Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Были недели 2 назад в лесу, за Писковаткой. Грибов не нашли, но с удовольствием погуляли. Я думаю, что на следующей неделе грибы должны появиться, всё-таки несколько дождиков прошло. Поделитесь, кто куда ездит по грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю - где в области хорошие грибные места подальше от всяких химзаводов... Особенно грузди интересуют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей малой родине замечательные грибные места, так как есть и лиственные и хвойные леса, но это, конечно,далеко-Алексеевский район!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу научиться разбираться в грибах... Хочу ходить по грибы с лукошком :D Так, что я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под писковаткой только Тополиная рядовка и мухоморы, трудно ошибиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только написала и муж приехал с рыбалки с полной корзиной грибов :D В Ленинском р-не был, говорит там их сейчас полно!!! Они ездили вшестером и каждый по ведру привезли и еще там осталось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evlashka, а какие грибы? Иэх!!! Вот бы мост открыли :rolleyes: , а то в объезд с ребёнком трестись неохота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители ездили на прошлой недельке в Ушаковку (100 км от Волгограда) привезли 2 ведра грибочков разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто живёт в Красноармейском р-не, должен знать Голодный(за Нефтебазой). Вот там, как мне сказали в этом году грибов много. Знакомая два ведра насобирала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие грибы?

 

Нелли, да фиг их знает, я ж не разбираюсь! Муж говорит подосиновики, вешенки, рядовка тополевая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за Писковаткой.

Нелли, а Песковатка - какая? Городищенский р-он или Дубовский. если городищенский, то там надо ехать в сосны( там маслята), где-то 3 км от деревни в сторону Калача. счас как раз сезон, насколько я помню (давно за грибаи не ходила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дяяя, тоже так в лес охота :umilenie: а конкртные маршруты кто-нить подскажет??? А то мы с мужем хотели на выходных съездить, да вот куда не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, ну так поехали в Песковатку :p!!!! мы как раз туда на вых собираемся))))) дожди вроде были - и грибы должны быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а конкртные маршруты кто-нить подскажет???
девчонки!настоящие грибники своих мест не сдают))))))))!

 

А то мы с мужем хотели на выходных съездить, да вот куда не знаем
сложно сказать!потому что достаточно далеко от города...попробуйте в пойму съездить....там почти всегда грибы есть!тополевая рядовка....грузди...правда там и народу немерено!

 

Мом родители,бабушки дедушки...уже лет 50 ездят в места под Фролово!там конечно полный набор всех грибов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все скрытничают обычно. спросишь - поезжай, увидишь, найдешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все скрытничают обычно. спросишь - поезжай, увидишь, найдешь
даже я бы по другому сказала,если кого то привозят в лес....говорят-ну,ты иди вооооооон туда,а я тут пробегусь!и обычно вооооон оттуда ничего не приносят....а вот тут прям очень даже много :D :party: у меня папа так с другом ездят,сначала по местам друга,а потом по нашим.....сначала друг набирает,папа пустой ходит,потом наоборот))))))))!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не расскажу вам свои грибные места :hi-hi: , вдруг вы мои грибы заберете :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недалеко от дачи собираем, там у нас полно лесов, это за Волгой, га Тумаке, в дубовых лесах дубовики насобирали, а в смешанных грузди, моховики, пару грибниц нашли с лесным шампиньоном, рядовки тоже полно, в том году фиолетовую собирали, это я толко потом узнала, что это она и есть, мы ее на мусорку выкинули :hi-hi:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто скажет, что за грибочки? То ли маслята, то ли моховики, не пойму

ac8f0cc49aeat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, похожи на маслята ;) а в сосны( в Песковатку) в сезон автобусами едут и всем хватает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, скорее моховик!!потому что у маслят не такая розовая шкурка!!!кстати седня полдня изучаю энциклопедию грибов....там маслят 5 видов...и всяких других грибов....которые мы называем по одному,а их 10 разновидностей....и у всех свои особенности)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 2 сентября, завидуйте! БЕЛЫЕ

76a582bc0930t.jpg6b4b9583c112t.jpg99285afa3570t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, а где это?в каком направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, были в выходные на дачке, столько рядовки понабрали тополевой, теперь будем солить и мариновать. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, ну так поехали в Песковатку tongue.gif!!!! мы как раз туда на вых собираемся))))) дожди вроде были - и грибы должны быть wink.gif

 

Зая, а можно мы тоже с вами??? :shy:

 

были в выходные на дачке, столько рядовки понабрали тополевой, теперь будем солить и мариновать.

 

VALERIE, а где у вас дачка? :shy:

 

Это 2 сентября, завидуйте! БЕЛЫЕ

 

Пифия, какая прелесть!!! Я тоже хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, на Тумаке, гы Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки....ну что,кто нибудь был в стороне Фролово?ехать стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это под п. Калинин, в прошлые выходные были там - 4 подосиновика, 3 грозди вешенок и 2 корзины рядовки тополевой! Фотки на телефоне, попозже вам покажу, шнурок надо купить..

 

А у меня сотрудница с Фролово, говорит у них полно грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сотрудница с Фролово, говорит у них полно грибов!
это когда разговор был?просто мне человек 5 сказали,что во Фролово пусто((((((,брат ездил,ниче не набрал....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не это в принципе у них полно грибов :hi-hi: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не это в принципе у них полно грибов

о блин,ну так это не Америка,я думала дожди пошли там((((!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки....ну что,кто нибудь был в стороне Фролово?ехать стоит?

 

Неее, не было там дождей. Мы тоже ждем, хотим поехать.На эти выходные уже заморозки обещают, боюсь вообще без грибов останемся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эти выходные уже заморозки обещают, боюсь вообще без грибов останемся

в том то и дело!!!щас самое время для маслят мммммммм,а дождей нет(((((!хотя если будут дожди,маслята до -3 стоят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители ездили на прошлой недельке в Ушаковку (100 км от Волгограда) привезли 2 ведра грибочков разных.

мои там купили домик-дачку, и грибы и рыбу возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда разговор был?просто мне человек 5 сказали,что во Фролово пусто((((((,брат ездил,ниче не набрал....

Мы ездили не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую субботу ездили за грибами, каждый набрал по ведру маслят (ездили впятером)

3288ed45153bt.jpg

27e483234c66t.jpg

e5a51e606af0t.jpg

были и такие находки

9fe92bce1ccct.jpg

Изменено пользователем Olgura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда ездили в какие места я в шоке мы пол пакетика только в позапрошлую субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Калачом сосняк очень большой есть, мы шли уже после местных грибников, которые на продажу побырику пробежались, а если бы первые приехали, наверное всего не увезли бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, круто,это место не Камыши случайно?мы раньше туда ездили,но уж больно много там местных,за ними не успеешь)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, круто,это место не Камыши случайно?мы раньше туда ездили,но уж больно много там местных,за ними не успеешь)))!

HONEY, честно говоря не знаю, как место называется. Мы просто ехали через пост ГАИ, нас остановили. Муж вышел из машины и начал общаться с гаишником, сказал, что приехали за грибами, а грибов-то и нет, тогда он нам объяснил, что нужно от поста чуть вернуться назад, в этом сосняке мы и были. А если бы не этот дяденька, вряд ли мы что-нибудь набрали. Но еще и время свою роль сыграло, мы оттуда когда уезжали - уже куча машин стояла, а туда когда ехали, только местные - кто на велосипедах, а кто пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...