Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ездили вчера, хотели на лебяжью, но дочка запротестовала, поехали в сторону репино, свернули на проселочную и высадились наугад. Нашли 5 грибов)) Желтые, большие, пожарили дома с картошкой) Грибников больше,чем грибов) Машин много, людей тоже.

 

Это да)

Мы были вчера у дебаркадера))

Штук 10 груздей нашла, явно не срезанных еще с прошлых выходных. так как большие)

А вот людей по кустам - больше чем в городе))

И земля ужасно сухая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 октября в Чернышковском районе Волгоградской области недалеко от хутора Тормосин пройдет открытый чемпионат по сбору грибов. Организатором чемпионата выступает региональное министерство природных ресурсов и экологии и ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески», к участию приглашаются все любители активного отдыха на природе.

Цель мероприятия - популяризация экологического туризма и пропаганда бережного отношения к природе. Регистрация участников начнется в 9 часов утра в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Чернышковский район, хутор Тормосин. Проезд к месту по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск. При себе следует иметь паспорт и медицинский полис, а также соответствующую экипировку.

После регистрации грибников перевезут к месту проведения соревнований. На сбор грибов участникам будет отведено 3 часа. Победители, как в командных состязаниях, так и в индивидуальном первенстве, получат грамоты и призы. Также грибники примут участие в уборке лесных массивов от мусора.

Напомним, первый чемпионат Волгоградской области по сбору грибов был проведен в прошлом году. Тогда волгоградские любители активного отдыха на природе собрали 300 кг отборных даров осени. По вопросам участия в чемпионате этого года следует обращаться по телефонам (84474) 6-31-94.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 октября в Чернышковском районе Волгоградской области недалеко от хутора Тормосин пройдет открытый чемпионат по сбору грибов ...

 

Всё это очень здорово, и хотелось бы принять участие! Но больно уж далеко, ну прям, очень-очень далеко! От Волгограда. А местным-то, конечно можно принять участие.

А мы, постоим посмотрим... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же охота за грибами, скорей бы уже выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году судя по записям рядовка уже во всю была... Девчат в этом году никто еще не собирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году судя по записям рядовка уже во всю была... Девчат в этом году никто еще не собирал?

Пока только грузди есть. Если сейчас хорошенько пойдут стабильно дожди может ещё и пойдут грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вчера на рынке подосиновики продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные были в пойме собрала пол ведерка белых, ни рядовку, ни шампиньонов не нашла, может сегодняшний дождик поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядовка начинается, на тех выходных уже собирала немножко. Думаю после дождей пойдет полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Калачем -на-Дону в сосновом лесу нет ничего, но воздух!!!! Сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За Калачем -на-Дону в сосновом лесу нет ничего, но воздух!!!! Сказка!

Маслятам рано еще, и дождей особо сильных нет.

А мы опять набрали груздей, и немного рядовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили во Фролово, понадеялись на дожди в середине недели, но там совсем сухо и пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили во Фролово, понадеялись на дожди в середине недели, но там совсем сухо и пусто.

тоже там сегодня были - тишина и покой..

от туда до Садов придонья в лесочки - никого-ничего(

Ждем дождей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили во Фролово, понадеялись на дожди в середине недели, но там совсем сухо и пусто.

Так там и дождей не было, в отличии от города. У меня мама там живет, говорит, что те 2 дня, что у нас шли, у них чуть капнуло и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Среднеахтубинской пойме тоже ничего нет,родственник ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что это за грибы:

IMG2371jpg_6943480_14021141.jpg

IMG3594jpg_6366867_14021180.jpg

 

ездили вчера в ленинскую пойму, набрали поддубовиков, сыроежек, груздей, рыжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что это за грибы:

IMG2371jpg_6943480_14021141.jpg

IMG3594jpg_6366867_14021180.jpg

 

ездили вчера в ленинскую пойму, набрали поддубовиков, сыроежек, груздей, рыжиков.

красавцы! но я по грибам здешним пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера где-то в районе Репино набрала 9 ведер груздей, крупные и не одного червивого + 6 больших шампиньонов + 3 сыроежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красавцы! но я по грибам здешним пас.

боюсь, пропадут красавцы(((. не знаю кто это, поэтому боюсь готовить. Опытные грибники, опознайте, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что это за грибы:

IMG2371jpg_6943480_14021141.jpg

IMG3594jpg_6366867_14021180.jpg

 

ездили вчера в ленинскую пойму, набрали поддубовиков, сыроежек, груздей, рыжиков.

 

привет.

а под шляпкой что у них, плстины или губка? на фотке не видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Я тоже в вашу грибную темку пришла. Очень люблю "тихую охоту". В том году грибов было просто навалом, в этом пока еще ничего.

Были с мужем за Волгой, на Сарпинском. Набрали ведро груздей. штук пять печеночных, столько же поддубников и всего один белопольский. В лесу сухо, грибников море. Мой папа ездил туда же в субботу, на 6-ти часово пароме стоял -на столько было много людей. Собрал всего 5 грибочков-2 польских и 3 печеночных.

С нетерпение ждем хороших дождей и потепления.

 

В том году ездили также на о.Сарпинский и в Рюмино за маслятами и зеленушками. Зеленушек в том году было хоть косой коси, даже как-тоне интересно было. Можно было сесть и с одного места ведро их набрать.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера и сегодня за волгой в Бобрах. Вчера набрали ведро, сегодня полтора...

Но мы были уже и вчера и сегодня после обеда. Поэтому всё было до нас срезано... в лесу сухо... только по низинкам можно кое-что подсобирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году судя по записям рядовка уже во всю была... Девчат в этом году никто еще не собирал?

мы набрали немножко на Криту. Как я люблю рядовку есть))) Вышла литровая баночка всего, папа сказал - повезло, много морочиться не пришлось)))) и груздей столько же набрали.

 

Вчера где-то в районе Репино набрала 9 ведер груздей, крупные и не одного червивого + 6 больших шампиньонов + 3 сыроежки

по-моему грузди такие противные, что их в принципе черви не едят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, про какую рядовку вы тут толкуете?) Можно фото, ну или подробное описание? Люблю грибы, но из местных знаю только маслята и грузди ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукерья, все фото из сети, но на мой взгляд очень натуралистичные.

Tricholoma_populinum_1_OK_20051118.jpg

raydtopol.jpg

2234431.jpg

 

растут в лиственных лесах, а хотя и в ельниках тоже собирали в прошлом году, там же, где и маслята, но попозже, чем сейчас. Искать надо кочки и тыкать туда палкой)))) Они прям глубоко сидят под слоем листьев и земли чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ездила за Волгу, не далеко от Судомойки насобирала ведро груздей и пол ведра рядовки. Не сказать, что грибов там нет совсем, грибников много, друг за другом. Рядовка начинается, жаль я уезжаю, в этом году был мой последний выезд. Девченки всем удачи в сборе грибов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, все фото из сети, но на мой взгляд очень натуралистичные.

Tricholoma_populinum_1_OK_20051118.jpg

raydtopol.jpg

2234431.jpg

 

растут в лиственных лесах, а хотя и в ельниках тоже собирали в прошлом году, там же, где и маслята, но попозже, чем сейчас. Искать надо кочки и тыкать туда палкой)))) Они прям глубоко сидят под слоем листьев и земли чаще всего.

у нас похожие грибочки валуями звались. но это разные грибы на деле, хотя то и то для закрутки самое оно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы набрали немножко на Криту. Как я люблю рядовку есть))) Вышла литровая баночка всего, папа сказал - повезло, много морочиться не пришлось)))) и груздей столько же набрали.

 

 

по-моему грузди такие противные, что их в принципе черви не едят)))

Тоже ни разу не видела червивых груздей, может быть из-за того, что они горькие.

 

Блин какие фото вкусные. Так скучаю по грибам. Но по-моему в этом году совсем не светит с нрибами. Вся неделя будет без дождей и холодно будет.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у груздей сок млечный, они невкусные, остренькие на вкус сырыми. растения с млечным соком по-моему даже тля не грызет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень много находила червивых груздей. Видимо не успевает червяк добираться, грибников много все сметают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, все фото из сети, но на мой взгляд очень натуралистичные.

Tricholoma_populinum_1_OK_20051118.jpg

raydtopol.jpg

2234431.jpg

 

растут в лиственных лесах, а хотя и в ельниках тоже собирали в прошлом году, там же, где и маслята, но попозже, чем сейчас. Искать надо кочки и тыкать туда палкой)))) Они прям глубоко сидят под слоем листьев и земли чаще всего.

Значит, пластинки у них белые? У меня прямо пунктик по поводу белых пластинок, как увижу, начинаю подозревать, что это замаскировавшаяся поганка ))

Спасибо, будем тыкать палкой, то есть искать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукерья, да господь с тобой насчет поганок))) Можно тупо не собирать шампиньоны и зонтики, если сильно сомневаешься и боишься)

А про поганок с коричневыми шляпками не слыхала.

А грузди даже здоровенные нечервивые всегда попадались. тоже думала, что уж такую гадость черви есть не станут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузди считаются условно-съедобными грибами. Т.е. без вымачивания 3-5 дней, они не должны употребляться в пищу (опасно). А если вымочить, да сварить - это одни из самых моих любимых грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грузди считаются условно-съедобными грибами. Т.е. без вымачивания 3-5 дней, они не должны употребляться в пищу (опасно). А если вымочить, да сварить - это одни из самых моих любимых грибов.

3-5 дней? Всегда думала, что пары часов за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-5 дней? Всегда думала, что пары часов за глаза.

вы что....пару часов только те грибы, которые можно сразу же жарить, к примеру тот же белый гриб ( и его сородичи ) , а такие грибы как грузди, валуи ( пиши про них потому что точно знаю ) вымачиваются несколько дней и тщательно еще промываются потому что пластины могут быть грязными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полдня вымачивала, а потом отварила по 10 мин. 3 раза и с замариновала, а часть подарила.Уже все благополучно съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы опять насобирали рядовку и грузди. Правда воды нет, будет пробокматично их промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в пятницу тетенька на казачьем рынке продавала рядовку и грузди. грузди и большите и много маленьких, я не удержалась - купила три кило. а рядовочка прям такая классная средне-мелкая, крепенькая - загляденье. но где собирали не говрит, даже направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...