Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Проблема со сном!

Рекомендованные сообщения

Сколько вашим кудесникам требуется времени для ухождения в ночной сон и как это происходит (возраст от 3 до школы)...Нам три с половиной, ну это просто кошмар какой-то.....по полтора часа укладываюююю....это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему скоро 6.

 

Засыпает в пределах 15 минут. Если больше, то либо перевозбужден (т.е. не успел успокоиться после активных игр), либо не хочет еще спать (поздно встал утром и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зависит от того,во сколько днем спали,если с 2 до 4-4.30,то раньше 10 вечера закладывать бесполезно,только если на улице не погуляем хорошенько вечером.Самый лучший режим как в садике ИМХО,днем спать в 12.30,встали в 15.00,плюс,минус полчасика,а вечером в 21.00 после сказочки баиньки.Вывод я для себя сделала(а мне двух пацанов тяжелее укладывать,если старший не в садике),больше гулять,чем то занять,чтобы к вечеру усталые,но довольные засыпали.У меня вот проблемка-без меня не засыпают,никак,уже по разному пробовали,и свет в прихожей оставляли и ночник,бесполезняк,встают и идут к нам,пока я их не уложу,сами ни в какую не спят.

Возраст наш 5,3 и 2,11.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зависит от того,во сколько днем спали,если с 2 до 4-4.30,то раньше 10 вечера закладывать бесполезно,только если на улице не погуляем хорошенько вечером.Самый лучший режим как в садике ИМХО,днем спать в 12.30,встали в 15.00,плюс,минус полчасика,а вечером в 21.00 после сказочки баиньки.Вывод я для себя сделала(а мне двух пацанов тяжелее укладывать,если старший не в садике),больше гулять,чем то занять,чтобы к вечеру усталые,но довольные засыпали.У меня вот проблемка-без меня не засыпают,никак,уже по разному пробовали,и свет в прихожей оставляли и ночник,бесполезняк,встают и идут к нам,пока я их не уложу,сами ни в какую не спят.

Возраст наш 5,3 и 2,11.

 

Моя без меня вообще не засыпает, а я даже и не пытаюсь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей Дашкой я вообще не знаю проблем с засыпанием (т-т-т). Часов в 21.00 если я сама не скажу, что "пошли спать", где-то в 21.30 сама говорит: "Я спать хочу", я её умываю и спатеньки сама идет. Иногда прерд выходными, когда утром не вставать рано, или когда гости у меня, не гоню её в кроватку, может и часов в 10 спать пойти. Ну она у меня вообще лучше раньше ляжет и раньше встанет, жаворонок))). Я как-то всегда режима придерживалась и раньше даже к 9 вечера уже спали. А теперь вот споки-ноки, книги на ночь и получается немного позже. Режим-великая вещь!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вашим кудесникам требуется времени для ухождения в ночной сон и как это происходит (возраст от 3 до школы)...Нам три с половиной, ну это просто кошмар какой-то.....по полтора часа укладываюююю....это нормально?

я так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей Дашкой я вообще не знаю проблем с засыпанием (т-т-т). Часов в 21.00 если я сама не скажу, что "пошли спать", где-то в 21.30 сама говорит: "Я спать хочу", я её умываю и спатеньки сама идет. Иногда прерд выходными, когда утром не вставать рано, или когда гости у меня, не гоню её в кроватку, может и часов в 10 спать пойти. Ну она у меня вообще лучше раньше ляжет и раньше встанет, жаворонок))). Я как-то всегда режима придерживалась и раньше даже к 9 вечера уже спали. А теперь вот споки-ноки, книги на ночь и получается немного позже. Режим-великая вещь!!!))))

 

И я так хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засыпаем мин.40мин. А так час-полтора(((

Быстрый вариант только когда я рядом лежу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rossanna83, большая разница по возрасту) одно дело трехлетки, другое 5-6 летние детки - уже совсем другой уклад)

по воспоминаниям:

- не укладывать рано, потому как если деть спать не хочет, то как раз час и будет кружиться в кровати

- укладывать в одно и то же время каждый день

- теплая ванна с травами или детской морской солью, очень расслабляет и успокаивает

- долгая прогулка вечером - залог того, что деть хорошо и легко заснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот проблемка-без меня не засыпают,никак,уже по разному пробовали,и свет в прихожей оставляли и ночник,бесполезняк,встают и идут к нам,пока я их не уложу,сами ни в какую не спят.

Возраст наш 5,3 и 2,11.

А не пробовали укладывать их спать под аудиокниги со сказками? включаете диск, они слушают и засыпают) помогает привыкнуть ребенку засыпать самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к 2м годам был период, когда укладывание занимало по полтора-два часа. Проблема решилась только отказом от дневного сна, так с двух лет днем и не спим. Зато вечером - максимум 30 минут на почитать-поговорить, кстати, был период аудиокниг и колыбельных на дисках, но максимум недели две, потом сам отказался, предпочитал сам что-нибудь почитать перед сном, если маме было недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вашим кудесникам требуется времени для ухождения в ночной сон и как это происходит (возраст от 3 до школы)...Нам три с половиной, ну это просто кошмар какой-то.....по полтора часа укладываюююю....это нормально?

Подъем в 7. В 12:30 спать, до 16-15:30 в 21:30 укладываемся в 22 засыпаем... режим и ритуалы перед сном - великая весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже днем трудно засыпает, долго. Со мной, так вообще может не уснуть. С папой засыпает всегда. Еще до сна ноет, что спать не хочет.

В саду днем спит, минут сорок ворочается, а потом засыпает на часок с небольшим.

 

Я вчера так и не смогла дочь днем утолкать. Зато вечером за пять минут и дрыхнет)))

У нас к 2м годам был период, когда укладывание занимало по полтора-два часа. Проблема решилась только отказом от дневного сна, так с двух лет днем и не спим.

Бывают мысли об отказе от дневного сна. Но так и не решусь...

У меня у подруги девочки- двойняшки. Так вот одна спала днем до первого класса! А вторая в два года перестала спать. Ни в саду, ни дома!

А маме психолог сказала, что не надо ее заставлять- это ее особенность, такой ребенок и ничего страшного тут нет. Так перестала она спать, просто лежала в кроватке со всеми детками в садике)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с Сашей проблематично со сном, думаю, что надо к неврологу сходить, просыпается рано с 6.00 до 7.00 , если повезёт , то в 7.30, но это очень редко, засыпает с трудом вечером с 21.00 примерно и до 23.00 может заснуть, но только при наличии взрослого , надо рядом с ним лечь и просто лежать, если уйти будет звать и плакать. Ночьё может проснуть до 3х раз , может спать всю ночь спокойно .

Днём не спит ни в саду ни дома.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Ну, так Саше уже почти 6 лет? Может уже и нормально, что днем не спит? Просыпается ночью часто, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на счёт дня, я особо и не переживаю, а вот , что засыпает долго, это мне кажется не совсем норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ну никак одни не засыпаем надо что б рядом кто нибудь был, и как всегда перед сном сразу 1000 дел,то попить то туалет,то на разговор пробивает!,если уснет позже и встанет позже если раньше встает соответственно раньше! про дневной сон дома мы забыли наверно в года 3, криком кричал что не хочет,сейчас спит днем только в саду!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы ну никак одни не засыпаем надо что б рядом кто нибудь был, и как всегда перед сном сразу 1000 дел,то попить то туалет,то на разговор пробивает!,если уснет позже и встанет позже если раньше встает соответственно раньше! про дневной сон дома мы забыли наверно в года 3, криком кричал что не хочет,сейчас спит днем только в саду!!!!!

 

 

Во-во, про 1000 дел - это тема и у нас такая.....Они сговорились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня днём давно не спит.Сейчас ему 5.5 уже,состоим у невролога по внутричерепному давлению.Пролечимся успокоительным,вроде ничего...А теперь снова вот плохо засыпает,один никак не хочет...Укладываю его как малыша,чуть качаю..И на это уходит час где то,снова собираемся к неврологу.А вообще сколько не лечила его,так всегда колготится на ночь,крутится.Кладу его в 23 часа спать,иначе вообще спать не хочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень долго укладываемся на ночь. Днем спим мало и всегда мало спали, час, невролог сказала, что ели нет агрессии и истерик, то это нормально, значит хватает. Всегдазавидовала по-белому мамочкам, у кого дети по 3 часа спят днем и не просыпаются ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше очень долго спасть укладывалась, час - полтора, причем засыпала очень поздно не раньше 23, обычно в 24, и вставала рано в 7:30 и высыпалась.

И вот в один прекрасный день мои нервы не выдержали, часового укладывания, я ушла в свою комнату, без ору конечно не обошлось, но я категорически отказалась вставать ее укладывать. С тех пор дочька засыпает сама, книжки почитала, выключила свет и ушла и что удивительно, заглядываю к ней через 10-15 минут уже спит, а со мной часами лежала, вертелась.

Нам 3года 10 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ,когда в садик ходит- засыпает сразу,как свет выключаю. Перед сном- купание,сказки. А в выходные -мы дома и спать ложимся позднее и просыпаемся поздно. И вечером не уложешь. Вывод один- режим и еще раз -режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по разному бывает - бывает, что и по часу засыпаем, а бывает. что и 10 минут хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...