культивирующая трутовики этого вида.

 

Но, хотя трутовик серно-желтый довольно широко употребляется в пищу, примерно у 10% людей этот гриб вызывает легкие желудочные расстройства, рвоту и диарею.

 

Салат из трутовика серно-желтого

200 г грибов, 3-4 ст. ложки сметаны или майонеза, 5-7 перьев зеленого лука, соль, уксус, лимонная кислота или лимонный сок по вкусу.

Нарезанные ломтиками молодые плодовые тела трутовика варить в подсоленной воде около часа, отцедить и охладить, приправить уксусом или лимонной кислотой, залить сметаной или майонезом, посыпать рубленым зеленым луком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,это что за гриб?f9e4876fab38.jpg

Шляпка похожа на моховик, съедобный, вкусный. Губчатый, ножка синеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, Лен, я думаю надо в пойму ехать, если лес посмотреть. Там надо найти где растут дубы, вот под ними гулять красота. Такие места есть где лотосовое озеро например, они кстати еще цветут))). Да много где в пойме есть таких мест. Но и есть такие где подшерсток у леса густой, ну там понятно не погуляешь, там чаща непролазная из кустарников и травы. Это там где нормально подтапливает и нет густых крон как у дубов.

Кстати никто не заметил что в этом году в связи с бОльшим разливом подшерстка то прибавилось в пойме? Шашлычные места некоторые заросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Лена а ты его срезала? сок какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в профиль этот гриб есть?

Замачивался,страшный стал)

22103635ae4b.jpg

942abe8ef1ce.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шляпка похожа на моховик, съедобный, вкусный. Губчатый, ножка синеет?

Губчатый.

Но не синеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, да фиг его знает..., а в каком лесу собран? А запах есть?

 

Мы когда маслят собирали , нашли пару козлят, я потом прочитала чем они отличаются. Вот вроде похожи они, но консистенция и цвет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, да фиг его знает..., а в каком лесу собран? А запах есть?

 

Мы когда маслят собирали , нашли пару козлят, я потом прочитала чем они отличаются. Вот вроде похожи они, но консистенция и цвет разный.

Там же,где маслята были.

Пахнут вкусно.

А что за козлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...