Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HlTka

Нужна помощь мамочке с особым ребенком!

Рекомендованные сообщения

сказала Оксане в общем в каком поезде и вагоне едем, но тереь то неполучиться ехать ей с нами. т к мы взяли 3 билета 2 низ+1 верх, на верхнем едет моя мама. а хотелось бы чтобы все ехали на ниж местах. и обратнотоже так же.... так что как у Оксаны оплучиться так и поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась в Надежду (Волжский), там платного лечения как такового нет (платно только отдельные процедуры предоставляют), платишь только за питание и проживание (но суммы не такие большие). Но чтобы туда попасть, надо сначала везти ребенка на комиссию к их врачам, потом записываться в очередь, если их берут. Опять же зная позицию Оксаны, я не уверена, что она потащит туда Сашу. Но попробую еще поговорить с ней.

 

кроме того возить туда Сашу каждый день - кто будет7 2 ПОЕЗДКИ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД И сАША ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЕЕТ??? ИЛИ ТАМ СНЯТЬ КОМНАТУ... ТЫС 10 МИНИМУМ+ ОПЯТЬ ЖЕ ПО МАГАЗИНАМ БЕГАТЬ И ЕДУ ГОТОВИТЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Ну про боязнь поездки еще можно как-то понять, ладно, ее дело, главное на "пожить" ей эти денежки не стоит оставлять, ИМХО.

У меня вопрос другой - Оксана сама реально понимает, что у ее девочки лишний вес? Она намерена как-то бороться с этим? Ведь и это тоже одна из причин частых болезней ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, если лечиться в Надежде, то там предоставляют комнату для проживания (вот за неё и питание как раз и платишь, но там довольно символические суммы). Мотаться нереально, конечно.

 

Что касается постоянных болезней Саши, то я не знаю, с чем они связаны. Саша перманентно болела и до резкого набора лишнего веса. Оксана грешила на брата, который постоянно приносил в дом какие-то орви. Но сейчас брата уже давненько нет, а Саша все равно не вылазит с болезней, пока лечит последствия одной орви (прогревание, например), тут же в больнице хватает следующую. И это крайне странно для абсолютно домашнего, не-садиковского ребенка. Надо как-то этот иммунитет проверять, корректировать...

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, если лечиться в Надежде, то там предоставляют комнату для проживания (вот за неё и питание как раз и платишь, но там довольно символические суммы). Мотаться нереально, конечно.

 

Что касается постоянных болезней Саши, то я не знаю, с чем они связаны. Саша перманентно болела и до резкого набора лишнего веса. Оксана грешила на брата, который постоянно приносил в дом какие-то орви. Но сейчас брата уже давненько нет, а Саша все равно не вылазит с болезней, пока лечит последствия одной орви (прогревание, например), тут же в больнице хватает следующую. И это крайне странно для абсолютно домашнего, не-садиковского ребенка. Надо как-то этот иммунитет проверять, корректировать...

у меня тоже ребенок не садиковый. возрастом на 2 месяца помладше. и тоже болеет постоянно. за этот год не болели летом месяца полтора а потом опять все сначала. при этом на водоемы никуда не ездили. купались в бассейне дома. что с ним делать ума не приложу. педиатр направляет к имунологу. имунолог толком ничего не говорит, вот опять болеем сначала ОРВИ через неделю бронхит и так по кругу. нос мне кажется уже привык ко всем каплям... так что садиковый ребь и домашний это никак не показатель заболеваемости детей. ну а лишний вес конечно он будет. девочка ведь не двигалась. не растрясала свои накопления.и были большие проблемы с ЖКТ сейчас мож дела сдвинутся как то...

девочки Люба и еще кто с вами там едет проведите ей там беседу, что антибиотики нельзя давать постоянно к ним идет привыкание и в действительно нужный момент просто не окажется лекарства которое им сможет помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще пока вы будете там посторайтесь подсказать-проследить Оксане что на перекус лучше дать там яблочко, грушку, морковку,ну в конце концов сухофрукты а не печеньку- конфетку-зефирку. мне кажется что без помощи ей тяэжело будет переосмыслить их рацион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про постоянные болезни: а кто-то из врачей вам предлагал сдать бак посев из глотки? постоянное пребывание в больнице - 100% золотистый и др. стафилококк. сдать бакпосев, выявить причину и задавить. Потом обязательно восстановить флору которая важна для иммунитета.

Врач в поликлинике это не посоветует, тем более маме малоимущей - ведь этот анализ денег стоит. А то что мамка разоряется на антибиотики ,таблетки и др. препараты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про постоянные болезни: а кто-то из врачей вам предлагал сдать бак посев из глотки? постоянное пребывание в больнице - 100% золотистый и др. стафилококк. сдать бакпосев, выявить причину и задавить. Потом обязательно восстановить флору которая важна для иммунитета.

Врач в поликлинике это не посоветует, тем более маме малоимущей - ведь этот анализ денег стоит. А то что мамка разоряется на антибиотики ,таблетки и др. препараты....

конечно предлагали. И сдавали бакпасев из носа и горла и уже не раз. Стаф-в не обнаруживают.И наша доктор зная как у нас с имунитетом говорит чтоб м ее на дом звали. Всегда приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nady, угу, а у моей дочки как раз золотистый стафилококк живет в глотке, и фагами давили, и антибиотиками. Потом бросили эту безнадежную затею. Однако ж я не скажу, что мы не вылазим с больничных. На горло слабоваты, конечно, но болеем не чаще других. ИМХО, не только в стафилоккаках дело... Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам не предлагали в детской. Сейчас ходим в частные только. И идем уже с анализом сразу.

За то лишний раз не травимся ненужной таблеткой.

А стаф золотистый мы сразу подавили. Сдавали повторно - нет его. При чем только 1 флаконом бактериофага (который из люьбопытства и экономии разделили на троих - сын, я и муж - сначала хорошо гоняли фаг в горле, а потом сглатывали.)

.

Сейчас у меня спрей с фагами - брызгаем по утрам в горло и пока тьфу, тьфу, тьфу. а то просто не вылазили из бронхитов с 4 месяцев.

Ну это так, мы отступили, и апнули тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще пока вы будете там посторайтесь подсказать-проследить Оксане что на перекус лучше дать там яблочко, грушку, морковку,ну в конце концов сухофрукты а не печеньку- конфетку-зефирку. мне кажется что без помощи ей тяэжело будет переосмыслить их рацион

 

что бы ее проконтролировать это надо постоянно круглосуточно жить рядом с ними в комнете и то не факт что уследишь = спать и туалет никто не отменял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас разговаривала с Оксаной, Сашеньке нужно зимнюю обувь, а может даже еще что-то из одежды для поездки в Меридиан. Обувь 22 размера, мы сейчас такую носим, еще не выросли, может у кого-то есть из девчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я передавала им 23-го размера зимние ботиночки, но они Саше, видимо, велики. С её вальгусом надо бы в размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _МамаВеры_

На "Юбилейном" рынке продают валеночки детские по 500 рублей - теплые и красивые. Ортопедические еще нет смысла покупать - зимой по улице ходить все равно не будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила сегодня с Оксаной за билетами,поезд 345-отправление 8 декабря из Сарепты в 18-45(вагон СВ),обратно-поезд 404,прибывает 22 декабря в 11-02 на Волгоград1(к сожалению был только плацкарт,но место нижнее),через Сарепту не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я передавала им 23-го размера зимние ботиночки, но они Саше, видимо, велики. С её вальгусом надо бы в размер.

Люд,ну вряд ли Саша будет по улице ходить,не принципиально если зимние сапожки чуть больше будут.А из одежды у них всё есть,и осеннее и зимнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ездила сегодня с Оксаной за билетами,поезд 345-отправление 8 декабря из Сарепты в 18-45(вагон СВ),обратно-поезд 404,прибывает 22 декабря в 11-02 на Волгоград1(к сожалению был только плацкарт,но место нижнее),через Сарепту не идёт.

Я правильно понимаю, что билет купили в СВ купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат мне 2 девушки пообещали обувь!завтра постараюсь забрать и отвезти!им бы еще шапочку тепленькую!может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю, что билет купили в СВ купе?

Да в СВ туда а обратно плацкарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю, что билет купили в СВ купе?

Да,в СВ,других билетов на этот поезд не было,на поезде,на котором Люба поедет Оксана не захотела,так как он ночью прибывает в Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат мне 2 девушки пообещали обувь!завтра постараюсь забрать и отвезти!им бы еще шапочку тепленькую!может есть у кого?

Шапка у меня есть,я завтра ей отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,в СВ,других билетов на этот поезд не было,на поезде,на котором Люба поедет Оксана не захотела,так как он ночью прибывает в Краснодар.

Ппц извиниясь а я то думала едет Оксана в Красноярский край!еще подумала 12 ч в пути так быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Оксана довольная, они взяли билеты не вечерний поезд на 08.12., обратно тоже уже взяли. Я очень рада, что мы все вместе её сподвигли на эту поездку))), и очень надеюсь, что она поможет Саше укрепить слабенькие мышцы и здоровье. Большая просьба к Любе сделать по возможности немножко сашиных фото с лечения (у Оксаны вроде нет фотоаппарата), для отчётности в теме СП - там девочки очень хорошо помогли в сборах, да и раньше помогали.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девчата!всем спасибо от души что помогаете!Люда вам отдельное СПАСИБО за сбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,в СВ,других билетов на этот поезд не было,на поезде,на котором Люба поедет Оксана не захотела,так как он ночью прибывает в Краснодар.

 

Но ведь она не одна, а с Любой приехала бы ночью.

Вот вы меня конечно извините, но я считаю что это просто излишество. Другим нормально ночью приезжать, а Оксане нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь она не одна, а с Любой приехала бы ночью.

Вот вы меня конечно извините, но я считаю что это просто излишество. Другим нормально ночью приезжать, а Оксане нет.

У нее 18килограммовый ребенок, который НЕ ХОДИТ и вещи, сели чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее ребенок, который НЕ ХОДИТ и вещи, сели чо

 

Причем тут СВ вагон. Ведь понятно , что если бы они приехали ночью с Любой то вызывали бы такси. Разве не так? И с Любой было бы легче, ведь с Любой едет мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут СВ вагон. Ведь понятно , что если бы они приехали ночью с Любой то вызывали бы такси. Разве не так? И с Любой было бы легче, ведь с Любой едет мама.

Ну девчат наверно Оксана посчитала так удобней ей!я бы тоже поехала вместе с кем нибудь и билет взяла в одном вагоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь она не одна, а с Любой приехала бы ночью.

Вот вы меня конечно извините, но я считаю что это просто излишество. Другим нормально ночью приезжать, а Оксане нет.

не совсем. Люба едет с мамой (ну у них малыш совсем слабенький, без помощи близких тяжело), а Оксана одна с ппц какой тяжелой Сашей и вещами. Саша в целом спокойный ребенок, но она очень зависит от режима, если её не в то время поднять, то может весь день скандалить. Ну кому это надо в дороге? Этот вечерний поезд показался Оксане самым удобным в плане режима. Да и сейчас на СВ скидки))).

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут СВ вагон. Ведь понятно , что если бы они приехали ночью с Любой то вызывали бы такси. Разве не так? И с Любой было бы легче, ведь с Любой едет мама.

Катя, я тебя умоляю, мы тут еле уговорили Оксану вообще ехать :very_funny: , давайте не будем обсуждать этот разнесчастный вечерний поезд. У неё был выбор ехать с Любой, но она выбрала поезд по сашиному режиму дня. Пусть уж едет ХОТЬ КАК-НИБУДЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девчат наверно Оксана посчитала так удобней ей!я бы тоже поехала вместе с кем нибудь и билет взяла в одном вагоне!

Да конечно можно делать так как удобнее, но когда тебе всем миром собирают, мое мнение таково, что правильнее думать не только о своих удобствах.

Кидайте тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, я тебя умоляю, мы тут еле уговорили Оксану вообще ехать :very_funny: , давайте не будем обсуждать этот разнесчастный вечерний поезд. У неё был выбор ехать с Любой, но она выбрала поезд по сашиному режиму дня. Пусть уж едет ХОТЬ КАК-НИБУДЬ)))

Люд, да в том то и дело, сначала всем форумом умоляли, а теперь скажем спасибо, что согласилась ехать на СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она первый раз с ребёнком так далеко едет!Действительно тяжело из режима ребёнка выбивать,в час ночи поез бы только пришёл,пока доберутся,пока устроятся,а так она в семь утра уже в Краснодаре будет.Я буду скучать без Оксаны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, таки кину тапок))).... ведь дело не в СВ, а в том, что других билетов на этот поезд не было (по себе знаю из практики, эти вечерние поезда самые популярные). Не ругайтесь, все люди разные, Оксана в силу жизненных обстоятельств побаивается всего нового, очень верит врачам и т.д., её надо подталкивать...ну будьте снисходительнее, люди))). Тем более, что собранных денег точно не хватит, и за этот злополучный СВ она сама же и заплатит в результате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высказала свое мнение, я его не навязываю. Каждый волен поступать так, как считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что вечерним поездом - это я полностью поддерживаю. Я со здоровым двухгодовалым ребенком ехала именно на нем по причине удобства - ночь быстрее проходит, чем день в поезде, где шумно и благоухает Анакомом и Ролтон ))) И даже если бы Оксана поехала с Людой и ее мамой, то не факт, что было бы легче. А что СВ - это не прихоть Оксаны же, порадуемся за Сашеньку - ей там будет очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если мы всем миром собрали денежку Оксане, это еще не означает, что она должна полностью забить на свои и Сашины удобства и ехать чуть ли не на оленях на лечение. Да, не жизненная необходимость, но, согласитесь, нервы и здоровье мамы и доченьки будут крепше! Тем более любой чих в Сашину сторону могут вызвать тяжелую болезнь. Пусть в СВ, хоть новых болячек не нацепляет. И если есть возможность выбирать - день или ночь в поезде, почему бы и не выбрать.

 

P.S. Я с дочкой ехала в плацкарте на верхней полке и в Краснодар, и обратно. Никто и не думал место уступать. Папа наш на соседней верхушки подавал нам водичку и помогал до горшка спуститься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nady, да вот в том и дело, что сама Оксана никуда ехать не собиралась, к новшествам она относится скептически, она ж лишних телодвижений своему ребенку боится, ну шунт там и т.д. Но Люба (из самых добрых побуждений) уговорила её, созвонилась с врачом на предмет сможет ли он взять Сашу с её диагнозами ... ну и далее по списку))). Она едет не с мамой-папой, а ОДНА с тяжелым дитём, так что и СВ вполне допустим, тем более, что других не было. Да и Люба с мамой им бы большой помощью не была, им бы со своим дитём справиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...