Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Надин, где были?

А Волгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада знать места. Абы где грбы не растут. И рядовку и грузди нада копать. Люди прям ходят по пятам, как увидят что то срезаю сразу бегут. Таким образом они набрали пол ведра рядовки. Я считаю это свинством. Причем после них я набрала еще столько же. Все их перетоптали и переломали. Это называется не себе не людям.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу ездили в пойму, небольшое ведро набрали белых, рядовку опоздали наше местечко выгребли. Парочку сыроежек нашла, в общем не ахти как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу ездили в пойму, небольшое ведро набрали белых, рядовку опоздали наше местечко выгребли. Парочку сыроежек нашла, в общем не ахти как.

 

В пойме ведро белых?

Удивительно... Белых настоящих в пойме мне пару раз попадалось и то в прошлую грибную осень.

А фотка есть, посмотреть? Это не белопольский гриб? - его много в нашей пойме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь куда съездить за грибочками? я новичек в энтом деле) :waiting:вот интересно кто ж расскажет рыбные места)))

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а маслят где-нибудь реально пособирать? Очень хочется детвору вывезти за знакомыми грибами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пойме ведро белых?

Удивительно... Белых настоящих в пойме мне пару раз попадалось и то в прошлую грибную осень.

А фотка есть, посмотреть? Это не белопольский гриб? - его много в нашей пойме

я думаю это полубелый как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а маслят где-нибудь реально пособирать? Очень хочется детвору вывезти за знакомыми грибами...

Только туда, где были дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже места, которые стоит посетить с детьми, не помешают))) Засиделись уже дома! Нужен свежий воздух и приятные эмоции. Домашняя пыль нагоняет на меня тоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погода прелесть, не обязательно по грибы. Понулять воздухом подышать, шашлычка пожарить. Мы набрали не полное 5литровое ведерко рядовки. Дождей бы не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были за строящимся мостом на Ахтубе-просто на пикнике) сушь просто ужас,грибами и не пахнет >(

одна надежда,что на следущей недели дожди пройдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соснах был кто небудь? Дождь прошел, должны маслята быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а если заморозки были, уже смысла ехать нет за грибами в выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а если заморозки были, уже смысла ехать нет за грибами в выходной?

маслята не боятся. тем более передают, что до пятницы относительно тепло будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маслята не боятся. тем более передают, что до пятницы относительно тепло будет.

 

А зеленушки и рядовка тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пойме ведро белых?

Удивительно... Белых настоящих в пойме мне пару раз попадалось и то в прошлую грибную осень.

А фотка есть, посмотреть? Это не белопольский гриб? - его много в нашей пойме

Фото не делала, уже переработала их. Точно белые и несколько подосиновиков.

А в субботу собирала рядовку. Закрыла 12л :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили за грибами за Волгу и в Вертячий. Пусто(((

Только 3 мухомора нашли(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с мужем ездили под иловлю,в сосны. Ни одного масленка не нашли....Вообще грибов мало, попались зеленушки и рядовка. На этом же месте 2 года назад насобирали раз в 5 больше грибов.Все таки сказывается отсутствие дождей,наверное.

П.С. Зато целую поляну мухоморчиков видели,и все такие крупные,как на подбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера собирали, всего 1 белопольский и 1 тещин язык, уже сходят грибочки. Потом вешенку купили, сами ее не находили, видимо в глушь идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра собираемся в тополя. Незнаю будет ли чего или помёрзло от мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера в Калаче были, набрали около ведра зеленушек, и пол ведра рядовки. Грибов практически нет. Маслят не видели вообще. После сегодняшнего похолодания наверное придет конец грибному сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже в тополях грибной сезон можно закрыть. Набрали рядовки 20копеечный пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга вчера была в соснах под Иловлей. Ездили по уже знакомым местам, хотели зеленушек набрать. В итоге - пять грибочков!!! Говорит, что даже поганок нет. Сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дождь хороший прошел. Как думаете есть смысл уже в эти выходные за грибами ехать? И где точнее были дожди? Интересует Фролово, Ветютнево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дождь хороший прошел. Как думаете есть смысл уже в эти выходные за грибами ехать? И где точнее были дожди? Интересует Фролово, Ветютнево.

После такой жары даже съедобные грибы могут оказаться ядовитыми. Я б не рисковала, осень впереди длинная, еще будет много возможностей, а пока арбузов надо наесться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После такой жары даже съедобные грибы могут оказаться ядовитыми. Я б не рисковала, осень впереди длинная, еще будет много возможностей, а пока арбузов надо наесться )))

 

 

Ну насчет возможностей, не знаю. Прошлую осень ждали - ждали дождя, а его так и не было, как и грибов. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насчет возможностей, не знаю. Прошлую осень ждали - ждали дождя, а его так и не было, как и грибов. >(

 

Это да, у нас непредсказуемо все :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После такой жары даже съедобные грибы могут оказаться ядовитыми. Я б не рисковала, осень впереди длинная, еще будет много возможностей, а пока арбузов надо наесться )))

А почему они должны быть ядовитыми, если они только сейчас вылезут? Знающие люди ответьте, они уже в грибнице эти яды набирают?Очень жду грибов, но сама не очень опытный грибник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю по лесу бродить

а вот с грибами возиться не очень люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые в августе уже собирали грузди в пойме вдоль речушек.

Мы еще не ездили - тоже побаиваюсь, сушь такая стояла все лето... Подождем немного))) Да и осень в свои права не вступила как следует.

Хочется по красивому осеннему лесу погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто, знает были ли дожди во Фролово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездил по грибы после дождя? Есть что-нибудь в пойме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Аналогичный вопрос. Грибы есть или еще рано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искали сегодня в районе госпитомника, потом поехали за Лебяжьей поляной- ничего нет. Земля сухая. Нужны хорошие дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только вернулась из отпуска.

На Тенерифе грибы собирали))). В лесах Эсперанца их видимо-невидимо! Лес находится на вершине горы, там почти постоянно стоят облака - мелкое испарение и поэтому все время влажно, но не мокро, под ногами опавшие хвоя и листья эвалипта. А под ними куча грибов, только поворошить нужно немного.

Заехали просто прогуляться по лесу и за пятнадцать минут набрали несколько груздей, белых, настоящих опят, и еще один, который похож на белопольский гриб. Жаль, что мы там были по другой причине!))) Все, что успели собрать, оставили местным грибникам - машина как раз стояла рядом с нашей, и люди с лукошками ходили.

Эх нам бы такие леса...

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то ездил на разведку? Дождик прошёл, тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили за вешенками, столько протопали, нашли всего одно дерево с грибницей правда срезали кг 2 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...