Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На мой вкус дождевик один из самых вкусных грибов! И еще один его плюс по мимо вкуса это то что многие не знают как он вкусен и не собирают, товарищи не еште их и дальше, мне больше достанеться!!!

 

 

 

 

 

 

 

'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну кто-нибудь был в выхи в пойме? Как там с грибами сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну кто-нибудь был в выхи в пойме? Как там с грибами сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера были в районе песковатки-но толи мы такие грибники. но мы ни одного гриба не нашли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вчера были в районе песковатки-но толи мы такие грибники. но мы ни одного гриба не нашли(((
аналогичная ситуация, мы в пойме были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Мы были в пойме, район Лебяжьей поляны. Ничего нет. Может после прошедшнго дождя вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ездили за грибами ну скорее всего отдохнули, чем насобирали грибов.

Дети просто в восторге, погода супер!

 

Вот немного впечатлений

 

99541bc352a2t.jpg

 

149c3905b425t.jpg

 

254fb0d4f879t.jpg

 

5fe08e1e01a0t.jpg

 

6a952c790830t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а где были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Ленинском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka,

За Ленинском

 

а где именно..там же много мест...хотяб в районе чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи сочувствующие грибному делу! А где у нас на этой неделе вообще в области были дожди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, дачные соседи говорят, что в р-не Иловли стеной лило. Завтра (уже сегодня) хотим туда махануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, дачные соседи говорят, что в р-не Иловли стеной лило. Завтра (уже сегодня) хотим туда махануть.

Ну, не томите, расскажите о своей поездке. Куда ездили, как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили сегодня под Иловлю,грибы есть,УРА!!! Грибники тоже имеются. Набрали пакет маслят 9р-р МАн-Магнит-Радеж), пару десятков опят и зеленушек. Дома постигло разочарование - после обработки половина маслят оказались червивыми (хотя, уже когда резали многие выбраковывали, эти казались крепкими,только что "вылупившимися"). Ходили недолго - муж обнаружил:

а)забыл сигареты;

б)промочил ноги (хвоя мокрая,но песок под ней сухой);

в)у дорогого разрядился сотовый.

 

Удовольствие получили,картошки с грибами нажарили,опята-зеленушки приготовила с уксусом - день удался. Еще получила клятвенное обещание, что в след. выхи выезд состоится по полной программе - с ночевкой на турбазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Дону дней 5 назад, набрали опят маленький пакет, и то с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем у нас противоположное впечатление от сбора грибов, чем в предыдущем отзыве. Были под Иловлей (самой смешно, как я употребила место пребывания... потому что настолько это понятие растяжимое, но ведь конкретно никто не пишет...), хорошо, обозначу точное место ненахождения грибов - проехали Краснодонский, сворачиваете направо, метров 300-500 от трассы, исходили во многих местах - вот совершенно ничего, кроме пушек (нарвали их аж 5 штук). Маслят нет совершенно: не поняла, или там грибницы нет, или ещё не время. Всё то же самое было в прошлом году с Волго-Ахтубинской поймой: говорили много, не вытерпили, поехали - результат немного шампиньонов. Тема форума сама по себе классная, но места, в которые люди ездят, потом про них пишут весьма обширны по своей площади.

Ребят, может кто на турбазы ездил, где можно точно нарвать грибов (ну, прям хочется), эта информация, наверное, точнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно найти грузди? Очень хочется соленых грубочков, а получается собирать (ну то есть ездим только туда) только маслят....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда за зеленушками поехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим за грибами,а куда поехать незнаем.Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, куда за зеленушками поехать можно?

За зеленушками ездят под Калач, там елок полно, а в грибной сезон людей в 5 раз больше, чем елок))) На автобусах приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Мы раньше ездили за маслятами за Песковатку, там лесничество, большие хвойные леса. Там же попадалась и зеленушка и сосновая рядовка. А дальше к Дону тополевые рощи, там рядовка, на лугах шампиньоны. Редко без грибов возвращались. Теперь же, с открытием моста, ездим в пойму, т.к. это ближе и мужа уже к Дону не затянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили сегодня за грибами.Набрали тополёвой рядовку и песчанок (опята которые растут в песке).Дождика надо,грибочков тогда было бы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседка во Фроловский район ездила, серушек набрала, завидно)) Я подожду рядовку на том и успокоюсь, силы уже не те, лазить их искать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседка во Фроловский район ездила, серушек набрала, завидно)) Я подожду рядовку на том и успокоюсь, силы уже не те, лазить их искать ))

В том году родители за волгой за 10 мин набрали серушек 3 ведра.Засолили,но мне они не понравились.Грузди опята и маслята лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и меня интересует этот гриб, мне одна бабулька сказала, что это горькушка, я так понимаю это народное название из-за его горького вкуса. Родители сделали из них суп и вылили, т.к. он был горький.

Вот он. Здесь плохо видно, но ножка на срезе посинела, и на шляпке синева.

dc3038f5aee19345c7cd6ca35b83c922025c6a129629036.jpg

Вот в том году муж такие находил.Я решила их пожарить.А есть их оказывается невозможно,они ужасно горькие.Говорят их собирают совсем малышами,тогда они не горькие и их как то надо немного вымочить.

Вобщем мы всё выкинули.

Нас на завтра пригласили за грибами за калач,вот незнаю стоит ли ехать.Есть ли там зеленухи и маслята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые вчера ездили подКалач, сказали народу тьма, но грибы только начинаются. они заядлые грибники и набрали всего 2 ведра.Земля промерзлая. грибов мало, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые вчера ездили подКалач, сказали народу тьма, но грибы только начинаются. они заядлые грибники и набрали всего 2 ведра.Земля промерзлая. грибов мало, но есть.

 

год конечно не понятный, было сухо до самых самых..грибов не было практически, я говорю про ту территорию что за Волгой, теперь вот кое где дожди прошли, так тут и морозы уже стукают....а вот в том году. даааа 10 минут и выходишь с урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, красавишны, апаем темку?)

Всем снова привет, и с открытием грибного сезона!

Мы вот уже 2 с половинкой ведрышка груздев закрыли))).

Планируем на этом не останавливаться).

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, как часто ездите?

читать следует: когда ещё поедете? места есть в машине?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, как часто ездите?

читать следует: когда ещё поедете? места есть в машине?)))

В выходные - постоянно, но уезжаем в субботу, приезжаем в выходные - места есть, но если дождя не будет - ограничимся купанием в Дону и рыбалкой). Спим на нашем рыбачем стане, бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, и куда ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, и куда ездите?

Под Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы без ночевки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, грибы то есть? все смотрю когда на рынке появятся( значит и собирать ехать пора), никак что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем. Ездила за грибами 04.09. набрала груздей и немного подосиновиков. После этого дождя должны пойти: Белый, Белопольский, горчаки, сыроежки, шампиньоны, маслята. Всем удачной грибалки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнце5, а где в нашей области водятся? А то я только маслята знаю во Фроловском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили под Фролово, привезли ведро маслят. Грибы только начинаются, очень много "малышни" размеро с 1-коп. монетку. Ездили по пескам в колки - подосиновиков,подберезовиков нет, хотя грибные места знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите где водятся шампиньоны у нас в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были под Калачом. По сосняку - пусто пока все(. На следующие выходные, а может и через только пойдут маслятки с рядовками там. Зеленушками тоже пока не пахнет.

Зато в осиннике и в дубках набрали груздей, ковром просто, я больше полмешка брать не захотела, уже закрыла много баночек).

Набрали на суп белых, какая разновидность вот точно не скажу - не спец). Ещё дождевиков нажарили на сливочном масле с картошечкой...ммм...

Удачной грибалки всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пойме груздей хоть косой коси, им особо дождь-то не нужен, они от хорошей росы растут, шампиньоны есть, но больше по солнечным местам, слегка зетенённым. Видать неделя холодная была, грибы как подмороженные(((

в дубах пусто, может если дожди пройдут и потеплее будет - что-нибудь да вырастет

 

хотя даааа рядовка начинается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...